Перейти к содержимому


Форсунки. Как я снимал ЧЕТВЕРТУЮ и чем это закончится!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8121

#261 ВИГ

ВИГ

    осовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика

Отправлено 19 March 2011 - 07:53 PM

Как идея,может быть дурацкая.Для съёма форсунок использовать жидкий азот.Форсунку быстро охлаждаем,она сжимается и пробуем вытаскивать.
  • 0

#262 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 March 2011 - 08:08 PM

Как идея,может быть дурацкая.Для съёма форсунок использовать жидкий азот.Форсунку быстро охлаждаем,она сжимается и пробуем вытаскивать.

где его взять,а не расколится?,да и поздняк метаться за что дергать то,теперь сверло и ювелирная работа,это 4 дрянь ,места нет плохо подлезть,.и это одна слава богу .т.к. истерик на форуме нет значит и страшного то же нет(пока гром не грянет,)
  • 0

#263 Delphi дизель сервис

Delphi дизель сервис

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

  • дизель механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 19 March 2011 - 09:05 PM

Без обид- азотом можно только бородавки выпалить, а форсунка приварена намертво и извлечь ее можно только высверливанием. Самое главное не убить плоскость колодца ГБЦ в месте прилягания форсунки.
Поверьте у меня столько съемников и приспособлений и столько мы пробовали ее вынянуть, выдернуть.
Я уже навысверливался столько.
Поэтому,буду банален, операция по высверливанию форсунки должна проводится на координатном станке "небезруким" токарем, чтобы не запороть конька.
  • 0

#264 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 March 2011 - 09:09 PM

Виталь как я понял ЕГОРу башку снимать по любому,вручную не удасться сделать ровно и четко?может остановить его ?у него там скоро утро наступит а он рвется в бой.
  • 0

#265 Delphi дизель сервис

Delphi дизель сервис

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

  • дизель механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 19 March 2011 - 10:17 PM

Я ему писал о том, чтобы не занимался самодеятельностью -голову лучше снять. Я за сверлильно-слесарные работы уже не берусь и не буду- есть токарь и моторист.
Мне уже приходилось видеть результаты самостоятельных сверлильных работ (но на чужих автомобилях), а тут СВОЯ и остановить дело неблагодарное, а вдруг получится и он будет первый владелец высверливший форсунку.

У меня один владелец выдавливал прессом 80 тонн, давя на снятой голове на торчащий распылитель хотел спасти форсунку . Итог- распылитель лопнул пополам,форсунка осталась на месте, жало пресса соскочило и разбило клапан и зацепило голову- а у нас тут попытки вилкой ее выковырять.
Поживем, посмотрим может получиться.
  • 0

#266 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 March 2011 - 10:26 PM

Я ему писал о том, чтобы не занимался самодеятельностью -голову лучше снять. Я за сверлильно-слесарные работы уже не берусь и не буду- есть токарь и моторист.
Мне уже приходилось видеть результаты самостоятельных сверлильных работ (но на чужих автомобилях), а тут СВОЯ и остановить дело неблагодарное, а вдруг получится и он будет первый владелец высверливший форсунку.

или очередной кто попал на новую башку и форсы в придачу, :diablo:
  • 0

#267 Delphi дизель сервис

Delphi дизель сервис

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

  • дизель механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 19 March 2011 - 10:35 PM

На голову наверно нет, а новую форсунку уже покупать надо, а они дорожают- поэтому с нуля снять -смазать и в дальнейшем проводить досуг с семьей.
  • 0

#268 vetal

vetal

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярский край

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 20 March 2011 - 04:40 AM

машину покупал бу из Кореи, пробег 68 тыщ, на момент 86. вчера ночью прижало под - 30, заводить не стал. к обеду отпустило до -13, вышел а он тых тых, схатится но отпустишь ключ и глохнит. до этого свечи проверял через разъём возле аккомулятора, но вчера решил ещё попробовать напрямую. сняв 4 колпачок а он весь закоксованый, правдо колодцы чистые. поэтому описанные процедуры когда нибудь тоже предстоят, так как лезть хоть в свечи хоть в форсы чтобы смазать я не рискну потому что нет никакой гарантии что они когда то снимались. читаешь форум и мороз по коже.
  • -1

#269 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 March 2011 - 12:02 PM

никакой гарантии что они когда то снимались. читаешь форум и мороз по коже

начинай из далека,начинай заливать хоть свечи(на ночь),ключик вставил мм влево мм вправо только шевели,опять залей тепер 2 мм времени вагон -рвать то никто не заставляетГадостей я представляю сколько там,но если хотьодна свеча накроется ,проблем не избежать ,
  • 0

#270 koltec

koltec

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивано-Франковск

  • дизель механика

Отправлено 20 March 2011 - 12:34 PM

Может есть смысл сразу после покупки обрабатывать колодцы форсунок проникающими высокотемпературными антикорозионными смазками , без разборки? Под лапкой, которая прижимает форсунку, полюбому есть зазорчик и эта самзка затечет под нее и заполнит пространство между форсункой и стенками колодца. По крайней мере, я так делаю.
  • 0

#271 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 March 2011 - 12:42 PM

Может есть смысл сразу после покупки обрабатывать колодцы форсунок проникающими высокотемпературными антикорозионными смазками , без разборки? Под лапкой, которая прижимает форсунку, полюбому есть зазорчик и эта самзка затечет под нее и заполнит пространство между форсункой и стенками колодца. По крайней мере, я так делаю.

нет..и еще раз нет,ты её сам привариваешь,помогаешь и причем очень сильно,когда щеткой и шкуркой чистишь ржавчину понимаешь что ничего не понимаешь и как всё туда попадает.если смазать форсу и опустить её в колодец смазка лезет на верх,да же ей нет там места.
  • 0

#272 koltec

koltec

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивано-Франковск

  • дизель механика

Отправлено 20 March 2011 - 12:54 PM

Ты говориш о консистентной смазке, типа ШРУС. Если ее нанести слоем в 1мм, а зазор между стенкой и форсункой 0,1 мм, то естественно остаток смазки попрет вверх. Я же имею ввиду проникающую смазку консистенции типа WD.Для нее такие зазоры, и даже меньшие, это не проблема. Проникая и заполняя объем предотвращает от ржавения.
  • 0

#273 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 March 2011 - 01:03 PM

Ты говориш о консистентной смазке, типа ШРУС. Я же имею ввиду проникающую смазку консистенции типа WD.

wd улитучивается(и испаряется),проидет время и поймешь мою правоту-удачи,но уверин ты их привариваешь,просто открути одну форсу и посмотри,пойдет или нет,какой пробег? вчера была тема форсы 2500 там уже всё понятно по одному виду
  • 0

#274 koltec

koltec

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивано-Франковск

  • дизель механика

Отправлено 20 March 2011 - 02:17 PM

WD смазку я привел в качестве примера, чтобы дать понять какой по консистенции она должна быть. Я использую смазку с добавлением тефлона с тампературой до +3500 С.
  • 0

#275 E_G_O_R

E_G_O_R

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Путешествия

  • дизель автомат

Отправлено 20 March 2011 - 02:30 PM

20 МАРТА 2011Г.
Сегодня еще больше просверлил и углубился в тело форсы.
Сверлил сверлами по порядку 6мм, 8 мм, 8,5 мм. Нарезал метчиками резьбу. Сварил переходник для обратного молотка. Буду пробовать ежедневно долбить до какого-нибудь результата. Или опять часть форсы сломаю, или резьбу срежу или подниму ее, мать ее :z_5:

Прикрепленные изображения

  • IMG0067B.jpg
  • IMG0068B.jpg
  • IMG0069B.jpg

  • 0

#276 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 March 2011 - 03:12 PM

егор, конечно здорово надлюдать как у тебя и что. потому что сами ничем не рискуем .но блин. сними голову. обратным молотом бить собрался..... блин не разнес бы со злости.или хотя бы крышку сними. удобней будет на форсунку смотреть .
  • 0

#277 E_G_O_R

E_G_O_R

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Путешествия

  • дизель автомат

Отправлено 20 March 2011 - 04:52 PM

егор, конечно здорово надлюдать как у тебя и что. потому что сами ничем не рискуем .но блин. сними голову. обратным молотом бить собрался..... блин не разнес бы со злости.или хотя бы крышку сними. удобней будет на форсунку смотреть .

ты ведь сам понимаешь какой гемор снять башку!
Я счетаю, что это последнее дело, а до этого надо все попытки сделать.
И ДРУЗЬЯ МОИ ПОМОГИТЕ С ФОРСУНКОЙ НОВОЙ ИЛИ ОТРЕМОНТИРОВАННОЙ, НУЖНА НЕДОРОГО :dolf_ru_211: .
  • 0

#278 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 20 March 2011 - 05:20 PM

6640170221 - эта? В москве дешевле 12 думаю нет.
  • 0

#279 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 March 2011 - 05:41 PM

или востановленную.переведи деньги делфи он отправит тебе,когда вытянешь уже приедет
  • 0

#280 vetal

vetal

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярский край

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 20 March 2011 - 05:41 PM

в Красноярске в коасгазсервисе 32500
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google (1)