Перейти к содержимому


Фотография

Часы на Кайроне перестали работать и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 406

#101 les1982

les1982

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 29 September 2013 - 08:19 AM

Kafka
Как руки доберутся до машины, сниму их и буду травить плату под новые. тк размеры нужны и посмотреть как и какое питание на наих идет. Схема то уже есть. И обкатана в других устройствах.
Индикация на 4х светодиодных индикаторах + Mega8+ часы реального времени.
А то эти напрягают 12 часовым форматом времени

Сообщение отредактировал les1982: 29 September 2013 - 08:20 AM

  • 0

#102 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 08 October 2013 - 09:19 PM

В июле реанимировали часы, причем резисторы 150 Ом 2Вт не помогли. С ними экран светился около 5 минут, потом тух. Было инсталлировано вместо двух резисторов вот это:

Изображение

Резистор 5 Вт 75 Ом керамика.Работает без нареканий.

ЗЫ. Отверстия в корпусе делал раньше с целью улучшения охлаждения - не помогло ))) Паял не я :hihih:
  • 1

#103 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 08 October 2013 - 10:44 PM

В июле реанимировали часы, причем резисторы 150 Ом 2Вт не помогли. С ними экран светился около 5 минут, потом тух. Было инсталлировано вместо двух резисторов вот это:

Изображение

Резистор 5 Вт 75 Ом керамика.Работает без нареканий.

ЗЫ. Отверстия в корпусе делал раньше с целью улучшения охлаждения - не помогло ))) Паял не я :hihih:

у меня тоже не получилось реаменировать, напаял новые как выше говорилось и тишина, попробую ваш совет может все же заработают
  • 0

#104 les1982

les1982

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 09 October 2013 - 09:05 AM

Народ у кого дохлые часы валяются уже снятые?
Если Москва и есть возможность их передать мне, для изготовления других на машину.
Буду примного благодарен.
А то нет времени сейчас снимать со своей машины их.
  • 0

#105 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11074 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 13 October 2013 - 04:30 PM

Небольшой отчет...

Ранее были установлены резисторы повышенной мощности, как на фотках выше: 2х150 Ом, 2-х ваттники. Не заработали... Путем тупой выпайки диодов обнаружен мертвый D2 по схеме. Он стоИт рядом с фишкой. N4004. Далее, был найден сгоревший зарядник, разобран и выпаян подходящий по цвету и размеру )))... им оказался N4007. Впаял, воткнул...сам удивился, однако, пока работает.
Небольшая задержка накала индикации.

ЗЫ: Для снятия-установки часов достаточно снять Г-образную накладку, открутить три верхних винта и выщелкнуть левую панель с кнопками.
ЗЫЗЫ: Для заправки бензиновых зажигалок типа ZIPPO вполне подходит бензин калоша по 65 руб. за литр...:)

Сообщение отредактировал Электрик: 13 October 2013 - 04:53 PM

  • 0

#106 les1982

les1982

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 13 October 2013 - 05:16 PM

ЗЫ: Для снятия-установки часов достаточно снять Г-образную накладку, открутить три верхних винта и выщелкнуть левую панель с кнопками.

Уговорил, завтра сниму.
Они вроде пока работают, но надобно просчупать как и что в них.
Да и платы протравить под размер старых надо
  • 0

#107 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 30 October 2013 - 01:58 AM

тоже издохли часики. вскрытие показало практически повсеместно треснувшую пайку. заменил весь припой на нормальный со свинцом - тикают как новенькие.
шлю дежурные лучи поноса в сторону отдела экологического маркетинга :dolf_ru_018:
  • 1

#108 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 October 2013 - 02:02 AM

тоже издохли часики. вскрытие показало практически повсеместно треснувшую пайку. заменил весь припой на нормальный со свинцом - тикают как новенькие.
шлю дежурные лучи поноса в сторону отдела экологического маркетинга :dolf_ru_018:

Ром, а они у тебя сразу откинулись или воскресали иногда?
  • 0

#109 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 30 October 2013 - 02:13 AM

если хорошенько долбануть, немного вспыхивали
  • 0

#110 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 November 2013 - 08:44 AM

Вот тоже хрень какая то неделю ездил то потухнет то погаснет, а вчера ни разу не отключились... Тоже вопрос: дилер меня не пошлет если магнитоллу я сам устанавливал???
  • 0

#111 vigortaurus

vigortaurus

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
  • Интересы:Параглайдинг, кайтинг, дайвинг

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 November 2013 - 03:23 PM

Дня доброго. Странноватенько выходит. Только недавно перепаивал резисторы на своих часах (150 ом, 2 Вт). Так вот, D3, D4 у меня отсутствуют как факт.

У меня такая же плата без D3 , D4. И сопротивления R3 R5 там другие 100 и 120 ом. Менять их на пару 150 ом , наверное, не стоит.
Итоговое сопротивление должно быть в данном случае 54,54 ом.
  • 0

#112 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 13 November 2013 - 07:42 PM

Эх, чувствую тоже пора браться за паяльник, но свои часы в работе и не видел, резисторы перепаял, никакого результата, обиделся и поставил обратно нерабочии, но думаю надо быть настырным и пооверять пайку и элементы везде
  • 0

#113 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 November 2013 - 07:39 PM

Вот тоже хрень какая то неделю ездил то потухнет то погаснет, а вчера ни разу не отключились... Тоже вопрос: дилер меня не пошлет если магнитоллу я сам устанавливал???

А ты просто не ходи куда он тебя пошлет и требуй ПИСЬМЕННОГО отказа. Ты всегда в суде сможешь доказать что дефект не связан с установкой магнитолы :wink:
Короче, дилеру проще заменить часы, чем бороться с тобой если ты не пойдешь куда он УСТНО тебя направит :dolf_ru_535:
  • 2

#114 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 November 2013 - 08:06 PM

А ты просто не ходи куда он тебя пошлет и требуй ПИСЬМЕННОГО отказа. Ты всегда в суде сможешь доказать что дефект не связан с установкой магнитолы :wink:
Короче, дилеру проще заменить часы, чем бороться с тобой если ты не пойдешь куда он УСТНО тебя направит :dolf_ru_535:

спасибо тебе, добрый человек! Уверенности придали! Так и сделаю, не пойду, а то уже вещи собрал...:)
  • 0

#115 дабруша

дабруша

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Славутич
  • Интересы:Рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:анатолий

Отправлено 17 November 2013 - 10:21 AM

Оказывается почти год с глючеными часами езжу. Думал, что так и надо. Вкл. зажигание - показали время. Через пару минут погасли. Потом могут еще пару раз за поездку включиться. Т.к. время всегда правильно показывают, решил, что корейцы специально запрограммировали, чтоб от дороги не отвлекали. Ремонтировать придется, однако. По результату отчитаюсь.
  • 2

#116 Rom376

Rom376

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Гордеев Роман

Отправлено 17 November 2013 - 09:09 PM

почитал, тоже займусь. ОД Автогермес обещали поменять ещё год назад, но до сих пор нет звонка)) забил, так и ездил. теперь поковыряю паяльником. хуже уже не будет))
  • 0

#117 alir

alir

    Сомятник клана

  • Член Кайрон клана
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 November 2013 - 06:23 AM

Смотрю после переделки у многих все равно не реанимируются.
Может я не то ранее насоветовал про 150 Ом, но у меня до сих пор работают, только немного тусклее.
Вообщем подумайте, прежде чем менять сопротивления!
  • 0

#118 vigortaurus

vigortaurus

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
  • Интересы:Параглайдинг, кайтинг, дайвинг

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 November 2013 - 07:06 AM

Смотрю после переделки у многих все равно не реанимируются.
Может я не то ранее насоветовал про 150 Ом, но у меня до сих пор работают, только немного тусклее.
Вообщем подумайте, прежде чем менять сопротивления!

Так и есть. Судя по всему, есть два варианта микросхем. Ваш случай с 4 диодами на плате и сопротивлениями два по 150 ом параллельно. Другой случай с одним диодом на плате и сопротивлениями 100 и 120 ом параллельно - это судя по всему новый вариант, у меня такой же. Инженеры вывели диоды подальше от греющегося сопротивления.
Народ почему то ринулся не глядя перепаивать на 150 ом. Надо смотреть какая у вас плата.
У себя я перепаял на всякий случай стабилитрон IN4732A , диод IN4004KD, неполярный конденсатор с маркировкой 103 оранжевый, поменял сопротивления на керамические 5W 100 ом и 120 ом. Возможно перебор с мощностью, зато гарантировано без перегрева. Корпус пришлось прорезать под пару резисторов. Часы светят также чуть тусклее , но работают стабильно.
  • 0

#119 дабруша

дабруша

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Славутич
  • Интересы:Рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:анатолий

Отправлено 18 November 2013 - 10:35 AM

Так и есть. Судя по всему, есть два варианта микросхем. Ваш случай с 4 диодами на плате и сопротивлениями два по 150 ом параллельно. Другой случай с одним диодом на плате и сопротивлениями 100 и 120 ом параллельно - это судя по всему новый вариант, у меня такой же. Инженеры вывели диоды подальше от греющегося сопротивления.
Народ почему то ринулся не глядя перепаивать на 150 ом. Надо смотреть какая у вас плата.
У себя я перепаял на всякий случай стабилитрон IN4732A , диод IN4004KD, неполярный конденсатор с маркировкой 103 оранжевый, поменял сопротивления на керамические 5W 100 ом и 120 ом. Возможно перебор с мощностью, зато гарантировано без перегрева. Корпус пришлось прорезать под пару резисторов. Часы светят также чуть тусклее , но работают стабильно.

Какого года авто?
  • 0

#120 vigortaurus

vigortaurus

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
  • Интересы:Параглайдинг, кайтинг, дайвинг

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 November 2013 - 08:04 AM

Какого года авто?

Год 2011, но предыдущий хозяин менял часы по гарантии.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых