Перейти к содержимому


Фотография

Не заводится! Дизель.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6687

#1681 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 January 2015 - 09:36 PM

Дружище...распиши пожалуйста все по порядку....Что за мультитроникс?Модель? и все такое....И если не сложно где стоит датчик распредвала?....Частенько он по ходу глючит.....

чтоб свободно подлезать к датчику распредвала нужно "убить негра" и выкинуть все к нему подходящие приблуды.. и вуаля, датчик как на ладони

Сообщение отредактировал владимир к: 03 January 2015 - 09:36 PM

  • 0

#1682 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6531 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 January 2015 - 09:37 PM

на стекло выбрал? или других не было? я не хочу на стекло..

Я выбрал на секло. У меня некуда встраивать. Есть и встраиваемые, и которые ставятся на панель. Просто нужно брать рекомендованные под своё авто. Хотя Роман сказал взять любой.
  • 0

#1683 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 January 2015 - 09:42 PM

Я выбрал на секло. У меня некуда встраивать. Есть и встраиваемые, и которые ставятся на панель. Просто нужно брать рекомендованные под своё авто. Хотя Роман сказал взять любой.

понятно... всё же (имхо) лучше на панель.. встраивать мне тоже не куда
  • 0

#1684 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6531 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 January 2015 - 09:45 PM

понятно... всё же (имхо) лучше на панель.. встраивать мне тоже не куда

На панель стоил 6 т.р

чтоб свободно подлезать к датчику распредвала нужно "убить негра" и выкинуть все к нему подходящие приблуды.. и вуаля, датчик как на ладони

Никого убивать не надо. Он и так как на ладони.
  • 0

#1685 Воваша

Воваша

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:хорошие-добрые люди

  • дизель автомат
  • Имя:Володя

Отправлено 03 January 2015 - 11:35 PM

За Шурика очень рад, Новый Год все таки,чудеса!)))
А у меня свечи накала вроде работают,спиралька на щитке не гаснет,стартер крутит,АКБ новый совсем.... но схватывает как бы из долека,по чуть чуть, и если перекрутить на 5 сек дольше,то "чек" выскакивает, и вот еще что,мне кажется что с каждым запуском всё хуже и хуже.У меня опыта с дизелями - ноль,ПЛАВАЮ, поэтому нервничаю,извините,дилетант.
  • 0

#1686 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 January 2015 - 11:49 PM

За Шурика очень рад, Новый Год все таки,чудеса!)))
А у меня свечи накала вроде работают,спиралька на щитке не гаснет,стартер крутит,АКБ новый совсем.... но схватывает как бы из долека,по чуть чуть, и если перекрутить на 5 сек дольше,то "чек" выскакивает, и вот еще что,мне кажется что с каждым запуском всё хуже и хуже.У меня опыта с дизелями - ноль,ПЛАВАЮ, поэтому нервничаю,извините,дилетант.

спиралька гаснуть должна.. если не гаснет при заведённом, значит свечам кирдык... включил зажигание, загорелась.. ждёшь пока не погаснет.. как погасла, ещё сек 5 и заводишь.. если загорелась снова, то свечам кирдык

Сообщение отредактировал владимир к: 03 January 2015 - 11:51 PM

  • 0

#1687 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 05 January 2015 - 03:03 PM

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Завёлся. А теперь по порядку.
Подключил мультитроникс. Мультик выдал коды ошибок. Позвонил Роману. Роман говорит полетел датчик распределительного вала. С товарищем сгоняли в Проксиму за датчиком (нашёл только там). Приехали, заменили и сразу завели. Сбросили коды ошибок. Огромное спасибо Роману! Спасибо Всем за участие! Мультитроникс классная вещь!

Сообщение №16 читаем

За Шурика очень рад, Новый Год все таки,чудеса!)))
А у меня свечи накала вроде работают,спиралька на щитке не гаснет,стартер крутит,АКБ новый совсем.... но схватывает как бы из долека,по чуть чуть, и если перекрутить на 5 сек дольше,то "чек" выскакивает, и вот еще что,мне кажется что с каждым запуском всё хуже и хуже.У меня опыта с дизелями - ноль,ПЛАВАЮ, поэтому нервничаю,извините,дилетант.

Свечи при -5 сто мертвому припарка. Компрессия Тест на слив.
  • 0

#1688 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 January 2015 - 06:50 PM

Сообщение №16 читаем

Свечи при -5 сто мертвому припарка. Компрессия Тест на слив.

Ну Юра давай учи жизни,сегодня была машинка,мерил компрессию,4 свечу не трогал (ну и бог с ней,выкрутить можно а вот обратно-резьбы нет )
Короче ближе к телу ,первые 4 такта на каждом цилиндре выдавал 17-20 а вот 6-8 такты ,или секунды показывали 32-35,мерил на горячем ,холодные не приезжают :wink: ,я чего спрашиваю,машин много у некоторых прям с первого такта начинает зашкаливать или так и ничего и не показывает(то бишь мало)у меня сложилось очучение, что первые сек ,колечки как бы сжимались на поршне, а потом распрямились,льют нормально,а вот заводится плохо,при чем в теплом гараже
  • 0

#1689 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 05 January 2015 - 06:55 PM

А ты при снятии показаний форсунки отключаешь? Имеется ввиду показаний компрессии
  • 0

#1690 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 January 2015 - 07:46 PM

А ты при снятии показаний форсунки отключаешь? Имеется ввиду показаний компрессии

Да Юр я их отключаю,снимаю фишки,скаждой форсы скидываю с рампы
я уже не раз заворачивал компрессометр во круг свой оси-хватит надоело,прижде чем его туда воткнуть я выверну мотор,лишь бы он не заработал
а он гад может это сделать

Сообщение отредактировал шао: 05 January 2015 - 07:47 PM

  • 0

#1691 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 05 January 2015 - 07:52 PM

Можно только с датчика коленвала скинуть фишку и ни чего более не снимать
  • 0

#1692 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6531 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 January 2015 - 07:55 PM

Сообщение №16 читаем

Свечи при -5 сто мертвому припарка. Компрессия Тест на слив.

Плюсик поставил. А как без мультика понять? У меня теперь другая запарка. Я понял, что надо было смазывать форсы при покупке. Но, лошарой я был, не сделал! И что теперь? Молиться? Может где в темах уже поднималась такая тема, но пока конкретики не нашёл. Вопрос вот в чём: чем отмачивать уже прикипевшие форсы, чтобы в дальнейшем было их легче их снять. Готов эту процедуру выполнять постоянно. Хоть год. Можно, не дай Бог, до проблем. А можно и до попытки смазать. Подскажите, что лить?
  • 0

#1693 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 05 January 2015 - 07:57 PM

Или разъём у расширительного бачка дернуть , температура только писчать будет.Можно провод прямой от втягивающего стартера бросить на + акума и не включая зажигание крутить прямо из под капота

Плюсик поставил. А как без мультика понять? У меня теперь другая запарка. Я понял, что надо было смазывать форсы при покупке. Но, лошарой я был, не сделал! И что теперь? Молиться? Может где в темах уже поднималась такая тема, но пока конкретики не нашёл. Вопрос вот в чём: чем отмачивать уже прикипевшие форсы, чтобы в дальнейшем было их легче их снять. Готов эту процедуру выполнять постоянно. Хоть год. Можно, не дай Бог, до проблем. А можно и до попытки смазать. Подскажите, что лить?

Тут про все http://kyron-clan.ru...nch/page__st__0
  • 0

#1694 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6531 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 January 2015 - 08:16 PM

Или разъём у расширительного бачка дернуть , температура только писчать будет.Можно провод прямой от втягивающего стартера бросить на + акума и не включая зажигание крутить прямо из под капота

Тут про все http://kyron-clan.ru...nch/page__st__0

Я уже на 11 странице. 2011 год. Пока никакой конкретики. Просто хотел ускориться. А вдруг уже найдено универсальное средство. А самое главное, будут спокойны нервы. Ни один триллер не сравнится с чтением на форуме о проблемах, которые могут возникнуть с нашим авто.
  • 0

#1695 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 05 January 2015 - 08:18 PM

Почувствуй кайф от прочитанного и переработанного материала :dolf_ru_267:
  • 0

#1696 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 January 2015 - 08:33 PM

Я уже на 11 странице. 2011 год. Пока никакой конкретики. Просто хотел ускориться.

300 грамм тротила под капотом одним МИГом ,навсегда сохранят твои нервы
  • 0

#1697 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6531 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 January 2015 - 08:52 PM

300 грамм тротила под капотом одним МИГом ,навсегда сохранят твои нервы

Спасибо! У меня кот кот перестал мяукать, Когда я не смог завестись. Так и молчал до дома. Вот тогда были нервы. А теперь пиво и форум. Один хер скажите. Вы ж хорошие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Почувствуй кайф от прочитанного и переработанного материала :dolf_ru_267:

Спасибо! Под пивко буду ловить кайф. Но после 11-го жду подсказку.
  • 0

#1698 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 05 January 2015 - 08:52 PM

Ютуб теги форсунки ссанг енг . Ночи не хватит. Ой это я про пиво :drinks:
Подпись у художника фильмов ШАО

Сообщение отредактировал wingle1961: 05 January 2015 - 08:54 PM

  • 0

#1699 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6531 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 January 2015 - 08:58 PM

Ютуб теги форсунки ссанг енг . Ночи не хватит. Ой это я про пиво :drinks:
Подпись у художника фильмов ШАО

Кота пожалей. Он больше всех переживал.
  • 0

#1700 Mordjot

Mordjot

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО, р. Новокосино

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 January 2015 - 12:34 AM

И так в моем случае были форсунки. Заменил все четыре, заодно заменил свечи, так как одна из них уже не работала, и еще кое что по мелочи. Теперь в минуса заводится бодренько, спиралька накала свечей, стала гореть подольше. Работу делал в ньюпроксиме, спасибо им не оставили меня на НГпраздники без колес. И самое главное все форсунки и свечи на 85000км вышли на ура за исключением четвертой, она немного покапризничала. Подарок я конечно машине на НГ сделал.......... жене дешевле(((((
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых