Перейти к содержимому


Иммобилайзер (не видит ключ, пищит). Дубликат ключа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1199

#221 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 November 2011 - 09:54 AM

Наконец нашел адекватного ОД. Сказали что всё зачинят... но только в четверг....и за 1200 норма/час....а потребуется аж до трёх часов. Дураят, наверное...Фига там три часа делать? Где-то вычитал что сканером можно вообще ИММО отключить. Это реально?

Не дурят, разводят. Перепрагромировать ключи минутное дело. Только что-бы авто под руками было. У знакомого глюканул ключ из-за того, что рядом (на одном кольце) пульт от шлагбавма был. И случайно были нажаты при включенном зажигании, кнопки на ключе противоугонка, а на пульте открытие или закрытия шлагбавма. Короче по словам ОД перепрагромировался ключ. Поэтому не рекомендуется рядом с ключем зажигания вешать другие электронные приборы.
  • 0

#222 Costano

Costano

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 November 2011 - 12:23 PM

Иммо сканером за пять минут отключаеться,можно компом но там руками править дамп надо :pardon:
  • 0

#223 MARIK

MARIK

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым, Керчь
  • Интересы:КАЙТ, КАЯК, КАЙРОН, КОКУР, КАМИН.

  • дизель автомат

Отправлено 21 November 2011 - 12:55 PM

Просто заряди аккумулятор, а лучше - поменяй его, с 2008го наверно на родном еще ездишь? как раз время пришло!
  • 0

#224 dan20

dan20

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

  • дизель автомат
  • Имя:АНДРЕЙ

Отправлено 21 November 2011 - 01:44 PM

Замерил напряжение на АКБ. На ACC 12.2 на ON 11.8...
  • 0

#225 kvvk

kvvk

    Ветеран

  • Член Кайрон клана
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберецкий р-н

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 21 November 2011 - 02:40 PM

Машинка аналогичная. Проблемка всплывает эпизодически и первый раз проявилась при выезде с автосервиса, к сожалению тогда я не понял что произошло. Один момент тоже думал, что виновата АКБ, но "неожиданно" проявилось после подзарядки. Причем сканер Ньюпроксимы многих сбоев не видел, однако крайний раз проявилось прям у них в сервисе. Резюме - некая "программная ошибка". Да, пропадают сразу оба ключа. Лечил типа сунул-вынул. На 3-й, Нный раз ключ находился. Перепрошивка ключа - результат временный, глюк и так, повторюсь, проявляется "зпизодически". Что именно происходит и как лечить никто точно не сказал - ни официалы Соллерса, ни мастера Ньпроксимы. Совет мастеров был как я и делал - "сунул-вынул" с перерывом пару минут... Типа самый хреновый деффект - деффект "плавающий". Но ехать в очередной раз в Крым, признаюсь, было весьма напряжно.... "Знать бы где упасть, соломку бы нашел...". Типа "жду" когда окончательно проявится...:-/ :russian_ru:
  • 0

#226 shunin

shunin

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва, пос. октябрьский мо

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 21 November 2011 - 07:08 PM

у меня такая же байда. плавает ключ, заметил что реагирует на злектрокабели(как на верху так и подземные). лечу - нейтраль и сдвиг авто на 0,5 - 1 метр. помогает всегда
  • 0

#227 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 21 November 2011 - 07:26 PM

у меня такая же байда. плавает ключ, заметил что реагирует на злектрокабели(как на верху так и подземные). лечу - нейтраль и сдвиг авто на 0,5 - 1 метр. помогает всегда


Вот таких доп. украшений случаем не устанавливали?
Изображение
  • 0

#228 shunin

shunin

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва, пос. октябрьский мо

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 21 November 2011 - 07:39 PM

обсолютно все штатное, ничего не вешаю внутри.
  • 0

#229 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11252 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 21 November 2011 - 07:45 PM

У trak такая проблема была, вылечил заменой блока замка с иммо. Программно тоже не просто, обычно возвращаются заводские настройки. Все ищется поиском...
  • 0

#230 shunin

shunin

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва, пос. октябрьский мо

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 21 November 2011 - 07:49 PM

сначала меня это бесило, потом привык, меньше нервов больше жизни. вдох - выдох и поехали.
  • 0

#231 E-DV

E-DV

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Куркино

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 November 2011 - 08:49 PM

Я отключил иммо на фиг, от греха! На Рексах частая болезнь... Подумал, не хочу гденить на зимней рыбалке, вдали от трассы окалеть из-за сомнительной уйни от угона! Отключить его на всегда, ну максимум 15 минут, но нужен Скан-100
  • 0

#232 dan20

dan20

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

  • дизель автомат
  • Имя:АНДРЕЙ

Отправлено 30 November 2011 - 12:31 PM

Од нифига не смог сделать, только предложил заменить ИММО за 14 киллорублей. Неофициалы Авто-сити отключили за 5 минут, в мозгах и физически....только дорогооо...
  • 0

#233 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 30 November 2011 - 04:46 PM

Од нифига не смог сделать, только предложил заменить ИММО за 14 киллорублей. Неофициалы Авто-сити отключили за 5 минут, в мозгах и физически....только дорогооо...

Была такая же проблема. Поэтому чисто из любопытства: У неофициалов из Авто-сити был Скан 100 ? Или их методами (пусть на первых порах и дорого) за 5 минут любой Кайрон можно завести? Нах тогда этот геммор в виде иммобилайзера.
  • 0

#234 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 995 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 November 2011 - 06:09 PM

Машинка аналогичная. Проблемка всплывает эпизодически и первый раз проявилась при выезде с автосервиса, к сожалению тогда я не понял что произошло. Один момент тоже думал, что виновата АКБ, но "неожиданно" проявилось после подзарядки. Причем сканер Ньюпроксимы многих сбоев не видел, однако крайний раз проявилось прям у них в сервисе. Резюме - некая "программная ошибка". Да, пропадают сразу оба ключа. Лечил типа сунул-вынул. На 3-й, Нный раз ключ находился. Перепрошивка ключа - результат временный, глюк и так, повторюсь, проявляется "зпизодически". Что именно происходит и как лечить никто точно не сказал - ни официалы Соллерса, ни мастера Ньпроксимы. Совет мастеров был как я и делал - "сунул-вынул" с перерывом пару минут... Типа самый хреновый деффект - деффект "плавающий". Но ехать в очередной раз в Крым, признаюсь, было весьма напряжно.... "Знать бы где упасть, соломку бы нашел...". Типа "жду" когда окончательно проявится...:-/ :russian_ru:

Кроме как сунул- высунул, в промежутке плавающего эфекта нужно ключ прикладывать к чему-нибудь металлическому. Сброс статистического накопления тока.
  • 0

#235 dan20

dan20

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

  • дизель автомат
  • Имя:АНДРЕЙ

Отправлено 01 December 2011 - 12:36 AM

Была такая же проблема. Поэтому чисто из любопытства: У неофициалов из Авто-сити был Скан 100 ? Или их методами (пусть на первых порах и дорого) за 5 минут любой Кайрон можно завести? Нах тогда этот геммор в виде иммобилайзера.


В личке, а то "разные" люди инфу искать могут...
  • 0

#236 Тень.

Тень.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 December 2011 - 10:12 PM

Я так смотрю, этот вопрос остался висеть в воздухе?
Сегодня попробовал отключить иммо на бензиновом Кайроне и обломался... Официалы говорят, что категорически не могут этого сделать, в другом сервисе попытались, но не смогли. Отправляют к официалам.
Получается, что у меня только один путь: клонировать ключ? Требуется для автозапуска, но городить огород с обходчиком совершенно не хочется. Дополнительный иммо уже стоит.

Сообщение отредактировал Тень.: 17 December 2011 - 10:15 PM

  • 0

#237 Costano

Costano

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 December 2011 - 06:18 PM

После того как сканером отключили надо ещё фишку скинуть с иммо она за замком зажигания(а лучше сначала скинуть,а потом сканером я так делал) и будет Вам счастье,сам летом на даче встал как раз 45 км до города,и фишку желательно закрепить чем нибудь,чтоб какой нибудь умный электрик не соеденил её в сервисе.

Сканер нужен только Санг Йонговский,а не уневерсальный
  • 1

#238 Alexey77

Alexey77

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 December 2011 - 03:58 PM

Несколько отклоняясь от темы, может кто-нибудь знает?

Не Ссаненге на прописку новых ключей или замену\отключению иммо какой-нибудь пароль (пин-код) можно установить?

Скажем на Митсубиси такая опция есть. Не зная пароля (пин-кода), стандартными способами (дилерским сканером) новые ключи не добавить, иммо не заменить. Т.е. существует некоторая защита от криминальных действий в сервисе (или от имитации штатных операций дилерского сканера).
  • 0

#239 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 995 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 December 2011 - 10:38 AM

Как я понял с этой темы - дополнительная а\с Tomohawk D-900 с автозапуском и турботаймером и модуль обхода штатного иммобилайзера Anaconda BP-2M - Все это игрушки и не какой гарантии на противоугонку не дают??? Так это или я ошибаюсь??? Может отключить нафиг эти сигнализации и пользоваться тем что сделал завод???
  • 0

#240 Costano

Costano

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 December 2011 - 07:36 PM

Модуль обхода штатного иммобилайзера-это точно развод на деньги,иммо можно и буком вырубить только чуток времени больше уйдёт,чем сканером.Можно педаль ещё снять куда машина без неё поедет,ну это так шутка :unknw:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых