Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Бортовой компьютер - выбор, установка, настройка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3606

#541 D'MARIQUE

D'MARIQUE

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 August 2011 - 09:58 PM

Поставил RI-500, все работает. Попробывал разгон до 100, из трех попыток лучшая 16.2 с. Блин,медленно. :dolf_ru_211:

Дык оно и без компа чувствуется:) Хорошо "трактористам" - чипанул и "ехать стало лучше, ехать стало веселее"(с))))
  • 0

#542 Сергофан

Сергофан

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Летняя-зимняя рыбалка, водный туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 August 2011 - 05:04 PM

Я конечно понимаю, что на меня щас будут орать "смотри тему выше!Читай пост 407!!!", возможно даже пинать ногами, но все-таки уточнить хочу. Показания уровня топлива у нас с колодки НЕ ЧИТАЮТСЯ??? И чтобы использовать бак ДУТ, надо подключать БК проводом к проводу белозеленому где то там, правильно? Сегодня ездил к соллерцам по вопросу ТО 10 000 и заодно озадачил их этим вопросом. Так вот, они посмотрели на меня круглыми глазами, сказали что все читается с колодки диагностики и что бак надо тарировать, читая инструкцию, как будто я последний му-ак и ничего этого не делал и что мне нужно связаться с мультитрониксом и спросить почему не работает все как надо, типа у них все ок, только помоему они другие компы устанавливают какие то, не мультики. Так получается то что они муд-ки а не я!? :z_6: Ну и как подобает всем ОД, "сморщились" при слове интернет :z_7: типа в интернете то все дураки, одни ОД у нас умные.
  • 0

#543 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 August 2011 - 07:43 PM

Я конечно понимаю, что на меня щас будут орать "смотри тему выше!Читай пост 407!!!", возможно даже пинать ногами, но все-таки уточнить хочу. Показания уровня топлива у нас с колодки НЕ ЧИТАЮТСЯ??? И чтобы использовать бак ДУТ, надо подключать БК проводом к проводу белозеленому где то там, правильно? Сегодня ездил к соллерцам по вопросу ТО 10 000 и заодно озадачил их этим вопросом. Так вот, они посмотрели на меня круглыми глазами, сказали что все читается с колодки диагностики и что бак надо тарировать, читая инструкцию, как будто я последний му-ак и ничего этого не делал и что мне нужно связаться с мультитрониксом и спросить почему не работает все как надо, типа у них все ок, только помоему они другие компы устанавливают какие то, не мультики. Так получается то что они муд-ки а не я!? :z_6: Ну и как подобает всем ОД, "сморщились" при слове интернет :z_7: типа в интернете то все дураки, одни ОД у нас умные.



Все правельно!!! Надо подключать к проводу датчика уровня топлива. Тогда раз только оттарируете и все. А Солерс, это ЧУДАК на букву М, как и все их киллеры диллеры. Так и надо с ними разговариваить "Вы чудаки на букву М, слушайте меня и делайте как я говорю. Так как вы недоделки как и Соллерс!!!!!:diablo: :diablo: :diablo: А БК Мультитроникса работает, хотя есть мелочь, это всег 2, разъем диагностики (легко исправляем, чуть подогнуть) и нет фиксатора на разъемк, который подключается непосредственно в БК. Можно почитать выше мои посты, как я мучался неделю и оказалось во всем виновен СОЛЛЕРС!!!!:diablo: :diablo: :diablo:
  • 0

#544 D'MARIQUE

D'MARIQUE

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 August 2011 - 07:52 PM

Уточнить хочу. Показания уровня топлива у нас с колодки НЕ ЧИТАЮТСЯ!!! И чтобы использовать бак ДУТ, надо подключать БК проводом к проводу белозеленому где то там

Все верно:) С колодки НЕ читаются, надо подключать к Датчику Уровня Топлива.

Сегодня ездил к соллерцам по вопросу ТО 10 000 и заодно озадачил их этим вопросом. Так вот, они посмотрели на меня круглыми глазами, сказали что все читается с колодки диагностики и что бак надо тарировать, читая инструкцию, как будто я последний му-ак и ничего этого не делал и что мне нужно связаться с мультитрониксом и спросить почему не работает все как надо, типа у них все ок, только помоему они другие компы устанавливают какие то, не мультики. Так получается то что они муд-ки а не я!? :z_6: Ну и как подобает всем ОД, "сморщились" при слове интернет :z_7: типа в интернете то все дураки, одни ОД у нас умные.

"Не читайте перед обедом советских газет"(С)
Если речь точно про "мультик", то мало ли что они имели ввиду: может говорили про "бак расчетный" или как он там зовется, когда ручками надо каждую заправку вбивать, а потом комп отматывает расход, а может еще что...))) Может ручной ввод у них тарировкой зовется :tease:
Я бы ради интереса предложил таким срукадельникам: "Подключайте к одной колодке, тарируйте и пусть показывает правильный расход. Сможете сделать - от меня премия, не сможете - компьютер мне в подарок за ваш счет" :z_3:
  • 0

#545 Кайрон

Кайрон

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 17 August 2011 - 09:56 AM

Кто-нибудь может подсказать по какому протоколу работает Кайрон 2л. дизель 2007 года выпуска, и возможна ли установка маршрутного бортового компьютера типа "мультитроникс".
  • 1

#546 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 17 August 2011 - 10:53 AM

Кто-нибудь может подсказать по какому протоколу работает Кайрон 2л. дизель 2007 года выпуска, и возможна ли установка маршрутного бортового компьютера типа "мультитроникс".

Правильно!!! Нафига 25 страниц текста читать! Кто- нибудь прочтите и подскажите!
  • 0

#547 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 August 2011 - 07:45 PM

Правильно!!! Нафига 25 страниц текста читать! Кто- нибудь прочтите и подскажите!



:rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
  • 0

#548 D'MARIQUE

D'MARIQUE

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 August 2011 - 09:06 PM

Правильно!!! Нафига 25 страниц текста читать! Кто- нибудь прочтите и подскажите!

Ну, мало ли, вдруг человек прямо сейчас в сервисе и надо срочно решить ставить комп или не ставить, "запоет-не запоет")))) Всяко бывает)) :rofl:
  • 0

#549 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 August 2011 - 09:15 PM

Правильно!!! Нафига 25 страниц текста читать! Кто- нибудь прочтите и подскажите!


Поддерживаю! В последнее время вообще не пользуются поиском - тупо создают новые темы. В итоге хлам на сайте , а модераторы реально не успевают отслеживать.... Может мы будем все чуть внимательнее? ...Согласен на бан т.к. не в той теме, но наболело! :diablo:
  • 0

#550 Migelan

Migelan

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, Мото, Приключения, Путешествия, общение с людьми и пришельцами, друзья и пр....

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 August 2011 - 10:02 AM

Заметил уже второй раз, когда вставляю панель БК он начинает 4как заново вставленный искать протокол и всё по нулям, приходится в ручную выставлять, что может быть, акум не снимаю, странно?
  • 0

#551 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 August 2011 - 01:19 PM

Заметил уже второй раз, когда вставляю панель БК он начинает 4как заново вставленный искать протокол и всё по нулям, приходится в ручную выставлять, что может быть, акум не снимаю, странно?

У меня не сбрасывается ничего. протокол фиксированно прописан. если авто стоит, то он так и должен искать. но на дизеле вроде авто не находит ничего
  • 0

#552 RCPilot

RCPilot

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щёлково
  • Интересы:Авиамоделизм.
    Мечтаю построить собственный самолёт.

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 August 2011 - 09:51 PM

Купил сегодня мультик RC700.
Если кто пользует,то поделитесь опытом.Просто подключил к колодке OBD,кроме привет и напряжения сети ничего,обороты двигателя не показывает.
  • 0

#553 ПрЫзрак

ПрЫзрак

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордовия, г. Саранск

Отправлено 23 August 2011 - 06:40 AM

Купил сегодня мультик RC700.
Если кто пользует,то поделитесь опытом.Просто подключил к колодке OBD,кроме привет и напряжения сети ничего,обороты двигателя не показывает.

а протокол определился автоматически и правильно?
  • 0

#554 RCPilot

RCPilot

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щёлково
  • Интересы:Авиамоделизм.
    Мечтаю построить собственный самолёт.

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 23 August 2011 - 07:29 PM

а протокол определился автоматически и правильно?


При включении автоматом,как я понял,протокол не определился(не показывает обороты двигателя и так далее),лазил по списку протоколов,нашего не нашёл,хотя комп стоит в списке.Комп заказывала жена и там в основном протоколы машин выпускающихся у нас.При заказе у неё не спросили под какую машину,может надо обновить комп?
  • 0

#555 Baur.

Baur.

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

  • дизель механика
  • Имя:Баур.

Отправлено 23 August 2011 - 07:33 PM

[quote name='RCPilot' timestamp='1314042660' post='114937']
Купил сегодня мультик RC700.
Если кто пользует,то поделитесь опытом.Просто подключил к колодке OBD,кроме привет и напряжения сети ничего,обороты двигателя не показывает.
[/quote

Всем привет!
На прошлой неделе себе установил мультик RC700. Чтобы показывал параметры надо зайти в настройки выбрать ручно режим (автоопределение не ищет) и выбрать SsYong диз1 и практически всефункции работают за исключением датчики кислорода непоказывают. Показания топлива выбрал до полного и вручную ввожу количество в литрах, можно подключится к ДУТ.
  • 0

#556 RCPilot

RCPilot

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щёлково
  • Интересы:Авиамоделизм.
    Мечтаю построить собственный самолёт.

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 23 August 2011 - 08:42 PM

Тока что разобрался :z_5:
Тока мне пришлось обновить прошивку,у меня был не весь пакет протоколов.Обновил,выставил протокол вручую,и ВОТ ОНО-СЧАСТЬЕ!!!! :z_2:
И ещё вопросик-Кто куда устанавливает компьютер? И подключаете ли питание отдельно или только колодка?

Хотелось бы "слышать" ответы пользователей именно multitronics RC-700.
  • 0

#557 winston

winston

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:разносторонние

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 August 2011 - 10:04 PM

я конечно понимаю что вкусы разные,но по мне если ставить под климатом то вообще не видно
  • 0

#558 RCPilot

RCPilot

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щёлково
  • Интересы:Авиамоделизм.
    Мечтаю построить собственный самолёт.

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 September 2011 - 10:19 PM

Подключил сегодня multitronics RC-700 " по полной",подключил к ДУТ,"+"постоянный и подключаемый,габариты.
Плюс постоянный и в положении ключа АСС взял с часов между воздуховодов по середине панели.
  • 0

#559 Tungus

Tungus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 September 2011 - 04:21 PM

Уважаемые! Кто подключал к ДУТ на приборной колодке, на фото покажите, пожалуйста, какой провод. Заранее благодарен.
  • 0

#560 masf

masf

    Трезвый водитель Клана

  • Член Кайрон клана
  • 961 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 16 September 2011 - 09:10 PM

Уважаемые! Кто подключал к ДУТ на приборной колодке, на фото покажите, пожалуйста, какой провод. Заранее благодарен.



бело зеленый

Сообщение отредактировал masf: 17 September 2011 - 04:59 AM

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых