Перейти к содержимому


Фотография

Не заводится! Дизель.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6703

#2421 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 January 2016 - 08:45 PM

а по мне так любая из заправок лотерея..если на заправке, то только в канистру..что б потом видеть что льётся в бак..на ТНК Я С ТОПЛИВНОЙ УЖЕ ПОПАДАЛ


  • 0

#2422 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 January 2016 - 09:19 PM

...... Всегда пытаюсь заправляться именно на Лукойле, затем Роснефть, ГПмагитраль. На ВР дизелем никогда, а на бензинке бывает, 92 лью, думаю что мало кто бодяжит его с 95. Ну, каждому свое!

У нас тут на лукошке практически никто не завелся, машин 5. Вчера приезжал знакомый из москвы, тоже лукошко и тоже не завелся, отогревался на мойке. Сын на мондео тоже после луки 3 дня прикуривался, еле зепускался. Я уже мсяцев 5 на татнефти танэко, проблем нет. После новогоднего простоя в 3 дня завелся сразу. Сын после луки заправился татнефтью, утром в -22 завел без проблем. Сдувается лука. :unknw:


  • 1

#2423 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 07 January 2016 - 09:29 PM

Привет Сергей С новым Годом и Рождеством! Зимой вообще езжу мало.  Годовой 15000, а за всю зиму максимум 3000. :unknw:

Машина гаражная, гараж неотапливаемый, то есть если на улице -20, в гараже -15. Подогрева(бинар, вебаста, северс и пр. нет) Вязкостной муфты с вентилятором нет. Стоит электрический от бензинового Кайрона. Аккумулятор снимать и носить домой в тепло желания нет. Но всегда есть желание типа пришёл, завёл и уехал. С авиакеросином мне проще. 2т масло лью уже почти 50 тысяч, а промывку топливной по рекомендовал Сергей "Шао". Так и ездим! :unknw:


Ну не всем так везёт! Я при своём мнении. :unknw:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 Ну значит и мне везет.В основном зимой ВР а летом и Лукойл.135000км


Сообщение отредактировал Nikolay: 07 January 2016 - 09:34 PM

  • 0

#2424 Валерий1965

Валерий1965

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:демонтаж форсунок SsangYong,высверливание свечей и обломанных болтов,восстановление резьбы.

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 07 January 2016 - 09:31 PM

У нас тут на лукошке практически никто не завелся, машин 5. Вчера приезжал знакомый из москвы, тоже лукошко и тоже не завелся, отогревался на мойке. Сын на мондео тоже после луки 3 дня прикуривался, еле зепускался. Я уже мсяцев 5 на татнефти танэко, проблем нет. После новогоднего простоя в 3 дня завелся сразу. Сын после луки заправился татнефтью, утром в -22 завел без проблем. Сдувается лука. :unknw:

Взял на заметку.


  • 0

#2425 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 07 January 2016 - 09:37 PM

Ну на форуме про то как проверить есть много. Но не надейся на легкое решение ,его не будет. Свечами не обойдешся. Все свечи сразу не дохнут. При 0 у тебя не заводиться значит дело не в свечах.

Это точно.

У нас тут на лукошке практически никто не завелся, машин 5. Вчера приезжал знакомый из москвы, тоже лукошко и тоже не завелся, отогревался на мойке. Сын на мондео тоже после луки 3 дня прикуривался, еле зепускался. Я уже мсяцев 5 на татнефти танэко, проблем нет. После новогоднего простоя в 3 дня завелся сразу. Сын после луки заправился татнефтью, утром в -22 завел без проблем. Сдувается лука. :unknw:

Так у Лукойл кроме крутых НПЗ имеется ещё несколько мини,кто скажет с каких топливо?
  • 0

#2426 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 07 January 2016 - 09:54 PM

. Сын после луки заправился татнефтью, утром в -22 завел без проблем. Сдувается лука.

 

 

 

Это точно . Все наверное видели кино как пускался с быстрым стартом. Три раза заглох  Пока не прогрело обраткой фильтр  так и глох видео не  вошло.

Хотя спрашивал перед заправкой сказали -21 не хрена не -21 .


Сообщение отредактировал wingle1961: 07 January 2016 - 09:55 PM

  • 0

#2427 Denis58

Denis58

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 07 January 2016 - 10:02 PM

 

Это точно . Все наверное видели кино как пускался с быстрым стартом. Три раза заглох  Пока не прогрело обраткой фильтр  так и глох видео не  вошло.
Хотя спрашивал перед заправкой сказали -21 не хрена не -21 .

 
Заправляюсь тока ЛУКой, особого выбора у нас нет, есть еще тока Роснефть и у "дяди Феди".
На заправке всегда спрашиваю до скольки градусов саляра - отвечают -26С.
В переходный период, при каждой заправке интересовался какая саляра - говорили летняя... спустя неделю приехал заправляться - спросил какая саляра - ответили уже месяц зимняя.
Хоть стой - хоть падай.
  • 0

#2428 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 07 January 2016 - 10:11 PM

   
Заправляюсь тока ЛУКой, особого выбора у нас нет, есть еще тока Роснефть и у "дяди Феди".
На заправке всегда спрашиваю до скольки градусов саляра - отвечают -26С.
В переходный период, при каждой заправке интересовался какая саляра - говорили летняя... спустя неделю приехал заправляться - спросил какая саляра - ответили уже месяц зимняя.
Хоть стой - хоть падай.

Если зайти на сайты Лук и Роснефть и посмотреть какие НПЗ в их активах,то у первого куча мини НПЗ.Мини НПЗ = самогонный аппарат.Если мне кто скажет,что самогонный аппарат может выдать спирт высшей пробы,то сразу спрошу технологию и чертёж этого чуда.

Сообщение отредактировал Driver: 07 January 2016 - 10:12 PM

  • 0

#2429 leg0leg

leg0leg

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Полиграфия, лыжи, скалодром

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 07 January 2016 - 10:14 PM

Сегодня пока свою грел и обметал подошел мужичок подвыпивший в преклонном возрасте и попросил погладить Кайрона. Я разрешил). Он грит уважает кайроноводов и любит машину, тк у него самого такой же в Якутии. Так вот рассказал, что его дизель 2010года в минус 40 заводится моментально без вебасты и гаражного хранения. Чудеса блин. Конечно, арктическое ДТ решает часть проблем холодного запуска


Сообщение отредактировал leg0leg: 07 January 2016 - 10:16 PM

  • 0

#2430 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 January 2016 - 10:15 PM

   
Заправляюсь тока ЛУКой, особого выбора у нас нет, есть еще тока Роснефть и у "дяди Феди".
На заправке всегда спрашиваю до скольки градусов саляра - отвечают -26С.
В переходный период, при каждой заправке интересовался какая саляра - говорили летняя... спустя неделю приехал заправляться - спросил какая саляра - ответили уже месяц зимняя.
Хоть стой - хоть падай.

 

У в Вашем случае только антигель или керосин  перед заправкой(по мне так проще керосин, 200-300гр на полный бак). И то и другое лучше перед заправкой разогреть, можно до кипения.


  • 0

#2431 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 07 January 2016 - 10:17 PM

У на в республике есть такой ну очень мини  НПЗ Так вот складываеться очучение что с него и льют на луке. Зачем с нижнего новгорода возить . Туда сюда 700 км набегает. А тут под боком и всего 70км


Сегодня пока свою грел и обметал подошел мужичок подвыпивший в преклонном возрасте и попросил погладить Кайрона. Я разрешил). Он грит уважает кайроноводов и любит машину, тк у него самого такой же в Якутии. Так вот рассказал, что его дизель 2010года в минус 40 заводится моментально без вебасты и гаражного хранения. Чудеса блин. Конечно, арктическое ДТ решает часть проблем холодного запуска

Я когда много выпью еще и не такое расскажу.


  • 0

#2432 Kraber

Kraber

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский
  • Интересы:ЕСТЬ!

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 07 January 2016 - 10:21 PM

У в Вашем случае только антигель или керосин  перед заправкой(по мне так проще керосин, 200-300гр на полный бак). И то и другое лучше перед заправкой разогреть, можно до кипения.

Только надо помнить, что керосин - есть обезжириватель...

А Д.Т. для DELPHI должно обладать хорошими смазывающими свойствами!


  • 0

#2433 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 January 2016 - 10:22 PM

Если зайти на сайты Лук и Роснефть и посмотреть какие НПЗ в их активах,то у первого куча мини НПЗ.Мини НПЗ = самогонный аппарат.Если мне кто скажет,что самогонный аппарат может выдать спирт высшей пробы,то сразу спрошу технологию и чертёж этого чуда.

 

На самом деле "Они" правы!!! Если нормальный, правильно собранный самогонный аппарат с соблюдением всех пропорций и последующей очисткой, то это будет САМЫЙ ЧИСТЫЙ И ПРАВИЛЬНЫЙ НАПИТОК. Просто гос предприятиям и всем остальным, экономически не выгодно гнать полный цикл, с соблюдения ми  всех параметров. Ибо итак купят и ни кто не отравится до смерти! Во как много букоФ! :wink:


У на в республике есть такой ну очень мини  НПЗ Так вот складываеться очучение что с него и льют на луке. Зачем с нижнего новгорода возить . Туда сюда 700 км набегает. А тут под боком и всего 70км


Я когда много выпью еще и не такое расскажу.

 

А вы пьёте?!


  • 0

#2434 Denis58

Denis58

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 07 January 2016 - 10:23 PM

 

Если зайти на сайты Лук и Роснефть и посмотреть какие НПЗ в их активах,то у первого куча мини НПЗ.Мини НПЗ = самогонный аппарат.Если мне кто скажет,что самогонный аппарат может выдать спирт высшей пробы,то сразу спрошу технологию и чертёж этого чуда.

 
Спецом брал чек с заправки и в Инете смотрел с какого НПЗ льют - оказалось Нижний Новгород и фотки там красивые, как настоящий ЛУК.
  • 0

#2435 Kraber

Kraber

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский
  • Интересы:ЕСТЬ!

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 07 January 2016 - 10:24 PM

Сегодня пока свою грел и обметал подошел мужичок подвыпивший в преклонном возрасте и попросил погладить Кайрона. Я разрешил). Он грит уважает кайроноводов и любит машину, тк у него самого такой же в Якутии. Так вот рассказал, что его дизель 2010года в минус 40 заводится моментально без вебасты и гаражного хранения. Чудеса блин. Конечно, арктическое ДТ решает часть проблем холодного запуска

В Якутии просто мало АЗС и там хорошее, настоящее, не бодяжное топливо, Потому, что за замёрзшего в степи родственника разговор будет другим :)


  • 0

#2436 Валерий1965

Валерий1965

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:демонтаж форсунок SsangYong,высверливание свечей и обломанных болтов,восстановление резьбы.

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 07 January 2016 - 10:24 PM

Мне кажется, что ситуация с брендоваными заправками такова,  в Москве это Мнпз и все берут оттуда, но каждай бренд дальше сам бодяжит присадки доводя топливо до нужного номинала.


  • 0

#2437 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 07 January 2016 - 10:28 PM

У на в республике есть такой ну очень мини  НПЗ Так вот складываеться очучение что с него и льют на луке. Зачем с нижнего новгорода возить . Туда сюда 700 км набегает. А тут под боком и всего 70км

Я когда много выпью еще и не такое расскажу.

В 80х у меня была Нива,она ездила на том,что конденсировалось в емкости с нефтью для работы котельной установки на буровой.Особо привередливые добавляли в этот конденсат тетроэтил свинца доводя октановое число до 95 и выше.
  • 0

#2438 Kraber

Kraber

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский
  • Интересы:ЕСТЬ!

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 07 January 2016 - 10:29 PM

Мне кажется, что ситуация с брендоваными заправками такова,  в Москве это Мнпз и все берут оттуда, но каждай бренд дальше сам бодяжит присадки доводя топливо до нужного номинала.

конкретно бадяжат  по пути доставки!!!

А дальше капля в море :)


  • 0

#2439 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 07 January 2016 - 10:30 PM

   
Спецом брал чек с заправки и в Инете смотрел с какого НПЗ льют - оказалось Нижний Новгород и фотки там красивые, как настоящий ЛУК.

Ничуть не удивлён,бумага всё стерпит,в смысле фотобумага.
  • 0

#2440 Denis58

Denis58

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 07 January 2016 - 10:31 PM

 

У в Вашем случае только антигель или керосин  перед заправкой(по мне так проще керосин, 200-300гр на полный бак). И то и другое лучше перед заправкой разогреть, можно до кипения.

 
Дмитрий давай уже на ТЫ... у нас форум или собрание благородных девиц???
А антигель всегда лью когда прогнозируемые морозы ниже тех что обещают на заправках...
(на заправке говорят соляра до -26С, обещали не больше -20С - вот и не стал лить, а зря...)
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых