Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Бортовой компьютер - выбор, установка, настройка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3606

#741 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 27 March 2012 - 04:07 PM

731 или 103
  • 0

#742 Байкис

Байкис

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вельский район п.Кулой

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 30 March 2012 - 11:29 AM

Подскажите пожалуйста может кто знает к диз. кайронам 2 с канеры с какими протаколами подходят?
  • 0

#743 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 March 2012 - 11:59 AM

OBD-2
  • 0

#744 Байкис

Байкис

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вельский район п.Кулой

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 30 March 2012 - 12:04 PM

OBD-2

Я где то читал в какой то теме (не могу найти) ,что этот протокол не подходит. :unknw:
  • 0

#745 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 March 2012 - 12:13 PM

Я где то читал в какой то теме (не могу найти) ,что этот протокол не подходит. :unknw:

Сори малость не дописал OBD-2Q
  • 0

#746 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 30 March 2012 - 01:43 PM

Купил VC 731 подключение к авто с разъемом OBD-2 я правельно понимаю или нет на упаковке стоит дата выпуска 20 марта 2012г. В магазине сказали подключай к колодке и будет все в шоколаде. Но там еще идут проводки я ему говарю, а он говарит все это ерунда на новые кайроны все это в калодках есть. Что мне делать.
  • 0

#747 vvdovi

vvdovi

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров
  • Интересы:техника, путешествия, спорт

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 March 2012 - 01:47 PM

Купил VC 731 подключение к авто с разъемом OBD-2 я правельно понимаю или нет на упаковке стоит дата выпуска 20 марта 2012г. В магазине сказали подключай к колодке и будет все в шоколаде. Но там еще идут проводки я ему говарю, а он говарит все это ерунда на новые кайроны все это в калодках есть. Что мне делать.

Читать инструкцию.
  • 0

#748 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 March 2012 - 01:54 PM

Купил VC 731 подключение к авто с разъемом OBD-2 я правельно понимаю или нет на упаковке стоит дата выпуска 20 марта 2012г. В магазине сказали подключай к колодке и будет все в шоколаде. Но там еще идут проводки я ему говарю, а он говарит все это ерунда на новые кайроны все это в калодках есть. Что мне делать.

Одна колодка подключается к штатному разему OBD-2, вторая для дополнительных проводов которые подключаются к проводам света, бака, форсунки, полный перечень не помню. Я вторую никуда не подключал, работает и так. А вообще верно сказали, курим мануал и будет счастье ))))
  • 0

#749 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 30 March 2012 - 07:23 PM

А что там спрограммой у меня все нормально, а то тут писали что надо перешивать его.

Зайти на сайт мультика и посмотреть какая там прошивка выложена. Подключить на 1-2 минуты мультик к разему и посмотреть какая проша установлена.

Подключился все показывает это хорошо или плохо.
  • 0

#750 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 31 March 2012 - 05:40 PM

Если я купил в марте то там уже стоит прошивка е 33. Хотя в руководстве по эксплуатации есть SsYong диз1. Зачет мне перешивать не надо? Кто может подсказать.
  • 0

#751 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 02 April 2012 - 08:34 AM

Кто скажет как добраться до замка зажигания? Подключить желтый провод, и на топливный бак.
  • 0

#752 Xopxe

Xopxe

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 02 April 2012 - 10:32 AM

Если я купил в марте то там уже стоит прошивка е 33. Хотя в руководстве по эксплуатации есть SsYong диз1. Зачет мне перешивать не надо? Кто может подсказать.

Я не знаю, надо или не надо. Просто перепрошивка настолько простая операция, что я не задумываясь перепрошил новый БК, а потом уже поставил его в машину.

Кто скажет как добраться до замка зажигания? Подключить желтый провод, и на топливный бак.

В начале темы все это есть. Хотя, как раз над этим стоит подумать, а надо ли. И без этих подключений все работает прекрасно (если заправлять до полного).
  • 0

#753 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 02 April 2012 - 01:48 PM

Все подключил кроме проводов (жел,кор,зел) Работает только почему то отключается, при рабочем двигателе поздоровалась вывела картинку показала минут 2 потом чистый (темный ) экран, начинаю движение опять здоровается выводит картинку 2 мин и экран гаснет. Может из за того что не подключил к замку заж.
  • 0

#754 Xopxe

Xopxe

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 02 April 2012 - 03:01 PM

Все подключил кроме проводов (жел,кор,зел) Работает только почему то отключается, при рабочем двигателе поздоровалась вывела картинку показала минут 2 потом чистый (темный ) экран, начинаю движение опять здоровается выводит картинку 2 мин и экран гаснет. Может из за того что не подключил к замку заж.

Дежа вю. Кто-то описывал в этой теме такие же симптомы. Вообще, что бы работало достаточно просто подключить к диагностическому разъему. Потом нужно вручную выбрать протокол SY dis1 (или как он называется, ну Вы поняли). Должно работать. Если же нет, то проблема в контактах. Насколько я помню, у шины диагностического разъема есть есть еще сочленение (вроде писали, в районе бардачка) поищите в теме.
  • 0

#755 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 02 April 2012 - 03:11 PM

кто называется (мультик) или авто.
  • 0

#756 Xopxe

Xopxe

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 02 April 2012 - 05:03 PM

кто называется (мультик) или авто.

Протокол обмена информации через диагностический разъем так называется. В настройках мультика нужно задать его руками, автоматически не определяется. Инструкцию почитайте. Я это делала один раз, по памяти не скажу последовательность тыканья кнопок в мультике.
  • 0

#757 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 02 April 2012 - 06:07 PM

Протокол обмена информации через диагностический разъем так называется. В настройках мультика нужно задать его руками, автоматически не определяется. Инструкцию почитайте. Я это делала один раз, по памяти не скажу последовательность тыканья кнопок в мультике.

Я понял буду пробовать, а как насчет дополнительных проводов надо или не надо их подсоединять. И почему то мой мульти пишет перед началом "январь" что это может быть.
  • 0

#758 Xopxe

Xopxe

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 02 April 2012 - 06:37 PM

Я понял буду пробовать, а как насчет дополнительных проводов надо или не надо их подсоединять. И почему то мой мульти пишет перед началом "январь" что это может быть.

Это и есть неправильно определенный протокол "Январь". Дополнительные провода подключать по желанию. Кому-то с ними удобнее, кому-то и так хорошо. Опять же сошлюсь на инструкцию, там описаны доп. возможности от подключения этих проводов.
  • 0

#759 vvdovi

vvdovi

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров
  • Интересы:техника, путешествия, спорт

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 April 2012 - 06:42 PM

Я понял буду пробовать, а как насчет дополнительных проводов надо или не надо их подсоединять. И почему то мой мульти пишет перед началом "январь" что это может быть.

Не заморачивайтесь с лишними проводами, подключитесь пока к диагностическому разъёму, со временем сами решите, нужно ли Вам их подсоединять. "Январь" это один из протоколов. Как я понял, вы так и не удосужились прочитать инструкцию, а ведь там всё разжёвано.
  • 0

#760 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 03 April 2012 - 10:57 AM

Насчет "разжевано" это слишком. Подключил настроил спасибо всем кто участвовал.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых