Перейти к содержимому


Фотография

Есть Ли смысл обслуживать АМ У ДИЛЛЕРА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#101 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 April 2012 - 11:12 AM

Я заливаю графитовым спреем с трубочкой (типа как от ВД 40). Направляю в сторону где у вас обведено красным и лью до тех пор пока незаполнится это место, потом подожду пока пена осядит и снова доливаю. В итоге чтобы этот спрей было видно , так и контролирую как уровень уходит так и доливаю снова. На 4 форсы уходит примерно 3 часть балона.


вчера объездил краснодар но графитового спрея не нашел. смазки - да, но с рабочей температурой не выше +70, что для двигуна не подойдет.
на екзисте непонятно на счет графитовых спереев, но вот медный вроде есть
http://exist.ru/cat/.../7/223/13307CB8
у него диапазон рабочих температур от -30 до +1100 и судя по форумам им тоже льют и довольны. куплю его.

а по поводу сколько заливать - получается что вы наливаете как бы вровень с пластиной (чтобы под нее 'затекал' спрей), так?
и получается что так как свеча в колодце то она вся оказывается в смазке. это ничего?

Как человек, всегда (последние 10 лет) обслуживающийся только у дилеров, думаю что ТО-1 и ТО-2 надо бы сделать у дилера, в целом в любой тематичной конфе пишут о том что Дилеры больше ломают машины, чем их обслуживают. Я, тьфу 3 раза, не сталкивался по большому счету с таким произволом.

конечно надо, а какже гарантия. думаю замена какого нить дорогостоящего узла типа коробки уже покроет расходы на ТО. это как страховка.

по поводу дилеров - у нас их всего три в краснодаре. к двум из них похоже ездить совсем не надо, а оставшийся - новый...
  • 0

#102 Сандро

Сандро

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 April 2012 - 11:45 AM

Я форсунки снимал на7500 все нормально, а 4 уже вышла с трудом. Надо теперь свечам профилактику сделать пробег уже10000 ТО буду делать сам, считаю что 10тыс. за масло и масленный фильтр дороговато будет. Уже купил всё масло масленный, воздушный, топливный, салонный фильтра, антифриз Поменяю всё перечисленное, у официалов это стоило бы двадцатку не меньше, а мне обошлось меньше 10тыс. .
  • 0

#103 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 April 2012 - 08:25 PM

Да я лью спрей пока он наружу невыйдет , а то что свеча залита так этоже тоже хорошо там в принципе такаеже проблема.
Сперй графит есть на екзисте вот номерокто в гараже на балончике.
  • 0

#104 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 April 2012 - 07:15 AM

Да я лью спрей пока он наружу невыйдет , а то что свеча залита так этоже тоже хорошо там в принципе такаеже проблема.
Сперй графит есть на екзисте вот номерокто в гараже на балончике.


я нашел и купил медный спрей ликви моли. буду его лить.
  • 0

#105 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 April 2012 - 06:42 PM

Я когда первый раз заливал, израсходовал целый балончик медного спрея, а потом каждые 10 000 км по половинке.
  • 0

#106 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 April 2012 - 10:35 PM

В выходные сделал ТО-60 сам в гараже, всё по регламенту, по цене врать не буду, все рассодники покупал постепенно и у меня небыло цели посчитать разницу с офицалами, но экономия ощутимая. А по поводу гарантии я не переживаю, лучше отдам денег и машину мне сделают в день обращения, если сам не смогу сделать. Я обратиться по поводу замены датчика нейтрали по гарантии в результате купил и поменял сам. За 60000 кроме планового ТО заменил датчик нейтрали, натяжитель ремня, смазал форсунки и свечи, поставил дополнительные фильтры на вукуумные модуляторы и заглушил ЕГР. Два прокола заднего правого колеса (саморезы "поймал") остальные три за 60000 даже не балансировал, сегодня поменял резину на BFGoodrich. Сход развал проверял один раз (не регулировал) всё в допуске. Тормозные колодки родные. Купил шаровые ппоры, но после проверки своих от замены отказался. Из неприятного блондинка воспользовалась моим задним бампером как причалом, в результате она осталась без машины, а я с треснутым бампером и небольшой вмятиной на задней двери, бампер задний купил у офицалов б/у за 2500 с царапинами но без трещин, потеплеет покрашу и поставлю. Поро офицалов могу сказать: каждый для себя решает сам где и как обслуживать свой автомобиль, Я отказался от их услуг после 10000 км. Всем удачи на дорогах!!!
  • 1

#107 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 05 April 2012 - 07:23 AM

В выходные сделал ТО-60 сам в гараже, всё по регламенту...
...Про офицалов могу сказать: каждый для себя решает сам где и как обслуживать свой автомобиль, Я отказался от их услуг после 10000 км. Всем удачи на дорогах!!!

+1. Полностью согласен. Каждый для себя лично делает выбор. Кому-то обслуживаться у ОД форева, к примеру москвичам (у них можно выбрать официалов на любой цвет и вкус). а кому-то он вообще не нужен, он своими руками все сделает. Если у меня он один (ОД) и совершенно меня напрягает, то конечно обслуживание у официалов для меня лично не форева. Конечно, если бы у меня был выбор, то это другой как говориться компот, но мы имеем, то что имеем к сожалению, а может и нет...

Сообщение отредактировал Рокфор: 05 April 2012 - 07:25 AM

  • 0

#108 Вадим Чепелев

Вадим Чепелев

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин
  • Интересы:Семья,дети,охота, рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 17 February 2014 - 04:35 PM

Смысл есть, у меня на моем тракторе автомат 6ст. сломался. Пробег 33000. А я не хотел ТО в 30000км. делать., но как чувствовал- всетаки сделал. И вот оно счастье, не зря на ТО деньги свез.
В общем привез на эвакуаторе (эвакуатор официальный, с чеком товарным и кассовым, и круглая печать- а то денег не вернут), обещали за 3 недели отремонтировать.
Думайте сами, решайте сами.....
  • 0

#109 Алексей5

Алексей5

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Они есть...

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 August 2014 - 02:18 PM

Если тема заглохла в 2012 году, значит не все так плохо!
  • 0

#110 АлексАлекс

АлексАлекс

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 11 January 2015 - 05:57 PM

Здравствуйте, я не некромант, просто тема сейчас важна для меня... Приобрел Кайрона, 2,3 бензин, автомат, 2012 года выпуска в эксплуатации с 10.2013, пробег 10 тыс. Вопрос по гарантии: по сроку первое ТО я пропустил, откажут ли мне в дальнейшем в гарантийном обслуживании.? По марксу вроде допускается нарушение временных рамок до 1 месяца. Спасибо за советы, после праздников нужно проблему с 1ТО решать...
  • 0

#111 oleg_

oleg_

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 11 January 2015 - 06:03 PM

в обслуживании конечно не откажут, а при гарантийном случае, если заметят, то могут припомнить
  • 0

#112 АлексАлекс

АлексАлекс

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 11 January 2015 - 06:09 PM

Спасибо, просто это у меня первая машина на гарантии, раньше юзал подержанные, так что в гарантийных терках опыта нет... Могут припомнить, это как? Если, ттт, к примеру, гавкнет движок через полгода, то ОД может мне заявить, что 1ТО пройдено не вовремя, и нафиг с пляжу? Я правильно понял?
  • 0

#113 malzev

malzev

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 January 2015 - 07:33 PM

Просто скинь спидометр, т.к. на кайроне компьютер и спидометр не взаимосвязаны. Я так часто поступаю. И нет никаких проблем
  • 0

#114 Алекс-Ден

Алекс-Ден

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Змеиногорск, Алтайский край

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 April 2015 - 02:41 AM

Добрый день, если не в том разделе вопрос задал, прошу прощения. Моя машина куплена и зарегистрирована на территории РФ, ближайший сервисный центр находится в Казахстане, могу ли я проходить ТО в другом государстве? Дозвонился до сервисного центра в Казахстане, сказали, что могут провести обслуживание, но у них нет каких-то договоров (я так понял, что номер машины вписывается в бланк договора, а бланки под Казахстанские номера). Дозвонился до центра, где был приобретен автомобиль - ответ: "мы не можем ответить на Ваш вопрос". Разница в расстоянии - порядка 400 км., существенно. Может кто подскажет, куда можно обратиться и получить нормальный ответ на мой, думаю не очень сложный, вопрос?


  • 0

#115 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 02 April 2015 - 03:39 AM

... существенно. Может кто подскажет, куда можно обратиться и получить нормальный ответ на мой, думаю не очень сложный, вопрос?

 

Напиши сюда или сюда, может кто и ответит...


  • 1

#116 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 April 2015 - 02:51 PM

У меня сломалась шторка багажника:)))повисла тряпочкой и все...

обратился я к диллеру с этой проблемой....и о чудо!мне ее поменяли по гарантии.А между прочим стоит эта шторка на Экзисе более 7 тыш руб.

 

Что касается гарантии...

считаю что преждевременно соскакивать с гарантии не стоит, а разговоры о том что ТО "самому дешевле" чем у ОД это глупости все...

Допускаю, что 5% от общей массы владельцев машин действительно могут сами почитинь(пройти ТО) самостоятельно, но остальные 95% должны обращаться к тем, кто понимет что делает.Да и стоимость ТО у ОД я не считаю большой и не подьемной...


  • 0

#117 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 07 April 2015 - 03:12 PM

Допускаю, что 5% от общей массы владельцев машин действительно могут сами почитинь(пройти ТО) самостоятельно, но остальные 95% должны обращаться к тем, кто понимет что делает.Да и стоимость ТО у ОД я не считаю большой и не подьемной...

 

Все делаю сам - 28%, опрос


  • 0

#118 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 April 2015 - 03:23 PM

Все делаю сам - 28%, опрос

понимаешь... 

для меня две БОЛЬШИХ разницы между людми которые делают сами и знают, что делают и людьми которые просто делают сами...


  • 0

#119 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 07 April 2015 - 04:31 PM

Не знаю, сам никогда не обслуживался у ОД, как то не "повезло" в жизни, но было мой отец обслуживался- послал всю эту гарантию и...ничего не произошло. Так вот машина начинает ломаться как раз после 100000 км. И если у меня до сотки только лампочки горели, то сразу после: сальник моста, ступица, шаровая, натяжитель цепи, форсунка, свеча, все сайлентблоки надо менять..ну как то так.
  • 0

#120 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 April 2015 - 08:08 PM

а у вас в Сибири вообще все болт забивают на ОД и очень редко страхуются по каско:))))

у меня брат в Новосибе живет...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых