Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Бортовой компьютер - выбор, установка, настройка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3606

#2261 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 October 2014 - 10:12 AM

я просто со смартфона на сайте может не видет ссылку спасибо за подсказку гляну если что дома с компа

Даже на смарте видно слово, которое отличается по цвету, да еще и подчеркнуто...
PS Минусовал не я!
  • 0

#2262 Shee

Shee

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина

  • бензин механика
  • Имя:Елена

Отправлено 10 October 2014 - 02:00 PM

Очень популярным в последнее время стал Мультитроникс... помню, когда покупали отцу прошлое авто (2010 год) и фаршировали его, о нем практически никто не слышал :)
У меня в Кирюше Prestige-V55-02, на присоске на лобовом. Фото не получается вставить :unknw:
  • 0

#2263 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 October 2014 - 03:02 PM

Очень популярным в последнее время стал Мультитроникс... помню, когда покупали отцу прошлое авто (2010 год) и фаршировали его, о нем практически никто не слышал :)
У меня в Кирюше Prestige-V55-02, на присоске на лобовом. Фото не получается вставить :unknw:

Про существование других БК, кроме Мультика, никто не отрицает. Все дело в том, что на дизеле Евро-3, очень специфичный протокол, который нормально читает только БК от Мультитроникса. Все остальные моторы, читают даже адаптеры ELM-327...
  • 0

#2264 Бродяжник

Бродяжник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО / Королев

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 10 October 2014 - 03:44 PM

Очень популярным в последнее время стал Мультитроникс... помню, когда покупали отцу прошлое авто (2010 год) и фаршировали его, о нем практически никто не слышал :)

Гм, я в прошлое авто Мультитроникс ставил в 2009 году, и уже тогда у многих он уже был. В Кайроне мультитроникс (RIF-500) с 11 года стоит, точнее стоял, пока "родную" китайскую магнитолу не поставил. Теперь вот думаю куда его приспособить...

А вообще хочу что-то вроде желтого VG1031GPL‎ на кожух руля поставить, только корпус переделать и кнопки вынести куда-нибудь.
  • 0

#2265 vsa

vsa

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:сергей

Отправлено 10 October 2014 - 08:03 PM

Даже на смарте видно слово, которое отличается по цвету, да еще и подчеркнуто...
PS Минусовал не я!

Даже на смарте видно слово, которое отличается по цвету, да еще и подчеркнуто...
PS Минусовал не я!

открыл я на смартфоне полную версию и устал ждать пока страница загрузится а про тот сайт я знаю спасибо я заглядывал туда уже :unsure: :unsure:

открыл я на смартфоне полную версию и устал ждать пока страница загрузится а про тот сайт я знаю спасибо я заглядывал туда уже :unsure: :unsure:

открыл я на смартфоне полную версию и устал ждать пока страница загрузится а про тот сайт я знаю спасибо я заглядывал туда уже :unsure: :unsure:

просто думал кто заказывал по телефону может у кого телефончик остался а так спасибо
  • 0

#2266 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1834 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 20 October 2014 - 05:33 PM

Подскажите какой протокол нужно устанавливать ? У меня TC 750, установил SY диз 2 , замок заж. подключил , спидометр показывает полный бред . Подключал-ли кто датчик бака в районе левой ноги где начинается задний пучок проводов?

Сообщение отредактировал nap333: 20 October 2014 - 05:34 PM

  • 0

#2267 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 October 2014 - 05:52 PM

Подскажите какой протокол нужно устанавливать ? У меня TC 750, установил SY диз 2 , замок заж. подключил , спидометр показывает полный бред . Подключал-ли кто датчик бака в районе левой ноги где начинается задний пучок проводов?

В настройках БК в "источники" что выставили? Должно быть "скорость - ЭБУ". Попробуйте протокол SY диз 1, если не поможет, то дальнейшие действия бесполезны, пока БК не станет отображать сведения похожие на правду...
  • 0

#2268 IvUs

IvUs

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар, Волгоград

  • присматриваюсь
  • Имя:Иван

Отправлено 20 October 2014 - 06:13 PM

Подскажите какой протокол нужно устанавливать ? У меня TC 750, установил SY диз 2 , замок заж. подключил , спидометр показывает полный бред .

Должен быть "SY диз 1"

Подключал-ли кто датчик бака в районе левой ноги где начинается задний пучок проводов?

Я недавно поставил RC-700, датчик бака принципиально не стал подключать - я люблю заправляться под пробку, а подключенный датчик бака при этом будет врать.
  • 0

#2269 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1834 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 20 October 2014 - 07:16 PM

В настройках БК в "источники" что выставили? Должно быть "скорость - ЭБУ". Попробуйте протокол SY диз 1, если не поможет, то дальнейшие действия бесполезны, пока БК не станет отображать сведения похожие на правду...

понял ,спасибо , попробую диз1

Должен быть "SY диз 1"

Я недавно поставил RC-700, датчик бака принципиально не стал подключать - я люблю заправляться под пробку, а подключенный датчик бака при этом будет врать.

Я тоже заливаю до полнаго , а датчик -так что бы провод не болтался
  • 0

#2270 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 October 2014 - 07:45 PM

Я тоже заливаю до полнаго , а датчик -так что бы провод не болтался

Смотать и убрать провод в сторону. Сам так сделал за не надобностью. Из дополнительно подключенного: замок зажигания и его собственный датчик температуры. Остальное через колодку диагностики...
  • 0

#2271 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1834 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 October 2014 - 05:25 PM

Смотать и убрать провод в сторону. Сам так сделал за не надобностью. Из дополнительно подключенного: замок зажигания и его собственный датчик температуры. Остальное через колодку диагностики...

Установил диз1 - все заработало адекватно , кроме времени срабатывания форсунок
  • 0

#2272 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 October 2014 - 05:42 PM

Установил диз1 - все заработало адекватно , кроме времени срабатывания форсунок

Форсунки подключали? Если да, то зря, т.к. это для бензинок. Если не подключали, то с чего Вы это взяли, что они отображаются неверно? Как-то Роман писал, что они работают по сложному циклу: сначала идет предварительный впрыск для поджига топлива, а затем идет сама основная порция топлива... ну или как-то так. БК, если я не ошибаюсь, может только субъективно сравнивать и оценивать качество топлива по времени впрыска при одинаковых условиях и выражать это отклонение в процентном соотношении. Этот диапазон задается в настройках БК...
  • 0

#2273 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1834 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 October 2014 - 07:08 PM

Форсунки подключали? Если да, то зря, т.к. это для бензинок. Если не подключали, то с чего Вы это взяли, что они отображаются неверно? Как-то Роман писал, что они работают по сложному циклу: сначала идет предварительный впрыск для поджига топлива, а затем идет сама основная порция топлива... ну или как-то так. БК, если я не ошибаюсь, может только субъективно сравнивать и оценивать качество топлива по времени впрыска при одинаковых условиях и выражать это отклонение в процентном соотношении. Этот диапазон задается в настройках БК...

Из доп. проводов подключен только замок зажигания , а форсунки показывают только прочерки
  • 0

#2274 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 October 2014 - 07:15 PM

Из доп. проводов подключен только замок зажигания , а форсунки показывают только прочерки

В настройках "источники" проверяли? Правда у меня другая модель БК и этой функции нет, может другой кто подскажет более точно?

Сообщение отредактировал serg382: 21 October 2014 - 07:17 PM

  • 0

#2275 Klepa

Klepa

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 21 October 2014 - 07:52 PM

Пока этот БК настроишь, выучишь физику, механику, химию, математику, электрику, а еще пуд соли съешь!)
  • 0

#2276 Great Tolamba

Great Tolamba

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Семья, охота, рыбалка...

  • бензин автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 21 October 2014 - 07:57 PM

Всем доброго времени суток.
Я так понимаю что в 1din размер на зажигалку подойдет лишь RC-700 и RI-500. Практики-зажигалочники просветите как данные БК работают на нашей технике и какой лучше выбрать (цена не имеет значения), а то день рождения скоро :db:.
  • 0

#2277 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 October 2014 - 08:50 PM

Пока этот БК настроишь, выучишь физику, механику, химию, математику, электрику, а еще пуд соли съешь!)

Соль, как и остальные специи и соусы, лучше добавлять по вкусу... А из знаний, перечисленных Вами, достаточно и школьного базиса. Освежить их в памяти, будет не лишним :)

Всем доброго времени суток.
Я так понимаю что в 1din размер на зажигалку подойдет лишь RC-700 и RI-500. Практики-зажигалочники просветите как данные БК работают на нашей технике и какой лучше выбрать (цена не имеет значения), а то день рождения скоро :db:.

Хоть я и "тракторист", но если именно в 1-DIN место, то лучше брать RC-700 (согласно Ваших условий он самый продвинутый), зато RI-500 (как и мой RIF-500) лучше гармонирует с остальными приборами и индикаторами. Так же Вы можете рассмотреть вариант с магнитолой 2-DIN на Android, с использованием адаптера на ELM-327 (для этого есть своя тема) или этот адаптер подключить к смартфону . Варианты есть, нужно просто определиться с конечным вариантом...
  • 0

#2278 Sергей

Sергей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Феодосийский уезд.
  • Интересы:Люблю копать.

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 October 2014 - 06:14 AM

На RC-700 подсветку можно подобрать в цвет штатной подсветки.
  • 0

#2279 Бродяжник

Бродяжник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО / Королев

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 22 October 2014 - 07:35 AM

Так же Вы можете рассмотреть вариант с магнитолой 2-DIN на Android, с использованием адаптера на ELM-327 (для этого есть своя тема) или этот адаптер подключить к смартфону . Варианты есть, нужно просто определиться с конечным вариантом...

У мультитроникса, кстати, вроде как появился аналог ELM-327. Цена правда не аналогичная...
http://www.multitron...univers/mpc800/
Рекомендуемая розничная цена - 3500 руб.
  • 1

#2280 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 October 2014 - 07:54 AM

У мультитроникса, кстати, вроде как появился аналог ELM-327. Цена правда не аналогичная...
http://www.multitron...univers/mpc800/
Рекомендуемая розничная цена - 3500 руб.

Шикарная новость для владельцев головного устройства 2DIN на Android, хоть цена и великовата, но зато он поддерживает все наши протоколы, включая дизель на Евро3 ! :yes:

Сообщение отредактировал serg382: 22 October 2014 - 07:55 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых