Перейти к содержимому


Фотография

Есть Ли смысл обслуживать АМ У ДИЛЛЕРА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#21 Aleks1985

Aleks1985

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 April 2011 - 09:46 PM

у меня отец ТО на 20 000 км. прошёл у ОД и на следующее ТО не собирается. Он говорт, что машина проявляет себя сразу.
  • 0

#22 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 19 April 2011 - 07:04 PM

Знали бы прикуп,жили бы в Сочи.Когда приехал впервый раз к диперу,мне сказали:"Избавляйтесь от привычки совдеповской.У вас ИНОМАРКА.(Я спрашивал что с собой взять в поездку в Крым).Съездил кстати отл.А про форсы не предупредили,а теперь уж наверно поздно их тревожить 20 тык на носу.

Да не поздно.Я считаю ,что не по пробегу,а по возрасту авто проблема нарастает.На своей созрел для смазки на 18 тык и два с половиной года эксплуатации.Свечи выкрутились с усилием,форсы кроме 4 вышли нормально,с 4 повозиться пришлось.А знакомый попросил эту процедуру сделать на его машине с пробегом 30 тык и сроком год,так вообще проблем не встретилось.
  • 0

#23 Black Fox

Black Fox

    Чемпион "Блудней-2"

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Речной Вокзал
  • Интересы:Горные лыжи
    Волейбол
    Активный и пассивный отдых

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 20 April 2011 - 08:56 AM

Ребята.Такой вопрос.Пробег 18тык.Скоро то-2.Делаю у официалов в Автогермесе(в конце Дмитровки).Стоит ли трогать форсы для смазки.А если они чего сломают ? Гарантийный это случай? Или уже ничего не трогать пока и так всё путём.


Могу сказать следующее, после покупки авто, 2 недели назад, предварительно начитавшись форума рискнул сразу поехать в Ньюпрокиси (НЕ СОЧТИТЕ ЗА РЕКЛАМУ). Прошприцевали кардан (был совсем сухой), поменяли масло в мостах и смазали форсы со свечами. Так вот я при всем этом присутствовал и задавал глупые вопросы. Первая форса была ничего, а дальше по нарастающей 4 на всю длину была РЖАВАЯ причем с кавернами. А теперь прикиньте сами тыщ через нцать придется их снимать, как вы думаете насколько ржавчина поспособствует прикипанию форсы к голове под воздействием высоких температур! Выовод, однозначно мазать и чем раньше тем лучше. В Ньюпрокси мажут специальной мерседесовской смазкой, мерс мажет конейцы тоже мажут, только наши попорукие могу воткнуть ржавую форсу. Не знаю сколько продержится эта смазка, но мерсу доверяю ежели они свои машинки ей мажут.
Так что выбор за вами ;)
ЗЫ: Надо было с фоткать Форсы, но протупил.
  • 0

#24 боцманюга

боцманюга

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:дача Футбол и всего по чуть-чуть.

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 April 2011 - 09:35 AM

Могу сказать следующее, после покупки авто, 2 недели назад, предварительно начитавшись форума рискнул сразу поехать в Ньюпрокиси (НЕ СОЧТИТЕ ЗА РЕКЛАМУ). Прошприцевали кардан (был совсем сухой), поменяли масло в мостах и смазали форсы со свечами. Так вот я при всем этом присутствовал и задавал глупые вопросы. Первая форса была ничего, а дальше по нарастающей 4 на всю длину была РЖАВАЯ причем с кавернами. А теперь прикиньте сами тыщ через нцать придется их снимать, как вы думаете насколько ржавчина поспособствует прикипанию форсы к голове под воздействием высоких температур! Выовод, однозначно мазать и чем раньше тем лучше. В Ньюпрокси мажут специальной мерседесовской смазкой, мерс мажет конейцы тоже мажут, только наши попорукие могу воткнуть ржавую форсу. Не знаю сколько продержится эта смазка, но мерсу доверяю ежели они свои машинки ей мажут.
Так что выбор за вами ;)
ЗЫ: Надо было с фоткать Форсы, но протупил.

Молодец,а я не начитался про форсы.Теперь уж лето.Сгоняю в Крым и осенью поеду в "Прокси" мазать форсы.У дилера что-то не хочется.Машине второй год.Думаю обойдётся.
  • 0

#25 Chelelik

Chelelik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 April 2011 - 02:44 PM

А вот если подходит время ТО 50000, там просто замена масла. А вообще на таком пробеге есть смысл в гарантии. Если этот вопрос задать ОД ответ будет таким - Конечно , так как мало ли что,а у Вас гарантия. А реально на что осталась гарантия. И по деньгам - У ОД - 5700 работа + расходники ,в простом сервисе 700 р + расходники.
  • 0

#26 BAHO

BAHO

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК
  • Интересы:Гражданская авиация, авиатренажеры.

  • присматриваюсь
  • Имя:Иван; авто- MB S 320

Отправлено 24 May 2011 - 03:10 PM

А вы при покупке стоимосто то не узнавали?
  • 0

#27 илья79

илья79

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб,парк победы

  • дизель механика
  • Имя:илья

Отправлено 24 May 2011 - 07:47 PM

Молодец,а я не начитался про форсы.Теперь уж лето.Сгоняю в Крым и осенью поеду в "Прокси" мазать форсы.У дилера что-то не хочется.Машине второй год.Думаю обойдётся.

сначала помазать - потом КРЫМ
  • 0

#28 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 May 2011 - 08:05 PM

Ребята.Такой вопрос.Пробег 18тык.Скоро то-2.Делаю у официалов в Автогермесе(в конце Дмитровки).Стоит ли трогать форсы для смазки.А если они чего сломают ? Гарантийный это случай? Или уже ничего не трогать пока и так всё путём.

они вам ничего не сломают,потому что они уже туда не полезут

Молодец,а я не начитался про форсы.Теперь уж лето.Сгоняю в Крым и осенью поеду в "Прокси" мазать форсы.У дилера что-то не хочется.Машине второй год.Думаю обойдётся.

:z_6: :z_2: чего гонять ?позвони и договорись
  • 0

#29 Пилат

Пилат

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Пилат

Отправлено 11 August 2011 - 02:35 PM

Здравствуйте! Предстоит ТО-1 на Kyron (дизель).Подскажите нормального дилера,у которого можно не боясь проходить все ТО.Что-то мне мой, у которого покупал, доверия не внушает.
  • 0

#30 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 11 August 2011 - 02:49 PM

хоть бы город указали
  • 0

#31 адриано

адриано

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.

  • бензин автомат

Отправлено 11 August 2011 - 09:48 PM

А мне три раза ремонтировали по гарантии,и даже не пытались увильнуть.Мало того , недпвно делал сход-развал у неофициалов за 2000, а через месяц у официалов за 1600.Для меня наиболее важный аргумент близость сервиса. За пару тыщ в другой конец переться.
  • 0

#32 Пилат

Пилат

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Пилат

Отправлено 14 August 2011 - 08:15 PM

хоть бы город указали

Москва,ЮВАО.
  • 0

#33 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 14 August 2011 - 09:25 PM

Аврора на каширке ближайший
  • 0

#34 Пилат

Пилат

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Пилат

Отправлено 14 August 2011 - 09:50 PM

Аврора на каширке ближайший

Реально добросовестный дилер?
Мне не важно расстояние,мне важно качество услуг.
  • 0

#35 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 15 August 2011 - 07:07 AM

Хороший (на форуме Майссангенг тема про них есть с отзывами - почитайте)
Если расстояние не важно - Фаворит Реутов.
Есть клубный сервис, но нет пока информации когда он окончательно станет официальным.Тут уже многие заждались =)
  • 0

#36 Enabord

Enabord

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 15 August 2011 - 09:59 AM

Для меня ситуация сложилась так, что я очень рад что у дилера обслуживаюсь. Сейчас пробег 75000 км. На 70000 км заменили задний мост по гарантии. Сейчас согласовывают замену вискомуфты на вентиляторе охлаждения двигателя и натяжителя ремня.
Ездил один раз в Ньюпроксиму на промывку радитора. Провел там часов 6, хотя записывался на определенное время. Мастер приемщик не мог точно цену вопроса назвать, раза три по программе пересчитывал. На вопрос о скидке клубной, сказал что сделал ее, но в наряде это было не отражено и потом очень приятный человек, находящийся рядом с бухгалтером, сделал скидки мне от руки... Пытались развести на замену передних рычагов. Был еще в двух сервисах - с рычагами все ок.
Если кто-то посчитает что я злобный гад, решивший насолить клубному сервису - его право, но я был о-о-о-чень удивлен моей ситуацией в Ньюпроксиме после стольких положительных отзывов и не верил нескольким отрицательным.
А поперся я в Ньюпроксиму, а не к дилеру опять же начитавшись форума. У меня начал срабатывать вентилятор очень часто... Больше не поеду. Дилер к которому я езжу, лишний раз денег не возьмет за диагностику. А к какому дилеру езжу - понять не трудно. И пусть жена ругается что я с Калужского шоссе езжу на 2-й километр МКАД, но с каждой поездкой я лишь только вижу правильность своего решения.

P.S. Я не буду никому ничего доказывать.
  • 0

#37 much

much

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 15 August 2011 - 12:42 PM

В пятницу соскочил с гарантии, поехав на ТО-40000.
При обследовании машины оказалось, что кроме самого ТО надо менять ролик натяжителя ремня, задние колодки, наконечник рулевой тяги.

Все с работой обошлось в 19500. А в Фирменном только за ТО без доп работ я должен был заплатить 17500.
При этом я не уверен, что в фирменном сервисе щприцуют кардан, меняют ли масло в мостах и т.д.
  • 0

#38 Igor 336

Igor 336

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лыткарино

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 August 2011 - 01:31 PM

Москва,ЮВАО.

Фаворит - Реутов, 2-ой км МКАД, внешняя сторона.
  • 0

#39 Enabord

Enabord

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 15 August 2011 - 02:50 PM

Фаворит - Реутов, 2-ой км МКАД, внешняя сторона.

THE BEST!!!
  • 0

#40 Barcelonec

Barcelonec

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 04 November 2011 - 09:09 PM

ребят,вот у меня пробег пока 2300 км,но я не хочу ждать,допустим если я сейчас у своих поменяю масло в движке и в коробке,как может ОД узнать об этом.когда я на 15 поеду к ним на ТО-1?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых