Перейти к содержимому


Фотография

Кто сколько платит гаишникам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#41 mikhail1972

mikhail1972

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Просто жить.

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 April 2009 - 07:18 PM

Наверное канистрами выдают?
Но у них технический или ?



Нет,вот у них как раз таки и хороший был.Сам пил годится. :biggrin:
  • 0

#42 aleksru

aleksru

    Партизан Клана

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БРЯНСК
  • Интересы:Машины, рыбалка, компьютер

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 20 April 2009 - 07:25 PM

Нет,вот у них как раз таки и хороший был.Сам пил годится. :biggrin:


Раскулачивай брата.
  • 0

#43 mikhail1972

mikhail1972

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Просто жить.

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 April 2009 - 08:23 PM

Раскулачивай брата.



Да есть немного.Правда было давненько. :biggrin:
  • 0

#44 Гость_Jetbox_*

Гость_Jetbox_*
  • Гости

Отправлено 01 May 2009 - 08:33 PM

.............. Кто сколько платит гаишникам............................

Если ловят за нарушение, плачу им, если не смогу отговориться.
Если отговариваюсь, не плачу! :biggrin:
  • 0

#45 vovan

vovan

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 01 May 2009 - 10:39 PM

Ехал по М5 (Пензенская обл) одна полоса и сплошная впереди автобус, после знака появляется вторая полоса, начинаю обгон навстречу едут гайцы по своей полосе, вторая полоса короткая и чтобы не подрезать автобусу наезжаю краем колеса на сплошную не выезжая на встречку (есть остравок). Потом меня останавливают гайцы и следом автобус и берут у водителя показания что я выехал на встречку , у меня забирают права и начинают оформлять на лишение, я долго ничего не предлагаю
и думаю как жить дальше (машина моя ежедневная работа), потом он сам начинает предлагать что делать но сумму не говорит
объясняя что разворот и т.д. стоит 1500, и предлагает мне оценить.
А теперь !!!! кто сколько бы дал ................?????
(С его слов длина этой полосы не реальна для обгона по правилам).
  • 0

#46 Гость_Саша_19_*

Гость_Саша_19_*
  • Гости

Отправлено 03 May 2009 - 08:46 AM

Ехал по М5 (Пензенская обл) одна полоса и сплошная впереди автобус, после знака появляется вторая полоса, начинаю обгон навстречу едут гайцы по своей полосе, вторая полоса короткая и чтобы не подрезать автобусу наезжаю краем колеса на сплошную не выезжая на встречку (есть остравок). Потом меня останавливают гайцы и следом автобус и берут у водителя показания что я выехал на встречку , у меня забирают права и начинают оформлять на лишение, я долго ничего не предлагаю
и думаю как жить дальше (машина моя ежедневная работа), потом он сам начинает предлагать что делать но сумму не говорит
объясняя что разворот и т.д. стоит 1500, и предлагает мне оценить.
А теперь !!!! кто сколько бы дал ................?????
(С его слов длина этой полосы не реальна для обгона по правилам).

А у них есть прямые улики твоего нарушения, как то наличие видио записи и т.д. Меня выручает то, что я все общения с гайцами пишу на мобильный, затем в зависимости от результата общения с данными субъектами, либо пускаю по инстанции, либо стираю.
Ещё немного из личной практики. В Советское время при работе в автопарке, мы каждые по года сдавали тех.минимум на знание ПДД, принимало его комиссия лице зав. гара, главного инженера и инженера по Т.Б. Считаю, что это было оч. правильным и нужным обязательством.При не сдачи тех.минимума, до того момента как потом его удавалось сдать, с нас снимали классность, лишали премиальных в общем наказывали рублём, и цель была одна, чтоб мы подновляли ПДД, соблюдали его И ездили безаварийно. Собственно к чему я всё это. С тех пор я сам стараюсь следить за всеми изменениями в ПДД и их анализом и это не раз меня выручало. И самое главное у меня есть сноски по наставлению работы гайцев, которое вытекает из закона о милиции. Основные положения от ксерокопировал и вожу во всех авто, поверьте в 98% остановки вас гайцами, в их работе можно найти нарушения. Если вы пишите всё на диктофон, потом указываете на их нарушения и говорите о написании заявления с просьбой проведения служебного раследованя в отношении данного лица по данному случаю. У меня есть даже образы этих заявлений. Остается вписать данные гайца, адрес и командира его подразделения, и отправить всё по почте с уведомлением. Всё это делается практически бесплатно, в удобное для вас время, в сроки предусмотренные для этого, и без лишней траты время. Конечно однократного подобного заявления мало, но когда их будет несколько, тогда их могут и из органов выгнать, а это для них полный крах. И ещё не показывайте, что вы торопитесь. Это будет играть против вас. В моей практике был такой случай когда я мурыжил гайцев порядка двух часов, при этом попросил не курить их в машине, т.к сам не курящий, они были к этому не готовы и вы бы видели их лица кады они всё скурили, а курить хотелось ещё, да добавок потом понаблюдал за ними 15 мин. из своей машины в и тгое нервы у них окончательно сдали и оно уехали.
  • 0

#47 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 May 2009 - 06:19 PM

перетопчутся. нарушу пустть штрафуют а взяток не давал и давать не собираюсь.у нас постоянно недобор в гаи, постоянно строка бегущая зовет на службу в батальон дпс
  • 0

#48 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 May 2009 - 06:24 PM

ну что я могу сказать - повезло вам батенька! :dwarf:

Кстати- с работы двое ребят по зиме нарвались на проверку по пьянке. Один отдал 30, второй 40... :dwarf:

нифига се,у нас учится на кат В стоит 40 тыс,
  • 0

#49 SignalMaker

SignalMaker

    Радист клана

  • Член Кайрон клана
  • 1175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:наслаждаться жизнью :)

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 May 2009 - 09:33 PM

я у себя дома ни разу не давал
один раз в дальней поездке (Великие Луки) гайцы "вымогли" рублей 200 (дело было лет 10 назад)
да еще один случай вспомнил в столице, ехали ночью с приятельницей на ее Гольфе "под шофе", отдали все деньги, какие были, на двоих
что то около 600 бакинских вышло - она сказала, еще дешево отделались
  • 0

#50 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 05 May 2009 - 04:24 AM

А уменя машина, наверное, по технологии "СТЕЛЛС" собрана :)
Сколько раз нарушала прямо на глазах у гаишников - никакой реакции :biggrin: .
Остановили за год один раз, гаишник, похожий на винни-пуха, подержал в руках чехольчик с документами, поулыбался, отдал документы и с пожеланиями счастливого пути отпустил восвояси...
  • 0

#51 Doktor

Doktor

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Липецк
  • Интересы:Автотуризм и КАЙРОН!

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 May 2009 - 11:53 AM

И самое главное у меня есть сноски по наставлению работы гайцев, которое вытекает из закона о милиции. Основные положения от ксерокопировал и вожу во всех авто, поверьте в 98% остановки вас гайцами, в их работе можно найти нарушения. У меня есть даже образы этих заявлений.

Вот будь человеком, выложи на форум и то и это. Глядишь, кому поможет... :hey:
  • 0

#52 Caxap

Caxap

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 16 May 2009 - 11:53 AM

Поймали на превышении 3 раза.....
171КМЧ - 500 рублей отдал
165КМЧ - 1500 рублей
Езда в местах неположенных для езды (напрямую через колхозное поле прям через отбойники и дальнейший кросс по полям-долам московской области) Отдал 2 бутерброда и бутылку колы.
  • 0

#53 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3908 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 May 2009 - 12:23 PM

... Отдал 2 бутерброда и бутылку колы.

Во дают... не дай бог так оголодать :) :hey: :hey:
  • 0

#54 Гость_Alt_*

Гость_Alt_*
  • Гости

Отправлено 16 May 2009 - 01:15 PM

Все можно понять, когда "нарушил - отвечай".
Но вот два примера:
1. Ехал из Владимира на Рязань. Перед Гусь-Хрустальным поворот на объездную, причем разметка такова, что повернуть налево, не пересекая сплошную, просто невозможно. Она нарисована со сдвигом. Перед поворотом стоит машина без опознавательных знаков, где мент с рацией, за поворотом стоит второй с палкой и всех останавливает за пересечение сплошной. Если возражаешь, первый по рации подтверждает нарушение. Возражать, конечно, можно, но в чужом регионе потеряешь столько времени, что проще откупиться.
2.На дороге Воронеж-Саратов (Анна) на затяжном подъеме едет грузовик с дровами (км\час 20). Слева-сплошная. Передо мной несколько машин пошли на обгон, чисто механически, увлеченный разговором, пошел за ними. Вверху стоят, оформляют. Не поленился, подождал, когда грузовик с дровами развернулся, и пошел на следующий круг.
Могу еще примеры привести, опыт ооочень большой.
  • 0

#55 vovan

vovan

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 17 May 2009 - 10:25 PM

Видел как в Пензенской обл. около свежевыкрашенной зебре гайцы инструктировали поддатых мужиков как подставить водителей, а сами встали чуть дальше на встречке ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
  • 0

#56 ВДВ

ВДВ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • дизель автомат

Отправлено 18 May 2009 - 10:13 AM

Еще раз все выше изложенные примеры подтверждают вывод - во всем виноваты мы сами. Грузовик ползет - ну тебя-же не заставляли его обгонять, тебя спровоцировали - ты повелся, повелся - плати. Разметка чуть сдвинута (кстати,я проезжаю этот перекресток раза два в месяц, родственники в Гусе живут) - но там же разрыв есть, пусть не удобнее вписываться, но есть...
Самый свежий пример: я в субботу в 20 часов выпил бутылку пива 0,5. В воскресение в 11 часов меня остановили в Балашихе на посту ДПС для проверки документов и вежливо поинтересовались, как поздно вчера я закончил употр######ть спиртные напитки, а то,мол от меня вроде как идет запах. Я смело сказал, что в восемь вечера выпил бутылку пива. Сначало мне рассказали, что пиво сейчас некачественное, от него долго остаются остаточные явления, лучше пить водку. Потом предложили подуть в прибор, который в случае нормы горит зеленым индикатором, в противном случае - красным. У меня загорелся красным, у инспектра, который показывал процесс, как надо дуть - зеленым. На мой недоуменный взгляд мне начали сочуственно говорить, что это предварительная проверка, возможно я принимал какие-нибудь лекарственные припараты, может печень у меня больная, после чего предложили пройти тест на другом приборе, который показывае количество промилей. Инспектор показал, как он работает, (такая портативная штучка, не подсоединенная ни к чему) дунул сам - 0, из рук в руки передал мне, дунул я - 1,4. После этого мне предложили проехать на медицинское освидетельствование. Выше я указал количество и время принятого мною спиртного, я не приукрасил и не умалил эти данные. Могло ли при проверки меня быть обнаружено остаточно явление? Сейчас я думаю, что вряд ли. Либо была какая-то кнопка в приборах, либо он был запрограмирован даже на запах зубной пасты (слегка утрирую), главным же послужило мое признание. Но ведь действительно накануне употр######л! Пусть даже пиво и немного. Вывод: виноват сам и злиться надо только на себя. На медосвидетельствование я не поехал, договорились...
  • 0

#57 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 May 2009 - 10:32 AM

я в субботу в 20 часов выпил бутылку пива 0,5.

у тебя даже сразу после бутылки пива вряд ли будет больше 0,3 промилле...а уж через 15 часов...
  • 0

#58 Гость_Alt_*

Гость_Alt_*
  • Гости

Отправлено 18 May 2009 - 10:59 AM

То, что сам виноват, когда на что-то попался - без сомнений.
Но когда имеешь дело с очевидной провокацией, то это уже другое дело. По крайней мере, провокаторы не стоят уважения.
  • 0

#59 Гость_Саша_19_*

Гость_Саша_19_*
  • Гости

Отправлено 18 May 2009 - 03:44 PM

Вот будь человеком, выложи на форум и то и это. Глядишь, кому поможет... :pod_stolom:

Практически усё отсюда и тута можно глянуть
  • 0

#60 Гость_Саша_19_*

Гость_Саша_19_*
  • Гости

Отправлено 18 May 2009 - 04:06 PM

Еще раз все выше изложенные примеры подтверждают вывод - во всем виноваты мы сами. Грузовик ползет - ну тебя-же не заставляли его обгонять, тебя спровоцировали - ты повелся, повелся - плати. Разметка чуть сдвинута (кстати,я проезжаю этот перекресток раза два в месяц, родственники в Гусе живут) - но там же разрыв есть, пусть не удобнее вписываться, но есть...
Самый свежий пример: я в субботу в 20 часов выпил бутылку пива 0,5. В воскресение в 11 часов меня остановили в Балашихе на посту ДПС для проверки документов и вежливо поинтересовались, как поздно вчера я закончил употр######ть спиртные напитки, а то,мол от меня вроде как идет запах. Я смело сказал, что в восемь вечера выпил бутылку пива. Сначало мне рассказали, что пиво сейчас некачественное, от него долго остаются остаточные явления, лучше пить водку. Потом предложили подуть в прибор, который в случае нормы горит зеленым индикатором, в противном случае - красным. У меня загорелся красным, у инспектра, который показывал процесс, как надо дуть - зеленым. На мой недоуменный взгляд мне начали сочуственно говорить, что это предварительная проверка, возможно я принимал какие-нибудь лекарственные припараты, может печень у меня больная, после чего предложили пройти тест на другом приборе, который показывае количество промилей. Инспектор показал, как он работает, (такая портативная штучка, не подсоединенная ни к чему) дунул сам - 0, из рук в руки передал мне, дунул я - 1,4. После этого мне предложили проехать на медицинское освидетельствование. Выше я указал количество и время принятого мною спиртного, я не приукрасил и не умалил эти данные. Могло ли при проверки меня быть обнаружено остаточно явление? Сейчас я думаю, что вряд ли. Либо была какая-то кнопка в приборах, либо он был запрограмирован даже на запах зубной пасты (слегка утрирую), главным же послужило мое признание. Но ведь действительно накануне употр######л! Пусть даже пиво и немного. Вывод: виноват сам и злиться надо только на себя. На медосвидетельствование я не поехал, договорились...

здеся про опьянение и тута чуток
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых