Перейти к содержимому


Форсунки. Как я снимал ЧЕТВЕРТУЮ и чем это закончится!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8121

#101 Гость_VSh_*

Гость_VSh_*
  • Гости

Отправлено 23 May 2010 - 09:25 AM

А вы пробовали трихлорэтиленом форсунки отмачивать? Не повредит он там ничего?
  • 0

#102 barbarian

barbarian

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Томск
  • Интересы:Природа, рыбалка, горы, сплавы...

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 25 May 2010 - 09:32 AM

нет не пробовал, а поможет разве?
  • 0

#103 Гость_VSh_*

Гость_VSh_*
  • Гости

Отправлено 27 May 2010 - 02:21 PM

нет не пробовал, а поможет разве?


Уверяют, что может помочь - зело пронырливая жидкость, говорят! :dolf_ru_125:
  • 0

#104 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 27 May 2010 - 02:48 PM

Жидкость наверно хорошая, но где её простому смертному взять то?
  • 0

#105 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 June 2010 - 01:08 PM

Как то общался с таксистом из Таллина у него МВ-210 с ОМ-611. Он каждые 30000 т снимал форсунки и смазывал посадочное место смазкой+замена медного уплотнения.Только это спасало от прикипания форсунок.(топливная БОШ но прблема та же)На работе регулярно приходится извлекать остатки форсунок и свечей из головок МВ.

Ну вот прошел год и я решил посмотреть свои форсунки на предмет вытаскивания.Год назад я сказал что не полезу и соврал,полез и смазал ШРУЗОМ,который на протяжении 15 лет не разу не подвел,мандраж конечно был,НО к моему удивлению выскачили все и 4-я по моему очучению легче всего,пришлось ставить всё обратно.Я доволен до соплей,свечки то же вышли без напряга
  • 0

#106 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 11 June 2010 - 01:55 PM

Ну вот прошел год и я решил посмотреть свои форсунки на предмет вытаскивания.Год назад я сказал что не полезу и соврал,полез и смазал ШРУЗОМ,который на протяжении 15 лет не разу не подвел,мандраж конечно был,НО к моему удивлению выскачили все и 4-я по моему очучению легче всего,пришлось ставить всё обратно.Я доволен до соплей,свечки то же вышли без напряга


Видал твое сообщение, где ты обещал не лазить, я ведь тоже подумывал их вытащить для профилактики.
А медные кольца новые ставил, какой пробег, нагара много было?
Терь то я точно туда залезу.
  • 0

#107 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 June 2010 - 02:19 PM

Видал твое сообщение, где ты обещал не лазить, я ведь тоже подумывал их вытащить для профилактики.
А медные кольца новые ставил, какой пробег, нагара много было?
Терь то я точно туда залезу.

нет просто достал просмотрел и воткнул обратно
  • 0

#108 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 June 2010 - 03:56 PM

нет просто достал просмотрел и воткнул обратно

а впервый раз чего боялся? если сам полезу могу че нить навернуть конкретно? как изх ваще выкручивать. думаю не помешает до зимы их достать смазать, может кольца поменять выложил бы мил человек фак с фото в соответствующем разделе. думаю многим интересно будет. я больше не хочу зимой подвиги совершать :dolf_ru_211: даже гараж себе купить решил и отпление в него поведу (тайно, что бы не платить)
  • 0

#109 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 14 June 2010 - 07:37 PM

как изх ваще выкручивать. думаю не помешает до зимы их достать смазать, может кольца поменять выложил бы мил человек фак с фото в соответствующем разделе. думаю многим интересно будет.

Дизелисты советуют (рекомендуют) при каждом снятии форсунки (профилактика или необходимость) менять
кольцо № 10 ( 6650170060 Кольцо форсунки уплотнительное)
и болт № 12 ( 6659900201 Болт крепления форсунки).
Эти детали считаются одноразовыми.
Цены копеечные.
Форсунка.JPG
  • 0

#110 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 June 2010 - 07:51 PM

а впервый раз чего боялся? если сам полезу могу че нить навернуть конкретно? как изх ваще выкручивать. думаю не помешает до зимы их достать смазать, может кольца поменять выложил бы мил человек фак с фото в соответствующем разделе. думаю многим интересно будет. я больше не хочу зимой подвиги совершать :dwarf: даже гараж себе купить решил и отпление в него поведу (тайно, что бы не платить)

В первый раз машина была на ходу а сейчас нет,Навернуть можно всё,если без ума,штекер от форсунки понежнее отсоеденяй.А я их не выкручивал,открутил болт (звёздочка) и просто вытащил.Вот на счёт колец ничего не могу сказать,просто в глубь не заглянул,может оно там.А на счёт фото-извени второй раз без надобности выкручивать не охота,ключик на 17 и всё.Максим трудно сказать что подразумевают под одноразовыми деталями ,они иногда служат много лет
  • 0

#111 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 15 June 2010 - 03:17 AM

Максим трудно сказать что подразумевают под одноразовыми деталями ,они иногда служат много лет

Служат они вечно, но ставятся один раз и только новыми. Повторно использовать(устанавливать единожды использованные) не рекомендуется.
Ну и на всяк. случай правило затяжки конкретно этого болта:
1-ый этап 10Nm
2-ой этап 190Nm +-10%
  • 0

#112 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 15 June 2010 - 07:35 AM

Дейтвительно шайбы лучше бы конечно новые поставить, медь мягкий металл если один раз шайба уже была обжата то второй раз лчше её не ставить.
Помню в армии ремонтировали дизеля запчастей там толком не каких небыло ремонтировали чем было, так вот шайбы б/у на топл. трубках если не держали мы их обжигали, медь становилась мягче и тогда всё ОК!.
  • 0

#113 serge

serge

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:лазерная дерматокосметология и онкология

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 June 2010 - 12:08 PM

Разговаривал с мастером из сервисного центра Соллерс об этой проблеме. Он сказал, что поначалу они тоже мучались когда выкручивали, но теперь, замачивают на недельку и все довольно свободно выкручивается.

Уважаемый Вождь! Подскажи пожалуйста, чем на Соллерсе замачивают на недельку посадочные места форсунок. Я уже перепробовал и ВД-40 и всякие очистители двигателя. Кроме как попортил резиновые изоляторы свечей ничего не получилось. Не вылазит 4-я форсунка и все тут. Я и воздушным гайковертом ее крутил и обратным молотком, все равно сидит зараза мертво. Если они замачивают, то машина на приколе на неделю?
  • 0

#114 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 June 2010 - 01:16 PM

Уважаемый Вождь! Подскажи пожалуйста, чем на Соллерсе замачивают на недельку посадочные места форсунок. Я уже перепробовал и ВД-40 и всякие очистители двигателя. Кроме как попортил резиновые изоляторы свечей ничего не получилось. Не вылазит 4-я форсунка и все тут. Я и воздушным гайковертом ее крутил и обратным молотком, все равно сидит зараза мертво. Если они замачивают, то машина на приколе на неделю?

я там был на ТО и просто между делом спросил у мастера, как они решают проблему с форсунками, на что он мне и ответил что они замачивают на неделю. Конкретно чем замачивают он не сказал. Я спросил, но он конкретно не сказал, что то типа керосина-wd40...
  • 0

#115 E_G_O_R

E_G_O_R

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Путешествия

  • дизель автомат

Отправлено 23 June 2010 - 03:06 PM

я там был на ТО и просто между делом спросил у мастера, как они решают проблему с форсунками, на что он мне и ответил что они замачивают на неделю. Конкретно чем замачивают он не сказал. Я спросил, но он конкретно не сказал, что то типа керосина-wd40...


Ну друзья мои!
Дак чем же их замочить-то, чтоб эффективно!
Отзовитесь все! Это вас всех каснется рано или поздно. :good:
У меня четвертая-сидит демон :good: :good: :dolf_ru_125:
  • 0

#116 molhyn

molhyn

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:полярный мурманской обл

  • Имя:Валерий

Отправлено 23 June 2010 - 04:51 PM

Ну друзья мои!
Дак чем же их замочить-то, чтоб эффективно!
Отзовитесь все! Это вас всех каснется рано или поздно. :good:
У меня четвертая-сидит демон :good: :good: :dolf_ru_125:

лучшая гадость это керосин :good:
  • 0

#117 VIK

VIK

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 01 July 2010 - 04:01 PM

Вот и я решил перебрать форсунки, распылители стоят 4 тыс.за штуку и 2 тыс.переборка каждой.Три выкрутились, хоть и через силу, а вот 4-ая никак.И вот вопрос, если её не трогать, а оставить как есть, чем это грозит.Пугают что это плохо для цилиндра типа прогореть что-то там может это правда или разводка и вообще какие последствия, если 4-ую не менять?
  • 0

#118 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 01 July 2010 - 04:26 PM

Вот и я решил перебрать форсунки, распылители стоят 4 тыс.за штуку и 2 тыс.переборка каждой.Три выкрутились, хоть и через силу, а вот 4-ая никак.И вот вопрос, если её не трогать, а оставить как есть, чем это грозит.Пугают что это плохо для цилиндра типа прогореть что-то там может это правда или разводка и вообще какие последствия, если 4-ую не менять?


А какой пробег?
  • 0

#119 VIK

VIK

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 01 July 2010 - 04:32 PM

На сегодня пробег 87000...мастер который перебирает форсунки сказал, что три были ещё более менее, а вот четвертая льёт, но и открутить он её пока не может.
  • 0

#120 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 01 July 2010 - 05:21 PM

На сегодня пробег 87000...мастер который перебирает форсунки сказал, что три были ещё более менее, а вот четвертая льёт, но и открутить он её пока не может.


А на сколько хватит этих форсунок после переборки или лучше новые?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых