Перейти к содержимому


Фотография

Не заводится! Дизель.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6687

#21 maxr

maxr

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 30 November 2010 - 10:45 PM

подтяни гайки на форсунках. верней на трубках. может травит по немногу.а ваще у всех не сразу. несколько раз крутанет

попробую спасибо
  • 0

#22 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 01 December 2010 - 09:39 PM

как вариант. набири горячей воды в грелку, и положи на рампу. пусть разогреет топливо в ней, так же отогрей топливный фильтр и грушу и подкачай. грушу не трудно греть, в ведре мочишь тряпку горячей водой и на грушу. минута и порядок.если нет грелки то попробуй какой нить пакет водой горячей залить. и на рампу. что бы побольше площади накрыло . а ваще в ракушку можно подогревалку поставить дизельну. печки такие есть. дарнитом обвешай стены, на пол дарнит сверху ДВПТ как то так. главное тепло сделать

и АКБ нао что бы хороший был. а лучше притащи кого нить что бы прикуривать можно было

Сегодня с утра выдался случай опробовать сей способ. Что характерно, действует. Все делал строго по инструкции. Только , что такое рампа не знаю. (положился на интуицию) В общем благодарю за совет!! ))) На работу попал вовремя.
  • 0

#23 vint

vint

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 30 December 2010 - 08:22 PM

Привет всем! Являясь гостем я давно штудирую Ваш форум, но вот теперь решил зарегистрироваться.
У меня дизель , автомат , пробег 63000, 2008 год.
Вот какая проблема случилась сегодня:
На ходу на скорости 30км/ч (двигался в пробке) заглох двигатель.Остановился, попытался завести, но стартер как-будто секунды 2 крутит двигатель, а потом работает в холостую.Думал что где-то нет контакта.Отбуксировав машину в безопасное место, я попытался еще завести,не удалось(также, вроде на 2 секунды подхват а потом вхолостую), но вот что я заметил-ремень и шкивы-то КРУТЯТСЯ.Значит двигатель проворачивается и дело не в стартере (чек не загорался, давление масла гаснет,т.е все работает в штатном режиме).Неужели что-то с цепью и я попал на ремонт двигателя.После праздников потащу на диагностику.Может кто сталкивался с такой проблемой,у кого какие мысли, что посоветуете?
  • 0

#24 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 30 December 2010 - 08:29 PM

Предпологаеш, что цепь оборвало что ли, думаю это врятли, у мну обрывало ремень ГРМ на ВАЗе там сразу понятно стартер крутит как бы без усилия.

А салаяру с фильтра смотрел, мож чо с топливо подачей?
Можно трубочку на форсунке при ослабить, а кто нить пусть покрутит стартером глянь после тнвд идёт чонить на форсунку.
  • 0

#25 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 30 December 2010 - 08:30 PM

Приходит в голову только отсутствие давления в топливно! (течь)
А так проблем может быть конечно много, почти весь моторный отсек!
  • 0

#26 vint

vint

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 30 December 2010 - 08:36 PM

Приходит в голову только отсутствие давления в топливно! (течь)
А так проблем может быть конечно много, почти весь моторный отсек!

Весь прикол в том, что двигатель крутится так, как-будто компресии вообще нет (как электромоторчик), разве такое может быть из-за топливной системы?
  • 0

#27 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 December 2010 - 08:39 PM

я бы топливный фильтр поменял. попробуй накачать грушей и завести.
  • 0

#28 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 December 2010 - 08:40 PM

попробуй накачать грушей и завести.

+1
  • 0

#29 vint

vint

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 30 December 2010 - 08:47 PM

Завтра попробую покачать грушей, но что-то сомневаюсь. Подскажите, а если цепь перескакивает, гнет клапана и т.д, то какой-нибудь скрежет, шум или щелканье происходит? Просто у меня все было тихо.
  • 0

#30 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 December 2010 - 08:50 PM

Завтра попробую покачать грушей, но что-то сомневаюсь. Подскажите, а если цепь перескакивает, гнет клапана и т.д, то какой-нибудь скрежет, шум или щелканье происходит? Просто у меня все было тихо.

да блин, если фильтр забьется то заглохнет на малых оборотах. я глох на светофорах и завести не мог пока не нагнету давления
  • 0

#31 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 30 December 2010 - 08:59 PM

Весь прикол в том, что двигатель крутится так, как-будто компресии вообще нет (как электромоторчик), разве такое может быть из-за топливной системы?

Ага. Можно вообще завестись, и на холостых работать будет, до тех пор пока не тронешься!
Так бывает, когда заглушку в фильтре плохо закрутить, либо уплотнитель от туда вытащить!

Завтра попробую покачать грушей, но что-то сомневаюсь. Подскажите, а если цепь перескакивает, гнет клапана и т.д, то какой-нибудь скрежет, шум или щелканье происходит? Просто у меня все было тихо.

Да врядли цепь! Это не ГРМ, чтобы на 60т. с ней что то было!
Вот с топливной все как раз очень тихо )
  • 0

#32 vint

vint

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 30 December 2010 - 09:03 PM

да блин, если фильтр забьется то заглохнет на малых оборотах. я глох на светофорах и завести не мог пока не нагнету давления

Вот Вы когда двигатель пытались запустить он проворачивался как обычно, но только не схватывал-ведь так? или он вращался легко, я просто понял что стартер проворачивает двигатель (когда пытался его запустить) только по шкивам и ремню (двигатель даже не покачивается).
Спасибо за совет, завтра пойду мучать грушу и отпишусь.
  • 0

#33 gagarikkk

gagarikkk

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

  • дизель механика
  • Имя:Гарик

Отправлено 30 December 2010 - 09:27 PM

КАКАЯ ГРУША, КАКОЙ НАФИГ ФИЛЬТР!!! У парня компрессии нет! Движок крутиться легко и непринужденно. Или сломало распредвал(знаю по крайней мере один такой случай),или срезало его шпонку, либо порвалась(что маловероятно) или перескочила на несколько зубьев цепь! Дуй в сервис. И перестань крутить мотор усугубишь ситуацию! Хотя уже наверное все равно! Буду рад если не прав!
  • 2

#34 Алексашка

Алексашка

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва штат Печатники

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 December 2010 - 09:37 PM

КАКАЯ ГРУША, КАКОЙ НАФИГ ФИЛЬТР!!! У парня компрессии нет! Движок крутиться легко и непринужденно. Или сломало распредвал(знаю по крайней мере один такой случай),или срезало его шпонку, либо порвалась(что маловероятно) или перескочила на несколько зубьев цепь! Дуй в сервис. И перестань крутить мотор усугубишь ситуацию! Хотя уже наверное все равно! Буду рад если не прав!

Вы бы не пугали человека!!!!
с распредвалом не понятка (на какой машине это было)если его сломало хрен он мотор прокрутил бы ИМХО, а так мне кажется северный прав, у меня на дизельном пассате была такая фигня тоже крутил легко и не принуждённо а оказалось топливо не поступало в ТНВД
  • 0

#35 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 30 December 2010 - 09:38 PM

КАКАЯ ГРУША, КАКОЙ НАФИГ ФИЛЬТР!!! У парня компрессии нет! Движок крутиться легко и непринужденно. Или сломало распредвал(знаю по крайней мере один такой случай),или срезало его шпонку, либо порвалась(что маловероятно) или перескочила на несколько зубьев цепь! Дуй в сервис. И перестань крутить мотор усугубишь ситуацию! Хотя уже наверное все равно! Буду рад если не прав!

Ну да, кстати. Что то я про легкость кручение не внял, про то, что электромоторчик.
  • 0

#36 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 December 2010 - 09:49 PM

КАКАЯ ГРУША, КАКОЙ НАФИГ ФИЛЬТР!!! У парня компрессии нет! Движок крутиться легко и непринужденно. Или сломало распредвал(знаю по крайней мере один такой случай),или срезало его шпонку, либо порвалась(что маловероятно) или перескочила на несколько зубьев цепь! Дуй в сервис. И перестань крутить мотор усугубишь ситуацию! Хотя уже наверное все равно! Буду рад если не прав!

АААААААААААААААААААААААААААААаа мы все умрем (зажав голову руками я побежал ховатся в тундру) :z_6:

(двигатель даже не покачивается).

как же так?

но стартер как-будто секунды 2 крутит двигатель, а потом работает в холостую.
(также, вроде на 2 секунды подхват а потом вхолостую),
(чек не загорался,
давление масла гаснет,т.е


  • 0

#37 gagarikkk

gagarikkk

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

  • дизель механика
  • Имя:Гарик

Отправлено 30 December 2010 - 10:01 PM

АААААААААААААААААААААААААААААаа мы все умрем (зажав голову руками я побежал ховатся в тундру) :z_6:


как же так?

Что как же так? Почему лампа гаснет? Маслянный насос то крутится и дает давление вот она и гаснет.А почему сначала типа крутит,а потом как электромоторчик? Хз!
  • 0

#38 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 December 2010 - 10:10 PM

А почему сначала типа крутит,а потом как электромоторчик? Хз!

а что он в холостую без заполнения накрутит? когда замерзшая машина то тоже жужтилит и трещит,у меня так сто раз бывало. дня три назад холодный так заводил , при пропускающей форсунке (в обратку) тоже жужал. путсь фильтр позырит. потом уже стращайте его.
  • 0

#39 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 December 2010 - 05:46 AM

Ну да, кстати. Что то я про легкость кручение не внял, про то, что электромоторчик.

ТНВД без Т собсна, т.е. без топлива.
  • 0

#40 gagarikkk

gagarikkk

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

  • дизель механика
  • Имя:Гарик

Отправлено 31 December 2010 - 06:22 AM

да хоть с т, хоть без т, хоть ваще без ремня! Если есть компрессия то крутить должен туго, а не "как электромоторчик"!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых