Перейти к содержимому


Фотография

Дефлектор на капот

дефлектор капот мухобойка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

#21 Doktor

Doktor

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Липецк
  • Интересы:Автотуризм и КАЙРОН!

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 May 2009 - 12:17 PM

Сижу, обедаю

Приятного аппетита! :biggrin:
  • 0

#22 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 May 2009 - 12:42 PM

как узнаешь обязательно скинь!! ОК?

:allok:
  • 0

#23 els

els

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 25 May 2009 - 06:45 PM

:clapping: :bantov: :ohhh:
Скоростной режим нарушаю часто но не сильно (+10, +20 max), дистанцию держу оптимальную для себя, но это от коцанья не спасает, ченить да прилетает периодически :pif:, поэтому и хочу дефлектор поставить.
И еще: не так давно ктото из товарищей рассказал о чуде: бронепленка на капот - не боится кирпичей, клеится на сезон, потом обдирается и переклеивается. Стоит не оч дорого. Мож ктонить ченить слышал - откройте темку

про плёнку - она наподобии тонировочной,только толще ессессно и прозрачная.Технология закатывания тоже примерно такая же как на тонировке.Если часто по трассе мотаешься то эффект будет изумительный (товарищ на "мерине" морду клеил) защищает и от щебёнки и от царапок веточками (если по лесу лазить).Даже от мелких притирок защищает Клеится она не на сезон, а пока всю её не изширкаешь т.е. надолго, потом можно снять и по новой переклеить если будет желание.На кузове её не видно вааще, только если сильно приглядеться можешь увидеть границу, где она заканчивается.В Самаре на Кай стоит енто удовольствие (со скидкой от друзей) примерно 8 000р.(енто передний бампер, носики передних крыльев до того момента где бампер заканчивается и немножечко капота примерно четверть), ессессно можно закатать и всё авто :biggrin: -только цена вопроса........ Какая цена у официалов не знаю, но думаю что нааамного дороже.Так что если много щебёнки ловишь - закатайся, думаю не пожалеешь.
З.Ы. кстати следов от той самой плёнки на ЛКП того-самого "мерина" я чо то не наблюдал
  • 0

#24 mamai

mamai

    Председатель Питерского филиала КК

  • Член Кайрон клана
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые машины (4х4), дороги и направления.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 May 2009 - 08:47 AM

Что то подобное я слышал на отборочном туре "Челенжер G-4" в 2008 году. Она была серо грязного цвета и называлась "жидкий чехол", очень смешно смотрелась на красных машинах. Но по ощущениям была достаточно плотной и крепкой на разрыв. :)
  • 0

#25 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 May 2009 - 06:23 PM

Что то подобное я слышал на отборочном туре "Челенжер G-4" в 2008 году. Она была серо грязного цвета и называлась "жидкий чехол", очень смешно смотрелась на красных машинах. Но по ощущениям была достаточно плотной и крепкой на разрыв. :)

Не-е-е... жидкий чехол - эт совсем другая песня, про нее CrazyDog писал здесь, а это - пленка самоклеящаяся.
  • 0

#26 els

els

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 May 2009 - 06:53 PM

Что то подобное я слышал на отборочном туре "Челенжер G-4" в 2008 году. Она была серо грязного цвета и называлась "жидкий чехол", очень смешно смотрелась на красных машинах. Но по ощущениям была достаточно плотной и крепкой на разрыв. :)

Плёнка САМОКЛЕЯЩАЯСЯ. Я ж говорю - типа тонировочной, тока толще намного и соответственно плотнее. "Жидкий чехол" - енто как каучук (когда высыхает) некрасиво и очень легко отстаёт, наносится он ненадолго буквально на несколько дней (чтоб на охоту съездить, через леса полазить), а ту плёнку не видно вааще.Она абсолютно прозрачная.И если уж закатался, то де на один год.Она не мутнеет и не отстаёт. вот она как раз от сколов очена помогает.Кстати можно и фары забронировать!Проверял лично на Almere - фара после щебёнки целая осталась :biggrin:
  • 0

#27 Alexbander

Alexbander

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MO Мытищи

Отправлено 05 November 2009 - 01:56 PM

ну хорошо, сантиметров 5-7 капота вы закроете, а остальное?..

И остальное тоже. Опыт имел и на Suzuki Liana и на Kyron. После покупки катался без дефлектора месяц и словил скол. Просто забыл на радостях про дефлектор. Поехал и купил в Кунцево дефлектор. И за почти 1,5 года не одного скола на капоте. Если машина не черная, то конечно на других цветах черный дефлектор смотрится скажем не очень. А на черном цвете, его практически и не заметно. Ну а ставить или нет -это дело хозяйское.
  • 0

#28 Али

Али

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 06 November 2009 - 07:04 AM

В Южном порту купил EGR-ий дефлектор на капот, на упаковке была надпись Кайрон 06-.... Знаю, что модельный год начинается в октябре-ноябре предыдушего. По справочнику сам смотрел, начало выпуска 2-го Кайрона ноябрь 2006 года. У продавца еще раз поинтересовался, открыли другой справочник, там тоже-ноябрь 2006 года. Уверял меня, что встает нормально. Я приехал правда за Красноярским, но ошибся № палатки. Там торгуют официалы (№ Н 119,120), от Карсноярск пластик, а я пошел в само здание, а там № без букв. Посмотрел другие дефлекторы Красноярские, не понравилось крепление на капот, уж очень грубое. Короче купил (1900 руб). На даче проколупался часа 3-ри, не встает хоть тресни, при этом естественно потерял часть крепления к капоту. Плюнул купил обычные дюбели, обрезал и поставил на обычные саморезы. Вроде все встало, но капот при этом не закрывается . На старом сайте было что-то про EGR-ие дефлекторы, типа того, что они только на 1-ый Кайрон. Кто нибудь сталкивался с дефлекторами на капот, а то все такм жалко денег в наше время, к тому же обратно не вернешь.

Я тоже как и Вы купил ЕГР промучился сним 2 часа и что в итоге? капот не закрывается. Купил Красноярский-такаяже фигня, не закрывается.Потом в Кунцево нашел на 1 кайрон дефлектор клеющийся на двухсторонний скотч. Вырезал в нем отверстие под эмблему и все.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0439.JPG   46.37К   322 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0439.JPG   46.37К   313 Количество загрузок:

  • 0

#29 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 November 2009 - 08:26 AM

Я тоже как и Вы купил ЕГР промучился сним 2 часа и что в итоге? капот не закрывается. Купил Красноярский-такаяже фигня, не закрывается.Потом в Кунцево нашел на 1 кайрон дефлектор клеющийся на двухсторонний скотч. Вырезал в нем отверстие под эмблему и все.

У меня такой свистел сильно, поэтому поменял на EGR-овский - проблем с закрытием капота не возникало.
  • 0

#30 Aberdeen

Aberdeen

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Люблино

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 06 November 2009 - 08:52 PM

Аналогично! Стоит всё EGR'овское, в установке самое сложное было понять, как же он ставится ПОД резинку. Второй затык - как его выровнять. Всё это решилось, и установка заняла 15 мин. Всё отлично!
  • 0

#31 seed

seed

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ПРИРОДА

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 06 November 2009 - 09:42 PM

Изображение
Изображение
Покупал в Кунцево . Встал как с завода :smile:
  • 0

#32 vadimsokolov62

vadimsokolov62

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва СВАО
  • Интересы:Машины, дача, спорт.

  • присматриваюсь
  • Имя:Вадим

Отправлено 07 November 2009 - 06:54 PM

Я тоже как и Вы купил ЕГР промучился сним 2 часа и что в итоге? капот не закрывается. Купил Красноярский-такаяже фигня, не закрывается.Потом в Кунцево нашел на 1 кайрон дефлектор клеющийся на двухсторонний скотч. Вырезал в нем отверстие под эмблему и все.

Я вспомнил про дефлектор только в августе, он лежал у меня на даче. Вспомнил после того как поймал несколько камушков в бампер. Заводские крепления были уже благополучно потеряны. Купил на авторынке пистоны, там большой выбор, чуть-чуть их модернизировал с помощью кусачек и они встали лучше чем заводские. Закрепил на саморезы по резинкой капота D 4 или 4,5 мм., его теперь руками выламывать замучаешся. Как отрегулировать замок капота подсказал Mamai из Питера, большое ему спасибо. Капот у меня закрывался с большим усилием, сейчас даже с дефлектором закрывается лучше. Ничего не свистит, не шумит, ни каких потертостей на металле (ради интереса снял недавно посмотрел).
  • 0

#33 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 November 2009 - 07:07 PM

а я купил тоже в кунцево,и пришлось изнутри обклеить оконным резиновым скотчем ВЫЛ ОЧЕНЬ СИЛЬНО сейчас практически тишина
  • 0

#34 Гость_Leo_n_*

Гость_Leo_n_*
  • Гости

Отправлено 11 November 2009 - 03:28 PM

а я купил тоже в кунцево,и пришлось изнутри обклеить оконным резиновым скотчем ВЫЛ ОЧЕНЬ СИЛЬНО сейчас практически тишина

А каким скотчем очень свистит достал! Даже снять пришлось??? Какой ширины скочь???
  • 0

#35 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 November 2009 - 08:50 PM

А каким скотчем очень свистит достал! Даже снять пришлось??? Какой ширины скочь???

заходишь в хозяйственный маг.там продают двойной резиновый уплотнитель для окон.и по краю дефлектора а лучше как бы по краю капота клеешь уплотнитель ..Больше всего воя из за того что капот не ровный свист идет только в 2 местах от крайних точек решётки и до фар там углубления вот там и воет ,можно заткнуть и будет тишина но и дышать не будет
  • 0

#36 Гость_Leo_n_*

Гость_Leo_n_*
  • Гости

Отправлено 12 November 2009 - 11:42 AM

заходишь в хозяйственный маг.там продают двойной резиновый уплотнитель для окон.и по краю дефлектора а лучше как бы по краю капота клеешь уплотнитель ..Больше всего воя из за того что капот не ровный свист идет только в 2 местах от крайних точек решётки и до фар там углубления вот там и воет ,можно заткнуть и будет тишина но и дышать не будет

Дышать не будет!!!!!! Это не есть хорошо! Да ещё наверно об краску трётся????
  • 0

#37 Zlyden

Zlyden

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Компы,электроника, HDTV фильмы, фото, дайвинг, cнайпинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 April 2010 - 03:25 PM

Пришла весна, скорости возросли, дорожники проснулись и активизировались....
Полетели камушки и песочек. :dolf_ru_211:

Пытался заказать EGR... привезли короткий. Только до фар. Где взять полноразмерный, чтоб закрывал всю мордочку?
«СА Пластик Автотюнинг Иркутск» как то не вызывает доверия.
  • 0

#38 Aberdeen

Aberdeen

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Люблино

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 13 April 2010 - 06:10 PM

Стоит EGR - за год ни одного скола.
  • 0

#39 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 April 2010 - 07:14 PM

Пришла весна, скорости возросли, дорожники проснулись и активизировались....
Полетели камушки и песочек. :dolf_ru_211:

Пытался заказать EGR... привезли короткий. Только до фар. Где взять полноразмерный, чтоб закрывал всю мордочку?
«СА Пластик Автотюнинг Иркутск» как то не вызывает доверия.

В кунцево на рынке,правая сторона ,как торговый комплекс палатки .брал там.Визитки нет
  • 0

#40 Rasingmax

Rasingmax

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ВАО

  • дизель автомат

Отправлено 13 April 2010 - 09:26 PM

Однозначно нужно в кунцево ехать)). Друг там же брал на кайрон длинный дефлектор на капот
  • 0





Темы с аналогичным тегами дефлектор, капот, мухобойка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых