Перейти к содержимому


Фотография

Задний мост с LSD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1583

#181 валерон

валерон

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 17 May 2012 - 08:34 PM

142000тыс да я думал об этом а там прокладка стоит или на герметике
  • 0

#182 Ilyha68

Ilyha68

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 19 May 2012 - 09:49 PM

Какой пробег. Нужно снимать крышку моста и смотреть, может сварку сорвало.

помоги пожалуйста советом. мост LSD открыл заднюю крышку, а там в местах сварки трещины. теперь при трогании и повороте на лево хруст в заднем колесе. когда прямо еду все нормально. если заварить сваркой толк будет или надо менять редуктор?
  • 0

#183 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 May 2012 - 10:16 PM

Прежде чем заварить, нужно проверить подшипники. Может быть трешина в обойме.

Если с подшипниками все в порядке, от сварки толк будет.
  • 0

#184 Ilyha68

Ilyha68

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 19 May 2012 - 11:07 PM

можно но по технологии заварил езжу уже 8 месяцев

есть новые дифредуктора без сварки стоят в москве 27000 р см в поисковике новый диф на кайрон

есть новые дифредукрора на кайрон без сварки 27000р

подскажи пожалуйста. у меня кайрон-автомат 2007 дизель вчера вскрыл заднюю крышку моста в местах сварки трещины. мост LSD. что лучше? заварить их или поставить простой диф. подойдет ли он мне? а где ты купил за 10000 мост? а редуктор отдельно можно? если есть каталожный номер, то сообщи. заранее благодарен. ответь как можно скорее, пожалуйста.
  • 0

#185 m362tk

m362tk

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 May 2012 - 05:25 PM

Сегодня поставили в сервисе в задний мост с LSD обыкновенный дифференциал кат№ 43710094А0 Все подошло. Подшипник 25523/25590-N кат.№ 4372905000. Оффициалы в Белгороде (Аланта-авто) ни чем помочь не смогли (или не захотели) т.к. без заводского номера они не смогли определить тип дифференциала. В Воронеже меняют толь мост целиком. В Курске дифференциал меняют но в наличии их не было и сказали идут до 2-х месяцев. Пришлось переконопатить песь интернет, в том числе консультироваться у PAV. Короче заказывал на свой страх и риск. Чтобы точно определить тип дифференциала нужно снимать старый и его обмерять. НА кайронах стоят 2 типа дифов под планетарный передачи. Это R85 и R90. R85 означает D планетарки=8,5"=21.59 см в ней 10 болтов крепления планетарки к диффу. У R90=9"=22.86 см в ней 12 болтов. Еще я подчерпнул интересную инфу сдесь http://ssangyonglive.ru/
  • 1

#186 валерон

валерон

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 03 June 2012 - 06:11 PM

Вскрыл крышку моста сварка лопнула.Думал разбирать мост но потом решили попробовать заварить на месте доступ нормальный. Были произведены подготовительные работы чтобы сварка не попала в диффер-л.Проехал уже 300км мост не хрустит. Посмотрим что будет дальше
  • 0

#187 dima9495

dima9495

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 June 2012 - 09:38 PM

Подскажите после сварики сколько Вы уже проехо какие ощущения по машине?
  • 0

#188 валерон

валерон

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 23 June 2012 - 01:44 PM

проехал 1000мост захрустел

ребята кто нибудь ставил вместо lsd простой ld и как их подбирать у меня на мосту надпись d/c 4/27 lsd
  • 0

#189 валерон

валерон

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 23 June 2012 - 02:55 PM

Сегодня поставили в сервисе в задний мост с LSD обыкновенный дифференциал кат№ 43710094А0 Все подошло. Подшипник 25523/25590-N кат.№ 4372905000. Оффициалы в Белгороде (Аланта-авто) ни чем помочь не смогли (или не захотели) т.к. без заводского номера они не смогли определить тип дифференциала. В Воронеже меняют толь мост целиком. В Курске дифференциал меняют но в наличии их не было и сказали идут до 2-х месяцев. Пришлось переконопатить песь интернет, в том числе консультироваться у PAV. Короче заказывал на свой страх и риск. Чтобы точно определить тип дифференциала нужно снимать старый и его обмерять. НА кайронах стоят 2 типа дифов под планетарный передачи. Это R85 и R90. R85 означает D планетарки=8,5"=21.59 см в ней 10 болтов крепления планетарки к диффу. У R90=9"=22.86 см в ней 12 болтов. Еще я подчерпнул интересную инфу сдесь http://ssangyonglive.ru/Здавствуйте у меня тоже накрылся LSD хочу поставить свободный диф как его подобрать подскажите пожалуйста


  • 0

#190 валерон

валерон

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 23 June 2012 - 03:52 PM

Подскажите пожалуйста возможна ли установка свободного дифференциала в место lsd и по каким параметрам его выбирать.Уменя на мосту надпись D/C 4/27LSD
  • 0

#191 m362tk

m362tk

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 June 2012 - 08:59 PM

тип моста пробивается по VIN. Насколько я понял у Вас стоит мост с передаточным числом 4,27. Более точно Вы сможете определить сняв заднюю крышку моста. Если болтов крепления планетарки к дифференциалу 10 шт то должно быть у Вас стоит R85 если 12 то R90. В экзисте они пробивались. Это опять же в теории. Вообще самый хороший вариант долговориться с обменом детали если она не подойдет. К сожалению мне пришлось угадывать.
  • 0

#192 sergovi

sergovi

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:рыбалка,грибы

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 June 2012 - 09:20 AM

Подскажите пожалуйста возможна ли установка свободного дифференциала в место lsd и по каким параметрам его выбирать.Уменя на мосту надпись D/C 4/27LSD

Подскажите пожалуйста возможна ли установка свободного дифференциала в место lsd и по каким параметрам его выбирать.Уменя на мосту надпись D/C 4/27LSD

Почему Вас интересует вопрос установки свободного дифа? Когда я покупал Кирюху, мне обещали наличие LSD в заднем мосту, но его не оказалось, горе невчем было утопить, сейчас ищу самоблоки для самостоятельной установки в мосты.
  • 0

#193 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 June 2012 - 10:20 AM

а не лучше принудительные поставить? в разделе доп оборудования тема вроде была
  • 0

#194 валерон

валерон

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 26 June 2012 - 12:08 PM

Почему Вас интересует вопрос установки свободного дифа? Когда я покупал Кирюху, мне обещали наличие LSD в заднем мосту, но его не оказалось, горе невчем было утопить, сейчас ищу самоблоки для самостоятельной установки в мосты.

LSD У ВСЕХ рвет не зависиво от стиля езды и нагрузок конструкция говно. Откройте ТЕМУ РАЗБИРАЕМ ЗАДНИЙ МОСТ.Стоимость диффа 30шт и никакой гарантии что его через 20 тыс км не порвет
  • 0

#195 Митрий

Митрий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратовская обл.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 August 2012 - 08:09 PM

У меня потёк сальник внутренний. :russian_ru: Заказал новый, вроде-бы по каталогу, но пришел большего размера. Что они разные бывают, не пойму? Какой реально размер и каталожный номер? Подскажите, буду признателен!!! :Laie_68: :excl:
  • 0

#196 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 August 2012 - 09:32 PM

У меня потёк сальник внутренний. :russian_ru: Заказал новый, вроде-бы по каталогу, но пришел большего размера. Что они разные бывают, не пойму? Какой реально размер и каталожный номер? Подскажите, буду признателен!!! :Laie_68: :excl:

Зависит от того какой стоит мост(муссо, кайрон), но как правило сальники п/осей стоят по каталогу кайрона, смогу посмотреть № того что стояло у меня только завтра вечером когда приеду на дачу.
После установки нового сальника прочистите сапун, т.к. часто забивается сапун и из-за него начинают сопливяться сальники.
Вам могли продать наружные сальники, выложите фотку того, что вам продали или каталожный номер.
  • 0

#197 Митрий

Митрий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратовская обл.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 August 2012 - 09:57 AM

Сегодня отдал в магазин и дал им размеры своего не каталожный номер обещали поменять дня через три, пока нет в наличии. (М8 35 55 11 POS 8) вот что выбито на родном сальнике. Только-что позвонили просят каталожный номер, по размеру найти не могут..... А на память тот что продавали внутренний диаметр миллиметров на 5-6 больше и на полуоси естественно болтается...
  • 0

#198 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 15 September 2012 - 08:31 PM

за последние пол года поменял на 10-ти машинах такие LSD дифы, менял как на свободные так и на новые LD и американский TRUETRAC (квайф)
диф говно полнейшее, толку от него практически нету так как она всего 55% и ломаются на ура)


А что там насчет "ARB на кайрон" ?

а что с ним? ставится легко, ну не легко конечно но ставится, но есть лучше) американский E-Locker
  • 0

#199 Алекс-др

Алекс-др

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котлас, Архангельская область.

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 October 2012 - 12:19 PM

Если нет приставки LSD, (напимер Q4.55LSD), то 80W90 или синтетику 75W90, судя по маркировки у Вас кайрон без LSD.

Определить есть LSD или нету можно: посмотреть прикручен ли шильдик по гайкой крепления задней крышки моста, с надписью "limited slip differencial"


Доброго дня! Подскажите как поведет себя масло в мост с LSD (80W175) зимой в морозы? У нас бывают до - 40. Спасибо!
  • 0

#200 ХРЮК

ХРЮК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново
  • Интересы:рулить,чинить,пить.

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 09 October 2012 - 12:38 PM

за последние пол года поменял на 10-ти машинах такие LSD дифы, менял как на свободные так и на новые LD и американский TRUETRAC (квайф)
диф говно полнейшее, толку от него практически нету так как она всего 55% и ломаются на ура)



а что с ним? ставится легко, ну не легко конечно но ставится, но есть лучше) американский E-Locker

а в тонгил можно чё нибудь вкорячить? придаточное 3.54
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых