Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

domestic


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1279

#501 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 17 October 2012 - 12:31 PM

оба нечипованы?
  • 0

#502 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 17 October 2012 - 12:37 PM

Не чипованы оба.
  • 0

#503 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 17 October 2012 - 12:49 PM

спасибо. полезная статистика.
  • 0

#504 Just

Just

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1308 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Рыбалка,авто

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 October 2012 - 12:57 PM

что с пингвинами в джунглях амазонки делать будем? :pod_stolom:

белок на рабочий абонемент(с)
  • 0

#505 Nikitos1234

Nikitos1234

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Никита

Отправлено 17 October 2012 - 01:31 PM

Добрый день, форумчане! Принимайте в ряды пингводушегубов. Я чипанутый на все мозги белый(в смысле уже без нЕГРА) кореец (domestic) на автомате. По расходу пока не скажу-30 км назад прописался в корею. По поводу мощности - она и так была резва, но в реалии при входе в поворот как обычно, начала отрабатывать ЕСП, то есть занесло чуток, так что пободрее стала машинка. По поводу громкости, вонючести и дымности вроде как без изменений. То есть звук вроде как стал несколько другой, но это ОЧЕНЬ субъективные ощущения. Единственно чего не получил, а очень хочется, так это быстрый старт. Машина разгоняется до 1500 оборотов неохотно, а потом пуляет. Вот недавно катался на WV touran, дизель 2.0, так она с места на автомате пуляет, как гоночная, хотя это минивен. В общем нет ли еще какой хитрости, чтоб провала не было в начале. Некомфортно как-то с места быстро трогаться, не знаешь проскочишь-не проскочишь. VAHMURKe спасибо огромное за опыт про ЕГР чип и доместик
  • 0

#506 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 October 2012 - 01:46 PM

VAHMURKe спасибо огромное за опыт про ЕГР чип и доместик

Да, Рома у нас знатный душегуб :dwarf: :butcher: пингвинов.
А по поводу "еще какой хитрости" пока информации нет, но как вариант ждать новую прошивку, возможно что-то и появится. А в остальном поддерживать данное состояние, вовремя менять масло и расходник по движку, следить за нормальной работ узлов и агрегатов (ремней, форсов и т.д.), ну и конечно лить более-менее качественное топливо, не жмотится на всякую какафонь.
  • 0

#507 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 17 October 2012 - 02:03 PM

Машина разгоняется до 1500 оборотов неохотно, а потом пуляет.

в первую очередь максимально поможет прошивочка A06 с автоматической подгазовкой.
дальше профилактическая чистка ДМРВ и переборка модулятора турбины.
  • 0

#508 Nikitos1234

Nikitos1234

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Никита

Отправлено 17 October 2012 - 02:27 PM

Спасибо за подсказки! Модуляторы новые, прошивка А06, а ДМРВ мне Рома собственноручно промывал у Олега в районе Реутова, помнишь? Все равно, в начале машинка"подтупливает" :vava:
  • 0

#509 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 17 October 2012 - 03:06 PM

:unknw: Объясните мне НЕОФИТУ почему пингводушегубы ?
  • 0

#510 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 17 October 2012 - 03:23 PM

Спасибо за подсказки! Модуляторы новые, прошивка А06, а ДМРВ мне Рома собственноручно промывал у Олега в районе Реутова, помнишь? Все равно, в начале машинка"подтупливает" :vava:

ага, вспомнил! кстати как оно с бортиком, заезжать научилось?

:unknw: Объясните мне НЕОФИТУ почему пингводушегубы ?

об этом отдел маркетинга спрашивать нужно :pod_stolom:
  • 0

#511 Nikitos1234

Nikitos1234

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Никита

Отправлено 17 October 2012 - 04:08 PM

По поводу бортика-в общем-то заезжает, только если передом, а задние колеса если упираются, то ни в какую. Правда после доместика еще не пробовал, сегодня надо будет вечером потестить. А у тебя, кстати, с этим моментом как? Заезжает без проблем? И еще ты хотел какой-то эксперимент с коробкой провернуть....как успехи? И круиз как я понимают тож не получилось подружить с A06 даже после переезда в корею?
  • 0

#512 Vivat

Vivat

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 October 2012 - 07:12 PM

Друзья, докладаю...
Дизель АКПП6... Прошивка А06, нЕГР - заглушен, Доместикс - включен, Чип от ЧиПиКо... Вообщем - всё как надо...
После всех манипуляций проверил на всех режимах и делюсь впечатлениями:
- Движок в любых режимах стал работать громче (не понятно по чему, по отзывам других - у меня стало не как у всех...);
- На заводке двигателя (на холодную, на горячую...) - всё эти манипуляции ни как не отразились...
- Немного поднялись холостые... Раньше были 950 при утреннем заводе на холодную, затем, при прогреве опускались до 750, а теперь стали 1200 на холодную, при прогреве опускаются до 800. Ниже 800 холостых не бывает...
- Подгазовка есть, работает, думаю из-за слегка увеличившихся холостых, хотя ни факт...
- Движок стал намного резвее, на любых оборотах, а что особенно приятно - на низких...
- АКПП, при небольшом увеличении нагрузки - перестал перескакивать на пониженную (с эффектом орет, но не едет), а нормально, уверенно начинает разгон на той же передачи. При нажатии на педальку более интенсивнее - предсказуемой (нужное) переключение на пониженную передачу...
- Почти полностью исчезла Турбояма, что ООООчень порадовало...
- Быстрее стал разгон,
- Дымность из трубы - уменьшилась
- Расход топлива уменьшился примерно на 1 л.
- Максимальная скорость осталась без изменения, 190 км/ч по спидометру, 180 км/ч по навигатору. Хотя люди писали, что с Доместиксом - больше 160 не едет...
Вообщем подводя итог, все эти манипуляции машинку улучшили, результатами я доволен...

Р.S....
Из не понятого, или минусов:
1. При включении драйва утром на стоянке (на холодную) АКПП секунд 3-4 думает потом включает скорость с ударом. (Либо из -за повышенных холостых, либо сама АКПП выёживается - не разобрался еще пока.) И что интересно - задняя всегда включается сразу и идеально, а вот драйв - вот так.
Но это только на не прогретой машине и только один раз. Если её как следует прогреть, и или далее, в течении всего дня всё включается как надо...
2. Недавно проверял на максимальную скорость, решил проверить, как себя поведет - нажал тапку в пол и 3 км не отпускал ни на мм.
В результате достиг максимальной скорости (смотри выше), при этом из глушителя валил не черный, а сизый (серо-синий) дым. Почему не черный???
При нормальном интенсивном разгоне (не в пол, а как надо на дизеле) дыма практически нет, очень мало и он черный...
3. Как я писал выше, почему-то движок стал работать громче???
  • 0

#513 Nikitos1234

Nikitos1234

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Никита

Отправлено 17 October 2012 - 07:36 PM

Кстати да, на холодную драйв включается сек 3, но это коробас у нас тугодумный. Так было каждый раз после перепрошивки коробки, так что списываю на "еще не успела адаптироваться" наша шестиступка. Со временем должно пройти. Vivat, если не секрет, как давно(сколько км назад) включен доместик?
  • 0

#514 Vivat

Vivat

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 October 2012 - 07:44 PM

недели три назад (1500 км)
а чипанул на той неделе...
нЕГР заглушин с нуля...

это не адаптация - это постоянно...
сто раз бы уже адаптировалась...
  • 0

#515 Nikitos1234

Nikitos1234

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Никита

Отправлено 17 October 2012 - 07:47 PM

А может и наоборот, попробовать сделать адаптацию коробки(предварительно обнулив)? Может поможет...
  • 0

#516 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 17 October 2012 - 10:59 PM

По поводу бортика-в общем-то заезжает, только если передом, а задние колеса если упираются, то ни в какую. Правда после доместика еще не пробовал, сегодня надо будет вечером потестить. А у тебя, кстати, с этим моментом как? Заезжает без проблем? И еще ты хотел какой-то эксперимент с коробкой провернуть....как успехи? И круиз как я понимают тож не получилось подружить с A06 даже после переезда в корею?

тот эксперимент в первом подходе не удался. скоро второй подход будет. круиз так на нормально и не работает - подгазовочка вкуснее.
машина заезжает на все что способно переехать

3. Как я писал выше, почему-то движок стал работать громче???

на егр в каком месте заглушка стоит? затянуто нормально, не сечет?
  • 0

#517 Xopxe

Xopxe

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 18 October 2012 - 05:22 AM

2. Недавно проверял на максимальную скорость, решил проверить, как себя поведет - нажал тапку в пол и 3 км не отпускал ни на мм.
В результате достиг максимальной скорости (смотри выше), при этом из глушителя валил не черный, а сизый (серо-синий) дым. Почему не черный???
При нормальном интенсивном разгоне (не в пол, а как надо на дизеле) дыма практически нет, очень мало и он черный...

Я бы озаботился проверкой компрессии и состоянием поршневой, уж больно признак неприятный. А до тюнинга такого не было?
  • 0

#518 Vivat

Vivat

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 October 2012 - 07:06 AM

тот эксперимент в первом подходе не удался. скоро второй подход будет. круиз так на нормально и не работает - подгазовочка вкуснее.
машина заезжает на все что способно переехать


на егр в каком месте заглушка стоит? затянуто нормально, не сечет?

Прокладка стоит спереди мотора на выходе из охладителя, или как там его называют. Короче не между вентилятором и турбиной, а между вентилятором и ЕГР.
Затянуто нормально, звук не дребизжания или сечи, а глацинье какое-то...
  • 0

#519 Vivat

Vivat

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 October 2012 - 07:12 AM

Я бы озаботился проверкой компрессии и состоянием поршневой, уж больно признак неприятный. А до тюнинга такого не было?

Компрессия отличная...
Движок практически не дымит, разгон очень хороший, но на дизелях обычно тапку в пол не бросают...
И если разгонятся нормально - всё ОК...
А тут просто решил попробовать вот так, и удивился почему дым не черный, а серо-синий (сизый)...
А до тюнинга я так и не пробовал...
  • 0

#520 Xopxe

Xopxe

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 18 October 2012 - 12:54 PM

Компрессия отличная...
Движок практически не дымит, разгон очень хороший, но на дизелях обычно тапку в пол не бросают...
И если разгонятся нормально - всё ОК...
А тут просто решил попробовать вот так, и удивился почему дым не черный, а серо-синий (сизый)...
А до тюнинга я так и не пробовал...

Я кручу до красной, но дыма нет. Серо-синий - это масло горит, только вот откуда оно попадает в выпуск. Может через турбину? ИМХО, что-то есть нехорошее и требующее внимания двигателиста-дизелиста.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых