Перейти к содержимому


Фотография

Мойка (помывка) двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#61 av86

av86

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск

  • дизель автомат
  • Имя:AV

Отправлено 24 June 2011 - 05:04 PM

2 раза в месяц приходилось мыть после поездки в деревню, а там асфальта нет, почти как и самих дорог. Вот и приходилось мыть после каждой поезди.
  • 0

#62 cruel

cruel

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 15 July 2011 - 09:06 AM

Помыли двигатель на мойке керхером слабым напором. Мыл с крышкой клапанной крышки.
Стал заводить-не заводится. С 3-ей попытки долгим стартером еле завел. Обороты плохо набирает, троит или даже двоит, загорелась чешка.
После 10 мин неуверенной работы чешка стала моргать а потом вообще погасла. Но троить-двоить не перестала.
Скинул аккумулятор, подождал чтоб там что-то в мозгу обнулилось, завел-чешка не горит, но троит.
Обороты слабо набирает, еле тронулся с горки и потихоньку поехал.
При заводке движок трясет, бъет и лампа водоотделителя загорается.
Ну снял ясепаратор, слил все содержимое, поставил обратно-все тоже самое.
Съездил на диагностику, подключили мультискан. Показало 2 ошибки:
1. 1148-датчик детонации
2. ..... - неисправность 4 форсы (топливная система, проводка)
Ош. датчика детонации-я понимаю как следствие всего этого добра и основной причины п. 2.
Снял штекер с 4 форсунки, завелась с полоборота, но троит. Зато сносно едет на 3-х циллиндрах.
Так пока и езжу!
Пробовали проводами форсу питать от аккумулятора-щелкает (работает катушка).
В чем дело? Все под капотом контакты, проверил, продул, штекеры с форсунок тоже просушил. предохранители-целые.
ПОМОГИТЕ люди разобраться с этим колабсом. У кого подобное было? Как залечить?
Спасибо.:confused:


Такая же ботва ! :dolf_ru_211:
помогите !!!!!!!!!!!!!!!!
че делать? из за этой помывки на море не поехал.
  • 0

#63 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 July 2011 - 09:23 AM

ПРИЧЕМ вчера он форсунку всетаки поставил.завел.машин летал.седня почистили вакуумный модулятор на турбину.на егр у него ваще с отломанной трубкой (той что на тройник)заглушили саморезами.турбина стала заметно раздувать резиновый патрубок.проблему не решили.иногда пробивает и двигатель рабботает ровно.....вчера когда он ставил сам форсунку то не прокачал соляру а затянул трубку ВД сразу и завел.рамсит именно эта форунка.проверили сьемом конектора..а главное ГРУША У НЕГО НЕ СТАНОВИТСЯ ТВЕРДОЙ висит так как будет висеть у меня лет в 80.висит мнеш её а толку хренасдва.качает вяло и не набухает

Сообщение отредактировал северный: 15 July 2011 - 12:47 PM

  • 0

#64 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 July 2011 - 12:46 PM

на диагностике в данный момент не выявили проблем.все чтыре выдают рабочее давление.
  • 0

#65 cruel

cruel

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 20 July 2011 - 10:20 AM

Не надо себя обманывать - это очень сильно льёт в обратку 4-я форсунка. Из-за неё нет давления в рампе, поэтому, когда её отключишь - запускается лучше, чем на четырех. А значёк водоотделителя и "чек" у меня тоже загорался. Водоотделитель - из-за того, что нет давления, а ЭБУ это понимает как загрязнённый фильтр, который не пропускает топливо. Короче, меняй 4-ю форсунку - и всё будет нормально. А последствия мойки - всего лишь совпадение. Успехов.

а как определить, что "сильно льет" в обратку? У меня тоже вода горит. И при работе почему то груша сжимается. Грушу разбирал, почистил клапаночки. все равно сжимается. Такое ощущение, что из бака не может сосать.
  • 0

#66 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 July 2011 - 11:16 AM

.а главное ГРУША У НЕГО НЕ СТАНОВИТСЯ ТВЕРДОЙ
хочешь сказать сразу уходит все в обратку ,при заводе груша всегда становится мягкой-всегда
Виталь отпишись получилось?ну и на обратку проверьте,вдвоем все быстрее и понятние
  • 0

#67 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 July 2011 - 12:12 PM

серый не то что мягкой.ваще сжатая.она у него твердой не становится....и рамс на третий цилиндр идет.конектор снимает работа без изменений.форсунка новая.рампа может чета там ?
втрой модулятор у него кстати обломан.все трубки заглушенны.на егр которые.модулятор подключен только конектором.

Сообщение отредактировал северный: 20 July 2011 - 12:14 PM

  • 0

#68 Visitor

Visitor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Рыбалка, грибы.Велосипед, лыжи, гимнастика.Музыка, языки.

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 July 2011 - 01:39 PM

Про опасность помывки двигателя много читал, знал. и т.д. ...Но... На прошлой неделе взял отпуск на неделю (тавтология налицо ))) Приехал мой крестник из Москвы, надо было побыть с ним. Жара стояла хорошая. Плюс ещё - выпил, расхрабрился... И помыл подкапотное пространство Керхером.Оставил открытым капот до вечера. На следующий день мы ехали на рыбалку за карпами...специально встал раньше всех на полчаса - думаю, попробую завести без свидетелей,. чтобы., не дай Бог, не опозориться...Машина завелась с пол-тыка, как обычно... Выводов не делаю,советов не даю, жизни не учу... Просто поделился опытом. Думайте сами, решайте сами - помыть или не помыть! )))

Пы-сы! Всё это происходило на даче...забыл сказать...
  • 0

#69 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 July 2011 - 06:20 PM

серый не то что мягкой.ваще сжатая.она у него твердой не становится....и рамс на третий цилиндр идет.конектор снимает работа без изменений.форсунка новая.рампа может чета там ?
втрой модулятор у него кстати обломан.все трубки заглушенны.на егр которые.модулятор подключен только конектором.

так попробуйте разжать ,запустить воздух,у вас груша как пробка работает,ковыряетесь оба ?мож чего напишите
  • 0

#70 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 July 2011 - 08:02 PM

так попробуйте разжать ,запустить воздух,у вас груша как пробка работает,ковыряетесь оба ?мож чего напишите

седня не ковырялись.чет виталя растроился совсем.одна мечта-машину продать.он её без груши завел.снял совсем...х.з но мне кажется не айс это
  • 0

#71 Black Fox

Black Fox

    Чемпион "Блудней-2"

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Речной Вокзал
  • Интересы:Горные лыжи
    Волейбол
    Активный и пассивный отдых

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 21 July 2011 - 08:39 AM

Народ это че у кирюхи такие проблемы?????
До этого был форд мондео дизель мыл двигатель неоднократно на обычной мойке обычными средствами которыми они там моют... вообще ни каких проблем...
  • 0

#72 Visitor

Visitor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Рыбалка, грибы.Велосипед, лыжи, гимнастика.Музыка, языки.

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 July 2011 - 09:15 AM

Прочитайте моё сообщение! Проблема - если она и есть - то она находится между рулём и сиденьем...
  • 0

#73 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 July 2011 - 12:01 PM

Народ это че у кирюхи такие проблемы?????
До этого был форд мондео дизель мыл двигатель неоднократно на обычной мойке обычными средствами которыми они там моют... вообще ни каких проблем...

вброд лужу переезжал.вода перед воздухозаборником была.все ок
  • 0

#74 mapateg

mapateg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

  • дизель механика
  • Имя:Марат

Отправлено 23 July 2011 - 08:12 AM

Парни хочу рассказать о решении проблемы этой темы. Помыл движок, перестал заводиться, сушил датчики, разъёмы форсунок. Машину завёл с буксира, начала работать на одном цилиндре. После она заглохла, я снял с 3-ей форсунки конектер, после чего двигатель начал заводиться сносно на 3 цилиндрах. уВЕЛИЧЕНИЕ ОБОРОТОВ, ПРОКАЧКА СИСТЕМЫ, ПРОВЕРКА ЗАВОЗДУШЕННОСТИ В ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЕ - никаких результатов не дала. Бортовой выдаёт 1148, 3040 или 3041 и ещё одна ошибка была связана с выдаванием большого сопротивления в цепи. Проверил в сервисе сканером, я был уверен что электрика неисправна, оказалось что всё нормально без обрывов и замыканий. Сняли форсунку поставили на стенд, начали проверять сразу топливо пошло в обратку. Через некоторое время форсунка заработала на стенде, в обратку топливо практически не шло. Т.Е мы исключили неисправность форсунки. Ставлю на двигатель, всё то же самое, заводится так же только на 3-х цилинтрах. Подсоединяешь к 3-ей форсунке разьём, двигатель начинает колбасить. После 3 дней всяческих проверок и диагностик решили разобрать форсунку. Оказалось, что клапан подклинило. Хотя при проверке на двигателе количества выдаваеиого топлива в обратку было всё в норме. Оказалось что при мытье двигателя, двигатель был горячийпри резком охлаждении метал видимо сыграл и клапан залип. После того как отрегулировали 3 форсунку всё заработало. Сколько было машин дизельных, никогда такого не было. Поэтому никогда не мойте эту систему на горячем. Перед этим заменил клапана новенькие все, неделю назад.
  • 0

#75 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 July 2011 - 09:09 AM

не то.форсунка новая и колбасит
  • 0

#76 uranastia@Yandex.ru

uranastia@Yandex.ru

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 14 October 2011 - 06:12 PM

Мою кёрхером уже третий раз, только сушу потом свечи и генератор феном, фен оставляю на двигателе, пока всё не просохнет.На дизиле много воды скапливается возле свечей, поэтому в основном сушу эти места.
  • 0

#77 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 984 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 October 2011 - 07:01 AM

Сам мыть не пробовал, но видел. Ребята в 90 года пригоняли с Германии разные авто. Возле гаража снимали аккамулятор. В пробку пластиковой бутылки присоединяли кусок медной сплющенной на конце трубки и заливали дешевого бензина в бутылку. С помощью кисточки 10мм и тонкой струи бензина мыли двигатель. Затем оставляли на некоторое время, что бы бензин испарился. Движок становился как новый. Главное не курить рядом.
  • 0

#78 Paherius

Paherius

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 18 October 2011 - 07:54 AM

Если уж мыть таким способом, тогда безопаснее использовать солярку. А вообще, в наше время всяких специальных средств много, в баллончиках и разбрызгивателях. Бензином очень опасно!
  • 0

#79 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 October 2011 - 08:46 AM

http://youtu.be/B1yN6VN_Qu0 у меня как то так,пены не было ,был бы еще чище :z_5:
  • 0

#80 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 984 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 October 2011 - 07:30 AM

Если уж мыть таким способом, тогда безопаснее использовать солярку. А вообще, в наше время всяких специальных средств много, в баллончиках и разбрызгивателях. Бензином очень опасно!

Согласен что бензином опасно. Задавал вопрос, почему не соляркой? Дело в том что после солярки остаётся жир и на него ложится быстро пыль. А когда теплый движек моешь бензином, он быстро испаряется и всё чисто.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых