Перейти к содержимому


Тонировка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#141 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 March 2012 - 02:03 PM

Ну вас же никто не заставляет эту приблуду приобретать, вот и гуляйте вокруг машины! А я сел и поехал! А про панель приборов, к ней не надо прикасаться... просто ее покоробило и лопнула она от нагрева (правда не на кайроне). Этож дело вкуса, а не обязаловка, кому то нравится раскаленый руль крутить, кому то нет..... если зимой можно подогрев приманстрячить (продаются такие рули) то летом при т-ре забортного воздуха +30, ничего не сделаешь....ИМХО

+1
  • 0

#142 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 March 2012 - 03:38 PM

6423581


Я тонировал при покупке у дилера, 75% зад и бок за работу содрали 6500р. Авалюкс ярославское ш.
  • 0

#143 мясник

мясник

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл.
  • Интересы:рыбалка,охота.

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 March 2012 - 06:58 PM

Как в июле,у нас ещё в прошлом году летом гайцы стали рейды и месячники (у нас их зовут месячные) проводить,так основная масса водителей (в том числе и я на прошлой машине) сразу их содрала.У меня соседа по гаражу на 3 суток "по мелкому" за это посадили,но он вроде за тонировку штраф не заплатил и ещё раз попался гайцам,вот его и "упекли",вроде так было.Мне тонировку тоже делали в тёплом боксе и 5 дней сказали не открывать окна и не включать обогреватель заднего стекла.Цена вопроса 3000 рублей.Дефлекторы 200 рублей за все.Без тонировки тоже плохо-летом особенно,на лобовуху солнцезащитный экран на присосках прилепить можно,а на передние стёкла-тоже шторки на присосках,так ещё куда не шло...

я про такие страсти первый раз слышу.кайрон на второй день посли покупки покругу на глушняк затонировал,гаишники сто раз остонавливали про тонировку нислова ,в мрео на учот ставить ездил уже тонированный.

Сообщение отредактировал мясник: 03 March 2012 - 07:00 PM

  • 0

#144 Георг

Георг

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 18 March 2012 - 11:48 AM

На передние боковые стекла сейчас устанавливают съёмную тонировку ( вырезают из плёнки 1мм). Снимается за пару секунд. Крепится на двусторонний скотч, или на присоски, или на мокрое стекло.
  • 0

#145 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 March 2012 - 05:06 PM

На передние боковые стекла сейчас устанавливают съёмную тонировку ( вырезают из плёнки 1мм). Снимается за пару секунд. Крепится на двусторонний скотч, или на присоски, или на мокрое стекло.

А поподробнее и, желательно, с фото?
  • 0

#146 Георг

Георг

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 19 March 2012 - 08:07 AM

А поподробнее и, желательно, с фото?

Всё есть в инете на сайтах:" Съёмная тонировка" ( есть видеоролики как устанавливать и т.п.)
  • 0

#147 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 19 March 2012 - 08:41 AM

У нас ведь как, если нельзя, но очень хочется, то можно )))
Вопрос в по правовому делу )
Тонироваться хочу в апреле, а на майские вроде как собираюсь в Беларашу ехать.
Так вот вопрос, у них же там с тонировкой строго, так же как и с превышением.
меня если пожопят, сильно будут докапываться, ведь ТО я вообще не проходил, у нас ведь машины то которые моложе 3х лет в нем не нуждаются.
А как мне сие доказать в Белоруссии ?
  • 0

#148 Alvar

Alvar

    Дачник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:на даче

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 May 2012 - 02:17 PM

Когда у меня была 9-ка беж . цвета, ставил на передние боковые стекла шторки от классики задние (на панель прямо сверху крепил саморезами барабан, а сверху один крючок на резинку. ) шторку белым цветом наружу красил под золото из баллончика. Из внутри шторка была черная. Вся фишка заключалась в том, что при открытых стёклах, шкорка защищала от солнца и от посторонних взгляд, фоток не осталось, но выглядело прикольно. Что касается съёмной тонировки. Такую заказывал на toyota corona , которая была до КИРа. заказывал летом. Приехал "мастер", снял размеры, на следующий день привёз саму тонировку( сразу обратил внимание на толщину 0,5 мм, спросил зачем такая толстая, сказал, чтоб не гнулась и не ломалась) . Установили вместе, верх по стеклу закрепили на чёрную изоленту на тот случай , что если снимать часто , то самый дешёвый вариант и простой, вместо 2-х стор. скотча или прозрачного скотча. Ездил гордо и без боязни ГИБДДещников, насмотревщись видео из нета про эту тонировку( на самом деле умора ), пока не наступил тот день . Машина простояла на солнце 4 дня по причине моего отсутствия. А по возвращению увидел такую картину . От постоянной большой температуры внутри салона тонировку(пластик) всю изогнуло так, что плёнка стала пузыриться . Вернуть ей прежнее состояние при помощи утюга (сам придумал-клин клином) полного результата не дал, хотя более менее прямой вид удалось вернуть. В итоге выкинул по причине некрасивости , да и лето закончилось. Для себя сделал вывод, вещь нужная, удобная, но ставить только на период поездок.
Теперь на КИРе исходя из опыта буду заказывать снова, но снимать по необходимости. Да цена съёмной небольшая.
  • 0

#149 Slav_A

Slav_A

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:параглайдинг, дайвинг, автотравеллинг и пр. инги - однова живем 60++
    Кайрон юзаю с 2006, ранее УАЗ 469, ХондаCRV, Volvo745GLT и пр. И снится нам не рокот космодрома - после МВТУ...

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 16 May 2012 - 07:50 AM

задумался о тонировке вглухую, естесно только задка...
Какие советы, где, почем?
Сам в крылатском..
Спасибо
  • 0

#150 Alvar

Alvar

    Дачник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:на даче

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 May 2012 - 07:59 AM

Ну и зря ,Вячеслав, у Тебя же не пикап, чтоб жопу не видеть, а так 5 и нормуль

Сообщение отредактировал Alvar: 16 May 2012 - 08:00 AM

  • 0

#151 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 May 2012 - 08:01 AM

Сам недавно тонировал правда в ЮАО в Стекло-Сервис
пленка SUNTEK 20% (кроме передних),
вроде качественно, снаружи почти не просматривается(при дневном освещении,с нескольких метров), изнутри обзор нормальный,
обошлось 4200р.

Внешне результат можно посмотреть нажав кнопку Гараж под аватаром.

Сообщение отредактировал hirodger: 16 May 2012 - 08:04 AM

  • 0

#152 Slav_A

Slav_A

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:параглайдинг, дайвинг, автотравеллинг и пр. инги - однова живем 60++
    Кайрон юзаю с 2006, ранее УАЗ 469, ХондаCRV, Volvo745GLT и пр. И снится нам не рокот космодрома - после МВТУ...

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 17 May 2012 - 08:32 AM

Ну и зря ,Вячеслав, у Тебя же не пикап, чтоб жопу не видеть, а так 5 и нормуль

конечно, не фанерку же ставить, 5% - не менее :koo-koo:
  • 0

#153 Alvar

Alvar

    Дачник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:на даче

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 May 2012 - 09:24 AM

В другой теме писал про переднюю съёмную, реально хорошая штука на лето
  • 0

#154 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 17 May 2012 - 01:11 PM

А что значит вглухую, на всех автомобилях у меня была тонировка задок пленка 95% т.е 5% пропускания.
Передок тонировал всегда 75%
дискомфорт я ощущал только когда парковался на неосвещенных дорогах.
в москве проблем никогда не было, мало того, в ночное время эта пленка мне сильно помогала от ослепления колхозным ксеноном.
Тем паче если у вас есть камера заднего вида и парктроник, можно и фанерой забить, проблем вообще никаких не возникнет

Сообщение отредактировал vv00dy: 17 May 2012 - 01:11 PM

  • 0

#155 BALEX

BALEX

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Ивантеевка
  • Интересы:Футбол, электромонтаж, рыбалка на удочку

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 May 2012 - 01:15 PM

Отдал 3500 на Ак. Скрябина без передних , пропуск 5%

Кстати , тонирует девушка - чисто,качественно и аккуратно!!!
  • 0

#156 Silver Kyron

Silver Kyron

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ИТ, фото.

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 May 2012 - 01:17 PM

Тонировались кучу знакомых тут. Все довольны! 1900 руб. без боковушек, кто в СВАО, актуально :)
http://zatonirui.ru/prays-lict.html
  • 0

#157 SSK

SSK

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 28 May 2012 - 10:11 AM

Добрый день всем! Решил вот тоже озаботиться тонировкой. Вопрос, по сути, копеечный, и в плане сложности и в плане затрат, но т.к. привык до всего докапываться, то решил поспрашать для начала. Эта тема вроде наиболее свежая из всех.
Собственно хотелсоь бы отзывов про конторы, которые занимаются этим, где-нибудь в районе САО, ещё лучше м. Войковской.
Про бренд пленки-вроде хвалят Люмаровскую? Назад хочу 5%, а перед...
С 1 июля снятие номеров, но изначально, ещё до покупки машины хотел сделать по правилам, вроде как 70% должна была быть, но на сайте одной конторы прочел, что таких пленок не бывает, поэтому сейчас можно только зад. Может кто сможет подтвердить или опровергнуть это?
  • 0

#158 damir1986

damir1986

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка,off-road

  • бензин механика
  • Имя:Дамир

Отправлено 28 May 2012 - 12:51 PM

Тонировались кучу знакомых тут. Все довольны! 1900 руб. без боковушек, кто в СВАО, актуально :)
http://zatonirui.ru/prays-lict.html

тонировался там же. быстро, дешево, четко. Советую!
  • 0

#159 Vitasis

Vitasis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:любитель истории

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 31 May 2012 - 02:09 PM

С 1 июля снятие номеров, но изначально, ещё до покупки машины хотел сделать по правилам, вроде как 70% должна была быть, но на сайте одной конторы прочел, что таких пленок не бывает, поэтому сейчас можно только зад. Может кто сможет подтвердить или опровергнуть это?

Могу подтвердить, сам тонировался здесь http://www.lefortauto.ru/ стоило все по кругу 4500руб., мастер сделал очень качественно, немного повозился с задними форточками, я даволен. Зад 15%, перед 35%. Тонировщик сказал, что пленки с пропуском 70% нет, более того, если два боковых стекла прислонить друг к другу, будет меньше 70%. А по поводу 1 июля скажу, если ни какие "ухищрения" не помогут, буду снимать на месте...
  • 0

#160 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 31 May 2012 - 05:10 PM

Простите если не в тему. Видел тут на днях на Оутландере такие "интересные" съёмные шторки на передних стёклах, снаружи не видно ничего изнутри всё и вроде по правилам, передние стёкла не тонированные и если, что снимаются без проблем (каркас жёсткий пруток диаметром 5-7мм). Кто может видел?
  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых