Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Бортовой компьютер - выбор, установка, настройка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3606

#2681 rv3dlv

rv3dlv

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 07 March 2015 - 08:34 AM

Вот ещё

И вот ещё

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG0296.jpg   708.93К   24 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG0299.jpg   760.68К   26 Количество загрузок:

  • 0

#2682 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 March 2015 - 11:31 AM

На первой картинке, что то не то в данных.. расход воздуха 6,8 слишком мал.

Сообщение отредактировал Mayk: 07 March 2015 - 11:32 AM

  • 0

#2683 rv3dlv

rv3dlv

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 07 March 2015 - 05:13 PM

Это пока только фото установки. Это не опорные цифры. В принципе всё это относительно. Я не собираюсь выступать на треках, для меня главный показатель расход горючего и контроль напряжения. Расход горючего приучил меня на предыдущей машине ездить оптимально и на этой, я думаю, научит.
  • 0

#2684 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 19 March 2015 - 02:38 PM

я чёт мужики не пойму по каким параметрам себе комп брать... стоял риф 500 накрылся...а тут какие то орионы продают за 1500 руб БК 21 и.т.д. они нам подойдут ? 


  • 0

#2685 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 19 March 2015 - 02:51 PM

Просто есть ли смысл переплачивать за rif 500 может функц не все доступны и можно взять что то попроще


  • 0

#2686 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 19 March 2015 - 05:19 PM

Не в тему почти вопрос....а у нас же расход топлива табло где пробег не показывает же ? машинка 2007 г


  • 0

#2687 AJlekc

AJlekc

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 March 2015 - 09:56 PM

  Купил мультитроникс МРС800. Осваиваю. В связи в этим, вопрос к владельцам мультитрониксов, замечали ли вы какие-либо изменения в работе электроники автомобиля?

Вопрос возник в связи с тем, что сегодня обратил внимание на то, что при выключении зажигания ( и даже при вытаскивании ключа) стрелки показателей температуры 

и уровня топлива не падают, а также горит одометр и маслёнка. Выключаются они, только если открыть и закрыть водительскую дверь (раньше не обращал на это внимания).

   Вот теперь думаю, нормален ли такой режим работы приборов, или он изменился после подключения мультитроникса.

И еще, вроде бы перестала двигаться стрелка уровня топлива, залил полный бак, проехал 75 км, а она где была там и осталась.


  • 0

#2688 Geolog

Geolog

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 March 2015 - 10:13 PM

На МРС800 пробую делать тарировку бака. после 30 км постоянно прекращается с ошибкой... Можно его как-то заставить показывать корректно остаток топлива, не вбивая каждый раз, что заправился?


  • 0

#2689 Mordjot

Mordjot

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО, р. Новокосино

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 March 2015 - 10:15 PM

Купил мультитроникс МРС800. Осваиваю. В связи в этим, вопрос к владельцам мультитрониксов, замечали ли вы какие-либо изменения в работе электроники автомобиля?
Вопрос возник в связи с тем, что сегодня обратил внимание на то, что при выключении зажигания ( и даже при вытаскивании ключа) стрелки показателей температуры 
и уровня топлива не падают, а также горит одометр и маслёнка. Выключаются они, только если открыть и закрыть водительскую дверь (раньше не обращал на это внимания).
   Вот теперь думаю, нормален ли такой режим работы приборов, или он изменился после подключения мультитроникса.
И еще, вроде бы перестала двигаться стрелка уровня топлива, залил полный бак, проехал 75 км, а она где была там и осталась.


нихерасебе..... это приведение)))))
  • 0

#2690 AJlekc

AJlekc

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 March 2015 - 10:17 PM

нихерасебе..... это приведение)))))

Вот и я про то... Хоть охотников вызывай :dolf_ru_020:

 

 

Может теперь, благодаря мультитрониксу у меня всегда полный бак будет :tongue: .


Сообщение отредактировал AJlekc: 22 March 2015 - 10:20 PM

  • 0

#2691 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 23 March 2015 - 07:25 AM

  Купил мультитроникс МРС800. Осваиваю. В связи в этим, вопрос к владельцам мультитрониксов, замечали ли вы какие-либо изменения в работе электроники автомобиля?

Вопрос возник в связи с тем, что сегодня обратил внимание на то, что при выключении зажигания ( и даже при вытаскивании ключа) стрелки показателей температуры 

и уровня топлива не падают, а также горит одометр и маслёнка. Выключаются они, только если открыть и закрыть водительскую дверь (раньше не обращал на это внимания).

   Вот теперь думаю, нормален ли такой режим работы приборов, или он изменился после подключения мультитроникса.

И еще, вроде бы перестала двигаться стрелка уровня топлива, залил полный бак, проехал 75 км, а она где была там и осталась.

У меня тоже 800, сбоев в работе штатной электроники нет. Когда заливаешь до полного, стрелка долго стоит вверху без движения. Откатай еще.


На МРС800 пробую делать тарировку бака. после 30 км постоянно прекращается с ошибкой... Можно его как-то заставить показывать корректно остаток топлива, не вбивая каждый раз, что заправился?

К сожалению нет, указывать придется при каждой заправке.


  • 0

#2692 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 March 2015 - 08:03 AM

я чёт мужики не пойму по каким параметрам себе комп брать... стоял риф 500 накрылся...а тут какие то орионы продают за 1500 руб БК 21 и.т.д. они нам подойдут ? 

 

 

А что там накрылось? У меня уже 5-й год стоит, проблем нет. :unknw:


  • 0

#2693 rv3dlv

rv3dlv

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 23 March 2015 - 10:03 AM

У меня на старой машине стоял 750-ый. Я подключил его к датчику уровня топлива в баке. Всё работало отлично. На этой машине я планирую сделать тоже самое когда будет тепло. Сейчас просто тупо делаю заправку до полного и при этом все показания нормальные. Просто приходиться обозначать компу заправка до полного.

Пока так.


  • 0

#2694 Geolog

Geolog

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 March 2015 - 10:31 AM

У меня на старой машине стоял 750-ый. Я подключил его к датчику уровня топлива в баке. Всё работало отлично. На этой машине я планирую сделать тоже самое когда будет тепло. Сейчас просто тупо делаю заправку до полного и при этом все показания нормальные. Просто приходиться обозначать компу заправка до полного.

Пока так.

 

А сложно подключать? Я в этом совсем не разбираюсь. Если бы кто помог все подключить, нашел бы способ выразить благодарность.


  • 0

#2695 AJlekc

AJlekc

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 March 2015 - 10:39 AM

У меня тоже 800, сбоев в работе штатной электроники нет. Когда заливаешь до полного, стрелка долго стоит вверху без движения. Откатай еще.


 

Спасибо, понаблюдаю ещё.

 

я чёт мужики не пойму по каким параметрам себе комп брать... стоял риф 500 накрылся...а тут какие то орионы продают за 1500 руб БК 21 и.т.д. они нам подойдут ? 

В кайроне, по крайней мере в версии евро-3 нет протокола OBD, то есть по инструкции к ориону его надо будет подключать к датчикам, при этом будет работать или нет неизвестно.

 

 

И всё таки, у меня остаётся вопрос, должны ли опускаться на ноль стрелки топлива и температуры при отключении зажигания (у меня это происходит только после открытия и закрытия водительской двери).


  • 0

#2696 rv3dlv

rv3dlv

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 23 March 2015 - 01:21 PM

А сложно подключать? Я в этом совсем не разбираюсь. Если бы кто помог все подключить, нашел бы способ выразить благодарность.

А что именно вы хотите подключить? Если к датчику топлива так это просто. От датчика топлива проводок приходит в разъём на панель спидометров и прочих приборов. Так подключите туда проводок из разъёма МРС 800, который должен идти на ДУТ. Вот и все. Далее проводится калибровка.

Если вы хотите получить калиброванный расход, что в принципе не нужно, то подключите ещё один проводок к форсунке.


  • 0

#2697 Geolog

Geolog

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 March 2015 - 01:28 PM

Как минимум подключить хочется бак, так как эта функция совсем не работает.

Как максимум - подключить все, но совершенно необязательно, мгновенный расход не сильно нужен, а средний и так будет считаться, если будет работать датчик количества топлива в баке

 

Хм, схемы нет, не уверен что получится его подключить. 


  • 0

#2698 rv3dlv

rv3dlv

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 23 March 2015 - 01:32 PM

Спасибо, понаблюдаю ещё.

 

В кайроне, по крайней мере в версии евро-3 нет протокола OBD, то есть по инструкции к ориону его надо будет подключать к датчикам, при этом будет работать или нет неизвестно.

 

 

И всё таки, у меня остаётся вопрос, должны ли опускаться на ноль стрелки топлива и температуры при отключении зажигания (у меня это происходит только после открытия и закрытия водительской двери).

Я постепенно начинаю понимать, что Кайрон это вообще эксклюзивная машина. По крайней мере в части электроники. Почитал здесь и вижу, что у многих работает электроника по разному. 

У некоторых японских машин датчик топлива показывает постоянно не зависимо от того что и когда включено.

Так, что не берите в голову а примите как оно есть. В переведённых эл. схемах, которые здесь есть, Всё показано на предмет выпуска машины в полной комплектации у себя дома, а при сборке у нас всё пошло в экономию и в проводке нет некоторых реле и даже проводов.


  • 0

#2699 rv3dlv

rv3dlv

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 23 March 2015 - 01:40 PM

Как минимум подключить хочется бак, так как эта функция совсем не работает.

Как максимум - подключить все, но совершенно необязательно, мгновенный расход не сильно нужен, а средний и так будет считаться, если будет работать датчик количества топлива в баке

 

Хм, схемы нет, не уверен что получится его подключить. 

Здесь на форуме схемы есть и в основном они актуальны. На приборной панели показометр количества топлива на всех моделях одинаков, а значит и схема подходит. Я делал проще. Посмотрев на приборке где выход датчика, проследил дорожку на контакт разъёма и к этому контакту подключился. Всё.


  • 0

#2700 Бродяжник

Бродяжник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО / Королев

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 24 March 2015 - 10:24 AM



А вообще хочу что-то вроде желтого VG1031GPL‎ на кожух руля поставить, только корпус переделать и кнопки вынести куда-нибудь.

Не прошло и полугода  :allok:

 

Правда походу производитель все линейки БК (1031GPL, RIF-500 и т.п.) с OLED экранами снял с производства, поэтому пришлось довольствоваться 1031UPL

 

96a6e50ec44b.jpg


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых