Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Круизконтроль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1319

#81 Black_Raven

Black_Raven

    флудоненавистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1112 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 22 August 2010 - 05:23 PM

На соседнем форуме есть еще одна ветка, в которой обсуждатся изготовление Лео круиза для механики. Вроде даже он один экземпляр уже изготовил и тестирует.

Спасибо.
Дмитрий.


ага. Только он в отпуске до сентября.
Поэтому тихо. А так он вроде бы писал есть положительные результаты.
  • 0

#82 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 August 2010 - 07:14 PM

ага. Только он в отпуске до сентября.
Поэтому тихо. А так он вроде бы писал есть положительные результаты.

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ELECTRONIC-CRUISE-CONTROL-KIT-MECHANICAL-CABLE-SPEEDO-_W0QQcmdZViewItemQQitemZ310241696898QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories#ht_3371wt_939

а вот и за 250 долларов другой
  • 0

#83 Jstar

Jstar

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Апатиты
  • Интересы:СноуКайтинг, Горные лыжы, Вел . тур, Вод. тур..

  • Имя:Юрий

Отправлено 22 August 2010 - 11:21 PM

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ELECTRONIC-CRUISE-CONTROL-KIT-MECHANICAL-CABLE-SPEEDO-_W0QQcmdZViewItemQQitemZ310241696898QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories#ht_3371wt_939

а вот и за 250 долларов другой

В анонсе написано серво привод газа. не наш вариант. . И где взять кабель который включается в разрыв педали газа.
я искал другие варианты но ничего не нашёл.
  • 0

#84 leo-chl

leo-chl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 13 October 2010 - 01:59 PM

А земля то оказывается вертится!!!
а круиз для механики уже на столе работает!!!
  • 0

#85 KlassP

KlassP

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автотуризм, Фото,

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 October 2010 - 05:47 PM

Я тоже установил себе штатный КК на дизель-автомат.

Запчасти покупал у Охотника

Подрулевая спираль 8591009B30 3800 руб. 0 коп.
Ручка переключения круиз-контроля 8592008002LAM 760 руб. 0 коп.
Рамка круиз-контроля 8592009020LAM 110 руб. 0 коп.
_____________________
ИТОГО ЗАПЧАСТИ: 4670 руб
Установка в Фаворит-Реутов, активация 2520 руб

ВСЕГО: 7190 руб. Вполне приемлемая цена.
  • 0

#86 leo-chl

leo-chl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 14 October 2010 - 07:40 PM

Я тоже установил себе штатный КК на дизель-автомат.

Запчасти покупал у Охотника


ВСЕГО: 7190 руб. Вполне приемлемая цена.

а если бы купили у Охотника не спираль а плату согласования, то все под ключ обошлось бы 5000 руб. ну очень приемлемая цена)))
  • 0

#87 Dan2

Dan2

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сортавала

  • дизель автомат

Отправлено 14 October 2010 - 08:19 PM

Подскажите, а где это "у Охотника" всё можно купить, координаты? Через месяц буду в Мск, хотелось бы прибарахлиться...
  • 0

#88 KlassP

KlassP

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автотуризм, Фото,

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 October 2010 - 11:03 AM

Подскажите, а где это "у Охотника" всё можно купить, координаты? Через месяц буду в Мск, хотелось бы прибарахлиться...


Это магазин при дружественном клубе, руководителем которого является Охотник.

Только лучше заранее созвониться или списаться с ним. Я ждал спираль больше месяца.
Платы согласования, о которых говорит уважаемый leo-chl, рамки и джойстики в наличии имеются.

Мне почему-то хотелось установить оригинальный КК, хотя понимаю, что с платой согласования ничем не хуже.
В любом случае, это в три раза дешевле, чем в Авалюксе.
  • 0

#89 KlassP

KlassP

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автотуризм, Фото,

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 October 2010 - 11:11 AM

Кстати, мастер-установщик в Фавоит-Реутов сказал, что в новых автомобилях, собланных на ДВ, теперь используется другой жгут электропроводки, и показал мой разъем для подключения спирали и разъем на новой машине, которая стояла рядом.
Действительно, в колодке новой машины было задействовано всего три провода, в то время как на моём автомобиле к этой колодке подходит около десятка проводов.

Таким образом, на а\м собранных после 01.09.2010 с установкой штатного КК могут возникнуть проблемы.

Сообщение отредактировал KlassP: 15 October 2010 - 11:11 AM

  • 0

#90 Xabib

Xabib

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 15 October 2010 - 03:40 PM

Кстати, мастер-установщик в Фавоит-Реутов сказал, что в новых автомобилях, собланных на ДВ, теперь используется другой жгут электропроводки, и показал мой разъем для подключения спирали и разъем на новой машине, которая стояла рядом.
Действительно, в колодке новой машины было задействовано всего три провода, в то время как на моём автомобиле к этой колодке подходит около десятка проводов.

Таким образом, на а\м собранных после 01.09.2010 с установкой штатного КК могут возникнуть проблемы.


А у кого-дь из клановцев есть на текущим момент инфа по свежим машинам (конец 2010) с точки зрения КК? Можно ли установить штатный КК ли нет?

Ау, профи по круизам! Не появилась инфа о том, реально ли на машины с 01.09.10 воткнуть КК или уже нет?

Сообщение отредактировал Xabib: 10 December 2010 - 12:33 PM

  • 0

#91 leo-chl

leo-chl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 19 October 2010 - 09:45 PM

круиз добить до конца просто нереально.
отладил точность поддержания скорости +/- 0,3 км/ч в диапазоне от 20 до 150 км/ч......теперь надо переписывать работу круиза от ХХ до 20 км/ч...
а в остальном....сойдет, ощущения непередаваемы ....особенно начиная с нулевой скорости, только переключая ручку и немного регулируя ручкой круиза............................
итого вся программа заняла 250 байт ...............
  • 0

#92 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 29 October 2010 - 03:39 PM

Когда сдавал машину в Авалюкс, узнал: они ставят КК. Заказывают у корейцев в штатные дырки. Все удовольствие 20 тыров.
  • 0

#93 leo-chl

leo-chl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 29 October 2010 - 03:53 PM

kzrv===Когда сдавал машину в Авалюкс, узнал: они ставят КК. Заказывают у корейцев в штатные дырки. Все удовольствие 20 тыр==
....если поискать, то можно со скидками и подарками найти больше 40 тыр))))...
на сегодняшний день реальная стоимость под ключ..в районе 5-6тыр.
-------мой круиз разработан под механические коробки--------
Изображение
-------для автоматических изготавливаю адаптер, заменяющий подрулевую пружину, пока нареканий нет-------
  • 0

#94 ura9494

ura9494

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:юрий

Отправлено 30 November 2010 - 12:39 AM

kzrv===Когда сдавал машину в Авалюкс, узнал: они ставят КК. Заказывают у корейцев в штатные дырки. Все удовольствие 20 тыр==
....если поискать, то можно со скидками и подарками найти больше 40 тыр))))...
на сегодняшний день реальная стоимость под ключ..в районе 5-6тыр.
-------мой круиз разработан под механические коробки--------
Изображение
-------для автоматических изготавливаю адаптер, заменяющий подрулевую пружину, пока нареканий нет-------

здравствуйте leo-chl .Хочу спросить как у специалиста в этом вопросе.На электро схемах автомобиля кнопки круиза подписаны как KSK AUE S+B S.B WA .У круиза четыре кнопки (функции)ACCEL DECEL ON-OFF CRUSE .Не подскажете какая из кнопок соответствует какой функции относительно схемы.
  • 0

#95 leo-chl

leo-chl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 30 November 2010 - 05:59 AM

здравствуйте leo-chl .Хочу спросить как у специалиста в этом вопросе.На электро схемах автомобиля кнопки круиза подписаны как KSK AUE S+B S.B WA .У круиза четыре кнопки (функции)ACCEL DECEL ON-OFF CRUSE .Не подскажете какая из кнопок соответствует какой функции относительно схемы.

Сорри, даже не изучал данный вопрос, что чему соответствует, смысл? с проводом не ошибиться? мне смотреть не начем, у меня механика.....
  • 0

#96 Vovka777

Vovka777

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ВАО
  • Интересы:Аквариумы и все что в них плавает, Рыбалка, Горные лыжи(очень редко), Путешествия....

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 23 December 2010 - 10:15 PM

А у кого-дь из клановцев есть на текущим момент инфа по свежим машинам (конец 2010) с точки зрения КК? Можно ли установить штатный КК ли нет?

Ау, профи по круизам! Не появилась инфа о том, реально ли на машины с 01.09.10 воткнуть КК или уже нет?

Присоединяюсь, очень интересует есть ли решение и возможно ли его установить, кто-то уже сделал себе? :sos!!!:
  • 0

#97 leo-chl

leo-chl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 24 December 2010 - 05:50 AM

Присоединяюсь, очень интересует есть ли решение и возможно ли его установить, кто-то уже сделал себе? :sos!!!:

2010 г трясется за гарантию, потерпите чуток.....годика два....
  • 0

#98 Vovka777

Vovka777

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ВАО
  • Интересы:Аквариумы и все что в них плавает, Рыбалка, Горные лыжи(очень редко), Путешествия....

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 December 2010 - 07:59 AM

2010 г трясется за гарантию, потерпите чуток.....годика два....

Упс... :dolf_ru_211: Два годика это сложнова-то будет :crazy: , думаю у меня гарантия быстрее закончиться, да и я понимаю, что гарантия у нас ну очень уж растяжимое понятие... :tease: Скажите, а можно подъехать к Вам чтоб Вы посмотрели возможно ли установить его, готов быть первым в этом деле из тех кто после 01.09.10?
  • 0

#99 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 24 December 2010 - 08:24 AM

2010 г трясется за гарантию, потерпите чуток.....годика два....


Все, ИМХО, несколько сложнее... а может, наоборот - проще?

Говорю про себя.
Когда еще заказывал новую машинку, то в голове составил "список доработок" (в частности, в этом списке были Электроскладывающиеся зеркала). У меня в этом списке присутствовал, как желательная (но НЕ необходимая) опция, КК. Я, кстати, во время Вашего опроса предложил повесить на КК допфункцию фиксации оборотов.

Далее, "список доделок" был выполнен (ну зеркала никак не могли доделать, но процесс был запущен в августе), а КК был все не готов.

Когда Вами было объявлено о "почти готовности" КК (а это была вторая половина октября - Вы объявили о начале отладки проги), то у меня возник вопрос о возможности использования КК в ближайшие месяцы, ввиду наступления зимы. Я знаю, что зимой я точно не буду пользоваться собственно КК (может быть я не прав?). Т.е. поставить сейчас, а начать пользоваться только в апреле? Мне это кажется довольно спорным решением. Тем более, у меня уже есть анекдотичный опыт использования КК не более 5-10 раз на предыдущей машине (а ведь я за эту опцию немало заплатил!), просто потому, что привык на ней ездить без КК.

Кроме того, я вижу некоторые проблемы с установкой (может быть их нет?), которые мне сейчас (зимой) решать не хочется.

Поэтому я для себя решил так. Откладываю вопрос с КК до апреля (а не до окончания срока гарантии). А там, как говорится, "мы будем посмотреть"(с)... Будет ли предложение по установке, будет ли у меня желание начать пользоваться КК и т.п.. Опасаюсь, что предложения не будет... ну, значит, обойдусь без КК (сейчас ведь обхожусь и нормально).

В любом случае, хочу Вам выразить свое уважение и признательность за то, что Вы сумели решить проблему КК для Кайронов с МКПП. Надеюсь (но не гарантирую), что попытаюсь купить у Вас КК весной. А там - как получится...

Спасибо.
Дмитрий.
ЗЫ. Опять длинно получилось. Но, по крайней мере, изложил свою позицию подробно, почему я до сих пор не стал Вашим клиентом, хотя и намеревался.
  • 0

#100 leo-chl

leo-chl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 24 December 2010 - 10:44 AM

для механики если, то там фиолетово какого года выпуска, для примера... в Питере мой КК уже самостоятельно установили на кайрон, жду отчета теперь с Украины......
а фиксация оборотов по вашей просьбе сделана и работает........
то Вовка 777
подъехать можно (денег за это не беру), весь вопрос в том что у вас автомат коробка и надо будет просто посмотреть проводку в руле (открутить два болта и посмотреть наличие разъема)и под торпедой (ответный разъем в воздухе или подключен и если в ответном волшебные провода к мозгам).....
могу свой перенастроить и под автомат, но сложность в том что исследовать характеристики сигнала о скорости можно только в движении.... не очень удобно
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых