Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Бортовой компьютер - выбор, установка, настройка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3606

#441 Migelan

Migelan

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, Мото, Приключения, Путешествия, общение с людьми и пришельцами, друзья и пр....

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 May 2011 - 10:41 AM

Смотря как врёт!
Если на несколько градусов, то корректируется в настройках-поправка.
А если кажет что больше 200 градусов и когда заводишься, стартуешь, а он ругается, мол : "внимание! Гололёд!", то это обрыв датчика.

Ну получается, что погрешность градусов 10. :dolf_ru_211:
  • 0

#442 Сергофан

Сергофан

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Летняя-зимняя рыбалка, водный туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 May 2011 - 10:47 AM

Ну получается, что погрешность градусов 10. :dolf_ru_211:

Он точно в крыле? У меня вот явно врет из-за того что умельцы сунули его куда-то, чувствуется в подкапотное пространство. И пока едешь быстро показывает корректно, все продувается. А останавливаешься и температура сильно растет. Возможно лучше его куда нибудь в передний бампер усунуть.
  • 0

#443 Migelan

Migelan

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, Мото, Приключения, Путешествия, общение с людьми и пришельцами, друзья и пр....

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 May 2011 - 10:56 AM

Он точно в крыле? У меня вот явно врет из-за того что умельцы сунули его куда-то, чувствуется в подкапотное пространство. И пока едешь быстро показывает корректно, все продувается. А останавливаешься и температура сильно растет. Возможно лучше его куда нибудь в передний бампер усунуть.

100 пудов в крыле, и такая разница была утром когда завел, но не было 2градусов, но почему показывает не понятно.
  • 0

#444 Сергофан

Сергофан

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Летняя-зимняя рыбалка, водный туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 May 2011 - 11:18 AM

100 пудов в крыле, и такая разница была утром когда завел, но не было 2градусов, но почему показывает не понятно.

да нужен он тебе больно, нажал крутилку правую на климате вот те и температура)) показывается кстати на много корректнее.
  • 0

#445 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 May 2011 - 07:50 PM

У меня без всяких калибровок довольно точно показывыает. Всегда совпадает с штатным. И зимой в -20 и летом в +35..
Если резко меняется температура, например заехал зимой в крытый паркинг, штатный минут 10 будет держать уличное значение, а тот реагирует сразу.

Установлен датчик под решеткой вместе с родным. там постоянный продув от вентилятора, поэтому показывает реальность.
  • 0

#446 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 07 May 2011 - 07:45 PM

Мне такая лень была его тащить к бамперу, просто бросил в салоне. Достаточно той информации, которую показывает климат-контроль. Москвичи интересный народ. Каждый день ждут прекрасной погоды, складываеться впечатление, что сбор урожая в скверах и на газонах сенокос для скота будут сорваны и все пропадет.
  • 0

#447 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 08 May 2011 - 02:08 PM

Мне такая лень была его тащить к бамперу, просто бросил в салоне. Достаточно той информации, которую показывает климат-контроль. Москвичи интересный народ. Каждый день ждут прекрасной погоды, складываеться впечатление, что сбор урожая в скверах и на газонах сенокос для скота будут сорваны и все пропадет.

нет,они по БК смотрят как сегодня одеться :rofl:
  • 0

#448 ment

ment

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 May 2011 - 08:50 PM

зря вы так, вот у меня нет климата и температуру смотрю только по бк, по поводу некорректной работы датчика была у меня такая байда на другом авто, но тоже с бк мультитроникс, под крылом, капотом и тд ставить датчик нельзя у меня все время врал, пока не удлинил провод и не провел его назад, после этого температура показывает четко.
  • 0

#449 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 May 2011 - 06:55 PM

зря вы так, вот у меня нет климата и температуру смотрю только по бк, по поводу некорректной работы датчика была у меня такая байда на другом авто, но тоже с бк мультитроникс, под крылом, капотом и тд ставить датчик нельзя у меня все время врал, пока не удлинил провод и не провел его назад, после этого температура показывает четко.

на дизеле самое лучшее под решеткой радиатора, в обнимку со штатным. там постоянная продувка от вентилятора идет.
  • 0

#450 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 14 May 2011 - 04:28 PM

Вчера забрал свою машину из салона. Одного дня мне хватило, чтобы понять, что без бортовика мне никак.
На своей прежней Шкоде в компьютер были уже вшиты и моментальный и средний расход, количество оставшегося пути и др. функции, а здесь всего этого нет :dolf_ru_211: . Как только появятся свободные деньги, сразу куплю себе бортовик. Понравился RIF 500, думаю вот только влезет ли он между зеркалом и крышей, потому как хочу брать 2 DIN магнитолу. Надо чтоб он был перед глазами, привык уже контролировать моментальный расход. :Laie_11:
  • 0

#451 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 14 May 2011 - 07:38 PM

Вчера забрал свою машину из салона. Одного дня мне хватило, чтобы понять, что без бортовика мне никак.
На своей прежней Шкоде в компьютер были уже вшиты и моментальный и средний расход, количество оставшегося пути и др. функции, а здесь всего этого нет :dolf_ru_211: . Как только появятся свободные деньги, сразу куплю себе бортовик. Понравился RIF 500, думаю вот только влезет ли он между зеркалом и крышей, потому как хочу брать 2 DIN магнитолу. Надо чтоб он был перед глазами, привык уже контролировать моментальный расход. :Laie_11:

Я RIF 500 установил ниже климат-контроля в карман на 2х сторонний скотч,хорошо держится и, видно и режимы переключаются хорошо.Тоже стоит 2DIN магнитола.
  • 0

#452 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 17 May 2011 - 10:15 AM

Смотрим RIF 500 плюс установка:
http://www.multitronics.ru/price/

5500руб и сам установил без проблем
  • 0

#453 masf

masf

    Трезвый водитель Клана

  • Член Кайрон клана
  • 961 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 17 May 2011 - 11:15 AM

5500руб и сам установил без проблем


Ага, тож сам ставил, пака машина под окнами ждёт отправки в ремонт. Вытащил всю корзину дома установил в корзину сам аппарат, на след день подключил. Правда с электроникой долго разбирался по схемам.
  • 0

#454 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 17 May 2011 - 11:30 AM

Виталя, с этой неисправностью справился бы и вольтметр, показав что у тебя в сети упало напряжение, кстати я как раз так считаю что вольтметр в машине нужен.Стоимость цифрового вольтметра 180руб(покупал в 2004году).
Хотя должна была ещё дополнительно загореться лампочка что нет зарядки, а интересно она горела?

Вольтметр бы тут не помог! Во первых.... на тот момент у меня не работала розетка прикуривателя, во вторых он не верещит что низкое напряжение, а в третьих лампочка зарядки тупо перегорела....... закон подлости, если бутерброт то маслом вниз! :z_3:
  • 0

#455 Migelan

Migelan

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, Мото, Приключения, Путешествия, общение с людьми и пришельцами, друзья и пр....

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 May 2011 - 11:00 AM

Заук выведен на полную, а его еле слышно, раньше он хоть здоровался, а теперь пищит еле слышно, кто знает?
  • 0

#456 rico_soft

rico_soft

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 May 2011 - 11:31 AM

Подключил 1031GPL к ДУТ на Кайроне (автомат, дизель, 2010) БЕЗ доступа к разъемам приборной панели. Можно гораздо проще.
См. тут: http://www.myssangyo...9448#post399448
  • 3

#457 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 May 2011 - 12:15 PM

Заук выведен на полную, а его еле слышно, раньше он хоть здоровался, а теперь пищит еле слышно, кто знает?


Если в настройках звука не попутал, попробуй скинуть диагностический разъём, ну или минус с АКБ. Попробуй другой "голос" поставить, там вроде "мужик" или "женщина" можно менять.
  • 0

#458 гвардеец

гвардеец

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королев (мос.область)
  • Интересы:8-926-812-79-74

  • бензин автомат
  • Имя:александр

Отправлено 26 May 2011 - 03:12 PM

Подключил 1031GPL к ДУТ на Кайроне (автомат, дизель, 2010) БЕЗ доступа к разъемам приборной панели. Можно гораздо проще.
См. тут: http://www.myssangyo...9448#post399448

+1 -где найти нужную информацию это важно! :good:

Сообщение отредактировал гвардеец: 26 May 2011 - 03:12 PM

  • 0

#459 Syhow70

Syhow70

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Марьина Роща

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 31 May 2011 - 02:25 PM

Подключил 1031GPL к ДУТ на Кайроне (автомат, дизель, 2010) БЕЗ доступа к разъемам приборной панели. Можно гораздо проще.
См. тут: http://www.myssangyo...9448#post399448

На бензиновом двигателе тоже так же можно?
  • 0

#460 ПрЫзрак

ПрЫзрак

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордовия, г. Саранск

Отправлено 31 May 2011 - 07:32 PM

На бензиновом двигателе тоже так же можно?

можно. на схемах лучше на всякий случай уточнить цвет провода и номер пина в разъеме.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых