Перейти к содержимому


Фотография

Есть Ли смысл обслуживать АМ У ДИЛЛЕРА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#121 Алекс-Ден

Алекс-Ден

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Змеиногорск, Алтайский край

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 April 2015 - 01:12 AM

Напиши сюда или сюда, может кто и ответит...

Спасибо за совет.


  • 0

#122 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 08 April 2015 - 02:31 AM

понимаешь... 

для меня две БОЛЬШИХ разницы между людми которые делают сами и знают, что делают и людьми которые просто делают сами...

 

Как-будто все 100% мастеров у дилеров и СТО знают что делают...

:pod_stolom:


  • 0

#123 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 April 2015 - 09:44 AM

Как-будто все 100% мастеров у дилеров и СТО знают что делают...

:pod_stolom:

но они несут ответственность за то, что они делают... 

я на самом деле спорить не буду ...

для меня лично не сложно раз в год от 7-15 тыс заплатить за ТО и потом быть на гаринтии..

И вообще я не испытываю оргазма от "ремонта своисми руками".


  • 0

#124 nalimych

nalimych

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 01 September 2015 - 11:43 AM

Я решил, что смысла нет. Буду обслуживать сам, как могу, большую часть работ запланированных на ТО-1 вчера сделал в гараже, мелочевка осталась. Ну сломаю, так сам виноват, сам же и чинить буду. Обиднее когда платишь огромные деньги, а тебе раздолбаи машину портят и нервы.


  • 1

#125 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 September 2015 - 12:17 PM

Считаю, что в гарантийный срок есть смысл обслуживать у диллера.ТО стоит вменяемых денег, а гарантия-есть гарантия.Я например уже воспользовался(замена генератора и помпы) генератор 35 тыс руб, помпа 20 тыс руб +работа:)))

Стоимость ТО стоит совершенно вменяемых денег от 7000 до 25 тыс кажется на бензинку я раз в год уж как нить найду:), да и большенство владельцев машин тоже найдут...ну а если не можешь обслуживать, то и нечего машиной владеть....ИМХО.

Хотя есть "идейные":))) которым лиш бы поковырять машину...таких тоже знаю лично.И делают они это не из экономии, прост оу них хобби такое:)


  • 0

#126 Алексей5

Алексей5

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Они есть...

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 September 2015 - 12:25 PM

У меня нае нулся блок абс. сейчас меняют по гарантии. а так бы за свои деньги. его стоимость около сотки плюс работа.


  • 0

#127 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 September 2015 - 12:27 PM

Алексей....

ну народ наверно забыл хорошую русскую поговорку "Скупой платит дважды" это как с КАСКО, та же история


  • 0

#128 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 01 September 2015 - 02:22 PM

Считаю, что в гарантийный срок есть смысл обслуживать у диллера.ТО стоит вменяемых денег, а гарантия-есть гарантия.Я например уже воспользовался(замена генератора и помпы) генератор 35 тыс руб, помпа 20 тыс руб +работа :)))

Стоимость ТО стоит совершенно вменяемых денег от 7000 до 25 тыс кажется на бензинку я раз в год уж как нить найду :), да и большенство владельцев машин тоже найдут...ну а если не можешь обслуживать, то и нечего машиной владеть....ИМХО.

Хотя есть "идейные":))) которым лиш бы поковырять машину...таких тоже знаю лично.И делают они это не из экономии, прост оу них хобби такое :)

Ошибка? Помпа самая лучшая 5тыс стоила вроде, 15 тыс за замену взяли?


  • 0

#129 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 September 2015 - 02:28 PM

может и ошибаюсь...

я особо не рассматривал, чего там сколько стоит:)))) мне все БЕСПЛАТНО делали.Даже машину помыли:)


Короче говоря, пока гарантия, полюбому нужно делать ТО.У меня не первая новая машина, всегда был на гарантии весь гарантийный срок. Не стоит на этом экономить.

Вот после гарантии, там уже "сама, сама, сама" и там тоже экономить не собираюсь...буду делать все красиво(имею ввиду на коленке в гараже у "гостей столицы" точно обслуживатсья не буду.


  • 0

#130 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 01 September 2015 - 04:03 PM

 да и большенство владельцев машин тоже найдут...ну а если не можешь обслуживать, то и нечего машиной владеть....

 

http://rutube.ru/vid...a074cc1195dc11/


  • 0

#131 nalimych

nalimych

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 01 September 2015 - 04:05 PM

Считаю, что в гарантийный срок есть смысл обслуживать у диллера.ТО стоит вменяемых денег, а гарантия-есть гарантия.Я например уже воспользовался(замена генератора и помпы) генератор 35 тыс руб, помпа 20 тыс руб +работа:)))
Стоимость ТО стоит совершенно вменяемых денег от 7000 до 25 тыс кажется на бензинку я раз в год уж как нить найду:), да и большенство владельцев машин тоже найдут...ну а если не можешь обслуживать, то и нечего машиной владеть....ИМХО.
Хотя есть "идейные":))) которым лиш бы поковырять машину...таких тоже знаю лично.И делают они это не из экономии, прост оу них хобби такое:)

Цены какие то нереальные. Я на бензин больше потрачу, если поеду за 200 км к ближайшему дилеру менять помпу. Она стоит то тысячи 3-4 на "экзисте". Москвичам, конечно, не понять этих заморочек, у вас дилерские центры через каждые 100 метров))
  • 0

#132 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 September 2015 - 04:11 PM

Максим, ну в твоем случае наверно это не вариант....200 км ОД..жесть:)

а у меня ОД в 4-5 км от дома:)))

про цены...я на самом деле точно сейчас не знаю, сколько стоит ТО...ну примерно 7-10-15 тыш наверно...мне не принципиально, если честно...я раз в год и 20 тыш найду:)


  • 0

#133 nalimych

nalimych

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 01 September 2015 - 04:14 PM

Максим, ну в твоем случае наверно это не вариант....200 км ОД..жесть:)
а у меня ОД в 4-5 км от дома:)))
про цены...я на самом деле точно сейчас не знаю, сколько стоит ТО...ну примерно 7-10-15 тыш наверно...мне не принципиально, если честно...я раз в год и 20 тыш найду:)

Так и я найду, но я лучше их на запчасть потрачу, если сломается, для меня меньше головняка будет. Ну так решил. Прошлую машину у дилера обслуживал, т.к. он был в моем городе)
  • 0

#134 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 September 2015 - 04:24 PM

Максим, ну решил так решил:)))

Твой машин, сам и решай...

 

Тебе проще так, мне проще на гарантии и ТО делать.

А я еще по КАСКО страхуюсь...:)))


  • 0

#135 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 11 September 2015 - 12:34 AM

Считаю, что в гарантийный срок есть смысл обслуживать у диллера.ТО стоит вменяемых денег, а гарантия-есть гарантия.Я например уже воспользовался(замена генератора и помпы) генератор 35 тыс руб, помпа 20 тыс руб +работа :)))
Стоимость ТО стоит совершенно вменяемых денег от 7000 до 25 тыс кажется на бензинку я раз в год уж как нить найду :), да и большенство владельцев машин тоже найдут...ну а если не можешь обслуживать, то и нечего машиной владеть....ИМХО.
Хотя есть "идейные":))) которым лиш бы поковырять машину...таких тоже знаю лично.И делают они это не из экономии, прост оу них хобби такое :)

Андрей, то что в заказ-наряде написано, что помпа стоит 20 тысяч-это не значит, что она на самом деле столько стоит. Помпа наша стоит в среднем от 2 до 5 тысяч рублей! и работа по ее установке около 3 тысяч....Если вам нравится отдавать деньги дармоедам-официалам-это Ваше право
  • 0

#136 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 September 2015 - 07:03 AM

Андрей, то что в заказ-наряде написано, что помпа стоит 20 тысяч-это не значит, что она на самом деле столько стоит. Помпа наша стоит в среднем от 2 до 5 тысяч рублей! и работа по ее установке около 3 тысяч....Если вам нравится отдавать деньги дармоедам-официалам-это Ваше право


Валерий,я просто считаю,что стоимость ТО мала и не вижу смысла на этом экономить.Это как с каско, вроде платишь хрен знает за что,а если вдруг наступает страховой случай,ты реально понимаешь,за что платил.
  • 0

#137 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 16 September 2015 - 07:36 AM

Мое мнение пока есть гарантия - проходить ТО у официала - причем было бы здорово как у меня, у одного, так как если будут проблемы, то ребята - Вы же мой авто обслуживаете, Вам и отвечать ))))) а потом переходить самому, или в какую либо контору а-ля "Ньюпроксима" как ранее была до получение лицензии.


  • 0

#138 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15895 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 September 2015 - 09:52 AM

Мое мнение пока есть гарантия - проходить ТО у официала - причем было бы здорово как у меня, у одного, так как если будут проблемы, то ребята - Вы же мой авто обслуживаете, Вам и отвечать ))))) а потом переходить самому, или в какую либо контору а-ля "Ньюпроксима" как ранее была до получение лицензии.

В ВАО нормальный сервис подскажите такой, а то одни рукожопы попадаются с королевскими амбициями. 


  • 0

#139 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 16 September 2015 - 10:38 AM

По гарантии имеет смысл обслуживаться у ОД, если много ездеешь, а если до 20 000км/год, то можно и самому.


  • 0

#140 ДжорджиЯ

ДжорджиЯ

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Олеся

Отправлено 13 December 2016 - 06:54 AM

как по мне,так если на гарантии,то только у диллера!возможно потому,что именно мне так "повезло".цены не ломят,стою уже 2 недели на 6-ом!!!!!!!гарантийном ремонте,делают бесплатно,эвакуатор,если гарантия с них..единственное,что меня очень расстраивает,ждать длеталей долговато.одно дело,если ты на ходу,а другое,как я сейчас:2 недели сегодня ровно,как стоит машина у них и ждет свой стартер...взамен "замерзшего"


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых