Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Шумовиброизоляция (ШВИ), аудиоподготовка дверей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#81 Vlas_s

Vlas_s

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Преображенка.

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 13 September 2011 - 12:18 PM

А капот не про бывал проклеивать на одном сайте видел проклейку но не понятно смысл есть от этого )))

Ну видел конечно..Сам смысла не вижу..Пишут, что на улице чуть мотор меньше слышно и теплоизоляция..По мне не стоит ковыряться..
  • 0

#82 Rushiy

Rushiy

    Главный Самогонщик Клана

  • Член Кайрон клана
  • 916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT,IPSC,CB

  • дизель механика
  • Имя:Ренат

Отправлено 13 September 2011 - 12:28 PM

если капот и делать то теплошумоизоляцией, то бишь совсем другой материал:)) да и съемным этот кусок должен быть.
про ролик все верно:)) у меня у самого пластиковый:))
я бы сплен оставил, вернее вместо него тонким вибропластом прошел, мало того я бы еще мягкой изоляцией на тряпочной основе прошел все жгуты проводов, желательно еще и подклеив где надо шумки мягкой, типа поролона самоклеющегося.
ибо при нормальной акустике они будут дребезжать обязательно.
  • 0

#83 Vlas_s

Vlas_s

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Преображенка.

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 13 September 2011 - 02:21 PM

я бы сплен оставил, вернее вместо него тонким вибропластом прошел, мало того я бы еще мягкой изоляцией на тряпочной основе прошел все жгуты проводов, желательно еще и подклеив где надо шумки мягкой, типа поролона самоклеющегося.
ибо при нормальной акустике они будут дребезжать обязательно.

+100

типа поролона самоклеющегося.

Битопласт называется...Материал просто супер..Очень нравится :good:
  • 0

#84 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 13 September 2011 - 02:37 PM

А капот не про бывал проклеивать на одном сайте видел проклейку но не понятно смысл есть от этого )))
:dolf_ru_211:


Оно ДАЁТ эффект на машинах, у которых внутри капот "голый". Сам клеил на нашемарки, знаю, и снаружи и внутри становится ТИШЕ, так как материал ШУМОпоглащающий, а не изоляционный. Такой материал клеить можно где угодно вокруг источника шума. Только вот на Кайроне, как и на большинстве иномарок, такая приблуда уже штатно висит. По этому есть смысл разве что так называемый "файрвол" проклеить. Это перегородка между подкапотным и салоном, прям на неё люди со стороны капота клеют и тоже есть некий эффект. Но не помню есть ли там метсо туда опдлезть. По идее двигатель стоит продольно, должно быть место руки засунуть.
  • 0

#85 Vlas_s

Vlas_s

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Преображенка.

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 13 September 2011 - 03:15 PM

Столкнулся с вопросом а как под торпедой все проклеить чтобы шума от движка меньше было .Страшновато:dolf_ru_211: торпеду всю снимать.

Вот фотки..На одной из фоток выделил красным место до которого можно заклеить, дальше разбирать стало сыкотно, там за пластиковой крышкой блоки стоят, функционал этих блоков не изучен мне, поэтому отключать не стал, да и там такой слой шумопоглащающего материала идет что на него можно положиться...
Ну и 2-е фотки о проделанной работе..качество плохое (телефон)

Изображение


Было

Изображение

Стало

Изображение


Ну еще поверх кинул слой сплена..В общем ковролин еле натянул на место :z_6: Жалею что сэкономил на материале..Надо было на пол Бимаст Бомб кидать он масивнее, чем силвер..Ну бог с ним. Скажу что было не легко, да еще и одному, 2-а дня убил на это (на пол) :crazy:
  • 3

#86 Тягунов Павел

Тягунов Павел

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 13 September 2011 - 03:27 PM

Вот фотки..На одной из фоток выделил красным место до которого можно заклеить, дальше разбирать стало сыкотно, там за пластиковой крышкой блоки стоят, функционал этих блоков не изучен мне, поэтому отключать не стал, да и там такой слой шумопоглащающего материала идет что на него можно положиться...
Ну и 2-е фотки о проделанной работе..качество плохое (телефон)

Изображение


Было

Изображение

Стало

Изображение


Ну еще поверх кинул слой сплена..В общем ковролин еле натянул на место :z_6: Жалею что сэкономил на материале..Надо было на пол Бимаст Бомб кидать он масивнее, чем силвер..Ну бог с ним. Скажу что было не легко, да еще и одному, 2-а дня убил на это (на пол) :crazy:

Во Блин а я двери ,двери вот как надо респект у меня еще все в переди:z_5:
  • 0

#87 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 September 2011 - 10:05 PM

Я делал для звука,но без ярого фанатизма!
Внутрь Gold и 1/2 листа Bomb. Снаружи Gold и сплэн 8 мм. Акустика заменена.
  • 0

#88 Rushiy

Rushiy

    Главный Самогонщик Клана

  • Член Кайрон клана
  • 916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT,IPSC,CB

  • дизель механика
  • Имя:Ренат

Отправлено 14 September 2011 - 07:30 AM

Я делал для звука,но без ярого фанатизма!
Внутрь Gold и 1/2 листа Bomb. Снаружи Gold и сплэн 8 мм. Акустика заменена.


голду без ярого фанатизма не клеют:)) ребяты, некоторые, на соревнованиях по акустике, и то обычный используют а не голд:)))
хотя каждому свое:)) можно хоть всю машину изнутри голдой обклеить, звук может от этого лучше не стать:))

Сообщение отредактировал Rushiy: 14 September 2011 - 07:31 AM

  • 0

#89 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 September 2011 - 09:49 PM

голду без ярого фанатизма не клеют:)) ребяты, некоторые, на соревнованиях по акустике, и то обычный используют а не голд:)))
хотя каждому свое:)) можно хоть всю машину изнутри голдой обклеить, звук может от этого лучше не стать:))

да просто он дешевле,вот и используют :crazy: Мне соревнования не нужны. Так может или не станет,давайте конкретику? Это тот же М2,только более новый и чуть лучше держит звук.
  • 0

#90 Rushiy

Rushiy

    Главный Самогонщик Клана

  • Член Кайрон клана
  • 916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT,IPSC,CB

  • дизель механика
  • Имя:Ренат

Отправлено 15 September 2011 - 10:44 AM

да просто он дешевле,вот и используют :crazy: Мне соревнования не нужны. Так может или не станет,давайте конкретику? Это тот же М2,только более новый и чуть лучше держит звук.


давайте конкретику:)))
можно вас попросить предоставить:
1.фотографии сделанной вами шумоизоляции
2.полный список используемой акустической аппаратуры
3.список расходных материалов с указанием фирм производителей
4.фотографии установленной на месте акустической аппаратуры
вот тогда смогу ответить конкретно, а вам самим нравится звучание после установки?
я вот на самом деле послушал бы как у вас получилось, просто интересно.
  • 0

#91 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 September 2011 - 01:22 PM

А что у меня слушать то? :) Я только заменил фронт на фокал 165вб.
Денег как насобираю,тогда будет замена проводов,ГУ,усилитель. Саб попозже,проводку только проведу.

Шумки пожалста ссылка,я люблю критику от знающих! http://www.drive2.ru...152383592/#post

Звучание хорошее,но до определенной громкости,акустика дай бог работает на 1/3 от своих возможностей.
  • 0

#92 Rushiy

Rushiy

    Главный Самогонщик Клана

  • Член Кайрон клана
  • 916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT,IPSC,CB

  • дизель механика
  • Имя:Ренат

Отправлено 16 September 2011 - 02:52 PM

А что у меня слушать то? :) Я только заменил фронт на фокал 165вб.
Денег как насобираю,тогда будет замена проводов,ГУ,усилитель. Саб попозже,проводку только проведу.

Шумки пожалста ссылка,я люблю критику от знающих! http://www.drive2.ru...152383592/#post

Звучание хорошее,но до определенной громкости,акустика дай бог работает на 1/3 от своих возможностей.


ну неплохо, по крайней мере лучше чем у автора темы.
сплен можно было и потоньше, да и бомба имхо лишнее вполне можно было той же голдой вторым слоем.
и проводочки полоской битопласта обмотать. в остальном неплохо.
будем ждать продолжения.
  • 0

#93 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 September 2011 - 11:17 PM

сплэн потолще для утепления на зиму :)
проводочки толку сейчас заматывать,если все еще переделывать придется.
Бомб я для жесткости выбрал или мало толку от него?
  • 0

#94 Jstar

Jstar

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Апатиты
  • Интересы:СноуКайтинг, Горные лыжы, Вел . тур, Вод. тур..

  • Имя:Юрий

Отправлено 18 September 2011 - 08:21 PM

Проклеил передние двери вибропластом , разница очень существенна,звук хорош ,шума от дороги меньше, вибробласта много и в цене разный ,брал в южном порту по 150р за 530 на 750 , на 1 дверь надо 1,5 листа .Надо обезжирить поверхность и клеить по времени заняло1 час на дверь


После полной шумоизоляции салона стали слышать скрипы,которые раньше были не различимы на общем шумовом фоне..
Частности стёкла в направляющих потрескивают. Правда только на просёлке.
Шум ветра в зеркале.
Любой вновь появившийся треск в салоне, заставляет отвлекаться от дороги и искать источник. Так и парноиком можно стать.
  • 2

#95 Rushiy

Rushiy

    Главный Самогонщик Клана

  • Член Кайрон клана
  • 916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT,IPSC,CB

  • дизель механика
  • Имя:Ренат

Отправлено 19 September 2011 - 09:35 AM

сплэн потолще для утепления на зиму :)
проводочки толку сейчас заматывать,если все еще переделывать придется.
Бомб я для жесткости выбрал или мало толку от него?


от трех-четырех лишних мм сплена теплее не будет:)) а вот ставить обшивку на место гемморойней.
нет просто в бомбе смысла особого не было, вы же не сабы в двери пихаете:))
просто дешевле вибропластом, да и клеить его удобнее нежели бомбу...
  • 0

#96 Alskator

Alskator

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Антон

Отправлено 01 November 2011 - 09:12 AM

Я сделал так.
Разобрал двери, на внешнюю пенку изнутри наклеил Вибропласт GOLD без фанатизма по моему достаточно обклеить так чтоб убрать большие голые участки. Сначала обезжиривал потом строительным феном нагревал материал потом прикладывал на поверхность, потом с небольшим прогревом проходил пластиковым валиком (покупал в строй магазине). Вибропласт GOLD служит для удаления не шума, а вибрации. А вот поверх нее наклеил Бипласт 5мм, его клеил внахлест так чтоб не было открытых мест. Тех отверстия в двери закрыл так же вибропластом, а вместо пленки наклеил лист бипласта. Жалко когда покупал шумку не было маделена, а то что то обшивка в салоне скрипучая :crazy: .
Так же обработал стенки багажника (задние крылья).
Вот пол обработал плохо в магазине было мало материала Бимаст Бомб, Вибротон. В основном обработал арки колесные, нишу под багажным бардачком и правую сторону под задними сидениями. Бимаст Бомб вот этот материал пластиковый ролик не выдержал развалился пришлось соорудить самопальную киянку резиновую.
Шума стоя на месте меньше и не стало возможно, но при движении явно уменьшился только теперь появилось ощущение что езжу с открытыми окнами (шум идет только через окна прямо в левое ухо). Самое интересное сзади стало тихо (доносится шум от задней двери, ее не делал), а вот спереди на скорости шумно от двигателя :sad: . Сейчас подумываю как бы туда добавить шумоизоляции, подумываю может жидким металлом.
  • 0

#97 Rushiy

Rushiy

    Главный Самогонщик Клана

  • Член Кайрон клана
  • 916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT,IPSC,CB

  • дизель механика
  • Имя:Ренат

Отправлено 01 November 2011 - 10:28 AM

Я сделал так.
Разобрал двери, на внешнюю пенку изнутри наклеил Вибропласт GOLD без фанатизма по моему достаточно обклеить так чтоб убрать большие голые участки. Сначала обезжиривал потом строительным феном нагревал материал потом прикладывал на поверхность, потом с небольшим прогревом проходил пластиковым валиком (покупал в строй магазине). Вибропласт GOLD служит для удаления не шума, а вибрации. А вот поверх нее наклеил Бипласт 5мм, его клеил внахлест так чтоб не было открытых мест. Тех отверстия в двери закрыл так же вибропластом, а вместо пленки наклеил лист бипласта. Жалко когда покупал шумку не было маделена, а то что то обшивка в салоне скрипучая :crazy: .
Так же обработал стенки багажника (задние крылья).
Вот пол обработал плохо в магазине было мало материала Бимаст Бомб, Вибротон. В основном обработал арки колесные, нишу под багажным бардачком и правую сторону под задними сидениями. Бимаст Бомб вот этот материал пластиковый ролик не выдержал развалился пришлось соорудить самопальную киянку резиновую.
Шума стоя на месте меньше и не стало возможно, но при движении явно уменьшился только теперь появилось ощущение что езжу с открытыми окнами (шум идет только через окна прямо в левое ухо). Самое интересное сзади стало тихо (доносится шум от задней двери, ее не делал), а вот спереди на скорости шумно от двигателя :sad: . Сейчас подумываю как бы туда добавить шумоизоляции, подумываю может жидким металлом.


безответственно вы к закупкам подошли в остальном все отлично:)
да покупать надо было не в магазине а в оптовой конторе.
  • 0

#98 silent_hill

silent_hill

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 01 November 2011 - 11:21 AM

А сколько ушло материала на пол?
  • 0

#99 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 08 November 2011 - 09:13 AM

Павел, а саб сделал ? помнишь еще про шаблоны спрашивал ?
  • 0

#100 Alskator

Alskator

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Антон

Отправлено 15 November 2011 - 10:45 PM

безответственно вы к закупкам подошли в остальном все отличноИзображение
да покупать надо было не в магазине а в оптовой конторе.

Я посмотрел через офф сайт Стандартпласта кто ими торгует у тех и купил (Спб, рядом с Солерсом). Что я купил обошлось в 7к руб.
А на пол не хватило материала в магазине, забрал остатки 2 листа.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых