Перейти к содержимому


Фотография

Замена тормозных колодок

замена колодки направляющие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 541

#261 anton755

anton755

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск/Таруса
  • Интересы:4х4, активный отдых, авто-путешествия.

  • бензин автомат
  • Имя:Антоха

Отправлено 11 June 2015 - 12:14 PM

Вдешкой попшикай и не парься, направляющие лучше смазать

для направляющих вооружился данным отчётом и смазкой МС-1600, а про ВД хорошая идея, как вариант!

спасибо)))


  • 0

#262 Artem_28

Artem_28

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Доработка авто, воспитание ребенка.

  • бензин механика
  • Имя:Артем

Отправлено 11 June 2015 - 12:19 PM

После долгих чтений описаний смазок для направляющих, пришел к выводу, что самая подходящая смазка МС1600. Купил и смазал все направляющие еще весной. Вчера залез посмотреть на неё, все норм. Чистенькая и такая же густая как и была. Так же проводил эксперимент, засунул оставшийся пакетик с этой смазкой в морозилку (естественно схватил звиздюлей от жены, по поводу использования морозилки не по назначению), лежала она там 2е суток при температуре -23. Вытащил, а она по консистенции такая же как и не замороженная. Тем более в эпоху санкций поддерживаем рублем нашу продукцию.


для направляющих вооружился данным отчётом и смазкой МС-1600, а про ВД хорошая идея, как вариант!

спасибо)))

ВДшкой не надо, она гигроскопична, только хуже сделаете. Лучше уж просто силиконом набрызгать и протереть.


  • 0

#263 kea

kea

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ангарск
  • Интересы:Рыбалка и тихая охота

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 June 2015 - 12:20 PM

для направляющих вооружился данным отчётом и смазкой МС-1600, а про ВД хорошая идея, как вариант!

спасибо)))

Да незачто


  • 0

#264 Jurok

Jurok

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РнД

  • дизель механика
  • Имя:Jurok

Отправлено 11 June 2015 - 12:48 PM

Всем привет!

Дабы не создавать новую тему спрошу здесь. Недавно появилась следующая фигня:

В прошлый понедельник помыл на даче машину, ну и колеса промыл хорошенько, т.к. ездил на рыбалку и пыли нахватал. Приехал в тот же день с дачи, и до четверга машина стояла. В четверг нужно было прокатиться по работе, и заметил, что на маленькой скорости при резком торможении в пол, когда машина клюет носом, а потом откидывается на зад раздается сильный скрип с зади. Доехал до нужного места, около 30 минут пути, скрип пропал. В пятницу вечером поехал на дачу, ничего не было, в субботу утром тоже, днем, после того как по лужам покатался опять появилось. Пока доехал до москвы пропал. В воскресенье машина стояла, сегодня с утра переставлял ее поближе к дому, опять скрип. Это точно не подвеска, машину качал, где то в тормозной с зади оба колеса причем, с соседом на даче еще специально слушали.Раньше такого не было.

Что это может быть, не смазанные направляющие?

Пробег 16000, машине 1.5 года, езжу не часто.

проверь не забилось ли что в промежуток между дисками и колодками, у меня так на предыдущей машине было, после грязи помыл и видимо мелкие камушки попали, то есть скрип то нету, думал колодки стираются и маячки срабатывать начинают, разобрал заменить, а там грязи -  как грязи :). протер все и на место поставил исче несколько тыщ отмотал на старых.


  • 0

#265 anton755

anton755

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск/Таруса
  • Интересы:4х4, активный отдых, авто-путешествия.

  • бензин автомат
  • Имя:Антоха

Отправлено 11 June 2015 - 02:04 PM

После долгих чтений описаний смазок для направляющих, пришел к выводу, что самая подходящая смазка МС1600. Купил и смазал все направляющие еще весной. Вчера залез посмотреть на неё, все норм. Чистенькая и такая же густая как и была. Так же проводил эксперимент, засунул оставшийся пакетик с этой смазкой в морозилку (естественно схватил звиздюлей от жены, по поводу использования морозилки не по назначению), лежала она там 2е суток при температуре -23. Вытащил, а она по консистенции такая же как и не замороженная. Тем более в эпоху санкций поддерживаем рублем нашу продукцию.


ВДшкой не надо, она гигроскопична, только хуже сделаете. Лучше уж просто силиконом набрызгать и протереть.

Ну значит не прогадал я со смазкой)))))

 

И силикон имеется, но всё же оптимально бы смазки туда вдавить, хотя по обстоятельствам посмотрю - может и не полезу туда, главное направляющие промазать.


  • 0

#266 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 11 June 2015 - 02:14 PM

Тормозную вовремя обслуживайте, а то вот такое случится )))

 

MoP56i98zEU.jpg


  • 1

#267 anton755

anton755

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск/Таруса
  • Интересы:4х4, активный отдых, авто-путешествия.

  • бензин автомат
  • Имя:Антоха

Отправлено 11 June 2015 - 04:32 PM

Тормозную вовремя обслуживайте, а то вот такое случится )))

MoP56i98zEU.jpg


:-D
  • 0

#268 макс247

макс247

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:московская область
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:максим

Отправлено 11 June 2015 - 08:17 PM

привет форумчанам.сегодня тоже колодки поменял.отдельное спасибо олегу за отчёт по их замене))).хотел спросить.когда менял задние колодки то заметил что тормозной диск будто не закреплён.ну получается если снять суппорт то и диск легко снимется.это так и должно быть или нет?подскажите пожалуйста


  • 0

#269 petya1987

petya1987

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Автомобили,рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 June 2015 - 06:06 PM

Купил ремкомплект из отчета Frenkit 243032 и поршень Frenkit P434901,разобрал передний суппорт и ничего не подошло,диаметр моих передних поршней оказался 45 мм,а не 43,резинки соответственно тоже меньше,видать на кайроны разные суппорта ставят или мне просто повезло)Лучше перед покупкой померить их.

Резинки вот эти подошли,поршень не стал менять FRENKIT 245032


Сообщение отредактировал petya1987: 17 June 2015 - 06:10 PM

  • 0

#270 anton755

anton755

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск/Таруса
  • Интересы:4х4, активный отдых, авто-путешествия.

  • бензин автомат
  • Имя:Антоха

Отправлено 21 June 2015 - 10:21 PM

Олег, пыльник (три складки) 58164-2E000,  он при заказе на экзисте оказался от акцента... вообще не похож на наши - без складок вообще, как резиновое икольцо... 

И кстати установка пылиников спереди обратно в суппорт - это ад какой то, проклял...


  • 0

#271 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 22 June 2015 - 03:17 AM

Олег, пыльник (три складки) 58164-2E000,  он при заказе на экзисте оказался от акцента... вообще не похож на наши - без складок вообще, как резиновое икольцо... 
И кстати установка пылиников спереди обратно в суппорт - это ад какой то, проклял...

1. Думаю тебе не правильные пыльники прислали, есть фото ? Надо было сразу им в репу выяснять...
2. Это с какими пыльниками ад случился? )
  • 0

#272 anton755

anton755

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск/Таруса
  • Интересы:4х4, активный отдых, авто-путешествия.

  • бензин автомат
  • Имя:Антоха

Отправлено 22 June 2015 - 06:31 AM

1. Думаю тебе не правильные пыльники прислали, есть фото ? Надо было сразу им в репу выяснять...
2. Это с какими пыльниками ад случился? )

1. Смотри, я в экзист вбил номер -  58164-2E000, он выдал пыльник за 250 примерно (без фото, подходит к хёндэ и киа), так же была замена (но  с фото, по фото похож на наш, но так же для хёндэ и киа), а так же были замены, но фото не ясное, вид сзади, вот их я и взял.

2. пыльники переднего суппорта - в отличие от задних, которые одеваются поверх железок, передние надо в суппорт вставить внутрь, в железку так сказать - вот тут то и проблемы меня настигнули - очень тяжело туда это дело вставлять)))))

991c0a919a15.jpg


  • 0

#273 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 22 June 2015 - 06:48 AM

1. Смотри, я в экзист вбил номер -  58164-2E000, он выдал пыльник за 250 примерно (без фото, подходит к хёндэ и киа), так же была замена (но  с фото, по фото похож на наш, но так же для хёндэ и киа), а так же были замены, но фото не ясное, вид сзади, вот их я и взял.

2. пыльники переднего суппорта - в отличие от задних, которые одеваются поверх железок, передние надо в суппорт вставить внутрь, в железку так сказать - вот тут то и проблемы меня настигнули - очень тяжело туда это дело вставлять)))))

1. Согласись, я про замены 58164-2E000 на BBP 16114 ничего не говорил )

2. Вот убей, ума не приложу, где ты там нашел проблему, все очень просто (у меня) прошло.


  • 0

#274 anton755

anton755

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск/Таруса
  • Интересы:4х4, активный отдых, авто-путешествия.

  • бензин автомат
  • Имя:Антоха

Отправлено 22 June 2015 - 08:26 AM

1. Согласись, я про замены 58164-2E000 на BBP 16114 ничего не говорил )
2. Вот убей, ума не приложу, где ты там нашел проблему, все очень просто (у меня) прошло.


1.согласен, но замена же будет такой же))))))) фильтра я всегда беру из замен, не оригинал... просто ты покупал, это точно они?
2.я по ходу понял в чём я идиот)))))) ты резинки сначала в суппорт без направляющих вставлял?
  • 0

#275 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 22 June 2015 - 08:40 AM

1.согласен, но замена же будет такой же))))))) фильтра я всегда беру из замен, не оригинал... просто ты покупал, это точно они?
2.я по ходу понял в чём я идиот)))))) ты резинки сначала в суппорт без направляющих вставлял?

1. Конкретно я не покупал, но информация обобщена и систематизирована на основе отзывов нескольких форумчан здесь и на дружественных форумах.

2. Бугага )))))


  • 0

#276 anton755

anton755

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск/Таруса
  • Интересы:4х4, активный отдых, авто-путешествия.

  • бензин автомат
  • Имя:Антоха

Отправлено 22 June 2015 - 08:48 AM

1. Конкретно я не покупал, но информация обобщена и систематизирована на основе отзывов нескольких форумчан здесь и на дружественных форумах.
2. Бугага )))))


1. Значит будем брать!!!
2. Ну хоть сам осознал)))))
  • 0

#277 anton755

anton755

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск/Таруса
  • Интересы:4х4, активный отдых, авто-путешествия.

  • бензин автомат
  • Имя:Антоха

Отправлено 22 June 2015 - 09:57 AM

Кстати, от чего колодки могут снашиваться не равномерно?

94b88575b66f.jpg
  • 0

#278 Artem_28

Artem_28

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Доработка авто, воспитание ребенка.

  • бензин механика
  • Имя:Артем

Отправлено 22 June 2015 - 10:49 AM

Кстати, от чего колодки могут снашиваться не равномерно?

Может из-за направляющих. Справа ходила туже чем слева. Но это только предположение.


  • 0

#279 anton755

anton755

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск/Таруса
  • Интересы:4х4, активный отдых, авто-путешествия.

  • бензин автомат
  • Имя:Антоха

Отправлено 22 June 2015 - 11:23 AM

Может из-за направляющих. Справа ходила туже чем слева. Но это только предположение.

Ну сейчас надо будет пыльники поменять (а то подсасывали воздух) и посмотреть, спасибо)))
  • 0

#280 Белый медведь

Белый медведь

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Семья, "Кира", мотоциклы и любимый пес

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 June 2015 - 05:58 PM

Всем доброго дня. Сегодня менял колодки по кругу. Естественно перед этим внимательно изучил отчет Олега03, за что ему за его труды и заботу о нас неумелых большой РЕСПЕКТ! Все прошло гладко и просто.
Всем кто собирается впервый раз менять колодки самостоятельно хочу посоветовать свой способ возвращения поршней суппортов в стартовое положение
20150626_145728.jpg 20150626_145711.jpg
Струбцины загоняют поршни на место практически без усилий (двумя пальцами). Я был доволен. Может кому то и пригодиться. Желаю успехов.
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых