Перейти к содержимому


Фотография

Есть Ли смысл обслуживать АМ У ДИЛЛЕРА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#61 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 February 2012 - 08:05 PM

за деньги можно все. единственное минус если что то поломается серьезное, то о гарантийном случае забываем и платим сами. сам ушел сразу с гарантии, проехал 50 тыс. и пока не желею. аиушел по причине, что од может всегда найти причину отказа в гарантийном ремонте
  • 0

#62 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 February 2012 - 08:05 PM

как я помню после 30т с гарантии снимается почти все ,остается правда коробка и двигун,но я думаю вам скажут что вы неправильно эксп-вали и вам откажут,300 км это мелочь ,если надо приедете,если у вас нет штампа ОД да же в другом городе вам откажет,
  • 0

#63 Призрак

Призрак

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва между садовым и ттк
  • Интересы:Рыбалка(спиннинг,фидер)отдых на природе

  • присматриваюсь
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 February 2012 - 08:16 PM

А с чего бы ОД отказывать в ремонте,если вы ему платите за работу и запчасти.У меня был случай со спартажом,в Украине рассыпался ступичный подшипник,заехал к местным официалам типа нашего КИА моторс,рассказал свою проблемку.Сказали загоняй не вопрос,если подшипник имеется в наличии то поменяем.
  • 0

#64 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 February 2012 - 08:29 PM

в ремонте од не откажет, он откажет в замене по гарантии, а за деньги?сделают все что угодно
  • 0

#65 lode-a

lode-a

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 296 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Aндрей

Отправлено 01 February 2012 - 09:01 PM

У ОД обслуживаться однозначно стоит как минимум 20-30 тыс.км. По статистике грубые ошибки заводчан вылезают до 10 тыс.км, средний брак в сборке и узлах к 30 тыс. С мелкими до 100 тыс. многие доезжают без замечаний, а там и гарантия кончилась.
Плохо то, что при обслуживании работники ОД также могут допустить огрехи в работе и конечно же допускают их. Квалификация мастеров разная, новичкам где-то учиться и руку набивать надо.Есть такое понятие как заложенная неисправность при ТО. Может быть умышленная, но чаще по халатности, лености и малограмотности.
Сам обслуживался у ОД последний раз в 30 тыс. Сейчас 190 тыс. Осмотры и текущие работы по обслуживанию делаю сам. А вот замену ответственных узлов или деталей, к томуже требующих специнструмента лучше заехать в Проксиму.
Но если для Вас машина черный ящик, то выбора нет, либо ОД, либо сервис с ответственными людьми.
  • 0

#66 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 02 February 2012 - 07:06 AM

Спасибо всем за ответы!Но все равно немного не понятно.А именно,у меня сейчас пробег 12тыс км,как известно на ТО-1 и ТО-2 меняют только масло в двигателе,фильтр в салоне и шприцуют крестовины.Я с гарантии слетел,допустим на 18тыс км у меня развалились шаровые.Шаровые мне бесплатно не заменят,ссылаясь на отсутствии гарантии.Вопрос-каким образом масло в двигателе или салонный фильтр влияет на шаровые?
Другой вопрос.Например,идет отзывная компания-неправильно установлена педаль "газа" на машине.Какое влияние имеет наличие гарантии?.Что на гарантийной,что на негарантийной машине эта педаль поставлена не правильно.Что мне тоже ОД откажет в бесплатной замене?
  • 0

#67 den19813

den19813

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 02 February 2012 - 07:16 AM

если идет отзыв, то не важно гарантия или нет.
не все детали подвески имеют гарантию. если имеют то уважающий себя и клиента дилер поменяет без вопросов.
  • 0

#68 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 02 February 2012 - 08:53 AM

на то-1 и т.д. помимо замены масла фильтра обязаны (и это входит в стоимость работ) проводить полную диагностику авто (ходовая, сканер и т.д.). именно поэтому, если вы не проходили то у од, в гарантии вам откажут 100% и будут правы формально.

пысы. гарантия и од вещи разные. отказ по горантии дает ЗАВОД, а не сервис од. тоже самое с отзывны

пысыпысы. насчет того что после 30000 остается только двигун и коробка. мне на 31 тыще менли шаровые, на 35 кронштейн выхлопной, были случаи на 99 тыс. мост меняли. так что каждый случай инживидуален
  • 0

#69 Xopxe

Xopxe

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 02 February 2012 - 09:34 AM

Спасибо всем за ответы!Но все равно немного не понятно.А именно,у меня сейчас пробег 12тыс км,как известно на ТО-1 и ТО-2 меняют только масло в двигателе,фильтр в салоне и шприцуют крестовины.Я с гарантии слетел,допустим на 18тыс км у меня развалились шаровые.Шаровые мне бесплатно не заменят,ссылаясь на отсутствии гарантии.Вопрос-каким образом масло в двигателе или салонный фильтр влияет на шаровые?
Другой вопрос.Например,идет отзывная компания-неправильно установлена педаль "газа" на машине.Какое влияние имеет наличие гарантии?.Что на гарантийной,что на негарантийной машине эта педаль поставлена не правильно.Что мне тоже ОД откажет в бесплатной замене?

http://szpa.ru/manua...0944/index.html

Обычно продавец (изготовитель) рекомендуют соблюдать условие о периодическом прохождении технического обслуживания. Однако несоблюдение этого условия не может повлечь за собой утрату гарантии. Потребитель не может быть принужден к прохождению технического обслуживания. На основании п.6 ст.18 Закона "О защите прав потребителя" лишь в том случае, если окажется, что конкретный недостаток возник по причине неправильной эксплуатации, продавец (изготовитель) вправе отказать потребителю.
  • 0

#70 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 02 February 2012 - 09:47 AM

Спасибо,я об этом тоже подумал.Но по всей вероятности трудно будет доказать ,что "конкретный недостаток возник не по причине неправильной эксплуатации".Пример:развалились эти же шаровые опоры.Я еду к ОД,который говорит,что машина не на гарантии,шаровые заменю,но за твой счет.Я ему говорю,что шаровые опоры не входят перечень ТО-1 и ТО-2.Он мне отвечает,что во время проведения ТО-1 и ТО-2 мы,кроме замены масел и фильтра осматриваем крепление узлов передней балки,а так как Вы не были на ТО,то это Ваша вина.Другими словами дилер всегда найдет причину отказа от бесплатного устранения неисправности.
  • 0

#71 Xopxe

Xopxe

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 02 February 2012 - 10:00 AM

Спасибо,я об этом тоже подумал.Но по всей вероятности трудно будет доказать ,что "конкретный недостаток возник не по причине неправильной эксплуатации".Пример:развалились эти же шаровые опоры.Я еду к ОД,который говорит,что машина не на гарантии,шаровые заменю,но за твой счет.Я ему говорю,что шаровые опоры не входят перечень ТО-1 и ТО-2.Он мне отвечает,что во время проведения ТО-1 и ТО-2 мы,кроме замены масел и фильтра осматриваем крепление узлов передней балки,а так как Вы не были на ТО,то это Ваша вина.Другими словами дилер всегда найдет причину отказа от бесплатного устранения неисправности.

Не дилер, а изготовитель может отказать. Если не согласны, то суд, независимая экспертиза, которая возможно докажет, что неисправность не являлась следствием непрохождения ТО.
  • 0

#72 Xopxe

Xopxe

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 02 February 2012 - 10:07 AM

В тему. У меня была Рено Лагуна. Все ТО сделаны. На 26 т.к. стук спереди при повернутых колесах. На гарантии. Я в Автомир приехал, типа стучит что-то (хотя сам догадывался, что наконечники рулевых). На диагностику поставили, нет, говорят все в порядке. Поехал в Реноультру. Заезжаю в ворота, мне мастер (показывал куда ставить машину) в открытое окно - так у вас же наконечники рулевых разбиты! Поменял у них. А потом и гарантия закончилась.
  • 0

#73 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 02 February 2012 - 10:59 AM

Просто многие отказываются от гарантии,кто надеется на свои силы,кто-то недоволен ОД,кому-то жалко деньги незвестно каким способом оцененые на проведение работ у ОД,есть другие причины.Вроде тут в прессе "базар" прошел о вступлении России в ВТО.Вот неплохо было бы,чтобы хотя бы в крупных центрах открылись чисто корейские центры по гарантийному ремонту со своим (корейским) штатом.Может они не будут так "хапать".Только по всей вероятности им не разрешат работать в России,как и иностранным банкам.А было бы хорошо,какая-никакая конкуренция.Правда у нас на заводе тоже работали немцы,месяца два не пили,а потом научились и стали пить не менее наших,правда культура работы от этого не пострадала.

В тему. У меня была Рено Лагуна. Все ТО сделаны. На 26 т.к. стук спереди при повернутых колесах. На гарантии. Я в Автомир приехал, типа стучит что-то (хотя сам догадывался, что наконечники рулевых). На диагностику поставили, нет, говорят все в порядке. Поехал в Реноультру. Заезжаю в ворота, мне мастер (показывал куда ставить машину) в открытое окно - так у вас же наконечники рулевых разбиты! Поменял у них. А потом и гарантия закончилась.


  • 0

#74 medved80

medved80

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 342 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 February 2012 - 11:42 AM

У меня не первый новый автомобиль все проходили гарантийные ТО и я не пожалел окупилось! Нет у нас такого качества чтоб купил и забыл , меняй масло , фильтры да незамерзайку заливай. Если купил и в течении эксплуатации ничего не выскочило повезло! Мнение если по бюджету ТО не напрягает то гарантию надо сохранять хотя бы на половину пробега. Думаю покататься до ТО-60, а там видно будет.(При проведении ТО всегда стараюсь присутствовать и контролировать)!!! Откатал уже 30 тыщ.
  • 1

#75 den19813

den19813

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 02 February 2012 - 02:45 PM

был бы производитель нормальный... вон тайотка моя ни разу к ОД не ездила, а тем не менее при каждом отзыве звонили и приглашали и Коробку поменяли бесплатно.
  • 0

#76 LavrikoFF

LavrikoFF

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 02 February 2012 - 04:04 PM

мне повезло что не слез с гарантии.... полетела плата в акпп, шаровые... ролик натяжителя...гур потек...разьем акпп потек....... ремонт + прочее более чем на 120 тр.... и все сделал у диллера по гарантии=) все ТО окупились... рекс 2 2010 автом.. и это с пробегом в 25500 км
  • 0

#77 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 February 2012 - 05:48 PM

мне повезло что не слез с гарантии.... полетела плата в акпп, шаровые... ролик натяжителя...гур потек...разьем акпп потек....... ремонт + прочее более чем на 120 тр.... и все сделал у диллера по гарантии=) все ТО окупились... рекс 2 2010 автом.. и это с пробегом в 25500 км

Вам повезло не только потому, что Вы не слезли с гарантии, но и потому, что Вам по гарантии все это поменяли. В Москве может гарантия и форева, так как у Вас этих станций гарантийных пару десятков, конкуренция однако. А у нас в глубинке гарантия это гемор, плюс нервы и совершенно не компетентные и безответственные сервисмены и две СЙ гарантийные станции на весь Ставропольский край в разных городах. Конкуренции однако никакой. Поэтому у нас гарантия совершенно не форева... Все Имхо конечно.
  • 0

#78 Владимир Л

Владимир Л

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Продам катализатор со своего кайрона

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 February 2012 - 07:24 PM

Вам повезло не только потому, что Вы не слезли с гарантии, но и потому, что Вам по гарантии все это поменяли. В Москве может гарантия и форева, так как у Вас этих станций гарантийных пару десятков, конкуренция однако. А у нас в глубинке гарантия это гемор, плюс нервы и совершенно не компетентные и безответственные сервисмены и две СЙ гарантийные станции на весь Ставропольский край в разных городах. Конкуренции однако никакой. Поэтому у нас гарантия совершенно не форева... Все Имхо конечно.


У меня в Уральске в КЗ ближайший дилер за 500 км. При этом даже расходников у них нет в наличии. Ужос. При продаже а/м директор-дилер не смог продемонстрировать мне где номер двигателя выбит, даже и не знал где этот номер и зачем я это вообще спрашиваю. Полный привод, по его словам, можно включать только после полной остановки и на нейтрале, и никак иначе. А что из допов входит в обязательный подарочный комплект он спрашивал у меня. Спасибо форуму, читаю, примеряю на себя. Когда до нас дойдет цивилизация хотя бы вашей глубинки....

Сообщение отредактировал Владимир Л: 02 February 2012 - 07:26 PM

  • 0

#79 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 February 2012 - 05:39 PM

Я вот понять не как не могу в чом смысл отказа от гарантии дилерами , ведь все работы им оплачивает солерс в чом фокус? чем больше рабрт они произведут тем плюс им к зарплате, ониже не из своего кармана покупают запчасти гарантийные.Я вот уже намного задолбался ремонты типа делать по гарантии.С проблемеми приехал взять чужое.

Сообщение отредактировал серг1: 07 February 2012 - 05:40 PM

  • 0

#80 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 07 February 2012 - 06:00 PM

Я вот понять не как не могу в чом смысл отказа от гарантии дилерами , ведь все работы им оплачивает солерс в чом фокус? чем больше рабрт они произведут тем плюс им к зарплате, ониже не из своего кармана покупают запчасти гарантийные.Я вот уже намного задолбался ремонты типа делать по гарантии.С проблемеми приехал взять чужое.

проблема в том, что без гарантии они снимут бабло быстрее и больше
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)