Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Чип тюнинг, бензин

Adactчип-тюнинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1710

#501 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 13 February 2013 - 09:55 PM

ну чё, стало на 1 кайрон чипованный больше. чипнулся с недельку назад. очучения следущие. в первый же день, работа коробки слегка улучшилась, пропал небольшой тупизм переключения, но в силу допотопности оной, ждать от неё чего то большего бессмысленно. разгон стал слегка порезвее, но.... всё равно лажа полная, при нажатии на газ, пальцы звенели как колокольчики, прям аля ТАЗ 2106, реально не понял за чиво отдал 6 косых, раньше чуть тупее коробулька была, но работа двигателя была ровной, а тут, расколбас полный, и у двига и у коробули, да и ещё и сам за это заплатил, думал всё, manny back меня ждет, - но, это был 1 день. потом как то дел навалилось, не до этого всё было.... ездит, да и ладно. и так прошло дня 4...
И как то вспомнилось мне про сделаный чип тюнинх, а вспомнил из-за поведения авто. изменилось в лучшую сторону.машина так сказать поехала, пропало ощущение, как будто кто то её при разгоне держит за жопу, переключения АКПП стали чуть быстрее, без задумки(насколько может наш динозавр), востановилась плавность переключений. на трассу конечно пока не ездил, но в городе стало значительно лучше. вообщем если обобщить одним словом, машина задышала! конечно ждать от неё разгона 5с/100км не приходится, но всё же уже чуть комфортнее и приятнее отклик на газульку.

PS: лично моё мнение, 5 косых, нормальная цена за такие изменения. НО 9 как у дизелей,это не стоит!

PSS: да, прошивка от ADACTa.
  • 0

#502 dyz25

dyz25

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы (север)

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 14 February 2013 - 09:33 AM

Добрый день. Как то была проблема , что на бензиновых движках прошивка от ADACTa не работает верно при подключенному бортовике от Мультитроникса? Как с этим вопросом сейчас обстоят дела?
Хочется на бензинке сделать тюнинх, больше конечно из-за экономии бензина в городе, да и достали провали при переключении передач на механике.
  • 0

#503 kutun

kutun

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:алексей

Отправлено 14 February 2013 - 12:20 PM

Спрошивкий адакта не как не было связанно
с некоторыми мультиками эбу сходил с ума и на стоке и на прошивке мод
трабла в самом мультике
если нареканий сейчас нет - то и на моде не будет
  • 0

#504 dyz25

dyz25

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы (север)

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 14 February 2013 - 12:23 PM

Спрошивкий адакта не как не было связанно
с некоторыми мультиками эбу сходил с ума и на стоке и на прошивке мод
трабла в самом мультике
если нареканий сейчас нет - то и на моде не будет

Нареканий вроде нет. Но может я чего не распознаю. Какие могут быть признаки у проблемы?
  • 0

#505 kutun

kutun

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:алексей

Отправлено 14 February 2013 - 01:35 PM

звон пальцев (детонация пи разгоне )
  • 0

#506 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 14 February 2013 - 03:41 PM

ну чё, стало на 1 кайрон чипованный больше. чипнулся с недельку назад. очучения следущие. в первый же день, работа коробки слегка улучшилась, пропал небольшой тупизм переключения, но в силу допотопности оной, ждать от неё чего то большего бессмысленно. разгон стал слегка порезвее, но.... всё равно лажа полная, при нажатии на газ, пальцы звенели как колокольчики, прям аля ТАЗ 2106, реально не понял за чиво отдал 6 косых, раньше чуть тупее коробулька была, но работа двигателя была ровной, а тут, расколбас полный, и у двига и у коробули, да и ещё и сам за это заплатил, думал всё, manny back меня ждет, - но, это был 1 день. потом как то дел навалилось, не до этого всё было.... ездит, да и ладно. и так прошло дня 4...
И как то вспомнилось мне про сделаный чип тюнинх, а вспомнил из-за поведения авто. изменилось в лучшую сторону.машина так сказать поехала, пропало ощущение, как будто кто то её при разгоне держит за жопу, переключения АКПП стали чуть быстрее, без задумки(насколько может наш динозавр), востановилась плавность переключений. на трассу конечно пока не ездил, но в городе стало значительно лучше. вообщем если обобщить одним словом, машина задышала! конечно ждать от неё разгона 5с/100км не приходится, но всё же уже чуть комфортнее и приятнее отклик на газульку.

PS: лично моё мнение, 5 косых, нормальная цена за такие изменения. НО 9 как у дизелей,это не стоит!

PSS: да, прошивка от ADACTa.


Поздравляю. Я уже 4,5 мес. катаюсь с прошивкой ADACT (Евро 2). Еще ни разу не пожалел потраченных 6 тыс.
Ощущения конечно уже притупились, но прекрасно помню, как до прошивки при нажатии на педаль газа машина сначала думала что делать (ехать или беречь экологию), а потом ехала.
  • 0

#507 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 February 2013 - 06:06 PM

но.... всё равно лажа полная, при нажатии на газ, пальцы звенели как колокольчики, прям аля ТАЗ 2106,

Рома , это не детонация ,а муфты в приводах срабатывают, надо попробовать поменять два обратных вакуумных клапана, в разделе про детонацию есть ссылка на тему, поищи. Я вот себе уже купил эти клапанки, чуток потеплеет поменяю...

Сообщение отредактировал Вездеход: 14 February 2013 - 06:08 PM

  • 0

#508 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 14 February 2013 - 08:26 PM

это именно звон пальцев был. он пропал через сутки примерно. Ща всё ОРАЙТ! а за инфу спасибо, почитаю.
  • 0

#509 Web

Web

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Братиславская

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 15 February 2013 - 07:28 PM

Хочу прошиться в ближайщий месяц Кайрон 2 бензин Автомат 4 ступка, коменты читаю уже давным давно. Думаю делать от Адакт. На сайте нашёл 2 близ лежащих к моему дому места. Есть ли ещё кроме Адакт контор занимающихся чипом?
  • 0

#510 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 15 February 2013 - 08:41 PM

Чипико есть, здесь же.
  • 0

#511 Web

Web

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Братиславская

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 16 February 2013 - 11:09 AM

Чипико есть, здесь же.

У них отпуск.
  • 0

#512 Gapkeeper

Gapkeeper

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 27 February 2013 - 09:02 AM

Сделавшие на бенз. чип тюнинг (ADACT) в Москве, подскажите куда и к кому обращаться! Заранее благодарю!
  • 0

#513 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 27 February 2013 - 10:14 AM

Сделавшие на бенз. чип тюнинг (ADACT) в Москве, подскажите куда и к кому обращаться! Заранее благодарю!

Здесь глянь

И здесь
  • 0

#514 Карбит

Карбит

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:F-1, Горы, Шашлык.

  • бензин автомат
  • Имя:Владимиир

Отправлено 03 March 2013 - 08:27 AM

Всем здрасе. Тоже задался целью сделать Чип-Тюнинг. Нашел сайт http://www.rschip.ru...sangyong/kyron/
Подскажите может есть какие нибудь мнения, рекомендации.
  • 0

#515 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 03 March 2013 - 09:27 AM

Всем здрасе. Тоже задался целью сделать Чип-Тюнинг. Нашел сайт http://www.rschip.ru...sangyong/kyron/
Подскажите может есть какие нибудь мнения, рекомендации.

На этом сайте изначально вранье. Увеличить л.с. и крутящий момент можно только физически изменив силовой агрегат: расточить цилиндры или установить турбину/компрессор.
Чип-тюнинг.- это корректировка параметров работы двигателя путем изменения программы в ЭБУ. Переход с душащего двигатель Евро4 на Евро2, за счет чего обеспечивается лучшая разгонная динамика, смещение максимального крутящего момента ближе к низам и т.д.

Может на сайте информация для рекламы, чтобы завлечь народ. Узнай какую прошивку предлагают. Если ADACT, могу рекомендовать. Остальные не знаю, не пробовал.
  • 0

#516 Сенатор

Сенатор

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Екатеринбург
  • Интересы:Туризм - во всех его проявлениях

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 04 March 2013 - 07:51 PM

А в Мультитроникс не пытались обратиться?
Они вроде как все косяки стораются быстро исправлять!
Тем более в Москве то просто с этим к ним подЪехать и проблему описать!

(495) 504 14 94
Это их телефон!
Говорят раньше такая проблема была из-за того, что компы их не поддерживали версию бензина 2,3 только 2,7! но никто якобы мануал не смотрел!
Сейчас вс ок, и никаких проблем с прошивками нет!

Блин, проблем с мультиком у меня не было, пока, 2 года юзаю. Кроме двух:
1-ая: оч-ч-ччень проблематично оттарировать бак(я оттарировал на 79 литров - под пробку и на 265/70 колёса), так вот более менее подогнал только когда не меняя настроек поставил эти самые 265/70 (долго ездил на стоках 235/75 :unknw: ) Кстати, кто каким опытом обладает прошу отписаться в личку, т.к.на профильном форуме фих найдёшь уже концов :dolf_ru_267: , столько всего понатыкано....
и 2-ая: Основная нет нифига в мультиках обособленного версии(протокола) для 2,3.... :unknw: приходится подключать универсально - для OBD II(хотя никаких проблем с этим нет и параметры считывает), но вот мысль меня грызёт что при подключению по оригинальному протоколу показания могут быть точнее и настройка (калибровка) проще (НО это только моё не очень профессиональное ИМХО)

СУТЬ - если с мультиками траблы, то либо руки кривые(не так подключил, не туда посмотрел и т.п. :russian_ru: ), либо просто какой то брак в самом БК. Хотя по логике КАК он может повлиять на работу ЭБУ?!?!?! :dont: Он же ТОЛЬКО считывает показания, ни чем абсолютно не управляя. Кстати в этом недостаток шины(протокола OBD), на родной думаю возможностей бы больше было. У меня когда то на 9 потом на 15 стоял Штат 115, так и прогрев свечей и включение вентилятора хоть на 40 градусах было возможно. А тут девайс за 7 тыров, а по сути только показыватель, ну максимум расшифровщик ошибок :dont:
Вот как то так :hihih:
  • 0

#517 Сенатор

Сенатор

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Екатеринбург
  • Интересы:Туризм - во всех его проявлениях

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 04 March 2013 - 07:57 PM

стала глючить коробка(6 ступка),в Фаврите диагност перепрошил-опять заглючила,отсоеденил бк(риф500)(сказал,что из-за него бывает),тестирую,пока полет нормальный...

Из-за компа это НЕВОЗМОЖНО впринципе. он ТОЛЬКО считывает данные ни во что не вмешиваясь. Если конечно не подключен ВМЕСТО ЭБУ :ohhh:
  • 0

#518 kutun

kutun

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:алексей

Отправлено 04 March 2013 - 08:11 PM

вот тут вы далеко не правы
дла того чтоб получить что либо от эбу мотора мультик отправляет ему команду \ запрос , и вот как раз не правильная команда может наворотить многих делов , что собственно и было мною достоверно выявленно на авто клиента
а именно ,при подключенном мультике в эбу хаотично менялся вид топлива " этилированный \ не этилированный " бензин
  • 1

#519 Сенатор

Сенатор

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Екатеринбург
  • Интересы:Туризм - во всех его проявлениях

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 04 March 2013 - 08:20 PM

Спрошивкий адакта не как не было связанно
с некоторыми мультиками эбу сходил с ума и на стоке и на прошивке мод
трабла в самом мультике
если нареканий сейчас нет - то и на моде не будет

Из-за компа это НЕВОЗМОЖНО впринципе. он ТОЛЬКО считывает данные ни во что не вмешиваясь. Если конечно не подключен ВМЕСТО ЭБУ

вот тут вы далеко не правы
дла того чтоб получить что либо от эбу мотора мультик отправляет ему команду \ запрос , и вот как раз не правильная команда может наворотить многих делов , что собственно и было мною достоверно выявленно на авто клиента
а именно ,при подключенном мультике в эбу хаотично менялся вид топлива " этилированный \ не этилированный " бензин

Алексей, приятно познакомиться, в этом как программер(в далёком прошлом :ganj2: ) я с тобой согласен. И думал уже про команды опросов. просто не влезая в тело роги я ведь не знаю как идёт опрос. да собственно это и не мой профиль. что скажеш по поводу моего предыдущего поста? По OBD I.I
  • 0

#520 kutun

kutun

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:алексей

Отправлено 04 March 2013 - 08:21 PM

Станислав , вы радиоинженер ? или может быть програмист , пишуший программы для автодиагностики ?
откуда такое утверждение ?
если так уверены , то обоснуйте и подтвердите .
если не можете этого подтвердить ,то прекращайте флуд
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых