Перейти к содержимому


Фотография

Тормозные колодки. Неоригинальные. Выбор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 711

#401 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 September 2015 - 06:39 PM

Есть. Машину брали новой из салона. Примерно на 30т. стал замечать, что педаль тормоза имеет большой ход. Полез искать причину. Внешне все было хорошо. Отжал суппорта, направляшки не заклинены. Полез снимать колодки. Оеазалось, что под металлическими пластинками в скобах, куда вставляются колодки, образовалась ржавчина. Вот колодки и заклинило. Износ был в 2 раза больше чем у передних. Снял скобы, напильником вычистил ржавчину, смазал и собрал все на место с новыми колодками. Так же это относится и к передним тормозам.


Сообщение отредактировал avto111: 15 September 2015 - 06:41 PM

  • 0

#402 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 September 2015 - 08:32 PM

Когда колодки меняли, все проверили. Работает идеально. Прочистили, смазали. Почему так срабатываются задние колодки непонятно.
  • 0

#403 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 15 September 2015 - 08:48 PM

Все смазано, колодки перемещаются свободно, для себя не нахожу другого объяснения, как только меньшая площадь контакта :unknw: . На всех предыдущих авто задние тормоза были барабанные,сравнить не с чем :unknw:


Есть. Машину брали новой из салона. Примерно на 30т. стал замечать, что педаль тормоза имеет большой ход. Полез искать причину. Внешне все было хорошо. Отжал суппорта, направляшки не заклинены. Полез снимать колодки. Оеазалось, что под металлическими пластинками в скобах, куда вставляются колодки, образовалась ржавчина. Вот колодки и заклинило. Износ был в 2 раза больше чем у передних. Снял скобы, напильником вычистил ржавчину, смазал и собрал все на место с новыми колодками. Так же это относится и к передним тормозам.

А после всех процедур на твоем авто колодки(зад-перед) изнашиваются примерно одинаково?


  • 0

#404 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 17 September 2015 - 07:11 PM

Добрый вечер. Кто ни будь знает почему направляющие передних суппортов разные и какая должна стоять снизу, а какая сверху? Первая часть вопроса для общего развития,а вот вторая практическая.
  • 0

#405 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 17 September 2015 - 08:42 PM

А у меня уже второй комплект задних дисков под замену. Первые, родные, исцарапал стертыми колодками, поставил аналоги (решив сэкономить), оказался неправ, скрипят, заразы, почти с самого начала, достали. Заказал оригинальные, заодно колодки новые и колодки стояночного тормоза. Стояночный тормоз тоже достал, два раза менял правый трос, а сейчас ТО выявил, что ручник слева не держит, так что и левый трос под замену. По нынешним ценам добра аж на 10 руб. пришлось накупить.
  • 0

#406 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 September 2015 - 08:49 PM

Все смазано, колодки перемещаются свободно, для себя не нахожу другого объяснения, как только меньшая площадь контакта :unknw: . На всех предыдущих авто задние тормоза были барабанные,сравнить не с чем :unknw:


А после всех процедур на твоем авто колодки(зад-перед) изнашиваются примерно одинаково?

Передние чуть быстрее.

 

Добрый вечер. Кто ни будь знает почему направляющие передних суппортов разные и какая должна стоять снизу, а какая сверху? Первая часть вопроса для общего развития,а вот вторая практическая.

С завода нижняя с резинкой. Задумано для компенсации зазоров, кривизны и предотвращения стука. Но нихрена не работает. Как поставим токарный станок буду переделывать.


  • 0

#407 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 17 September 2015 - 08:59 PM

Передние чуть быстрее.
 
С завода нижняя с резинкой. Задумано для компенсации зазоров, кривизны и предотвращения стука. Но нихрена не работает. Как поставим токарный станок буду переделывать.

Спасибо за объяснение.Переделывать по образцу верхних? Почему же у меня задние стираются быстрее, и
не только у меня, как я понял?
Сегодня поставил колодки одного производителя (РМС), буду наблюдать. До этого стояли перед оригинал, зад Текстар, может из за этого разный износ в силу разного материала накладок? Время покажет.

Сообщение отредактировал Хмурый: 17 September 2015 - 09:09 PM

  • 0

#408 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 17 September 2015 - 09:11 PM

А у меня уже второй комплект задних дисков под замену. Первые, родные, исцарапал стертыми колодками, поставил аналоги (решив сэкономить), оказался неправ, скрипят, заразы, почти с самого начала, достали. Заказал оригинальные, заодно колодки новые и колодки стояночного тормоза. Стояночный тормоз тоже достал, два раза менял правый трос, а сейчас ТО выявил, что ручник слева не держит, так что и левый трос под замену. По нынешним ценам добра аж на 10 руб. пришлось накупить.

Что скрипит,не РМС случаем :)?
  • 0

#409 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 September 2015 - 09:16 PM

Спасибо за объяснение.Переделывать по образцу верхних? Почему же у меня задние стираются быстрее, и не только у меня, как я понял?

Нет не по образцу. Канавку, где резинка, надо делать в 2 раза длиннее. А вместо резинки ставить капроновую разрезную втулку. На караванах такая же болезнь. Но там резинка в 2 раза длиннее. Вместо нее хорошо встает кусок топливного шланга от его же топливного фильтра. Шланг там пластиковый.

 

оказался неправ, скрипят, заразы, почти с самого начала, достали. 

 

Что скрипит,не РМС случаем :)?

Скрипят сейчас многие. От скрипа лекарство есть. Набери в поисковике антискрип ганк. Это жидкий алюминий, наносится на рабочую поверхность колодки. Эффективность торможения не страдает, но тормоза работают мягче и более предсказуемо.


  • 1

#410 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 18 September 2015 - 06:21 AM

Спасибо, Сергей, если начнут скрипеть куплю и попробую.


  • 0

#411 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 September 2015 - 10:57 AM

Я себе всегда ставил колодки NiBK, японские. Никогда проблем не было. А примерно год назад они испортились, стали скрипеть. Не только у меня, вобще у всех. Попробовал антискрип, помогло. Одной обработки хватило примерно на 10 тык. Кстати заметил, что у многих производителей колодки стали скрипеть. Думаю, что это опять происки "зеленых". Такое уже было, когда запретили использование асбеста. Возможно опять нашли какой то вредный компонент.


  • 0

#412 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 September 2015 - 11:14 AM

Я недавно поставил сангсин передние колодки, пока скрипа нету .

Пробег на них  около 100 км .


  • 0

#413 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 September 2015 - 05:26 PM

Колодки задние ходят на моем КАЙРОНе 30.000 примерно, поставил сегодня 4ый комплект ! Пробег 99 740 км , задние диски под замену . убиты в хлам, колодки мандо слишком мягкие, если что! Зато не свистят)))

 ПС- а на переду еще третий комплект 50% износа!


  • 0

#414 kjvj124124

kjvj124124

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Спорт, отдых, поездки

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 September 2015 - 04:00 AM

Страно как то' кто то пишет что и 80000км отхаживают кто то и 30000км' неделю назад поменял колодки поставил каяб и зад и перед' так вот когда снимал старые оказалось что ппроцент износа составил всего 50% при пробеге 43000км. Скрипели' в сервис приехал сказали что можно было ездить и ездить' только надо было специальной мастикой антискрипной обработать' что на новых и благополучно сделал.
  • 0

#415 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 30 September 2015 - 04:20 AM

Страно как то' кто то пишет что и 80000км отхаживают кто то и 30000км' неделю назад поменял...

Да запросто, стоковые "ушли" за 30ткм (правда запас был, совсем небольшой), вторые,сансин, еще 45ткм прошли и думаю проеду в целом на них 60ткм.

Хэзэ в чем дело, но то что "размеренее" стал ездить это факт )


Сообщение отредактировал Олег03: 30 September 2015 - 05:06 AM

  • 0

#416 kjvj124124

kjvj124124

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Спорт, отдых, поездки

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 September 2015 - 04:56 AM

Да запросто, стоковые "ушли" за 30ткм (правда запас был, совсем небольшой), вторые,сансин, уже почти 45ткм прошли и думаю дотянут до 60ткм.
Хэзэ в чем дело, но то что "размеренее" стал ездить это факт )


Дак Олег это стоковые 50% износа. Видать весь прикол только в одном кто как ездит' также и убивают авто' форумы почитаешь аж страшно становится!!!!!!
  • 0

#417 domisolka

domisolka

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 01 October 2015 - 12:58 PM

Пришел кабздец передним тормозным дискам. Вот задался подбором подходящих. Посоветуйте, проверенные бюджетные диски, и чтоб не свистели.

Сам пока рассматриваю вот эти варианты:

Ashika  60-0S-S03
TRW  DF 6205
Optimal  BS-8358
 
И есть уже купленные колодки: Kashiyama  D11115M

Сообщение отредактировал domisolka: 01 October 2015 - 01:01 PM

  • 0

#418 Kaiman

Kaiman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1465 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Книги, рыбалка, военная история

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 October 2015 - 01:21 PM

 

Пришел кабздец передним тормозным дискам. Вот задался подбором подходящих. Посоветуйте, проверенные бюджетные диски, и чтоб не свистели.

Сам пока рассматриваю вот эти варианты:

Ashika  60-0S-S03
TRW  DF 6205
Optimal  BS-8358
 
И есть уже купленные колодки: Kashiyama  D11115M

 

http://kyron-clan.ru...ормозные +диски


  • 0

#419 Yalichiki

Yalichiki

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Норильск
  • Интересы:Мужские.

  • дизель автомат
  • Имя:Как в паспорте

Отправлено 03 October 2015 - 08:05 AM

Страно как то' кто то пишет что и 80000км отхаживают кто то и 30000км'...

тут много факторов. У меня стоковые передние прошли 60тыс. Задние стоковые поменял на 71тысячах, но еще прошли бы чуточку. Заметил, с противоположной стороны поршня изнашиваются быстрее. Я ездил преимущественно зимой и естественно лед присутствует на дороге, соответственно колодки изнашиваются меньше. Холод тоже отрицательно сказывается на износе колодок, не греются. А вот в южных регионах, уверен, колодки стираются быстрее, жара положительно думаю, сказывается на износе колодок. Еще кто-то постоянно в городском режиме эксплуатирует автомобиль(больше износ), другие межгород гоняют, тут меньше идет износ. Имхо дипломированного механика.
  • 0

#420 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 03 October 2015 - 09:01 AM

Я поставил ашику, проехал пока на них около 300 км, все нормально.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых