Перейти к содержимому


Фотография

Мойка (помывка) двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#41 Delphi дизель сервис

Delphi дизель сервис

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

  • дизель механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 23 February 2011 - 11:29 PM

Спор заходит в тупик. Я ВАМ говорю, двигатель мыть нельзя, особенно без верхней крышки(горят блоки управ.двиг., реме,генераторы и ФОРСУНКИ заливаются водой). Если хоть в одну форсунку через разъем попадет вода-авто вы не заведети, какие бы у вас форсунки небыли классные. И автомобиль у меня в ремонт такой был- АИС (официальный импорт Укр.) блоки управления двигателем менял,и электрику "чинили" привезли ко мне на автовозе-залиты форсунки водой.В такой сложной ситуации поможет Вам только очень серьезный дизель сервис, на несерьезном-купите новые форсунки.

Delphi дизель сервис г.Харьков
+38097-312-52-81
  • 0

#42 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 24 February 2011 - 06:23 AM

Мой знакомый из Смольнинского гаража (депутатские, ФСБшные и прочие машины)рассказывал мне, что некоторые дорогие машины мыть вообще нельзя :), даже снаружи - уплотнения не держат хорошую струю высокого давления, приходится потом салон протирать от луж. А движок, однозначно, мыть только в случае крайней необходимости, почти горячий. Приходится закрывать электронику пленкой и то это не гарантия, что все пройдет успешно. Моют дорогим "Керхером" с нагревом в режиме более 100 градусов (пар - вода). Я б не рискнул мыть в домашних условиях бытовым "Керхером".
  • 0

#43 Visitor

Visitor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Рыбалка, грибы.Велосипед, лыжи, гимнастика.Музыка, языки.

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 June 2011 - 04:20 PM

Собственно, в названии темы я указал проблему. Машине моей нет ещё и года, но ввиду моей производственной деятельности, с начала марта по первые числа июня, приходилось ездить на строительный объект, находящийся в такой ...оопе, что капот открывать тошно - так всё там за...ралось. Даже на вентиляторе налипло (см.другую тему). Поделитесь опытом. - как помыть двигатель осторожно, чтобы потом ничего не окислилось, не закоротило, не заглючило?
  • 0

#44 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 June 2011 - 04:44 PM

Собственно, в названии темы я указал проблему. Машине моей нет ещё и года, но ввиду моей производственной деятельности, с начала марта по первые числа июня, приходилось ездить на строительный объект, находящийся в такой ...оопе, что капот открывать тошно - так всё там за...ралось. Даже на вентиляторе налипло (см.другую тему). Поделитесь опытом. - как помыть двигатель осторожно, чтобы потом ничего не окислилось, не закоротило, не заглючило?

Лучше всего найти сервис с паровой установкой, который очищает двигатель паром, но что то в России про такие не слышал.

Я делал пару раз так:отключил аккумулятор и вынул его из машины, на генератор одел пакет, далее облил блок пенным очистителем и аккуратно обдал из крхера (только блок двигателя и ниже). потом радиатоы и дно обдал средством для безконтактной мойки и смыл кархером. Целый день машина стояла на солнце с открытым капотом, под вечер вставил аккумулятор.
  • 0

#45 Visitor

Visitor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Рыбалка, грибы.Велосипед, лыжи, гимнастика.Музыка, языки.

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 June 2011 - 04:49 PM

Ну, в принципе, согласен... Завтра вечером еду на дачу...Можно вечером по Вашей методике помыть...Керхер у меня слабенький, непрофессиональный...Машина будет сохнуть до середины воскресенья...Авось. просохнет...
  • 0

#46 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 23 June 2011 - 05:00 PM

Если возникла необходимость помыть движок, то на каждой второй мойке есть аппарат с нагревом воды, для получения водно-паровой смеси. Те, кто занимается мойкой движков, знают, что прикрыть, что б клиент мог уехать :) По-хорошему мойка движка всегда лотерея, без нужды это не делают...
  • 0

#47 Visitor

Visitor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Рыбалка, грибы.Велосипед, лыжи, гимнастика.Музыка, языки.

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 June 2011 - 05:05 PM

Дык...уехать-то уедешь! У нас ведь всё-таки современный автомобиль, а не Жигуль... Я беспокоюсь про отдалённые последствия помывки.
  • 0

#48 av86

av86

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск

  • дизель автомат
  • Имя:AV

Отправлено 23 June 2011 - 05:49 PM

Раньше ездил на альмере почти 5 лет, летом мыл двигатель керхерам 1-2 раза в месяц, на всякий случай прикрывал черные коробочки с релешками бахилами, с генератором ничего не делал и проблем с ним небыло. Через полчаса после помывки ехал спокойно по делам.
  • 0

#49 els

els

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 June 2011 - 06:03 PM

По-хорошему мойка движка всегда лотерея, без нужды это не делают...

Золотые слова:good:
  • 0

#50 Visitor

Visitor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Рыбалка, грибы.Велосипед, лыжи, гимнастика.Музыка, языки.

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 June 2011 - 06:23 PM

Золотые слова:good:


Я же сразу написАл - капот открывать тошно - налипшая грязь...Ждал-ждал., что отвалится сама - ни фига! Так что у меня тот случай, когда - нужда! ))

Раньше ездил на альмере почти 5 лет, летом мыл двигатель керхерам 1-2 раза в месяц, на всякий случай прикрывал черные коробочки с релешками бахилами, с генератором ничего не делал и проблем с ним небыло. Через полчаса после помывки ехал спокойно по делам.


Дык и я так делал на многих предыдущих своих автомобилях. А однажды помыл Fusion жены...и через пять месяцев пришлось менять свечи и продувать сжатым воздухом колодцы свечей.
  • 0

#51 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 June 2011 - 06:49 PM

Если возникла необходимость помыть движок, то на каждой второй мойке есть аппарат с нагревом воды, для получения водно-паровой смеси. Те, кто занимается мойкой движков, знают, что прикрыть, что б клиент мог уехать :) По-хорошему мойка движка всегда лотерея, без нужды это не делают...

У каждой мойки есть табличка, при мытье двигла ответсвенности за неисправности не несём.
  • 0

#52 Visitor

Visitor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Рыбалка, грибы.Велосипед, лыжи, гимнастика.Музыка, языки.

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 June 2011 - 06:53 PM

То, что нельзя делать, я и сам знаю! Просил совета, как можно...
  • 0

#53 els

els

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 June 2011 - 06:56 PM

То, что нельзя делать, я и сам знаю! Просил совета, как можно...

ОООсена осторожно:z_6:
  • 0

#54 Visitor

Visitor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Рыбалка, грибы.Велосипед, лыжи, гимнастика.Музыка, языки.

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 June 2011 - 07:05 PM

Не, не приеду, кажись...
  • 0

#55 els

els

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 June 2011 - 07:12 PM

Не, не приеду, кажись...

Чё так?
  • 0

#56 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 June 2011 - 08:00 AM

лет 10 мою в гараже,(я про двигун)есть керхер бак ,шланг с клапаном,заливаю все солярой отмокает и потом струёй все до блеска,всегда заводилась ,ничего не свистит.но напор меньше у керхера чем на больших мойках,так что все пучком
  • 0

#57 revolotom

revolotom

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Ясенево
  • Интересы:компьютеры, автомобили, женщины

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 24 June 2011 - 09:01 AM

лет 10 мою в гараже,(я про двигун)есть керхер бак ,шланг с клапаном,заливаю все солярой отмокает и потом струёй все до блеска,всегда заводилась ,ничего не свистит.но напор меньше у керхера чем на больших мойках,так что все пучком

Аналогично на даче 8 лет мою. Сначала самые сильные загрязнения (пригоревшее масло с грязью и прочее), брызгаю из дешевой брызгалки жидкость для отмывания двигла(~70руб 400гр.)обкладываю колодцы свечей и/или форсунок ветошью, раскисшую грязь за время обкладывания смываю кёрхером или на худой конец струёй из шланга.
Стараюсь избегать струёй ветошь, высоковольтные провода, блок предохранителей, разъёмные соединения, оси вращающихся механизмов, ремень, внутренности генератора.
Ветошь убираем, если вода под неё попала, продуваем.
Ах, да! Двигло д.б. тёплым, но не горячим: лучше и быстрее просыхает.
Заводим, когда более-менее просохнет...
  • 0

#58 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 June 2011 - 12:52 PM

насчет сохнуть. мужики я датчик влагоотделителя подвязывал на уровне воздухозаборника и вброд пеезжал "лужи" если дачик начинал пищать значить вода высоко.кароче генератор походу весьь в воде был и нихрена ему.
  • 0

#59 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 June 2011 - 02:49 PM

Я на кирьяне еще пока не мыл. Но на Вольво S80, WV Пассат В5 и В6 и на Шниве мыл кёрхером и ничего не приключалось. Конечно не два раза в месяц, а приблизительно раз в пол года.
  • 0

#60 kvvk

kvvk

    Ветеран

  • Член Кайрон клана
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберецкий р-н

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 24 June 2011 - 03:49 PM

В прошлом году по весне доливая масло забыл крышку закрутить.... Крышку не потерял - так и лежала под капотом, а движек пришлось помыть на обычной мойке, которая не несет никаких гарантий, но на которой я каждую весну мыл движок у Шумы (ужо 6 лет). Хотя может и действительно бэз необходимости не стоит...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых