Перейти к содержимому


Иммобилайзер (не видит ключ, пищит). Дубликат ключа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1199

#761 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 February 2015 - 11:18 AM

Можно сделать так :
Найти прошивку еепром от машины с такой же комплектацией залить ее и поправить потом коды форс
Но это все геморно
Проще заехать к ОД и там за небольшие деньги это сделают
  • 0

#762 llight

llight

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ектб

  • дизель механика
  • Имя:Леонард

Отправлено 24 February 2015 - 11:18 AM

Я себе подправил байтики и у меня прокатило
А вот вахмурка правил на другой тачке так же байтики как у меня и у него не прокатило
ХЗ почему !

Дык, вроде, Вахмурка фишку не сдергивал?
  • 0

#763 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 February 2015 - 11:31 AM

Он делал все правильно но по байтикам не прокатило и ЭБУ ушел в ошибку
Могу вечером дать адрес человека в скайпе что мне правил мою прошивку еепром
  • 0

#764 llight

llight

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ектб

  • дизель механика
  • Имя:Леонард

Отправлено 24 February 2015 - 12:19 PM

Спасибо, на, раз у Романа с первого раза не получилось, я пока не рискну))))
  • 0

#765 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 February 2015 - 01:26 PM

Дык, вроде, Вахмурка фишку не сдергивал?


Привет. Там нужно один провод перекусить, в разъёме, после этого иммо не работает(мне его отключали ОД), а подсветка замка работает.
  • 0

#766 llight

llight

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ектб

  • дизель механика
  • Имя:Леонард

Отправлено 24 February 2015 - 02:55 PM

Привет. Там нужно один провод перекусить, в разъёме, после этого иммо не работает(мне его отключали ОД), а подсветка замка работает.

Привет!
Неужели, отсутствие подсветки замка так бросается в глаза? Я бы, наверное не заметил)
  • 0

#767 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 February 2015 - 04:01 PM

Привет!
Неужели, отсутствие подсветки замка так бросается в глаза? Я бы, наверное не заметил)


Привет. В глаза может и не бросается но это просто удобно. :wink: Тем более когда в темноте салона вставляешь ключ в замок, а верхний свет включать лень. :unknw:
  • 0

#768 ДИМА72

ДИМА72

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Dima

Отправлено 24 February 2015 - 05:42 PM

Здравствуйте! Подскажите как синхронизировать ключ зажигания на кайрон, а то после смены батарейки дистанционно не открываеться и иногда не заводиться, ключ машина не видит, а подождешь минуту-две и заводиться. Спасибо
  • 0

#769 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 24 February 2015 - 07:06 PM

Для начала попробовать отключить минус на аккумуляторе, может какие глюки в мозгах и иммобилайзере, и как реагирует на второй ключ? Было нечто подобное после замены корпуса ключа, вылечил отключением минуса. А если один ключ видит а другой нет то разбираться с батарейками, переставить на другой ключ, померить напряжение.
  • 0

#770 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 February 2015 - 07:10 PM

Здравствуйте! Подскажите как синхронизировать ключ зажигания на кайрон, а то после смены батарейки дистанционно не открываеться и иногда не заводиться, ключ машина не видит, а подождешь минуту-две и заводиться. Спасибо


Привет. Мой Вам совет снести штатный иммобилайзер вообще и установить свою сигнализацию. У нас на дизеле это болезнь, неизлечимая, проще отключить сразу, что бы в последствии не попасть в ситуацию. Где то на форуме есть подобная тема. Удачи!
  • 0

#771 ДИМА72

ДИМА72

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Dima

Отправлено 24 February 2015 - 07:13 PM

Спасибо за совет! Второго ключа нету, купил с одним.

Привет. Мой Вам совет снести штатный иммобилайзер вообще и установить свою сигнализацию. У нас на дизеле это болезнь, неизлечимая, проще отключить сразу, что бы в последствии не попасть в ситуацию. Где то на форуме есть подобная тема. Удачи!

Спасибо за совет!
  • 0

#772 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 February 2015 - 08:15 PM

В поисковик вбейте слово "иммобилайзер", там будет полтора десятка тем, в том числе и про глюки. Батарейка непричем. Могли, конечно, ковырнуть что-нибудь или полярностью не той воткнуть или напруга мала для ЦЗ...

  • 0

#773 Syhoi135

Syhoi135

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Дима

Отправлено 15 March 2015 - 05:01 PM

Дела обстояли так: Стоит у меня сигналка - StarLine E90 с автозапуском, ну и решил я этот автозапуск убрать, приехал в сервис по StarLinовским сигналкам. "Коробочку" убрали, обходчик иммобилайзера убрали, сам чип иммобилайзера (который был со второго ключа) достали, положили в 33 бумажки и отдали. Все круто, но на второй день машина не завелась, она масляла, но реакции нет, ясно дело, что все в иммоблайрезе, спустя пару часов прихожу со вторым ключом и завожу - все работает. Еще через час прихожу с одним ключом, опять все работает. НО УТРОМ ТО НЕ ЗАВЕЛАСЬ!
Ваши мысли, предложения, пути решения?


  • 0

#774 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 March 2015 - 05:30 PM

Дела обстояли так: Стоит у меня сигналка - StarLine E90 с автозапуском, ну и решил я этот автозапуск убрать, приехал в сервис по StarLinовским сигналкам. "Коробочку" убрали, обходчик иммобилайзера убрали, сам чип иммобилайзера (который был со второго ключа) достали, положили в 33 бумажки и отдали. Все круто, но на второй день машина не завелась, она масляла, но реакции нет, ясно дело, что все в иммоблайрезе, спустя пару часов прихожу со вторым ключом и завожу - все работает. Еще через час прихожу с одним ключом, опять все работает. НО УТРОМ ТО НЕ ЗАВЕЛАСЬ!
Ваши мысли, предложения, пути решения?

 

Перепрошить оба ключа единовременно.


  • 0

#775 Syhoi135

Syhoi135

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Дима

Отправлено 15 March 2015 - 05:40 PM

 

Дела обстояли так: Стоит у меня сигналка - StarLine E90 с автозапуском, ну и решил я этот автозапуск убрать, приехал в сервис по StarLinовским сигналкам. "Коробочку" убрали, обходчик иммобилайзера убрали, сам чип иммобилайзера (который был со второго ключа) достали, положили в 33 бумажки и отдали. Все круто, но на второй день машина не завелась, она масляла, но реакции нет, ясно дело, что все в иммоблайрезе, спустя пару часов прихожу со вторым ключом и завожу - все работает. Еще через час прихожу с одним ключом, опять все работает. НО УТРОМ ТО НЕ ЗАВЕЛАСЬ!
Ваши мысли, предложения, пути решения?

 

Перепрошить оба ключа единовременно.

 

 

Это проблемотично и дорого? И почему? С автозапуском же все работало отлично.

 


  • 0

#776 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 15 March 2015 - 05:58 PM

Дела обстояли так: Стоит у меня сигналка - StarLine E90 с автозапуском, ну и решил я этот автозапуск убрать, приехал в сервис по StarLinовским сигналкам. "Коробочку" убрали, обходчик иммобилайзера убрали, сам чип иммобилайзера (который был со второго ключа) достали, положили в 33 бумажки и отдали. Все круто, но на второй день машина не завелась, она масляла, но реакции нет, ясно дело, что все в иммоблайрезе, спустя пару часов прихожу со вторым ключом и завожу - все работает. Еще через час прихожу с одним ключом, опять все работает. НО УТРОМ ТО НЕ ЗАВЕЛАСЬ!
Ваши мысли, предложения, пути решения?

  У меня на родном корпусе ключа сломалась дужка через которую продето кольцо брелока. Решил заменить на китайский выкидной ключ , чип перенес в отсек нового корпуса и зафиксировал , как не пробывал  разные положения чипа но имобилайзер срабатывал через раз--два , надоело и вернул в старый (родной) корпус. Теперь все работает идеально. Вот ВАМ информация для размышления.


  • 0

#777 Syhoi135

Syhoi135

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Дима

Отправлено 15 March 2015 - 06:16 PM

  У меня на родном корпусе ключа сломалась дужка через которую продето кольцо брелока. Решил заменить на китайский выкидной ключ , чип перенес в отсек нового корпуса и зафиксировал , как не пробывал  разные положения чипа но имобилайзер срабатывал через раз--два , надоело и вернул в старый (родной) корпус. Теперь все работает идеально. Вот ВАМ информация для размышления.

Пользуюсь первым ключом,который был не тронутый. Ваш вариант отпадает.


  • 0

#778 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 March 2015 - 06:48 PM

 

 

Дела обстояли так: Стоит у меня сигналка - StarLine E90 с автозапуском, ну и решил я этот автозапуск убрать, приехал в сервис по StarLinовским сигналкам. "Коробочку" убрали, обходчик иммобилайзера убрали, сам чип иммобилайзера (который был со второго ключа) достали, положили в 33 бумажки и отдали. Все круто, но на второй день машина не завелась, она масляла, но реакции нет, ясно дело, что все в иммоблайрезе, спустя пару часов прихожу со вторым ключом и завожу - все работает. Еще через час прихожу с одним ключом, опять все работает. НО УТРОМ ТО НЕ ЗАВЕЛАСЬ!
Ваши мысли, предложения, пути решения?

 

Перепрошить оба ключа единовременно.

 

 

Это проблемотично и дорого? И почему? С автозапуском же все работало отлично.

 

Вопрос на засыпку: Если стоит не штатная сигнализация, зачем нужна ещё одна? Если захотят угнать........им не помешает ни одна ни вторая, ни .............. :unknw:

Когда у меня первый раз глюканул штатный иммо, я отрубил его у ОД и поставил себе Пандору и уже 2 года проблем не испытываю. :wink:

 

 


  • 0

#779 Syhoi135

Syhoi135

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Дима

Отправлено 16 March 2015 - 05:11 AM

 

 

 

Дела обстояли так: Стоит у меня сигналка - StarLine E90 с автозапуском, ну и решил я этот автозапуск убрать, приехал в сервис по StarLinовским сигналкам. "Коробочку" убрали, обходчик иммобилайзера убрали, сам чип иммобилайзера (который был со второго ключа) достали, положили в 33 бумажки и отдали. Все круто, но на второй день машина не завелась, она масляла, но реакции нет, ясно дело, что все в иммоблайрезе, спустя пару часов прихожу со вторым ключом и завожу - все работает. Еще через час прихожу с одним ключом, опять все работает. НО УТРОМ ТО НЕ ЗАВЕЛАСЬ!
Ваши мысли, предложения, пути решения?

 

Перепрошить оба ключа единовременно.

 

 

Это проблемотично и дорого? И почему? С автозапуском же все работало отлично.

 

Вопрос на засыпку: Если стоит не штатная сигнализация, зачем нужна ещё одна? Если захотят угнать........им не помешает ни одна ни вторая, ни .............. :unknw:

Когда у меня первый раз глюканул штатный иммо, я отрубил его у ОД и поставил себе Пандору и уже 2 года проблем не испытываю. :wink:

 

 

 

Штатный иммо легко взломать? Я думал его не реально взломать.


  • 0

#780 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 March 2015 - 05:52 AM

Штатный иммо легко взломать? Я думал его не реально взломать.

 

 

На дизеле он "обходится" элементарно. :unknw: По этому, на дизелях от него вреда больше чем пользы. :wink:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых