Перейти к содержимому


Форсунки. Как я снимал ЧЕТВЕРТУЮ и чем это закончится!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8121

#301 E_G_O_R

E_G_O_R

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Путешествия

  • дизель автомат

Отправлено 27 March 2011 - 04:18 PM

EGOR,прошло 7 дней.чего нового ?как успехи в борьбе?

Привет! Срезал резьбу г-образного соедеинения съемника в той части что вкручивается в форсу.
вчера просверлил форсу глубже и нарезал резьбу м12. это последний шанс снять форсу без снятия башки. дальше прямо сверлить уже не получится НИКАК....
в голове снятие башки.
Помогите найти детали, коды и т.п. в т.ч. форсунку (мож у кого есть в наличке или у знакомых) - ОПЛАЧУ.
НУЖЕН СПИСОК что нужно поменять при снятии башки: прокладку ГБЦ, прокладки впуска, выпуска, форсунка....221, сальники клапанов(дима делфи сказал). Зачем маслосъемы?
И когда башку снимать, распредвалы тоже снимать надо, или без этого. ДАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ И ЗАПЧАСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но у меня есть неделя и последний шанс о котором я написал выше.................
  • 0

#302 dim

dim

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петроград

  • присматриваюсь

Отправлено 27 March 2011 - 04:27 PM

Распред валы лучше снять.Замените прокладки коллекторов,гбц.Маслосъёмные колпачки, если не будете рассухаривать и нет проблем с расходом масла трогать не надо.Снимете звёздочки с валов,внимательно осмотрите шпонки(там штифты и очень дерьмового материала)
  • 0

#303 Delphi дизель сервис

Delphi дизель сервис

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

  • дизель механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 27 March 2011 - 07:11 PM

Егор советчиков у тебя дое..ни матери. При небезруком монтаже ГБЦ меняю только прокладку ГБЦ. Прокладка коллекторов металлическая- можно не менять, если не разорвеш. Клапана вынимать не надо и менять сальники тем более. Снимаются только распредвалы и высверливается форсунка. Эти все хитрости конечно НЕ ПО ТЕХНОЛОГИИ, а подешевле.
Открою еще один секрет- можно ставить на старую прокладку ГБЦ- проводили эксперимент и ставили на свои авто и все хорошо- но лучше поменять.
Заканчивай эксперименты и снимай голову, найди токаря с координатным станком- форсунка у тебя приварена конкретно и не занимайся ерундой.
Сам неможеш снять или незнаеш как снять газуй на СТО. Выставить распредвалы, моменты затяжек и порядок монтажа надо знать.
:diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo:

Харьковский Delphi дизель сервис
Виталий
  • 0

#304 dim

dim

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петроград

  • присматриваюсь

Отправлено 27 March 2011 - 07:18 PM

Согласен с Delphi прокладки коллекторов можно спасти.Но прокладку гбц менять однозначно. :z_5:
  • 0

#305 Delphi дизель сервис

Delphi дизель сервис

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

  • дизель механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 27 March 2011 - 07:30 PM

Прокладку ГБЦ менять нужно однозначна- эксперимент проводили на СВОЕМ Авто.
  • 0

#306 E_G_O_R

E_G_O_R

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Путешествия

  • дизель автомат

Отправлено 27 March 2011 - 07:47 PM

Егор советчиков у тебя дое..ни матери. При небезруком монтаже ГБЦ меняю только прокладку ГБЦ. Прокладка коллекторов металлическая- можно не менять, если не разорвеш. Клапана вынимать не надо и менять сальники тем более. Снимаются только распредвалы и высверливается форсунка. Эти все хитрости конечно НЕ ПО ТЕХНОЛОГИИ, а подешевле.
Открою еще один секрет- можно ставить на старую прокладку ГБЦ- проводили эксперимент и ставили на свои авто и все хорошо- но лучше поменять.
Заканчивай эксперименты и снимай голову, найди токаря с координатным станком- форсунка у тебя приварена конкретно и не занимайся ерундой.
Сам неможеш снять или незнаеш как снять газуй на СТО. Выставить распредвалы, моменты затяжек и порядок монтажа надо знать.
:diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo:

Харьковский Delphi дизель сервис
Виталий

естественно буду снимать на СТО. Но хочу все смотреть и контролировать. для этого подскажите, что перед башкой снять надо, ну там тосол, навесное всякое, клапана. Ну вобщем чего перед снятие башки надо демонтировать!
  • 0

#307 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 March 2011 - 12:52 PM

естественно буду снимать на СТО. Но хочу все смотреть и контролировать. для этого подскажите, что перед башкой снять надо, ну там тосол, навесное всякое, клапана. Ну вобщем чего перед снятие башки надо демонтировать!

м,да,к сожалению он не последний.в этом списке
  • 0

#308 E_G_O_R

E_G_O_R

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Путешествия

  • дизель автомат

Отправлено 28 March 2011 - 04:33 PM

м,да,к сожалению он не последний.в этом списке

Зачем говоришь об инициативном человеке в третьем лице!?! :z_7: :z_5:
  • 0

#309 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 March 2011 - 12:52 PM

Зачем говоришь об инициативном человеке в третьем лице!?! :z_7: :z_5:

инициативный ты наш.как успехи?сердце аж болит,какие расценки ,цены
  • 0

#310 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 29 March 2011 - 01:13 PM

естественно буду снимать на СТО. Но хочу все смотреть и контролировать. для этого подскажите, что перед башкой снять надо, ну там тосол, навесное всякое, клапана. Ну вобщем чего перед снятие башки надо демонтировать!


Думаете на СТО не знают как снимать башку, если есть малейшие сомнения и не доверие, что накасячат, то только самому, представляю как Вы их будете учить, что и в какой последовательности снимать.
На самом деле там двух высших образований не нужно, можно всё и на улице около дома снять благо погода сейчас позволяет это сделать и если дело ток в фарсунке не стоит больше не куда лезть.
  • 0

#311 E_G_O_R

E_G_O_R

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Путешествия

  • дизель автомат

Отправлено 29 March 2011 - 02:00 PM

Думаете на СТО не знают как снимать башку, если есть малейшие сомнения и не доверие, что накасячат, то только самому, представляю как Вы их будете учить, что и в какой последовательности снимать.
На самом деле там двух высших образований не нужно, можно всё и на улице около дома снять благо погода сейчас позволяет это сделать и если дело ток в фарсунке не стоит больше не куда лезть.

рано голову снимать. пробую обратным молотком выщелкнуть сучку! :crazy:

На соседнем форуме прочитал, как один чел открутил верх форсы, в нижнюю метчиком зарезался, прокрутил метчик и разрушил стенки шахты (тема как снять голову-прочитайте/форум майссангенг/):dolf_ru_211: :dolf_ru_211: :dolf_ru_211:

Я хотел бы у народа спросить о вероятности завала головки при долблении обратным молотком. Очень что-то очкуется :diablo:
  • 0

#312 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 March 2011 - 05:35 PM

не знаю,к делфи
  • 0

#313 dim

dim

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петроград

  • присматриваюсь

Отправлено 29 March 2011 - 06:17 PM

Что вы имеете в виду? Завал это что? Много головок пытали молотком, все живы.
  • 0

#314 E_G_O_R

E_G_O_R

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Путешествия

  • дизель автомат

Отправлено 29 March 2011 - 06:30 PM

Что вы имеете в виду? Завал это что? Много головок пытали молотком, все живы.

я имею ввиду физические деформации, такие как образование трещин, разрушение колодцев (они же шахты), вырывание кусков металла головки (об этом пишут) :dolf_ru_211:

пока лью уксус, стучу обратным молотком массой 4-5 кг, результата нет. Пока нет :z_5:
  • 0

#315 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 March 2011 - 07:11 PM

я имею ввиду физические деформации, такие как образование трещин, разрушение колодцев (они же шахты), вырывание кусков металла головки (об этом пишут) :dolf_ru_211:

пока лью уксус, стучу обратным молотком массой 4-5 кг, результата нет. Пока нет :z_5:

так как тебе до лампы что лить купи лимонную кислоту ,пакет на стакан разведи ,и залей,то же дрянь хорошая
  • 0

#316 dim

dim

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петроград

  • присматриваюсь

Отправлено 29 March 2011 - 07:15 PM

Не знаю ни разу ни чего не повреждал.Хотя долбим ну оооочень сильно. :crazy:
  • 0

#317 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 March 2011 - 07:26 PM

Не знаю ни разу ни чего не повреждал.Хотя долбим ну оооочень сильно. :crazy:

ЕГОР!ты хоть фотки видео кинь как делаешь чего,на словах одно а по жизни,где поправят посоветуют,идею кинут.не скупись .показал выключил и долби
  • 0

#318 Guga

Guga

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Спининговая рыбалка,дачное строительство,воспитание сына.

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 March 2011 - 08:14 PM

естественно буду снимать на СТО. Но хочу все смотреть и контролировать. для этого подскажите, что перед башкой снять надо, ну там тосол, навесное всякое, клапана. Ну вобщем чего перед снятие башки надо демонтировать!

Не вздумай обращаться к официалам-в Восточный Ветер.Я об этой конторе писал-дилетанты.У них в техзоне 2 Кайрона стоят с таким же диагнозом,а опыта нет.
  • 0

#319 E_G_O_R

E_G_O_R

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Путешествия

  • дизель автомат

Отправлено 30 March 2011 - 04:40 PM

ЕГОР!ты хоть фотки видео кинь как делаешь чего,на словах одно а по жизни,где поправят посоветуют,идею кинут.не скупись .показал выключил и долби

сегодня 30.03.2011г.
долбил обратным молотком - итог срезал резьбу съемника в форсунке. ВСЕ!!!
ЗА-БЛО!!! руки как у культуриста-кривые и болят :tease:
больше мне не врезаться, ни резьбу накрутить, ни привариться. Остался только вариант срезать проем в панели (металлическая перегородка-стенка) под инструмент, чтоб сверло ровно стояло, но не хочу резать кузов - ответ:снимать БАШКУ.
А теперь вопрос, который я задавал ранее, саное необходимое навесное движка, чтобы снять свободно башку!?! Что надо и в какой последовательности???
Дима-делфай-жди письма с договором о форсе, плиз недорого! запчасти нужны и скоро! остановлюсь на прокладке башки и отрем форсе. писали что прокладки впуск-выпуск менять не надо (тем болеее сальники клапанов :dolf_ru_211: )

остальные товарищи, Екатеринбург-где ты, давайте помогайте технологией!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :z_5: :z_5: :z_5: :z_5: :z_5: :z_5: :z_5: :z_5:
достану форсу из башки (как есть) вклею в мрамор и учрежу главный приз снявшему 4-ю форсу! :z_2: :z_2: :z_2:
  • 0

#320 E_G_O_R

E_G_O_R

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Путешествия

  • дизель автомат

Отправлено 30 March 2011 - 04:52 PM

и ребяты! все равно у когонидь есть форса....221. помогите ЕКБ, МСК, поезд, оплачу!! Лежит без дела дома а чеку нужно.
Договорился о снятиии башки!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых