Перейти к содержимому


Тонировка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#41 Enabord

Enabord

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 21 January 2010 - 11:40 AM

Уайт спиритом или ацетоном оттирать? Попробую....
Ездил на Новый Год в Финляндию. Пришлось прямо на границе отрывать пленку на передних стеклах.... Думал прокатит....Но погранец финский в последний момент углядел.. :blink:
  • 0

#42 Гость_vorloc_*

Гость_vorloc_*
  • Гости

Отправлено 22 January 2010 - 03:33 PM

Уайт спиритом или ацетоном оттирать? Попробую....
Ездил на Новый Год в Финляндию. Пришлось прямо на границе отрывать пленку на передних стеклах.... Думал прокатит....Но погранец финский в последний момент углядел.. :blink:


Я тоже мучался на другой машине, лучше всего оттирается жидкостью для удаления монтажной строительной пены. Люди добрые подсказали, действительно так. Тока надо аккуратнее, уж больно ядреная гадость :dolf_ru_125:
  • 0

#43 макс77

макс77

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Переделкино

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 22 January 2010 - 08:52 PM

Может вопросик не в той теме, но все же, какое наказание за тонировку предусмотрено административным кодексом, ни где найти не могу, а затонировать очень хочется! Гдето вычитал инфу, что могут даже номера снять, но думаю дезинформация! Кто знает поделитесь сведениями.
  • 0

#44 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 January 2010 - 09:15 PM

Гдето вычитал инфу, что могут даже номера снять, но думаю дезинформация! Кто знает поделитесь сведениями.

действительно могут снять номера :biggrin:
  • 0

#45 234left

234left

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 22 January 2010 - 10:20 PM

При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины (СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) запрещена (ст. 12.1 КоАП РФ, приказ МВД РФ № 329). Санкции могут быть применены только при согласии водителя прокатиться на пункт прохождения ТО. Могут и на 15 суток за неподчинение.
  • 0

#46 ВИГ

ВИГ

    осовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика

Отправлено 23 January 2010 - 04:51 PM

Может вопросик не в той теме, но все же, какое наказание за тонировку предусмотрено административным кодексом, ни где найти не могу, а затонировать очень хочется! Гдето вычитал инфу, что могут даже номера снять, но думаю дезинформация! Кто знает поделитесь сведениями.

Номера не так страшно.А если будет ДТП,то КАСКО могут не оплатить.
  • 0

#47 vail777

vail777

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Югорск ХМАО-Югра

  • бензин автомат
  • Имя:Ваиль

Отправлено 21 March 2010 - 03:15 PM

боковые (задние ) затонировал сам, самой дешевой корейской пленкой (200 руб рулон) с задним про..бался несколько раз, рплюнул, купил шторку за 400 руб поставил и порядок. мне нравится :allok: перед тонировать не буду, у нас за пол. кругом с солнцем зимой напряг, шторка создает полную иллюзию тонировки с далека, если в близи то несильно отличается главное что с переди "на прострел" нихрена не видно



Северный можешь фото этой шторки скинуть
  • 0

#48 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 21 March 2010 - 04:39 PM

Не понимаю порой я собственников авто. Над Вашим чадом работало конструкторское бюро, мнолго специалистов, а мы самые умные, и в гараже красиво по колхозному налепили всякой ерунды, затем на форуме делимся опытом как нам повезло обмануть кого-то, и что дальше !?Пойдем на акцию протеста, только чего и чьего?
  • 0

#49 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 March 2010 - 06:23 AM

Не понимаю порой я собственников авто. Над Вашим чадом работало конструкторское бюро, мнолго специалистов, а мы самые умные, и в гараже красиво по колхозному налепили всякой ерунды, затем на форуме делимся опытом как нам повезло обмануть кого-то, и что дальше !?Пойдем на акцию протеста, только чего и чьего?

:sun_bespectacled:
  • 0

#50 макс77

макс77

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Переделкино

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 27 March 2010 - 06:05 PM

Предлагаю тем кто уже затонировал авто, указать цену за тонировку на своем авто и где тонировались, чтобы ориентироваться тем кто хочет затонироваться.
  • 0

#51 ВИГ

ВИГ

    осовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика

Отправлено 27 March 2010 - 06:18 PM

Предлагаю тем кто уже затонировал авто, указать цену за тонировку на своем авто и где тонировались, чтобы ориентироваться тем кто хочет затонироваться.

Вопрос, а заводская тонировка на Кайрон бывает.как на L200,форд и т.д..имеющая допуск ГАИ?
  • 0

#52 Андрей

Андрей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель механика

Отправлено 28 March 2010 - 03:07 PM

Вопрос, а заводская тонировка на Кайрон бывает.как на L200,форд и т.д..имеющая допуск ГАИ?

какой допуск гаи??? ты ваще правила читал??? там конкретно написа, перед тонировать незя!! а задние стекла хоть фанерой заколоти! а зеркалкой - ваще не зя!!!!! я своего затонирова после прохождения тех осмотра 15 - люмаром в круг, кроме лобового, каждый день через посты ГИБДД проезжаю, ругаются тока на грязные номера, когда фаще ни читается. а так 15 в круг оч. отлично смотриться, и мне солнце не светит, и гайцы авто просматривают насквозь даже ночью. было много авто, восновном все танирова в 5, и лобовуху в 20, но щас понял, все детские игры кончились))) поэтому оптимально 15! лично мне в Красноярске, тонировка по кругу встала в 3000 рублей.
  • 0

#53 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 March 2010 - 06:16 PM

какой допуск гаи??? ты ваще правила читал???

Вам рекомендую самому прочитать правила форума 80
  • 0

#54 Djinn

Djinn

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 28 March 2010 - 07:35 PM

2400р, Москва, Северодвинская улица, затонируй.ру, тонирую там уже вторую машину. Колеги с работы там тонировались, главный стимул ЦЕНА!
  • 0

#55 ВИГ

ВИГ

    осовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика

Отправлено 29 March 2010 - 08:34 AM

какой допуск гаи??? ты ваще правила читал??? там конкретно написа, перед тонировать незя!! а задние стекла хоть фанерой заколоти! а зеркалкой - ваще не зя!!!!! я своего затонирова после прохождения тех осмотра 15 - люмаром в круг, кроме лобового, каждый день через посты ГИБДД проезжаю, ругаются тока на грязные номера, когда фаще ни читается. а так 15 в круг оч. отлично смотриться, и мне солнце не светит, и гайцы авто просматривают насквозь даже ночью. было много авто, восновном все танирова в 5, и лобовуху в 20, но щас понял, все детские игры кончились))) поэтому оптимально 15! лично мне в Красноярске, тонировка по кругу встала в 3000 рублей.

А еще пальцы веером можно.
  • 0

#56 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 March 2010 - 08:18 PM

Северный можешь фото этой шторки скинуть

именно моей? могу, если не забуду сфоткать
  • 0

#57 Наташа

Наташа

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сургут ХМАО

  • Имя:Наталья

Отправлено 30 March 2010 - 06:37 AM

Да не так всё как ты представляешь.Короче смотри.Самому захочется. :biggrin:

Если еще и передние затонировать было еще круче
  • 0

#58 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 April 2010 - 11:40 AM

Северный можешь фото этой шторки скинуть

нутряИзображение

наружа
Изображение

я ободрал пленку с задних боковых, по другому хочу наклеить, не прикололо старое. поэтому есть просвет не большой, когда боковые в пленке то просвет будет на лобовое,а с лобового нифига в салон не видно (если сильно не приглядыватся)
  • 0

#59 макс77

макс77

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Переделкино

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 11 April 2010 - 09:21 AM

2400р, Москва, Северодвинская улица, затонируй.ру, тонирую там уже вторую машину. Колеги с работы там тонировались, главный стимул ЦЕНА!

Сегодня там же затонировался 2400 руб, по времени заняло где то 1ч 15 мин.
  • 0

#60 karlson_ru

karlson_ru

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово - Воронеж
  • Интересы:Компьютеры, спутниковое оборудование для компьютеров, видео монтаж озвучивание и создание роликов, автомобили, катера, новые современные технологии.

  • дизель автомат
  • Имя:karlson_ru

Отправлено 20 May 2010 - 10:20 AM

Так все-ж что у нас с передними боковыми стеклами?, что сейчас? И как быть с ГОСТу 5727-88, по которому возможно тонировать стекла пленкой типа SP 90, а передние – SP :scaut:, которые пропускают :)-90% светового потока.
Вроде-б и информация свежая http://tonirovka.chat.ru/ppd.htm
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых