Перейти к содержимому


Фотография

Не заводится! Дизель.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6703

#2401 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 05 January 2016 - 03:18 PM

вот за это спасибо !!! а я почему то думал что брызгать нужно в трубу от воздушного фильтра а не во впускной коллектор

с НИЗУ ПОД ВИДЕО АНОТАЦИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ


  • 0

#2402 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 January 2016 - 03:28 PM

Тоже ЛУКА сдохла увидите на видео.

Тут https://youtu.be/fNIJfqDDc2A

Спасибо за видео, возникло несколько вопросов.

Можно столько стартер крутить? Меня учили, что так долго ненеадо.

Зачем патрубок снимать, если на проставке есть винт?

А что за пробег у авто а Тнар?


  • 0

#2403 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 January 2016 - 03:35 PM

Тоже ЛУКА сдохла увидите на видео.

Тут https://youtu.be/fNIJfqDDc2A

я думал двигун оторвешь снимая патрубок,а вот акб отнес бы домой,


  • 0

#2404 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 05 January 2016 - 03:38 PM

 Крутил как понимаете сын. Он еще маленький по тому объяснять что к чему себе дороже да и холодно. Во вторых цель была поставлена снять видео по просьбам масс.По тому выполнял для публики.Да на проставке есть болт и устанавливался как раз под жидкий ключ. Но только отверстие мало на 6 и заливать- пшикать не совсем удобно и у многих нет такой подготовки с отверствием под быстрый старт.пробегё129000


,а вот акб отнес бы домой,

Не будет чистоты эксперимента .Да и таскать не охота.


  • 0

#2405 georg1406

georg1406

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Дизельные автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 05 January 2016 - 10:22 PM

Мой кирюха стоял с 30.12, сегодня в минус 18 ели размослал. Держал на стартере около 20 секунд, даже значек батареи загорелся. Вымерз напрочь за 5 дней морозов. Началось с того, что ели двери открыл, замерзли замки и плюс к этому помыл перед стоянкой, все примерзло. Водительская дверь стала закрываться после минут 5- ти прогрева, а заднюю так и не открыл, буду ждать оттепели в воскресенье.

Сообщение отредактировал georg1406: 05 January 2016 - 10:23 PM

  • 0

#2406 legith

legith

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 January 2016 - 02:27 PM

Ну не мучайте свои машины, не ленитесь, занесите аккум домой в тепло. После одной ночи с миусом дадцать пять и без подкачки грушей со второго раза, а вот после пяти суток с ночными минусами 20-25, но батарея стояла дома в тепле. Не более пяти секунд прокрутки и - аля, загудел трактор, правда ещё грушу пожамкал до состояния твердой.
  • 0

#2407 shunin

shunin

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва, пос. октябрьский мо

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 07 January 2016 - 07:02 PM

5/01  завели моего кайрона. ошибка: нет давления в рампе. вскрытие показало - умер топливный фильтр (запарафинело насмерть), поставили новый прокачали систему и вуаля всё заработало, 6 утром -21 завёлся без вебасты на 2 секунде. 


  • 1

#2408 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 January 2016 - 07:15 PM

5/01  завели моего кайрона. ошибка: нет давления в рампе. вскрытие показало - умер топливный фильтр (запарафинело насмерть), поставили новый прокачали систему и вуаля всё заработало, 6 утром -21 завёлся без вебасты на 2 секунде. 

 

С новым годом! Это у Вас мотор измученный вебастой!(человек измученный Нарзаном) Мой и так заводится, без лишних прогревов. Самое долгое это 6секунд работы стартёра. В баке было 80л солярки ТНК+350гр 2Т масла+ 0,3л,HG очиститель топливной+1л авиа керосин.

Радиатор вчера утром полностью закрыл куском оргалита, а карлсон у меня электрический! Климат стоит на 22"С слега приоткрываю заднее правое, а то дышать не чем, Ташкент! :dolf_ru_267:


  • 0

#2409 sebo

sebo

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мос. обл. г.Ступино
  • Интересы:Рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 January 2016 - 07:43 PM

С новым годом! Это у Вас мотор измученный вебастой!(человек измученный Нарзаном) Мой и так заводится, без лишних прогревов. Самое долгое это 6секунд работы стартёра. В баке было 80л солярки ТНК+350гр 2Т масла+ 0,3л,HG очиститель топливной+1л авиа керосин.
Радиатор вчера утром полностью закрыл куском оргалита, а карлсон у меня электрический! Климат стоит на 22"С слега приоткрываю заднее правое, а то дышать не чем, Ташкент! :dolf_ru_267:

Жутковато звучит, смесь в баке)))
  • 0

#2410 shunin

shunin

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва, пос. октябрьский мо

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 07 January 2016 - 07:46 PM

С новым годом! Это у Вас мотор измученный вебастой!(человек измученный Нарзаном) Мой и так заводится, без лишних прогревов. Самое долгое это 6секунд работы стартёра. В баке было 80л солярки ТНК+350гр 2Т масла+ 0,3л,HG очиститель топливной+1л авиа керосин.

Радиатор вчера утром полностью закрыл куском оргалита, а карлсон у меня электрический! Климат стоит на 22"С слега приоткрываю заднее правое, а то дышать не чем, Ташкент! :dolf_ru_267:

С новым годом! и с Рождеством! вебаста для комфорта моей тушки - чтобы в тепло садиться. 80 литров саляры ВР со слов до 32 по факту скорей летняя. добавил потом(после запуска на сервисе) антигель. сейчас всё гуд.


  • 0

#2411 Валерий1965

Валерий1965

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:демонтаж форсунок SsangYong,высверливание свечей и обломанных болтов,восстановление резьбы.

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 07 January 2016 - 08:00 PM

С новым годом! и с Рождеством! вебаста для комфорта моей тушки - чтобы в тепло садиться. 80 литров саляры ВР со слов до 32 по факту скорей летняя. добавил потом(после запуска на сервисе) антигель. сейчас всё гуд.

А где это ВР находится? Адрес?


  • 0

#2412 shunin

shunin

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва, пос. октябрьский мо

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 07 January 2016 - 08:01 PM

А где это ВР находится? Адрес?

около м Кунцевская, на Рублёвке в область, заправлялся 29. 12, а 30 утром помер


Сообщение отредактировал shunin: 07 January 2016 - 08:02 PM

  • 0

#2413 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 January 2016 - 08:09 PM

С новым годом! и с Рождеством! вебаста для комфорта моей тушки - чтобы в тепло садиться. 80 литров саляры ВР со слов до 32 по факту скорей летняя. добавил потом(после запуска на сервисе) антигель. сейчас всё гуд.

 

На BP(Бритиш Петролеум) запрвляться дизелем не рекомендую вообще!!!!!!!! :unknw:  Сейчас вроде бы BP кто то купил, но не стоит сильно рассчитывать на быструю смену партнёров. На BP всегда был отличный бензин, но вот по качеству дизтоплива хорошего нет. Уже не одну машину утащили прямо с заправку BP, на эвакуаторе, диагноз плохое топливо.

 Мой совет ТНК, Газпром, Трасса и Лукойл и именно в такой последовательности, по крайней мере при температуре ниже 0.

Имхо. Но от сердца.


Сообщение отредактировал Kukas: 07 January 2016 - 08:28 PM

  • 0

#2414 shunin

shunin

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва, пос. октябрьский мо

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 07 January 2016 - 08:13 PM

 

На BP(Бритиш Петролеум) запрвляться дизелем не рекомендую вообще!!!!!!!! :unknw:  Сейчас вроде бы BP кто то купил, но не стоит сильно рассчитывать на быструю смену партнёров. На BP всегда был отличный бензин, но вот по качеству дизтоплива хорошего нет. Уже не одну машину утащили прямо с заправку BP, на эвакуаторе, диагноз плохое топливо.

 Мой совет ТНК, Гзпром, Трасса и Лукойл и именно в такой последовательности, по крайней мере при температуре ниже 0.

Имхо. Но от сердца.

 

 

190000 заправка только ВР и все было хорошо, товарищ на работающий на заправке говорил всегда: бензин говно, дизель супер, у меня есть и бензинка


  • 0

#2415 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 January 2016 - 08:18 PM

Жутковато звучит, смесь в баке)))

Привет Сергей С новым Годом и Рождеством! Зимой вообще езжу мало.  Годовой 15000, а за всю зиму максимум 3000. :unknw:

Машина гаражная, гараж неотапливаемый, то есть если на улице -20, в гараже -15. Подогрева(бинар, вебаста, северс и пр. нет) Вязкостной муфты с вентилятором нет. Стоит электрический от бензинового Кайрона. Аккумулятор снимать и носить домой в тепло желания нет. Но всегда есть желание типа пришёл, завёл и уехал. С авиакеросином мне проще. 2т масло лью уже почти 50 тысяч, а промывку топливной по рекомендовал Сергей "Шао". Так и ездим! :unknw:


190000 заправка только ВР и все было хорошо, товарищ на работающий на заправке говорил всегда: бензин говно, дизель супер, у меня есть и бензинка

Ну не всем так везёт! Я при своём мнении. :unknw:


  • 0

#2416 Валерий1965

Валерий1965

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:демонтаж форсунок SsangYong,высверливание свечей и обломанных болтов,восстановление резьбы.

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 07 January 2016 - 08:20 PM

 

 

 Мой совет ТНК, Гзпром, Трасса и Лукойл и именно в такой последовательности, по крайней мере при температуре ниже 0.

 

 

 

Что в этой последовательности ХУДШЕЕ?


  • 0

#2417 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 January 2016 - 08:29 PM

Что в этой последовательности ХУДШЕЕ?

Привет Валерий. По мне так скорее всего хвалёный Лукойл, как ни странно. :unknw:

 

P.S. За других не скажу, но вот эти заправки  я зимой опробовал и в последние разы, перед НГ именно на Лукойле возник косяк, сказали что зимнее, но при -15 у меня возникли проблемы с запуском!!!  дизельной печки от Зил 131 с кунга, а там шестерёнчатый насос и он не смог прокачать эту кашу, именуемую на Лукойле "зимним дизтопливом до минус 25"С) :unknw:


Сообщение отредактировал Kukas: 07 January 2016 - 08:34 PM

  • 0

#2418 Denis58

Denis58

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 07 January 2016 - 08:32 PM

 

Климат стоит на 22"С слега приоткрываю заднее правое, а то дышать не чем, Ташкент! :dolf_ru_267:

 
Всех с Рождеством!!!
Сегодня 100км по трассе, температура за бортом -10С, двигун прогретый до нельзя, НО ЖАРЫ нет, вот как так...
Климат в ручном режиме, стоит на Hi, обдув стекло\ноги... Жена сзади жаловалась - ноги мерзнут.

Сообщение отредактировал Denis58: 07 January 2016 - 08:32 PM

  • 0

#2419 Валерий1965

Валерий1965

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:демонтаж форсунок SsangYong,высверливание свечей и обломанных болтов,восстановление резьбы.

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 07 January 2016 - 08:37 PM

Привет Валерий. По мне так скорее всего хвалёный Лукойл, как ни странно. :unknw:

Привет Дима, и с Рождеством! Честно не ожидал! Всегда пытаюсь заправляться именно на Лукойле, затем Роснефть, ГПмагитраль. На ВР дизелем никогда, а на бензинке бывает, 92 лью, думаю что мало кто бодяжит его с 95. Ну, каждому свое!


  • 0

#2420 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 January 2016 - 08:43 PM

  
Всех с Рождеством!!!
Сегодня 100км по трассе, температура за бортом -10С, двигун прогретый до нельзя, НО ЖАРЫ нет, вот как так...
Климат в ручном режиме, стоит на Hi, обдув стекло\ноги... Жена сзади жаловалась - ноги мерзнут.

Извини Денис! До Пензы мне ехать далеко, что бы показать свои +22 на КК.

Где то у тебя косяк в отоплении. Такого быть не должно. Дизель конечно холоднее в плане прогрева, чем бензин,  но вот прогретый дизель это ТЕПЛО! :unknw:  Да позапрошлой зимой было не очень уютно при -28"С, но стоял штатный вентилятор с муфтой и система охлаждения была забита грязью, правда не понятно откуда.


Привет Дима, и с Рождеством! Честно не ожидал! Всегда пытаюсь заправляться именно на Лукойле, затем Роснефть, ГПмагитраль. На ВР дизелем никогда, а на бензинке бывает, 92 лью, думаю что мало кто бодяжит его с 95. Ну, каждому свое!

 

Ещё раз привет. 4 года зимой заправлялся только на Лукойле и вот сейчас, перед НГ у них такой косяк, не буду больше у них заправляться, благо и без луки есть где залиться. А за одно и статистика вырастет!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых