Перейти к содержимому


Фотография

Ньюпроксима


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#61 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 March 2013 - 05:08 PM

Откровенно говоря Северный думаю ты на меня зуб точишь из за того что на форуме я о тебе не лестно отозвался

Откровенно говоря Северный думаю ты на меня зуб точишь из за того что на форуме я о тебе не лестно отозвался, ты не совсем правильно общался с новичком тем более с девушкой умничал и я сделал тебе замечание, а по поводу везде заговор это уже пси патология...без обид вернись на землю у меня высшее военно техническое образование многое знаю в машине, в машину не лазию если нет проблем. В Москве деньги зарабатываю плачу за ремонт хочу сервиса, вот и вся математика. К мастерам всегда лаяльно отношусь, верю сервису, появилась проблема обозначил пускай решают, а то пройдет и другой попадется на эти грабли. Если в ходовой что пропустят закрутить и это будет друг ,знакомый , родной это не шутка. Я все сказал...
Насчет крышки не прислушивался хотя дизель и так тарахтит объяснять не надо ...

Есои бы ты сейчас не написал об этом, то я бы и не вспомнил. Я по факту пишу. Крышка тарахтит очень сильно, любой может проверить. просто открутиьт одну гайку надо и все. От тарахтенья двигателя отличие офигенное.ВОЕННО техническое образование и чо ? А у меня сельскохозяйственное и вся специфика дизеля. Причем не чертежи а практическая работа.
  • 1

#62 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 March 2013 - 05:13 PM

я не спрашиваю, я на твой вопрос отвечаю :) если скинули при ТО - зачем лезли?

Да не лезли туда. Я об этом и пишу. Зачем ? ПОсмотреть что там находится? А то они не знают. Вот скажи мне, для того что бы поменять масло,антифриз,тормозуху надо снимать крышку двигла ?
  • 0

#63 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 March 2013 - 05:19 PM

Откровенно говоря Северный думаю ты на меня зуб точишь из за того что на форуме я о тебе не лестно отозвался,

Откровенно говоря это и есть паранойя. Я даже тему не нашел где это было. Ткни пальцем. Аж интересно почитать что ты там наотзывался :)
Откровенно говоря думаю что ты слишком великого мнения о себе :) Просто ситуация у меня вызвала недоверие. Ну не верю я что такое возможно
  • 0

#64 legik

legik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, охота, погрибы, пикнички ...

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 03 March 2013 - 05:40 PM

Откровенно говоря это и есть паранойя. Я даже тему не нашел где это было. Ткни пальцем. Аж интересно почитать что ты там наотзывался :)
Откровенно говоря думаю что ты слишком великого мнения о себе :) Просто ситуация у меня вызвала недоверие. Ну не верю я что такое возможно

При проведении ТО мне меняли ролик натяжителя в сборе , ремень также успокоитель цепи, это про крышку снимали или нет, про спор я так думаю судя по
" я не участвую в войне война участвует во мне" то получается я спорю чтобы спорить, это психологическое состояние, а почему такое оно,- объясняет Пушкин "Зима крестьянен торжествует когда делать не хр.на" с Уважением Олег..
  • 0

#65 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 03 March 2013 - 05:42 PM

Откровенно говоря это и есть паранойя. Я даже тему не нашел где это было. Ткни пальцем. Аж интересно почитать что ты там наотзывался :)
Откровенно говоря думаю что ты слишком великого мнения о себе :) Просто ситуация у меня вызвала недоверие. Ну не верю я что такое возможно

Сергей,а вот я верю.У меня два сына 30 лет и 3 года и машины Хонда и Вольво.Так вот приезжают ко мне в машине посторонний звук,а они его не слышат,а открыть капот посмотреть масло, послушать,помыть машину-двигатель ем это не надо.Приехали к папе он все проверит помоет.Они наездники и не заморачиваются.У них машина средство передвижения а папа смотри за машиной (ведь моих внуков возят,а их пока три)У них совсем другое отношение к машинам.А про ньюпроксима я уже писал-начитался хороших отзывов поехал за 60км в один конец сделать сход-развал и пришлось ездить три раза.А теперь 60*6=360км.

Сообщение отредактировал Nikolay: 03 March 2013 - 05:50 PM

  • 1

#66 legik

legik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, охота, погрибы, пикнички ...

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 03 March 2013 - 05:56 PM

причем здесь веришь ты или нет? подозреваешь заговор против ньюпроксимы? :)

человек отдал машину на обслуживание в сервис, имеющий хорошую репутацию и где он является постоянным клиентом, а после обслуживания обнаруживает, что здесь недокручено, там не подключено. об этом он и отписал. даже если бы эти недоделки никак не сказались на эксплуатации машины, само их наличие - жирный минус сервисменам и испорченные нервы. Человек озвучил претензии, чтобы приняли меры.
Не у всех, как у тебя, есть нужда свою машину до последнего болта собственноручно перетряхивать. человек даже под капот после сервиса не полез, пока патрубок не сорвало, и что там за датчик стоит он знать не обязан. И, кстати, Олег не писал про то. что турбина не работала, он писал, что она, возможно, работала в нештатном режиме, поскольку какой-то разъем был неподключен.

Спасибо за то что меня правильно поняли :wink: ... надеюсь и в сервисе меня правильно поймут... :unknw:
  • 0

#67 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 March 2013 - 06:10 PM

Сергей,а вот я верю.У меня два сына 30 лет и 3 года и машины Хонда и Вольво.Так вот приезжают ко мне в машине посторонний звук,а они его не слышат,а открыть капот посмотреть масло, послушать,помыть машину-двигатель ем это не надо.Приехали к папе он все проверит помоет.Они наездники и не заморачиваются.У них машина средство передвижения а папа смотри за машиной (ведь моих внуков возят,а их пока три)У них совсем другое отношение к машинам.А про ньюпроксима я уже писал-начитался хороших отзывов поехал за 60км в один конец сделать сход-развал и пришлось ездить три раза.А теперь 60*6=360км.

Неее :) если дребезжит крышка то не услышать неполучится .Хотя может потмоу что я не военный техник у меня такой слух отменных в этих вопросах :) А насчет сход-развал,... раз на раз не приходится, зачем было 60 км уезажть ? мне сделали, два три км и понятно что надо переделывать. вернулся переделали. все ОК . Никаких претензий к ребятам нет. (не ньюпроксима я их никого в глаза не видел)

ремень также успокоитель цепи, это про крышку снимали или нет,

Успакоитель ? если за замену успакоителя и то 60 с тебя взяли 40 тысяч то с этого и надо было начинать. это даже дешево. что бы поменять успакоитель надо писец сколько разобрать. тогда конечно снимали. офигеть хлам, на 60 тыс уже успакоитель меняют и кто потом спорит о качестве кайрона

Не могли бы Вы более подробно по поводу 40000 рублей. Нету такой цены за ТО 60.

С заменой успакоителя цепи :)
  • 0

#68 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 03 March 2013 - 06:12 PM

Неее :) если дребезжит крышка то не услышать неполучится .Хотя может потмоу что я не военный техник у меня такой слух отменных в этих вопросах :) А насчет сход-развал,... раз на раз не приходится, зачем было 60 км уезажть ? мне сделали, два три км и понятно что надо переделывать. вернулся переделали. все ОК . Никаких претензий к ребятам нет. (не ньюпроксима я их никого в глаза не видел)

Успакоитель ? если за замену успакоителя и то 60 с тебя взяли 40 тысяч то с этого и надо было начинать. это даже дешево. что бы поменять успакоитель надо писец сколько разобрать. тогда конечно снимали. офигеть хлам, на 60 тыс уже успакоитель меняют и кто потом спорит о качестве кайрона

Натяжитель поменял за 30 минут при пробеге 59500км-правда у меня теплый гараж.А зачем так ездил далеко на сход-развал,поменял пружины на от Николая и начитался хороших отзывов.

Сообщение отредактировал Nikolay: 03 March 2013 - 06:43 PM

  • 0

#69 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 March 2013 - 06:39 PM

Успокоитель поменял за 30 минут

Может натяжитель ?
  • 0

#70 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 03 March 2013 - 06:44 PM

Может натяжитель ?
[/quotequote name='северный' timestamp='1362328794' post='266136']
Может натяжитель ?

Может натяжитель ?

Извиняюсь,исправил-натяжитель.

Сообщение отредактировал Nikolay: 03 March 2013 - 06:45 PM

  • 0

#71 Гость_DDD_*

Гость_DDD_*
  • Гости

Отправлено 04 March 2013 - 05:01 PM

Да не лезли туда. Я об этом и пишу. Зачем ? ПОсмотреть что там находится? А то они не знают. Вот скажи мне, для того что бы поменять масло,антифриз,тормозуху надо снимать крышку двигла ?


я на ТО езжу к ОД. ОД на каждом ТО снимает эту крышку. Полагаю - для того, чтобы действительно сделать ТО то есть ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ, что подразумевает кроме замены масла и пр., так же и осмотр автомобиля на предмет потеков, ослабленных соединений, сгоревших ламп, датчиков и пр. То есть, если сервисмены эту крышку вообще не снимали, ТО сделано не полностью, осмотр автомобиля не произведен, а человек сдал машину на ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ.

Кстати кировский ОД сейчас работает вполне прилично, слесаря толковые, ремонту марки обучались и машину знают, работают добросовестно, в ремзону пускают, ценники на работы не конские (относительно, конечно). спросил про 4-ю форсунку - сказали, что пришел специнструмент, уже несколько достали, но только через разборку, т.е. вынимают верхнюю часть, потом в нижней нарезают резьбу и вытаскивают ее.
  • 0

#72 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 March 2013 - 06:30 PM

я на ТО езжу к ОД. ОД на каждом ТО снимает эту крышку.

Не был я ни разу не знаю . и ваще крышка эта в гараже валяется и нафик она не нужна. но когда стояла то отлично помню ацкий звук незатянутого болта этой крышки.. Ваще больше месяца прошло. Димон, ты можешь поручится что хлопец не ездил к какому то умельцу и теперь решил превентивно подстраховатся? Вот гарантию дать можешь ? ПОмоему через такое время претензии писать полный гон.ИМХО.
  • 0

#73 Гость_DDD_*

Гость_DDD_*
  • Гости

Отправлено 04 March 2013 - 07:15 PM

Не был я ни разу не знаю . и ваще крышка эта в гараже валяется и нафик она не нужна. но когда стояла то отлично помню ацкий звук незатянутого болта этой крышки.. Ваще больше месяца прошло. Димон, ты можешь поручится что хлопец не ездил к какому то умельцу и теперь решил превентивно подстраховатся? Вот гарантию дать можешь ? ПОмоему через такое время претензии писать полный гон.ИМХО.


В чем же выражается эта страховка? предъявить сервису кроме как за косорукую работу нечего. Человек столкнулся с проблемой и озвучил ее в соответсвующей теме. денег, бесплатного ремонта и компенсаций не требовал. Написал чтобы дали люлей слесарям, т.к. очевидно, что обращался не последний раз. а по-поводу срока - как залез под капот - так и написал. у меня в холода первая форса от кольца медного отошла и пропускать газы стала, я ее три тысячи км не слышал, услышал только на ТО 30 когда крышку пластмассовую сняли. Даже с открытым капотом неслышно было, хотя лузером в машине себя не считаю и к работе механизма всегда прислушиваюсь.
  • 0

#74 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 March 2013 - 07:43 PM

В чем же выражается эта страховка?

В том что пост нереальный :) датчик который никуда не подключен и нафик не нужный (а не турбины как писалось)

А вот и наезд с последующими требованиями :)

к чему это привело турбину не знаю, единственно могу сказать плохо заводилась грешил на топливо теперь точно знаю это Ваш сервис запорол



, может тут и продолжим?

Продолжили в курилке :) жалкие попытки востановить статус кво как техника с высшим образованием :) кароче предьява трындеж с первого слова и до последнего. Я бы в черный список такого будь моя воля :)

Сообщение отредактировал северный: 05 March 2013 - 07:45 PM

  • -1

#75 Дядя Гырга

Дядя Гырга

    NewТолик

  • Член Кайрон клана
  • 1011 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Анатолий

Отправлено 06 March 2013 - 01:20 PM

Добрый день Уважаемые друзья (инженеры эксплуатационники и изобретатели). За косяки предприятия - нету разговоров, виноваты!!! Готовы ответить - по всей строгости военного времени. За критику и поддержку - СПАСИБО!!!
Не побоюсь сказать - у всех есть косяки и ошибки.......... Будьте уверены что каждый отзыв, особенно про недочеты и нарушения, принят во внимания и медали и ордена розданы. Недочеты в управлении и в системе контроля, правятся.

Спасибо еще раз Спасибо. С наступлением ВЕСНЫ хочу поздравить всех, кроме, конечно, Северного - его будем поздравлять месяца так через 3, не раньше.
  • 4

#76 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 March 2013 - 09:38 AM

Добрый день Уважаемые друзья (инженеры эксплуатационники и изобретатели). За косяки предприятия - нету разговоров, виноваты!!! Готовы ответить - по всей строгости военного времени. За критику и поддержку - СПАСИБО!!!
Не побоюсь сказать - у всех есть косяки и ошибки.......... Будьте уверены что каждый отзыв, особенно про недочеты и нарушения, принят во внимания и медали и ордена розданы. Недочеты в управлении и в системе контроля, правятся.

Спасибо еще раз Спасибо. С наступлением ВЕСНЫ хочу поздравить всех, кроме, конечно, Северного - его будем поздравлять месяца так через 3, не раньше.

Правильный и грамотный ответ настоящего руководителя!!!!!
от меня плюсик в карму, московским собратьям пламенный привет!!!
  • 0

#77 GLAZ

GLAZ

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 July 2013 - 07:12 AM

Сегодня хотел поменять масло в АКПП 6 позвонил в Н.П.Был удивлён отказом.Полную замену жижи в коробке не делаем :shok:.Вот и весь ответ.Нифига какой серьёзнный подход. :bad:
  • 0

#78 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 July 2013 - 08:52 AM

Сегодня хотел поменять масло в АКПП 6 позвонил в Н.П.Был удивлён отказом.Полную замену жижи в коробке не делаем :shok:.Вот и весь ответ.Нифига какой серьёзнный подход. :bad:

Полную замену жижы в коробке вообще никто в Москве не делает. Я звонил в несколько специализированных контор по АКПП, типа Трансматика и т.д. Ни у кого нет этой специальной установки, для замены вытеснением. Видимо дорогое оборудование. Все предлагают только замену в несколько приемов.
  • 0

#79 Dinon

Dinon

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Джиу-джитсу

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 August 2013 - 06:24 PM

Сделал сегодня ТО 10 000, помимо него сняли и смазали натяжитель, поменяли салонный фильтр, брызговики, смазали кардан, продули воздушный фильтр, сняли защиту и подложили под нее резинки (дребезжала). На все вместе ушло 10 000 (со скидкой).

Ложка дегтя:

1) Масло заливали из непонятной грязной канистры, остаток масла не предоставили.
2) Все ТО состояло из смены масла и фильтров, т.е. остальные регламентные операции (прописанные в сервисной книжке) не производились.
3) После того как я настоял, снова подняли машину и минуту подергали за колеса, и даже за рычаги проверили на люфт. После этого мастер посоветовал не заморачиваться, т.к. машина новая и слесаря опустили машину.
Я уверен, что у официалов было бы не лучше (еще и дороже вдвойне).

Несмотря на косяки, обслуживаюсь в НП не в первый раз, радует отношение к клиенту и качество работы (почти всегда)
  • 0

#80 Ярыч

Ярыч

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Единоборства,цигун,тренерская деятельность

  • бензин автомат
  • Имя:Ярыч

Отправлено 06 October 2013 - 06:14 PM

Я новичок на сайте,много слышал хорошего о НьюПроксима,хочу приехать на диагностику двигатель,коробка,ходовая,кое что не нравится,как там сейчас с качеством и отношением.Официалами не доволен и не доверяю,криворукие и наглые,обматюгал не взирая на лица :) Рад что присоединился к клубу
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых