Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Кайроноводы Краснодарского края


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1584

#181 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 May 2012 - 09:34 AM

Доброе время суток! Я из Туапсе, хочу быть кайроводом и членом клуба. Поднял тему на форуме приобретения http://kyron-clan.ru...BA%D0%BF%D0%BF/. Может Вы, земляки, что посоветуете. Спасибо!


Согласен с Андреем,
Перед покупкой (~ 2 месяца назад) смотрел предложения в Краснодаре. Очень мало. А те что есть - довольно доргие.
Помню в салоне Модус+ как то стояло штуки три кайрона сразу. Причем цены там были в районе 800 за двух-четырехлетки.
Самое что интересное, предложения ушлы довольно быстро за пару неделеь..
  • 0

#182 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2008 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 May 2012 - 09:36 AM

Кстати, по поводу встречи ! Будут ли ещё какие мысли на счёт места ?
Малый Утриш, похоже, оптимальный вариант. Что скажите? Лишь бы погода не подвела.
  • 0

#183 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 May 2012 - 09:44 AM

Кстати, по поводу встречи ! Будут ли ещё какие мысли на счёт места ?
Малый Утриш, похоже, оптимальный вариант. Что скажите? Лишь бы погода не подвела.


Меня все устроит. Более того, я совсем никаких мест тут не знаю...

Погода вроде как нормальная:

http://www.foreca.co...rasnodar?tenday

Но, как известно, прогноз погоды на срок более 3-х дней - фактически гадание...

Чет я похоже перепутал, собираемся ж не 2-3 а на 9-10 июня. Тогда тем более по погоде неясно..
  • 0

#184 акулов

акулов

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:КОНСТАНТИН

Отправлено 27 May 2012 - 10:08 AM

я бы с удовольствием рванул бы с вами но блин что-то далековато,хотел предложить изночально к нам вадлер в район красной поляны прокатиться и места здесь хорошие есть и бездорожья как лёгкого так и конкретного хватает но из-за этои олимпиады почти везде теперь проезд по пропускам а их чтобы сделать нужно время и нервы которых и так не хватает по этому и отмалчиваюсь так как предложить нечего а в ваши края ехать далековато. если только попутно.
  • 0

#185 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2008 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 May 2012 - 02:05 PM

Метеорологов не поймёшь. На разных сайтах свой прогноз. Вот этот, например, малость напрягает http://www.gismeteo.ru/city/busy/5136/ , придётся подумать хорошенько. До встречи попробую смотаться в М. Утриш с разведкой. Не хотелось бы обломиться потом. Тенты тентами, но если будет дождь, то желательно какую-нибудь базу там подыскать со стационарным навесом.
  • 0

#186 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 May 2012 - 03:03 PM

Метеорологов не поймёшь. На разных сайтах свой прогноз. Вот этот, например, малость напрягает http://www.gismeteo.ru/city/busy/5136/ , придётся подумать хорошенько. До встречи попробую смотаться в М. Утриш с разведкой. Не хотелось бы обломиться потом. Тенты тентами, но если будет дождь, то желательно какую-нибудь базу там подыскать со стационарным навесом.


gismeteo уже давно не пользуюсь. Только foreca..
  • 0

#187 ВаSилий

ВаSилий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 28 May 2012 - 12:07 PM

Кстати, как у кого с 9 июня? я работаю, потом 3 выходных, если остальные так же, может стоит пересмотреть даты?
  • 0

#188 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 May 2012 - 12:19 PM

Кстати, как у кого с 9 июня? я работаю, потом 3 выходных, если остальные так же, может стоит пересмотреть даты?


Да, сегодня по почте пришло расписание. 9 - рабочий день, потом - три выходных. Помоему - это официальные даты.
  • 0

#189 calibra

calibra

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Татьяна

Отправлено 28 May 2012 - 02:07 PM

Андрей, Спасибо за приглашение, но к сожалению не могу, работаю. С удовольствием посмотрю фото отчет.
  • 0

#190 ВаSилий

ВаSилий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 29 May 2012 - 06:33 AM

Всем доброго времени суток. Собираюсь в субботу (02.06.12) посетить Азишскую пищеру и Университетский водопад, кто что может рассказсть про данный маршрут? Особенно интересно, как дорога к водопаду? Желающие прокатиться в горы, испытать свой автомобиль приглашаю составить компанию.
  • 0

#191 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 29 May 2012 - 08:36 AM

Метеорологов не поймёшь. На разных сайтах свой прогноз. Вот этот, например, малость напрягает http://www.gismeteo.ru/city/busy/5136/ , придётся подумать хорошенько. До встречи попробую смотаться в М. Утриш с разведкой. Не хотелось бы обломиться потом. Тенты тентами, но если будет дождь, то желательно какую-нибудь базу там подыскать со стационарным навесом.

Андрей, привет! Навесов на М.Утрише, точно нет. Это просто огромная территория, заповедник. Если есть желание проехать посмотреть, с удовольствием присоеденюсь. Телефон в личке. По поводу дождя и баз отдыха, наверное на праздники уже всё забронировано и опять же если есть ещё возможность забронировать, то надо точно определиться с количеством участников, собрать деньги, внести предоплату. А на Утриш, ну не повезёт с погодой, так можно и не ехать, хотя ниже 0 или даже+18 навряд ли похолодает.
  • 0

#192 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2008 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 May 2012 - 10:39 PM

Всем доброго времени суток. Собираюсь в субботу (02.06.12) посетить Азишскую пищеру и Университетский водопад, кто что может рассказсть про данный маршрут? Особенно интересно, как дорога к водопаду? Желающие прокатиться в горы, испытать свой автомобиль приглашаю составить компанию.

Василий, тут вот посмотри http://forum.skif4x4...wforum.php?id=3 Сразу не вспомню, но что то там есть. Можно на форуме напрямую спрашивать - ответят быстро.
Присоединиться не смогу, только из командировки вернулся, а было бы не плохо.

Кстати, как у кого с 9 июня? я работаю, потом 3 выходных, если остальные так же, может стоит пересмотреть даты?

Давайте обсудим все. Я то вначале просто выходные предложил, не знав, что перенос выходного будет.

Андрей, привет! Навесов на М.Утрише, точно нет. Это просто огромная территория, заповедник. Если есть желание проехать посмотреть, с удовольствием присоеденюсь. Телефон в личке. По поводу дождя и баз отдыха, наверное на праздники уже всё забронировано и опять же если есть ещё возможность забронировать, то надо точно определиться с количеством участников, собрать деньги, внести предоплату. А на Утриш, ну не повезёт с погодой, так можно и не ехать, хотя ниже 0 или даже+18 навряд ли похолодает.

Вадим, деньги, думаю собрать не успеем. Друг друга то не знаем ещё.Попробую просто до встречи смотаться в те места - посмотреть лично, покумекать над запасными вариантами. Если что, то отзвонюсь перед поездкой.
  • 0

#193 ВаSилий

ВаSилий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 30 May 2012 - 07:41 PM

Всем доброго времени суток. Собираюсь в субботу (02.06.12) посетить Азишскую пищеру и Университетский водопад, кто что может рассказсть про данный маршрут? Особенно интересно, как дорога к водопаду? Желающие прокатиться в горы, испытать свой автомобиль приглашаю составить компанию.


Ну вот как всегда умеет начальство испортить выходные, поездка отменяется :(
  • 0

#194 leonsis

leonsis

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:alex

Отправлено 30 May 2012 - 09:29 PM

Привет всем землякам и землячкам!Привет Андрей, письмо получил, на днях наберу по телефону!Я за горы,дороги, ущелья, ухабы и т.д. Кроме того, при прохождении ТО 30000, общаясь с представителями Модуса они изъявили желание тоже выставить машинку и человека для совместных покатушек и общения на тему наших любимых авто!От себя отмечу, что сбор, как мне кажется, надо провести недалеко от города, чтоб можно было собрать как можно больше людей-любителей Кайрона!Если не разделил чьето мнение-тапками не бросать!Всем здоровья и безпроблемной езды!
  • 0

#195 SergeyKa

SergeyKa

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 May 2012 - 07:47 AM

Модусовские позавчера спрашивали у меня, как я лифтанул свой Кайрон. Не удержался - рассказал...
  • 0

#196 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 31 May 2012 - 08:23 AM

Кстати, давно хотел написать. Как то пару недель назад звонил по поводу защиты в ФОРС на Дзержинского (я там покупал машину). ТАк вот, сервисмен сказал что их начальство прикрывает ссангенг ибо им невыгодно. Похоже из трех дилеров один выбывает. Остается два - Темп-авто и Модус.

В темп-авто я ездил не так давно, ставил защиту двигателя и коробки. В ремзону не пускают.
Приближается ТО-0. Вот интересно, как в Модусе, реально ли туда попасть чтобы посмотреть что делают с машиной в ходе ТО? Для меня это пожалуй решающим бы фактором было где делать если была бы возможность поприсутсвовать в ремзоне.
  • 0

#197 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2008 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 May 2012 - 09:57 AM

Я за горы,дороги, ущелья, ухабы и т.д. сбор, как мне кажется, надо провести недалеко от города, чтоб можно было собрать как можно больше людей-любителей Кайрона!

Недалеко от города есть много интересных мест и ,вроде бы, я тоже за. Но надо учитывать, что не все мы из Краснодара. Самый большой враг для нас на сегодняшний день - погода. Вопрос с М.Утришом может стать под вопросом. Не каждый поедит уже с ночёвкой. Хотя места там реально красивые и даже дорога в те места - уже не рядовая поездка.
Кто что может ещё предложить(в плане реального места) - пишите, будем обсуждать.Хотя, и сейчас особого обсуждения нет. "Александер" предложил М.Утриш, я поддержал, остальные просто не возражают. Хотя очень заманчиво место, предложенное ВаSилием.
На сегодняшний день только могу сказать, что встреча назначается на 10 июня в виду трёхдневных выходных ( 9 число-рабочий день).
Всем, кто скинул мне телефоны - буду потихоньку звонить.Остальным - желательно ежедневно заглядывать на нашу ветку и следить за информацией.
По поводу ФС Норд....действительно, они в стадии закрытия.Организаторы (соучредители) решают пока этот вопрос.Их представитель зарегистрирован у нас на ветке края. Пока вопрос не решён. В техзону нас принимают и будут принимать, но гарантию по гарантийной книжке пока не дают. В плане техобеспечения на сегодняшний день Темп-авто - вне конкуренции.
  • 0

#198 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 31 May 2012 - 10:05 AM

На сегодняшний день только могу сказать, что встреча назначается на 10 июня в виду трёхдневных выходных ( 9 число-рабочий день).
Всем, кто скинул мне телефоны - буду потихоньку звонить.Остальным - желательно ежедневно заглядывать на нашу ветку и следить за информацией.
По поводу ФС Норд....действительно, они в стадии закрытия.Организаторы (соучредители) решают пока этот вопрос.Их представитель зарегистрирован у нас на ветке края. Пока вопрос не решён. В техзону нас принимают и будут принимать, но гарантию по гарантийной книжке пока не дают. В плане техобеспечения на сегодняшний день Темп-авто - вне конкуренции.


На трехдневные выходные скорее всего поеду на малую родину.
В техзону имеется ввиду НОРСа? А если они гарантию не дают - смысла ж особого нет там ТО делать. Надо с модусом или темпавто договариваться както..
  • 0

#199 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2008 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 May 2012 - 10:17 AM

На трехдневные выходные скорее всего поеду на малую родину.
Надо с модусом или темпавто договариваться както..

А зачем договариваться - просто заезжайте. У меня одно из ТО пройдено в Питере. Делаешь где хочешь - лишь бы это был официальный дилер.
А вот если не попадёте на встречу - это будет жалко, нас и так не слишком много...
  • 0

#200 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 31 May 2012 - 10:26 AM

А зачем договариваться - просто заезжайте. У меня одно из ТО пройдено в Питере. Делаешь где хочешь - лишь бы это был официальный дилер.
А вот если не попадёте на встречу - это будет жалко, нас и так не слишком много...


Да жалко, хотелось бы увидится, тем более посмотреть на другие машины/владельцев было бы интересно. Посмотрим, может еще и не поеду к родителям.

Видимо я как то не так интерпретировал фразу 'но гарантию по гарантийной книжке пока не дают'. Что это значит?
Я имел ввиду что в НОРСе если они не дают гарантию ТО делать смысла нет. А про модус и темп-авто имел ввиду что договариваться надо чтобы пустили в техзону.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых