Перейти к содержимому


Фотография

Есть Ли смысл обслуживать АМ У ДИЛЛЕРА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#41 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 November 2011 - 10:26 PM

Не как не узнает :z_1: заменой масла не чем хуже не сделаете :good:
  • 0

#42 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 05 November 2011 - 12:03 AM

ребят,вот у меня пробег пока 2300 км,но я не хочу ждать,допустим если я сейчас у своих поменяю масло в движке и в коробке,как может ОД узнать об этом.когда я на 15 поеду к ним на ТО-1?

Задача ОД взять денег за ТО. Все. Точка.
Подробней: владелец может обслуживаться у любого официала, каждый раз у разного, но не реже, чем рекомендовано производителем. Официалу наплевать на вашу машину.
А по теме, рекомендую пользоваться Поиском.
  • 0

#43 Barcelonec

Barcelonec

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 05 November 2011 - 10:55 AM

Задача ОД взять денег за ТО. Все. Точка.
Подробней: владелец может обслуживаться у любого официала, каждый раз у разного, но не реже, чем рекомендовано производителем. Официалу наплевать на вашу машину.
А по теме, рекомендую пользоваться Поиском.

Это всё понятно,я просто хотел поменять сейчас масла не у ОД,а после на 15,000 км поехать к ОД на ТО-1,вот и подумал,может какая пломба стоит на сливе масла и они могут просечь,что масло менял не у ОД
  • 0

#44 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 November 2011 - 11:38 AM

Нет там не чего :z_1: меняйте :z_2:
  • 0

#45 Barcelonec

Barcelonec

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 05 November 2011 - 11:56 AM

Нет там не чего :z_1: меняйте :z_2:

Коротко и ясно!и без стандартного совета пользоваться "поиском",спасибо
  • 0

#46 Jasper

Jasper

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Msk

  • бензин механика

Отправлено 06 November 2011 - 08:05 AM

Это всё понятно,я просто хотел поменять сейчас масла не у ОД,а после на 15,000 км поехать к ОД на ТО-1,вот и подумал,может какая пломба стоит на сливе масла и они могут просечь,что масло менял не у ОД

Совет. два первых то пройдите в авалюксе. Могут вскрыться всякие гарантийные случаи.
  • 0

#47 Staff64

Staff64

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 November 2011 - 09:36 AM

прошел 30 000 по гарантии поменял датчик дождя. так что думаю если без гарантии но на хорошем сервисе сэкономил бы прилично. поэтому думаю сойти и 40 000 делать или самому или в клубном сервисе.( зимой самому не прикольно)
  • 0

#48 Barcelonec

Barcelonec

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 06 November 2011 - 06:45 PM

Совет. два первых то пройдите в авалюксе. Могут вскрыться всякие гарантийные случаи.

почему именно там?
  • 0

#49 Jasper

Jasper

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Msk

  • бензин механика

Отправлено 07 November 2011 - 01:38 PM

почему именно там?

Там тоже нормально делают ТО.
  • 0

#50 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 November 2011 - 08:18 PM

Смысл то есть,но допустим както с умом типа расходники свои чтоли покупать.А сама горантия всётаки нужна для наших сыпучих машин.
  • 0

#51 Barcelonec

Barcelonec

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 08 November 2011 - 10:01 AM

Смысл то есть,но допустим както с умом типа расходники свои чтоли покупать.А сама горантия всётаки нужна для наших сыпучих машин.

Ну это понятно,масло кастрол,фильтр родной заказал
  • 0

#52 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 November 2011 - 06:51 PM

Дорогие форумчане (братья по несчастью купившие эти машины) сегодня приехал с сервиса оф... дилера нарисовалась такая проблема :dolf_ru_211: ГОРАНТИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ а я наивный думал что это всё враки.Вот вам всё я зол, напишу всем на всех сайтах как я побывал сегнодня у официалов как меня кинули, и мало того что неисправность не обнаружили так ещё и платить за воздух заставили. :z_7: НЕ надо ездить к официалам кроме съёма с вас денег они не чем не наделены. ГОРАНТИИ У СОЛЛЕРСА НЕТ это 100 % :z_4: Теперь начну битву кто со мной??? :z_2:

Смысл то есть,но допустим както с умом типа расходники свои чтоли покупать.А сама горантия всётаки нужна для наших сыпучих машин.

Этоя ещё был наивный , как некоторые сейчас поэтому и писал так :crazy:
  • 0

#53 GregoryPek

GregoryPek

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Все, что связано с Экшеном!

  • дизель механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 08 November 2011 - 08:48 PM

Серг1 ты опиши подробней, что у официалов было-то???
  • 0

#54 Barcelonec

Barcelonec

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 08 November 2011 - 09:59 PM

вот все хвалят и хвалят Фаворит-реутов,а я скажу своих пару слов
звонил по поводу коробки,тяжело втыкается 1 и 2 передачи,3 с хрустом полегче,проехал пока всего-ничего,2400 км,мастер в пятницу записал на диагностику,приехал в намеченное время,мастер другой(Григорий)говорит,что до 10000 км коробку они вообще не трогают и ничего не делают,записала вас типа девушка,а она тупая и не разбирается,вот и записала,я на работу не поехал в понедельник,а попёрся к ним,вобщем в диагностике отказали
далее я сказал про стук в салоне,два раза всё протянули по подвеске,звук остался,ибо я им говорил,что стук в САЛОНЕ!
всё это продлилось ровно 4 часа,с 10.30 до 14.30,вот и сервис
  • 0

#55 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 November 2011 - 09:59 PM

Всё опишу всё наипшу.Ждал корошего подхода .А его нет, хорошего нет не чего :dolf_ru_211:
  • 0

#56 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 November 2011 - 10:19 PM

http://7658467.ru/?page_id=428 :z_5:
  • 0

#57 Sedoi

Sedoi

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Машина и книги

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 11 November 2011 - 04:49 PM

Почитал, посмеялся. Надо знать свои права! Автомобиль большой и сложный АГРЕГАТ. Снять его полностью с гарантии может только гарантийный инженер со справкой дебила. Поинтересуйтесь для прикола, что делают при ТО с датчиками света и дождя? НИЧЕГО! На них гарнтия весь срок гарантии (извините за повторение). Дать заключение о причине поломки может только эксперт (не диллерский). Угрозы о снятии с гарантии - берут на понт. На расходниках диллеры наваривают в среднем две цены. Лафа с продажами прошла. Во всем мире диллеры живут с сервиса, а у нас ещё и с установки дополнительного оборудования. Лично сталкивался с таким случаем: новую машину обслуживали в "гараже" (но были документы), на 50 т.км сломалась МКПП - суд постановил поменять по гарантии, т.к. не каких регламентных работ по обслуживанию не предусмотрено - поменяли. Диагностика электросистем дело неблагодарное, нужен хороший и въедливый специалист. Обращайтесь несколько раз с одной и тойже жалобой, если не устранят пишите заявление о замене бракованной машины. Считаю, что хамство диллера обусловлено равнодушием Солерса. Каков Поп, таков и диллер.
  • 0

#58 Enabord

Enabord

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 11 November 2011 - 05:01 PM

Гарантия есть. Я уже не помню на скольких ветках писал:
1. На 70000 км замена педали газа
2. На 71000 км замена заднего моста в сборе.
3. На 75000 км замена вискомуфты вентилятора охлаждения и натяжителя ремня.
Все по гарантии. Все обращения в Фаворит- Реутов. Мастера Григорий и Сергей.
  • 0

#59 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 November 2011 - 04:51 PM

Серг1 ты опиши подробней, что у официалов было-то???

Доброго всем времени суток. Вот хочу поделится своей гарантийной историей. Постараюсь написать поменьше.
Обнаружились у меня стуки в трансмиссии, сначала не особо обращал внимание но вроде стали громче, на одной
из встреч нашего клуба я произвёл не большой опрос не кто не замечал у себя такие удары, там был парень из
клубного сервиса он тоже сказал что это не нормальная работа трансмиссии, вообще похоже на удары цепи но
при таком малом пробеге цепь растянутся не должна. Со встречи я поехал домой и заехал в Подольск в "Авто-М",
там показал всё это специалистам сервиса, ребята были удивлены, сказали нужна диагностика но ближайшие
время всё занято, звоните будем смотреть. Я ждать не стал, договорился с СТО в г.Коломне "Визит-авто". Приехал
мастер посмотрел, говорит это норма, говорю что нет, загнали на эстакаду, при осмотре мастер сказал что похоже
на растянутую цепь, нужно ставить машину на разбор, так как подменной у них не было, предложили поискать другой
ОФ СТО с подменкой. Я начал поиски подменки, и письмом в Соллерс, в итоге Соллерс рекомендует СТО предоставлять
подменки но СТО по закону не обязаны. Получается что подменку как бы предоставляют, но её не где НЕТ.
Ну я с этим успокоился, толку нет. Приехал поставил машину на гарантийный ремонт, взяли машину и ключи ну всё
ехай говорят, я говорю а документ какой дайте, ну да правильно акт о приёмки машины, осмотрели напечатали
отксерили дали без печати, благо что роспись ксерокопированная была. Перезванивают примерно через
неделю, говорят нужно приехать подписать заказ наряд если в случае вашей вины то оплачивать снятие установку
и диагностику будите вы, Я в шоке ехать за 70 км искать на чём ехать, поставить роспись почему сразу нельзя ?
Приехал спросил почему так, ответ это такая политика Солерса нужно всё согласовать (машина простояла неделю
на улице , нужно согласование чтобы дали разрешение на въезд в ремзону что ли ???). Я изъявил желание присутствовать
при дефектовки (экспертизы) , сказали что в понедельник снимут раздаточную коробку, а во вторник приезжайте.
Приехал разобрали раздатку, О чудо смотри говорят она новая, не каких железяк опилок нет, и что говорю удары то
есть , мне но раздатка то хорошая.Говорю погодите позвоню напишу в Соллерс там видно будет.Думаю что нужно ехать
в другой сервис ,спрашиваю если соберёте обратно всё то я оплачивать же недолжен, потому что вины тут моей нет
Сказали должен обязательно,Я В ШОКЕ мало того что удары не устранили, причину не нашли так я ещё ихние косяки
оплатить должен в размере 9360 руб. Приехал домой написал в Соллерс, думаю заплачу заберу машину (без неё уже
не как нельзя и подам в суд на этот беспредел) звоню на СТО мне- мы послали запрос и фото в Соллерс там вроде есть
растяжение цепи и ещё какое то подозрение, ждём ответа.Перезванивают опять предлагают приехать на дальнейшие
разборку раздатки, я отказался так как искать машину и приезжать так часто всё таки проблемно. Сказали будем делать
дальнейшую разборку и решать совместно с Соллерсом, по результатам отзвонимся.
Может конечно всё и решится, может вся паника зря, я на это надеюсь. Но начало было впечятляющим.

Буду отписыватся о дальнеших движениях. :av-64155:
  • 0

#60 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 01 February 2012 - 07:55 PM

Прочитал весь форум,но так и не нашел ответ на свой вопрос.И "поиском" пользовался,безрезультатно.
Вопрос в следующем;
Я с гарантии соскочил,на что были причины,на которые не буду останавливаться.Машину буду ремонтировать сам,имею гараж и кое-какой инструмент от предыдущих машин.Однако не во всех вопросах по Кирьяну еще наторел.Имеет ли право ОД в моем городе (а он у нас в Иваново один) отказать мне в ремонте машины за собственные деньги?У нас в городе нет Ньюпроксимы,а до Москвы 300км.Было бы что то надежное вопроса бы не было.
Параллельно и другой вопрос.Поехал скажем я на юг,в каком то по дороге городе сломалась машина.Нашел я ОД в этом городе.В праве ли он мне отказать в ремонте,посколько в компьютере гарантийных машин моей нет?
Заодно и третий вопрос.Распространяется ли на меня замена скажем узлов,срок гарантии которых 50тыскм (у меня сейчас 12тыскм)?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых