Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Бортовой компьютер - выбор, установка, настройка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3606

#3301 andr91

andr91

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 September 2017 - 04:18 PM

Добрый день. Прошу помощи. Имею 800-тый мультик, при обновлении ПО прервалась связь БТ на половине загрузки. Теперь конектится, но данные не выводит, и при попытке повторить загрузку пишет "не выполнено", а в настройках пишет нет ответа. Может у кого была подобная ситуация.
  • 0

#3302 Ondrey

Ondrey

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,САО
  • Интересы:Семья,Компьютерное всякое,поездки по Подмосковью,развитие сети ресторанов.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 September 2017 - 04:24 PM

Добрый день. Прошу помощи. Имею 800-тый мультик, при обновлении ПО прервалась связь БТ на половине загрузки. Теперь конектится, но данные не выводит, и при попытке повторить загрузку пишет "не выполнено", а в настройках пишет нет ответа. Может у кого была подобная ситуация.

Было такое. Цеплять на блютус и пробовать еще раз обновить ПО. Периодически пытался сделать полный сброс мульта.  Потом завелся после обновы. А,  еще саму программу управления снести и переустановить на устройстве. Тоже всякое пробовал. Но, в итоге, все завелось.


  • 0

#3303 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 September 2017 - 05:52 PM

Подробнейший мануал на МРС-800 существует. Скачивал его с интернета. Могут не совпадать отдельные моменты в нем с конкретным экземпляром прибора, но сообразить можно. Калибруется все (скорость, пробег, расход топлиаа) все точно и без всяких бубнов. Калибровку делал не автоматически, а вносил поправки по формулам, которые даются в подробном мануале. Все параметры двигателя прибор показывает без капризов и адекватно. Очень хороший прибор! Удачи!!!


Доброго Времени Года!
 
Поставил тут все-таки MPC 800. Через это вопрос про протокол (форум курил,но).
 
Машина дизель на ручке 2014 года - Евро 4 (вроде). Но протокол Е4 херню показывает (давление по форсункам - 0),  Езжу на Е3 (санг енг кайрон дизель, все дела).
С тарировкой бака  пока не заморачивался. 
 
Вопрос собственно вот в чем- какой протокол будет  "более рабочий" (в автомате CAN определяет и херню какую то кажет) и есть ли подробный мануал по тонким настройкам (и какие из них важные)?
 
Со скоростью пытался калибровать пробегом- с начало было 6 км/ч без движения- теперь с поправкой - 10, но все равно в движении  врет.  ТОЖ и обороты показывает.
Давление дает по 2й и 3й форсункам. Остальные по нулям. Пока продолжаю разбираться.
 
В общем - куда копать?


  • 1

#3304 andr91

andr91

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 September 2017 - 05:56 PM

Спасибо за быстрый ответ. Но уже три дня бьюсь с мультиком, и версии откатывал и полностью сносил. Все по перепробовал.
Говорят есть какая-та аварийная загрузка.
Говорят есть какая-та аварийная загрузка.
  • 0

#3305 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 September 2017 - 06:09 PM

Мне трудно подсказать. Прибор у меня сразу же зараюотал без фокусов. Особенно поэтому с ним не возился. Брал его для диагностики своей Нивы-2131 при отказе двигателя. Сразк выявил причины. Потом диагностировал неисправности в ВАЗ-21113 сына. Все выяснилось без проблем. Потом поставил его на Кайрон, на котором он благополучно работает 2 года в паре с планшетом-навигатором и смартфоном. На всех трех машинах протоколы разные. Установились сразу автоматически без проблем.
  • 0

#3306 andr91

andr91

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 September 2017 - 06:21 PM

Просто иногда выходят обновления, вот ручки и зачесались. Решил обновится а блюпуп случайно отключился. Вот теперь бегаю вокруг наполовину работающего мультитроникса. Ищу у кого была подобная ситуация.

Сообщение отредактировал andr91: 07 September 2017 - 06:21 PM

  • 0

#3307 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 September 2017 - 06:33 PM

Просто иногда выходят обновления, вот ручки и зачесались. Решил обновится а блюпуп случайно отключился. Вот теперь бегаю вокруг наполовину работающего мультитроникса. Ищу у кого была подобная ситуация.


Вообще, я стараюсь избегать обновления приборов и устройств, если они работают адекватно. Недавно автоматически у меня обновился Навител на навигаторе, который до этого работал изумительно. Теперь тоже мучаюсь. Но тут, как говорится, как на что попадешь.
  • 0

#3308 Ondrey

Ondrey

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,САО
  • Интересы:Семья,Компьютерное всякое,поездки по Подмосковью,развитие сети ресторанов.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 September 2017 - 06:54 PM

Да все поднимается,я порядок действий не помню точно.Можно попробовать другую версию программы управления.И через нее обновиться.Было ровно тоже самое.Все заработало.
Навител-зло.iGo форева!
  • 0

#3309 Ondrey

Ondrey

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,САО
  • Интересы:Семья,Компьютерное всякое,поездки по Подмосковью,развитие сети ресторанов.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 September 2017 - 06:59 PM

Тоже обновлялся и затупил.Может разорвал соединение Хз.Программа грузилась,но мульта не видела.Решил переустановкой обновления ПО.Только не помню-на заведенной или нет.Надо пробовать.Это точно лечится без хард ресета Хотя он должен быть.Или в сервис.
  • 0

#3310 andr91

andr91

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 September 2017 - 07:22 PM

В том то и дело он конектится. А данные не видит. И при попытке зайти в настройки МК пишет нет ответа. А при нажатии загрузка ПО пишет не выполнено.
  • 0

#3311 Ondrey

Ondrey

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,САО
  • Интересы:Семья,Компьютерное всякое,поездки по Подмосковью,развитие сети ресторанов.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 September 2017 - 07:29 PM

Попробуй
1 выруби мульт.
2 снеси программу с устройства.
3 поставь программу любой другой версии.
4 запусти прогу
5 включи Мульт (либо на заведенной,либо нет)
6 сконнекть устройства
7 попробуй общий сброс через меню обновления
8 попробуй обновить ПО
У меня все заработало
  • 1

#3312 andr91

andr91

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 September 2017 - 07:31 PM

Спасибо завтра поковыряю.
  • 0

#3313 Gad_get

Gad_get

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каменск-Уральский, Свердловская обл..

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 October 2017 - 08:00 AM

Друзья, прикупил тут мультитроникс VC731, одно из подключений это датчик уровня топлива, подскажите пожалуйста где его подключить, к какому такому проводочку, И к габаритным огням где ближе, удобнее подключаться

 

Заранее благодарен.


  • 0

#3314 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 October 2017 - 08:07 AM

Друзья, прикупил тут мультитроникс VC731, одно из подключений это датчик уровня топлива, подскажите пожалуйста где его подключить, к какому такому проводочку, И к габаритным огням где ближе, удобнее подключаться
 
Заранее благодарен.


А зачем Вам это делать? Гораздо точнее "расчетный" метод определения расхода топлива. Правда, придется повозиться с калибровками. А подключение ДУТ к мультитрониксу лишь заменит Вам показания стрелочного прибора на панели с той же точностью.
  • 3

#3315 Gad_get

Gad_get

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каменск-Уральский, Свердловская обл..

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 October 2017 - 08:13 AM

А зачем Вам это делать? Гораздо точнее "расчетный" метод определения расхода топлива. Правда, придется повозиться с калибровками. А подключение ДУТ к мультитрониксу лишь заменит Вам показания стрелочного прибора на панели с той же точностью.

 

ну может быть и точнее это метод, я пока не знаю, в первые буду пользовать такое устройство, но почему бы сразу и не подкючить, вдруг захочется и по проводку посмотреть, да и наверное, будет показывать типо сколько бензина в баке.


  • 0

#3316 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 October 2017 - 08:40 AM

ну может быть и точнее это метод, я пока не знаю, в первые буду пользовать такое устройство, но почему бы сразу и не подкючить, вдруг захочется и по проводку посмотреть, да и наверное, будет показывать типо сколько бензина в баке.


Так и там будет показываться остаток топлива в баке, причем точно. А ДУТ - это все-таки механическое устройство, которое может сильно привирать. Впрочем, хозяин-барин. Вам решать.
  • 0

#3317 Gad_get

Gad_get

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каменск-Уральский, Свердловская обл..

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 October 2017 - 08:42 AM

Так и там будет показываться остаток топлива в баке, причем точно. А ДУТ - это все-таки механическое устройство, которое может сильно привирать. Впрочем, хозяин-барин. Вам решать.

 

Спасибо за совет, обязательно попробую этот режим.

но тем не менее ВЫ можете подсказать где найти мне этот проводок? заранее благодарен.


  • 0

#3318 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 October 2017 - 02:11 PM

Спасибо за совет, обязательно попробую этот режим.
но тем не менее ВЫ можете подсказать где найти мне этот проводок? заранее благодарен.


Александр, честно говоря, не знаю, где этот провод. Мне он не нужен был и я его не искал. Удачи!!!
  • 1

#3319 Ondrey

Ondrey

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,САО
  • Интересы:Семья,Компьютерное всякое,поездки по Подмосковью,развитие сети ресторанов.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 October 2017 - 08:55 AM

Всем привет!

 

На всякий случай кидаю ссыль на полный мануал по 800-му мульту.

Сам еле нашел.

https://docviewer.ya...DIwfQ==&lang=ru


  • 1

#3320 tourist54

tourist54

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 November 2017 - 07:42 PM

Друзья, прикупил тут мультитроникс VC731, одно из подключений это датчик уровня топлива, подскажите пожалуйста где его подключить, к какому такому проводочку, И к габаритным огням где ближе, удобнее подключаться
 
Заранее благодарен.

https://www.drive2.ru/l/7742817/
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)