Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Кайроноводы Краснодарского края


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1584

#201 SergeyKa

SergeyKa

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 May 2012 - 07:38 PM

Обязаны пропускать в ремзону! Я был во всех. Иначе сделают все тяп-ляп. У моего товарища в Модусе поменяли (на Рено) стойки, привода, пластиковые крушки и еще всякие защелочки-клипсы, да еще и лобовое разбили, когда их разоблачили. Переставили с одной машины на другую. Скандал, увольнение, компенсации. Сейчас попытались развести (по другой машине) на гидроусилитель, но после разяснения их косяков, согласились отремонтировать за свой счет. Вообще сложилось такое впечатление, что работают одни дятлы: в том же Модусе один приемщик мне на требование отрегулировать схождение (при покупке руль немного косил в сторону) посоветовал: !!!ВНИМАНИЕ!!! "...надо снять руль и переставить его на шлицах." Без коментариев...
  • 0

#202 ВаSилий

ВаSилий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 01 June 2012 - 02:43 PM

Про модус ничего сказать плохого не могу, обслуживаю там уже вторую машину, правда у меня там очень хороший товарищ работает.
  • 0

#203 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 June 2012 - 10:48 AM

Александер, не томи! Где отчёт о поездке?
  • 0

#204 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 04 June 2012 - 06:53 PM

Что-то тема по поводу встречи затихла. Может из-за погоды? Так у нас сегодня +30, завтра поеду море пробовать. Да и на праздники с погодой вроде обнадёживают.
  • 0

#205 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 June 2012 - 07:52 PM

Не затихла, всё пока в силе. Просто Александр( Александер) вчера ездил с разведкой в район Пшады. Всё вроде понравилось и устраивает в плане встречи. Уже отзванивался несколько раз.Похоже, что очень неплохое предложение. Сейчас готовит отчёт. Вот и я с нетерпением жду, и хотя владею информацией, без него пока ничего не выкладываю на сайт. Тем более, что решать всем.
Вдобавок, сам как на иголках. Хотя и заказывал выходные себе в том месяце - всё может поменятся не в мою пользу. Надеюсь на лучшее.Но в любом случае, народ уже приготовился к поездке, так что встрече быть!
  • 0

#206 Александер

Александер

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 04 June 2012 - 09:05 PM

Здравствуйте Все! Вчера мы с женой и семьёй сына ездили в с.Пшада с надеждой отыскать место для клубных встреч. За сельской автостанцией на право, по улице Красной
до конца села и с правой стороны мы увидели, как нам казалось, то самое место.
Рыбачий хутор конечно ни на оздоровительный, ни на спортивный кемпинг не тянет, хотя
место красивое и ещё не до конца испорченное владельцами. На территории есть кафе
в котором можно пообедать до200рублей ,но это пожалуй и всё из услуг. Туалет есть,
но весьма посредственный, есть две хорошие поляны и красивое озеро. Прейскурант цен таков Рыбалка - 1 рыбак 500руб/сутки.
Аренд беседки мал, 500р большая 2000руб
Стоянка машины 150р
Услуги кемпинга 100руб 1чел/сутки
Выехав из хуторка мы пересекли р. Пшада поднялись в гору проехав 5км там оказалось ещё кафе среди прекрасных полян и леса. Прекрасная возможность стоянки с ночёвкой
Но управляющий сказал, что шакалы мешают спать.
Если кого-то заинтересовало – спрашивайте, расскажу подробней.

http://s019.radikal....87dd283f2c7.jpg
  • 0

#207 Александер

Александер

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 04 June 2012 - 09:18 PM

http://s003.radikal....6a35b132c04.jpg
http://s05.radikal.r...9615d284dcd.jpg
  • 0

#208 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 June 2012 - 09:26 PM

Да уж, Александр.....преподнёс. Больше отпугнул, чем сагитировал. По телефону рассказал мне гораздо красивее.
Значит М.Утриш не снимается с повестки дня.
Кстати, в Пшаде вот что есть http://www.tutzdorovo.ru/ Поскольку хозяин тоже зарегистрирован на внедорожном форуме Скиф 4х4, где я постоянно черпаю инфу, то постараюсь завтра навести кое-какие справки.

Сообщение отредактировал Sagittarius: 04 June 2012 - 09:30 PM

  • 0

#209 Александер

Александер

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 June 2012 - 04:39 AM

Да уж, Александр.....преподнёс. Больше отпугнул, чем сагитировал. По телефону рассказал мне гораздо красивее.
Значит М.Утриш не снимается с повестки дня.
Кстати, в Пшаде вот что есть http://www.tutzdorovo.ru/ Поскольку хозяин тоже зарегистрирован на внедорожном форуме Скиф 4х4, где я постоянно черпаю инфу, то постараюсь завтра навести кое-какие справки.

Андрей мне прерода очень понравилась отпугивает жадность руководства хутора взять побольше не дав ничего .
  • 0

#210 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 05 June 2012 - 07:57 AM

Если рассматриваете озёра, то как вариант Абрау-Дюрсо. Там и столы, скамейки сколочены и для палаток, машин места полно, и рыбу ловить можно. Не знаю как там сейчас с оплатой, вроде в сезон стоят, собирают рублей по 200 с машины.Но что останавливает это змеи. Их и так в озёрах полно, а в этом году что-то особенно. Да и в связи с трехдневными выходными скорее всего везде где легко можно проехать на любой машине, будет не протолкнуться.
  • 0

#211 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 June 2012 - 09:36 AM

Андрей мне прерода очень понравилась отпугивает жадность руководства хутора взять побольше не дав ничего .

А когда у нас на Кубани такого не было? Всегда в сезон хоть с воздуха, но деньги отжать!
  • 0

#212 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 June 2012 - 09:56 AM

Если рассматриваете озёра, то как вариант Абрау-Дюрсо. Там и столы, скамейки сколочены и для палаток, машин места полно, и рыбу ловить можно. Не знаю как там сейчас с оплатой, вроде в сезон стоят, собирают рублей по 200 с машины.Но что останавливает это змеи. Их и так в озёрах полно, а в этом году что-то особенно. Да и в связи с трехдневными выходными скорее всего везде где легко можно проехать на любой машине, будет не протолкнуться.

Вадим, тут приходится исходить из того, что возможно нас соберётся 15-20 человек (по головам). Из чего исходили, выбирая место встречи? Александер тысячу раз прав, сказав, что в первую очередь элементарные условия гигиены. Т.е. при таком количестве народа надо подумать о туалете. Минус Утриша в том, что все будут бегать по кустам. А с нами и дети и женщины.....в общем, тут не айс в этом плане.
Пшада. Александер смотался с разведкой. Первые отзывы по телефону были восторженные, а в итоге запутал окончательно.Так я и не понял, стоит ли ехать в те места или есть пргоблемы. А изначально уже планировали там заказать "джиппинг" на Газ-66. Впрочем, вроде у Александра все телефоны есть, ничего ещё не упущено.
А в итоге, я теперь склоняюсь к Кринице. Объясняю почему. Главное сейчас встреча! Надо обязательно собраться.
Криница на приемлемом расстоянии от Новороссийска и Краснодара. Сразу четыре автокемпинга в одном месте. Развитая структура сервиса - кафешки, рынок и т.д. Море в 100 метрах и реально чистое. Даже в пик сезона летом - всегда можно найти свободные места в кемпинге. Туалеты, душ, кухни, мангалы - всё это присутствует. А кто останется на второй день - можно как раз переехать в Пшаду (14 км) и совершить вылазку на водопады на "газонах". Можно в Возрождение проехаться на р. Жане - там дольмены и намёк на водопады.Можно подняться на Грозовые ворота.
Короче, время уходит, а мы не определились. Завтра утром прилетаю с Н.Вартовска. Отосплюсь пару часов и рвану сначала на Пшаду, потом в Криницу.
Понимаю, что новороссийцам море как то может и приелось, но уж ради встречи потерпите!
Жаль, что обсуждения как такового не получилось.Надеюсь, при встрече все эти моменты обсудим.

Сообщение отредактировал Sagittarius: 05 June 2012 - 10:01 AM

  • 0

#213 Александер

Александер

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 June 2012 - 08:42 PM

Да уж, Александр.....преподнёс. Больше отпугнул, чем сагитировал. По телефону рассказал мне гораздо красивее. Значит М.Утриш не снимается с повестки дня. Кстати, в Пшаде вот что есть http://www.tutzdorovo.ru/ Поскольку хозяин тоже зарегистрирован на внедорожном форуме Скиф 4х4, где я постоянно черпаю инфу, то постараюсь завтра навести кое-какие справки.

Всем здравствуйте, мне кажется что наша встреч должна пройти в 5ти км от с. Пшада, возможности полного привода нам помогут туда добратся, на ГАЗ-66 за недорого увидем много водопадов на реке,послушаем вой шакалов , споём сами, экзотика.
http://www.radikal.ru/action.aspx Изображение
  • 0

#214 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 June 2012 - 05:47 PM

И так, что бы не тянуть больше время , скажу, что встреча назначается на одной из баз в Пшаде. Заезд 10 июня. Встреча предполагается в 2-х дневном формате.
Первый день - заезд, разбивка лагеря( живём в палатках!), джиппинг ( заказывается Газ-66 для покатушек к водопадам и т.д.), награда отважившихся приехать на встречу, застолье( шашлычинг, грибочинг и т.д.)
Второй день - для тех, кто остаётся на ночёвку предполагается переезд в Криницу на море.
Мероприятия будут уточнятся по ходу и корректироваться.
Как запасной вариант - остаётся встреча сразу в Кринице.
Завтра будут сделаны окончательные уточнения ( осталось ещё несколько корректирующих звонков) и назначено время сбора и место для краснодарцев и место встречи в Пшаде для сбора всей группы(колонны).
Всем, кто решил отказаться от поездки из обозначенного ранее списка - прошу срочно отзвониться или отписаться на форуме или в личку.
Завтра же вечером будет объявлен список минимально необходимого "дорожного набора" на каждого участника.
  • 0

#215 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 June 2012 - 06:13 PM

Господа! Закончены все формальности! Прошу прощения, что всё так затянулось, но ....это первый раз ведь.
И так, встреча на одной из полян в Пшаде!
Кафе, туалет, душ и место для палаток имеется. Более того….освобождаем женщин от готовки! Питаемся только в кафе. Впрочем, на этой поляне есть запрет на свои продукты и готовку.
Цены в кафе приемлемы, хотя и не слишком гуманны. На это есть объяснения – заброска продуктов в горы на Уазике обходится недёшево, плюс аренда земли и т.д.
Зато жалеть потом не придётся – это точно! Поверьте!
В 450 метрах от поляны красивейший водопад! Не скажу сейчас как называется, что бы не рыскали в Интернете. Плюс пару интереснейших мест – всё это пока сюрприз!
Ко всему прочему, нас встречает семейство шаманов, которые могут быть гидами. Вечером они же устраивают нам театрализованное шоу.
Управляющий вызвался устроить «OpenAir» бесплатно. Догадаетесь, что это?
Теперь о ценах:

Экологический сбор – 100 руб с человека( дети бесплатно)
Этнопредставление – 350 руб с человека ( с жертвоприношением барашка 450 руб)
Первые блюда в среднем 150 руб
Шашлык 150 руб 100 гр.
Блины 100руб порция
Спиртное дорогое!
Вино – 600 руб 1,5 литра.
Пиво 100руб банка
Чача – 1,5 л – 1500 руб
Сок 1л – 100руб
Минералка 1,5 л – 80 руб
Это, пожалуй, единственный минус. Но есть варианты….

На территории есть сувенирная лавка, плюс продажа мёда.
Для гурманов по желанию – шашлык из нутрии, кролика, фазана.
Одним словом, исходя из всего сказанного, желательно на человека иметь от 1000р до 2000 руб( в зависимости от аппетита).
Управляющий утверждает, что завтрак, обед, ужин укладывается легко в 600 руб на человека( в сутки). Остальное на шашлык, спиртное, этнопредставление, джиппинг.

Если нужны ещё подробности, то по телефону. Долго всё это выкладывать на форуме.
Сбор для краснодарцев в 8:30 утра .


Место – на выезде из города в сторону х.Ленина проезжаем Темп-Авто(салон SsangYong), после светофора начинаются справа салоны авто (Пежо, Газ, и т.д.) и перед указателем поворота на Джубгу останавливаемся возле отбойника ( место на целый ряд). Это примерно за 50-100 метров до поворота на шлюзы(на пост ГИБДД).

Рассчитываем, что будем ехать 2,5 часа(максимум 3) в Пшаду. Встречаемся на повороте на улицу Красную(справа сразу площадка) с новороссийцами ( примерно в 11:00-11:30) и далее поднимаемся на поляну.

Ниже малость фото поляны и кое-каких прилегающих окрестностей.


Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну, и собственно сам шаман и евойная супружница

Изображение
Изображение
Изображение

Сейчас ещё пороюсь и выложу фото поворота на ул Красную в Пшаде для новороссийцев. В любом случае, это ровно 1км 200 метров от указателя «Пшада» со стороны Геленджика (Новороссийска).

Сообщение отредактировал Sagittarius: 07 June 2012 - 08:25 PM

  • 0

#216 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 June 2012 - 07:19 PM

Так, новороссийцы, вот фото поворота на ул.Красную в Пшаде. Виден кусочек поляны, где встречаемся . В любом, случае 1,2 км от указателя «Пшада» с вашей стороны.
Изображение
Изображение
Мы рассчитываем подъехать к 10:30


Для остальных добавлю, что под водопадом есть ванна, где можно купаться, так что берём принадлежности!
Для тех, кто едит с ночёвкой – берём палатки и, соответственно, коврики, спальники и т.д. столы брать не обязательно, всё есть под навесом в кафе.
Предварительно этнопредставление забранировано на поздний час (около 21 часа), так как предполагается представление с факелами. Для тех, кто поедит на день – ничего не потеряно, т.к. примерно в 12 часов и в 15 часов будут заезды туристов на дневное шоу. Этнотеатр находится в стороне, так что нам мешать не будут. Остальные подробности или в личку, или звоните, или при встрече.
Фото водопада принципиально не скину! Это надо посмотреть в живую! Или потом в отчёте…..
  • 0

#217 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 June 2012 - 07:34 PM

http://kyron-clan.ru...630-родина-моя/
жаль фото ЗУБРА в болоте пропало :) "Родина моя " тема
  • 0

#218 ВаSилий

ВаSилий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 07 June 2012 - 07:36 PM

Так я как раз это местечко и предлогал. База зовется "Затеряный мир" водопад классный, еще есть железная гора, вид изумительный!
  • 0

#219 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 June 2012 - 07:38 PM

Палишь, Василий!!!
  • 0

#220 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 June 2012 - 08:13 PM

Для краснодарцев и желающих примкнуть в Краснодаре сбор в 08:30 10 июня после автосалона ТЕМП-АВТО на ул Бородинской перед поворотом на Джубгу (поворот на шлюзы и пост ГИБДД)( читаем пост #215)
Основной сбор в Пшаде в 11:00
Телефон для связи +7 906 187 11 66 Андрей.

Сообщение отредактировал Sagittarius: 07 June 2012 - 08:35 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых