Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Бортовой компьютер - выбор, установка, настройка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3606

#801 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 02 August 2012 - 06:25 PM

А зачем подключать провод на габариты?У меня RC-700 говорит при трогании слово "габариты",правда ,чтобы отключить при остановке не говорит.
  • 0

#802 Alvar

Alvar

    Дачник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:на даче

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 August 2012 - 05:11 PM

Всем вечера доброго, и у меня сегодня случился праздник, купил риф-500 в подарок сам себе на КИРа , почитал умную книгу,поставил, рад за себя и за КИРа , что сможем вывести нашего чека на чистую воду по ошибкам. Если у кого есть умные мысли как правильно пользоваться этим штук после 2012 года выпуска , пишите, буду премного благодарен, а по сему еще один про тост и на... до завтра( на работу) :ganj2:
  • 0

#803 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 09 August 2012 - 06:25 PM

Всем вечера доброго, и у меня сегодня случился праздник, купил риф-500 в подарок сам себе на КИРа , почитал умную книгу,поставил, рад за себя и за КИРа , что сможем вывести нашего чека на чистую воду по ошибкам. Если у кого есть умные мысли как правильно пользоваться этим штук после 2012 года выпуска , пишите, буду премного благодарен, а по сему еще один про тост и на... до завтра( на работу) :ganj2:


а я пошел в инетмаркет,смотреть комп на 2машины,чтобы и ко мне подошел и у сына можно было посмотреть!
  • 0

#804 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 August 2012 - 08:02 PM

Минус 13???


А, что Вас напрягает!?
  • 0

#805 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 August 2012 - 08:09 PM

Всем вечера доброго, и у меня сегодня случился праздник, купил риф-500 в подарок сам себе на КИРа , почитал умную книгу,поставил, рад за себя и за КИРа , что сможем вывести нашего чека на чистую воду по ошибкам. Если у кого есть умные мысли как правильно пользоваться этим штук после 2012 года выпуска , пишите, буду премного благодарен, а по сему еще один про тост и на... до завтра( на работу) :ganj2:


Стоит с 2010года, подключил к диагностическому разъёму и +взял от обогрева пер. сидений, Бак выставляю при каждой заправке, поправка -13, в среднем -09.5
трасса-от 06,3 до 07,8. Я счастлив! Чего и Вам желаю.
  • 0

#806 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 August 2012 - 09:52 AM

Как до горловины заправиться? Понимаю что вопрос дурацкий, но у меня не получается - дизтопливо сильно пенится, начинает вытекать наружу, пистолет отщелкивается, а как пена осядет, уровня не видно - все внутри. Часто читаю «залил до горловины, после первого щелчка еще х литров влезло», да и для калибровки БК нужно до одного уровня залить..
  • 0

#807 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 10 August 2012 - 10:38 AM

Как до горловины заправиться? Понимаю что вопрос дурацкий, но у меня не получается - дизтопливо сильно пенится, начинает вытекать наружу, пистолет отщелкивается, а как пена осядет, уровня не видно - все внутри. Часто читаю «залил до горловины, после первого щелчка еще х литров влезло», да и для калибровки БК нужно до одного уровня залить..

Ну это примерно так же как пиво наливать в высокий узкий стакан....по стенке и помаленьку))
  • 0

#808 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 August 2012 - 11:21 AM

При подключении к габаритам и включении оных подсветка на БК становится менее яркой.
  • 0

#809 Alvar

Alvar

    Дачник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:на даче

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 August 2012 - 07:31 AM

При подключении к габаритам и включении оных подсветка на БК становится менее яркой.

Алексей, на моем БК есть настройка яркости rif-500

а я пошел в инетмаркет,смотреть комп на 2машины,чтобы и ко мне подошел и у сына можно было посмотреть!

Ну и что? Юр, взял что-ниибудь, хвастайся, обмоем по чуть-чуть
  • 0

#810 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 August 2012 - 05:45 PM

Алексей, на моем БК есть настройка яркости rif-500

Там при включении габаритов яркость сама притухает. Настройка яркости есть и у меня.
  • 0

#811 maxim-toyota

maxim-toyota

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собякинск

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 23 August 2012 - 12:30 PM

Ребят а кто знает где отыскать провод от топливного бака, лень мне выставлять постоянно.
  • 1

#812 kairnd

kairnd

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

  • дизель автомат

Отправлено 23 August 2012 - 01:32 PM

Ребят а кто знает где отыскать провод от топливного бака, лень мне выставлять постоянно.

гдето по теме писалось
мне нашли в стойке слева возле педалей там большой жгут с проводами,от туда идут назад.писали что желто-оранжевый,у меня вышел зеленый.прозванивать надо
  • 0

#813 maxim-toyota

maxim-toyota

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собякинск

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 23 August 2012 - 03:12 PM

,у меня вышел зеленый.прозванивать надо


а если прозванивать то какое напряжение он должен показать?
  • 0

#814 kairnd

kairnd

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

  • дизель автомат

Отправлено 23 August 2012 - 07:49 PM

а если прозванивать то какое напряжение он должен показать?

я не сам устанавливал.просто смотрел как ставят.но вообще как я понимаю разное.так как от напряжения и показывает уровень.
  • 0

#815 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 August 2012 - 04:37 PM

Можете по простому написать как оттарировать его (RIF-500)?

Я книжечку потерял, так и езжу, ничего не тарировал, инструкцию с сайта распечатал, да как взгляну на эту кипу, так делать ничего не хочется.. Наверняка там просто все..

И еще кто-нибудь прикидывал какую емкость бака лучше ставить, если до первой отсечки заправляться? Я 75 ставлю, но не уверен что это правильно.
  • 0

#816 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 August 2012 - 07:08 PM

Можете по простому написать как оттарировать его (RIF-500)?

Я книжечку потерял, так и езжу, ничего не тарировал, инструкцию с сайта распечатал, да как взгляну на эту кипу, так делать ничего не хочется.. Наверняка там просто все..

И еще кто-нибудь прикидывал какую емкость бака лучше ставить, если до первой отсечки заправляться? Я 75 ставлю, но не уверен что это правильно.


Я заправляюсь всегда под пробку, влезает 74-78л. в БК (RIF-500)стоит 75, поправка по расходу -11.
Получается город - 10
трасса - от6,5 до 7,8л\100
  • 0

#817 MKC-70

MKC-70

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Макс

Отправлено 30 August 2012 - 09:38 PM

Добоый вечер. Дети подарили на день рождения к новой машине VC731. Устанавливал у знакомого электрика который ремонтирует Ссангенги. Все работало как часы. Бак правда в ручную устанавливал( так и не разобрался как установить автоматику) Прошел месяц и приборчик сдох. Тоесть вечером когда глушил машину он работал, а утром никаких попыток включиться. От разема отсоединял, толку ноль. Подскажите что это может быть?
  • 0

#818 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 August 2012 - 10:32 PM

Добоый вечер. Дети подарили на день рождения к новой машине VC731. Устанавливал у знакомого электрика который ремонтирует Ссангенги. Все работало как часы. Бак правда в ручную устанавливал( так и не разобрался как установить автоматику) Прошел месяц и приборчик сдох. Тоесть вечером когда глушил машину он работал, а утром никаких попыток включиться. От разема отсоединял, толку ноль. Подскажите что это может быть?

1/Проверить сам разъем, что скорее всего все ОК.
2 . Разъем есть еще в ногах переднего пассажира. Открываете боковую крышечку, там несколько разъемов,не помню какой, просто вытащил и вставил по новому, все заработало. Больше разъемов нет. если только в самом компьютере, который под ногами пассажира Извини, тупо написал, если ни чего не понятно, могу со схемами, только надо заняться этим :) Или просто гляньте в этой же теме мой пост 473 на 24 стр.

Можете по простому написать как оттарировать его (RIF-500)?

Я книжечку потерял, так и езжу, ничего не тарировал, инструкцию с сайта распечатал, да как взгляну на эту кипу, так делать ничего не хочется.. Наверняка там просто все..

И еще кто-нибудь прикидывал какую емкость бака лучше ставить, если до первой отсечки заправляться? Я 75 ставлю, но не уверен что это правильно.

Есть очень короткое описание, если надо отсканирую именно по риф500
  • 0

#819 Вячеслав С.

Вячеслав С.

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 30 August 2012 - 11:53 PM

Добоый вечер. Дети подарили на день рождения к новой машине VC731. Устанавливал у знакомого электрика который ремонтирует Ссангенги. Все работало как часы. Бак правда в ручную устанавливал( так и не разобрался как установить автоматику) Прошел месяц и приборчик сдох. Тоесть вечером когда глушил машину он работал, а утром никаких попыток включиться. От разема отсоединял, толку ноль. Подскажите что это может быть?

Проверьте предохранитель идущий на ЭБУ.
  • 0

#820 Alvar

Alvar

    Дачник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:на даче

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 31 August 2012 - 02:53 AM

Есть очень короткое описание, если надо отсканирую именно по риф500


Игорь, если не трудно, выложи пожалуйста.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых