Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Кайроноводы Краснодарского края


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1584

#141 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 March 2012 - 07:45 PM

Так, вот про кафе на будущее http://cafe.skif4x4.ru/
По поводу Белореченска...Есть у нас на странице края Виталий (cruel) из Лабинска. Были у него проблемы с форсунками и вроде нашёл он неофициалов и вдобавок хороших спецов по дизелю...

когда он успел найти? купил форсунку и поставил. причем вынимал её ему я :) и ставил тоже :) у него были траблы с электрикой по форсункам. поменяли жгут целиком. вот и вся специализация. кароче проблема у него была только одна. купил он кайрон после кубанских спецов. котрые задрочили болты,конектора и положили два медных самодельных кольца под 2ю форсунку . причем второе кольцо не кольцо а шайба. тонкая настолько что я не заметил да и подумать ,что кто то до такой тупости додумается , не мог :) а так машинка у него хорошая была. сисправить эти косячки и кататся долго и счастливо
  • 0

#142 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 March 2012 - 07:51 PM

По поводу подтекания сальника коленвала пока решается вопрос с гарантией.

у меня думал что течет. сегодня смотрел сухо блин все. прошлый раз все мокрое было. может сверху чего налилось

ваще заметил. отмечаются только сочи и краснодар :)
  • 0

#143 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 March 2012 - 06:39 PM

когда он успел найти? купил форсунку и поставил. причем вынимал её ему я :) и ставил тоже :) у него были траблы с электрикой по форсункам. поменяли жгут целиком.

Нашёл. Парень он хозяйственный и грамотный, к машине относится с любовью. Косяков, в последствии, пришлось исправлять ему не мало. После нашей совместной встречи я приезжал к нему ещё раз. Кое-что обсудили по машине....старый его жгут у меня сейчас.

По поводу подтекания сальника.....тут тоже какая то "непонятка".Подсачивалось на протяжении крайних 10 -11 тысячах. По крайней мере от ТО до ТО ушло пол-щупа. В этот раз на ТО всё протёрли, попросили проехать 1000 км. Я намотал почти 2 тысячи.Загоняем на подъёмник - всё сухо! Чертовщина!
  • 0

#144 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 March 2012 - 08:24 PM

Давайте! Хочется уже прокатится куда-нибудь веселой компанией, тапки новые негде опробовать.

Хвастайтесь, что за тапки приобрели? Лучше фото!
По поводу покатушек….Если по асфальтовым маршрутам – это , разумеется, без проблем. Если полезть подальше от асфальта – проблемы сейчас есть серьёзные.
Во-первых, температура перешла в плюсы и резко стал таить снег. Соответственно, уровень воды в реках стал подниматься и многие интереснейшие маршруты стали ( или станут на днях) уже недоступными.
Во-вторых, наши местные джиперы раскатали в хлам многие интересные направления. После них теперь до мая ( а то и до июня) делать нечего. Катаются эти ребята на колёсиках 35 размера. Нам там просто нереально сейчас проехать.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Это вот их недавняя поездка на фанагорийские пещеры. Все фото взяты с краснодарского внедорожного форума. Нива белая не дошла, вернулась раньше всех. Мы бы и половины того, где нива пролезла, не прошли бы. Главным образом из-за бамперов.
Это как раз рядом дорога с той, что ведёт на водопад Кесух, о котором я выкладывал материал на форум.
Лесные дороги у нас сейчас почти все в таком состоянии. Так что для нас сейчас серьёзный off-road противопоказан.
С другой стороны, а никакой активности что-то и не наблюдается. Я тут скинул темку – в ответ тишина. Краснодарцы могли бы и откликнуться.
Из краснодарцев только Александр ( Александер) проявил серьёзный интерес к поездкам, тем более, что он заядлый атопутешественник. Встречались с ним в ФС НОРД. Вручил ему наклейки. На одного «гербовода» будет теперь в городе больше.
Из «асфальтового» направления сейчас самый доступный и простой – поездка в Горячий Ключ. Например, в «Предгорье Кавказа». Его же(маршрут) Александру и рекомендовал. Многие, думаю, там были. Но всё равно эти места постоянно манят
ИзображениеИзображениеИзображение
Узнали? Это вход в «Дантово ущелье» и часовня рядом. Фото от 11 марта. Спонтанно и…проездом заскочили. Кстати, можно даже там и встречу клана провести. Рядом Мальцево ущелье – прогуляться с выходом на водопад, скалу Зеркало и затем на скалу Петушок ….
Сейчас сам никого не агитирую на ближайшие 2 недели, так как лично в подвисшем состоянии (намечается сложная командировка).Боюсь, что народ созову, а сам не смогу поехать.
Василий! А Вы если куда поедите – кидайте клич! Может кто-нибудь и примкнёт. А фотоотчёт, думаю, всем интересен будет.

Сообщение отредактировал Sagittarius: 14 March 2012 - 08:34 PM

  • 0

#145 ВаSилий

ВаSилий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 15 March 2012 - 06:16 AM

тапки зовутся BFG M/T KM-2 , а поехать хочу к грозовым воротам, был там летом очень понравилось.
  • 0

#146 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 March 2012 - 10:01 AM

Поедите - обязательно отпишитесь! Кстати, убрали ли плиты бетонные если подниматься от Возрождения? А то я как то там нарвался на такой фокус, да и ещё братва, типа военнизированной охраны. Хотя, сейчас не сезон,возможно, что никого и нет. А по хребту от Адербиевки дорогу не знаю. Одним словом, с Вас Василий фотоотчёт!
  • 0

#147 ВаSилий

ВаSилий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 15 March 2012 - 05:47 PM

от Адербиевки то же не знаю, поднимался от Возраждения, плит небыло, но это был август-разгар сезона.
  • 0

#148 ВаSилий

ВаSилий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 15 March 2012 - 06:02 PM

http://s019.radikal....7ab6d4559fd.jpg
http://s019.radikal....5e22d0774a0.jpg
http://s019.radikal....04a8dae0e2c.jpg
http://s019.radikal....302a349d9e9.jpg
http://s019.radikal....f00b8bbd78d.jpg
http://s54.radikal.r...80dd1e92050.jpg
http://s019.radikal....6b67ed4566e.jpg
http://s019.radikal....8a43d3ebcc2.jpg
http://s019.radikal....c56b5fa938e.jpg

http://s019.radikal....37524865975.jpg
http://s019.radikal....aa6886b9852.jpg
собственно тапки!
  • 1

#149 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 March 2012 - 08:29 PM

"Тапки" - супер! Фотки- бомба! Горы- сказка!
Могли бы, кстати, и тему о "Грозовых воротах" скинуть на форум - весь материал то есть.
  • 0

#150 ВаSилий

ВаSилий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 16 March 2012 - 05:53 AM

скоро будет тема, кстати Вас Андрей часто встречаю в городе, надо будет познакомиться.
  • 0

#151 акулов

акулов

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:КОНСТАНТИН

Отправлено 18 March 2012 - 02:27 PM

всем доброго дня , может кто нибудь знает где у нас в крае можно купить б.у запчасти на наших коней желательно по ближе к сочи,а то что-то не могу ни где не чего наити.
  • 0

#152 SergeyKa

SergeyKa

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 March 2012 - 06:38 PM

Спасибо за поздравления!!! :pyan:
  • 0

#153 SergeyKa

SergeyKa

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 March 2012 - 10:58 PM

Голосую обеими руками за покатухи! Погодка не подведет - давайте собираться!
  • 0

#154 ВаSилий

ВаSилий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 28 March 2012 - 08:47 AM

Скоро снова выходные! У кого какие предложения совместно прокатиться?
  • 0

#155 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 March 2012 - 02:43 PM

Всем привет,

Забрал сегодня белый кайрон, конец 11го года (декабрь помоему), комплектация Elegance. Вообще шел за Comfort+ 2012 года, за 1025т.р., но оказалось что есть в наличии 11год элеганс со скидкой 1024. Отличия - есть кожсал и электрорегулировки сидений, но нет круиз контроля. По своему опыту владения опелем использовал круиз котроль пару раз на трассе (хотя под ростов мотяюсь часто), поэтому без вопросов 'променял' его на кожсал и 11й год.

Так что так. Завтра буду ставить на учет. В салоне не смогли найти номер двигателя. Я знаю что сейчас его не требуют, но все таки хотелось бы найти для порядку. Надо погуглить...

Покупал в салоне на дзержинского. Впечатления от салона отпишу если кому интересно.

Пойду отпишу в свою ветку про выбор кайрон vs рекстон.
  • 0

#156 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 March 2012 - 09:48 PM

всем доброго дня , может кто нибудь знает где у нас в крае можно купить б.у запчасти на наших коней желательно по ближе к сочи,а то что-то не могу ни где не чего наити.

Думаю Б/У запчасти найти в крае сложновато ещё. К тому же, смотря что ищите. Вы конкретней вопрос задайте. Если кузовщину, стекло или оптику - это ещё понятно.Если пытаетесь найти что-либо по ходовке - это более, чем странный ход. Расходники обычно в магазинах есть, остальное через Инет. Да и в Сочи есть ещё пару зарегистрированных ребят с форума, попытайтесь им в личку скинуть вопрос, может что и знают.
  • 0

#157 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 March 2012 - 10:04 PM

кстати Вас Андрей часто встречаю в городе, надо будет познакомиться.

На удивление в городе 2 белых Кайрона с номерами 747. Так что меня можно опознать только по наклейкам сзади, тем более, что сегодня опять штатные тапки надел после зимы с родными дисками.
На счёт покатух - я освобожусь только к следующим выходным. Может, что и замутим! А на эти выходные обещал семье посвятить время.Суббота - шоппинг. Воскресенье - может быть в Горячий Ключ подамся при удачном раскладе.
Плюс в субботу беготня к страховщикам.....порвали мне крыло заднее.Обидно...

Голосую обеими руками за покатухи! Погодка не подведет - давайте собираться!

Надо! Обязательно надо! Я ,лично, постараюсь к следующим выходным освободиться. Пока никак. Может народ откликнется....

Всем привет,

Забрал сегодня белый кайрон, конец 11го года (декабрь помоему), комплектация Elegance.

Поздравляю от всей души!!! Теперь ждём на покатухах. Как на счёт следующих выходных?
  • 0

#158 акулов

акулов

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:КОНСТАНТИН

Отправлено 01 April 2012 - 03:55 PM

мне нужны ступица левая,вал приводной и хаб.в экзисте смотрел всё дороговато обходится по этому и хотелось бы про б.у запчасти узнать а в личку писать пока не научился
  • 0

#159 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 April 2012 - 04:16 PM

мне нужны ступица левая,вал приводной и хаб.в экзисте смотрел всё дороговато обходится по этому и хотелось бы про б.у запчасти узнать а в личку писать пока не научился

Отправил в личку.
  • 0

#160 ВаSилий

ВаSилий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 02 April 2012 - 04:56 PM

Доброго времени суток! Есть лишний ключик, как в этой теме : http://kyron-clan.ru...юч-для-кайрона/
Если кого интересует, пишите в личку.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых