Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Кайроноводы Краснодарского края


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1584

#101 кот учетный тм

кот учетный тм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 February 2012 - 10:33 AM

тоже вливаюсь, машинка правда отца и актион пикапчик
териториально Белореченск
ну и вопрос в КК неофицалы по саньенгам есть ?

Сообщение отредактировал кот учетный тм: 13 February 2012 - 10:35 AM

  • 0

#102 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 February 2012 - 10:42 AM

Привет все я тоже из Краснодара готов вступить в наш клуб, сто для этого нужно. Когда встречи у нас?

Дмитрий, приветствую! :heyhey: Очень рад, что потихоньку народ прибавляется. К сожалению,у нас пока всё в стадии становления. Это я про краснодарский край. Радует и то, что в Краснодаре уже можно говорить о встрече соклановцев. Вдобавок, рядом у нас есть ростовчане и ставропольский край, а значит можно замахнуться и на грандиозную южную встречу. Как раз до весны (до лета) есть время подумать и обсудить всё.
Моло, кто знает из краснодарцев, что у нас есть реальное внедорожное кафе.Правда, сейчас его переделали и чуть изменили формат встреч. Теперь это кафе для всех любителей экстрима. так что можно смело уже встречаться там. Сейчас пороюсь в папках и попробую откапать их сайт.
Более подробно кину в личку.
  • 0

#103 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 February 2012 - 10:47 AM

тоже вливаюсь, машинка правда отца и актион пикапчик
териториально Белореченск
ну и вопрос в КК неофицалы по саньенгам есть ?

Понеслось! Ура!!! А что так, Дмитрий? Помнится Вы как раз из Москвы и были....В любом случае, это здорово! Очень рад лично. Сейчас отвечу ....
  • 0

#104 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 February 2012 - 11:02 AM

Так, вот про кафе на будущее http://cafe.skif4x4.ru/
По поводу Белореченска...Есть у нас на странице края Виталий (cruel) из Лабинска. Были у него проблемы с форсунками и вроде нашёл он неофициалов и вдобавок хороших спецов по дизелю....то ли в Белореченске, то ли в Курганинске. Думаю, он ответит подробней, киньте ему в личку запрос. К сожалению, он временно выбыл из наших рядов, так как намучался с машиной, но сайт всё равно посещает. Если что , то телефоны все его у меня есть, связь поддерживаю с ним.
По ходовке и так по мелочи есть ребята ответственные, но это в Краснодаре и в Динской.Серьёзно их пока не напрягал.
  • 1

#105 Александер

Александер

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 February 2012 - 09:15 PM

Здравствуйте уважаемые Кайрановоды уже 58дней владею КАЙРОНОМ 2 ТД-2,0 АКП СЕРЕБРО в г Краснодар.
За это время привык к АКП до это у меня был VW-T4 1992 г 1,9 самые лучшие воспоминания
о "бусе". КАЙРОН совсем не похожая на Т-4 машина , но мы выбирали авто для поездок по грязи и глубокому снегу, уже поездили понравилось. Хочется в колектив, принимайте.
  • 0

#106 кот учетный тм

кот учетный тм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 February 2012 - 05:06 AM

Я в Москве так и есть, отец теперь на актионе спортс
А у Виталия что случилось ? с машинкой ?почем намучился ?
  • 0

#107 tetiretik

tetiretik

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮГ Руси
  • Интересы:фото, рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 17 February 2012 - 11:08 AM

Всем здравствуйте!
Дико извиняюсь за молчание!

Просто работаю сейчас в другом регионе, там проблемы с интернетом бывают.........

Давай помогу с инетом .......легко :dolf_ru_535:
  • 0

#108 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 February 2012 - 11:15 PM

Здравствуйте уважаемые Кайрановоды уже 58дней владею КАЙРОНОМ 2 ТД-2,0 АКП СЕРЕБРО в г Краснодар.

Хочется в колектив, принимайте.

Александр, привет! От имени всех Кайроноводов Краснодарского края приветствую Вас!
Если внимательно просматривали нашу страницу, то поняли, наверное, что у нас пока всё в стадии становления. Однако, возросшая активность на странице края очень радует!
У нас пока нет встреч, как и совместных покатушек. Думаю, это вопрос времени, причём, уже совсем скорого.
Пока предлагаю Вам и всем остальным форумчанам краснодарского края чуть подробней указать данные о себе для более комфортного общения и необходимой связи друг с другом. Желательно указать хотя бы телефон для связи в своём профиле.
Очень приветствуется любая инициатива и желание учавствовать в жизне форума! Вливайтесь! И не забывайте посещать нашу страницу!
  • 0

#109 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 February 2012 - 11:23 PM

Я в Москве так и есть, отец теперь на актионе спортс
А у Виталия что случилось ? с машинкой ?почем намучился ?

"Намучался" - это мой мнение. На сегодняшний день Виталий лансеровод, но всё равно посматривает в нашу сторону.
Просто Кайрона брал б/у. Чуть недоглядел, поспешил. А предыдущий хозяин всех карт не раскрыл. Плюс на тот момент сложившиеся обстоятельства. В общем, машина была продана....
  • 0

#110 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 February 2012 - 10:44 PM

Всем привет,

Создал я сегодня новую тему о муках выбора. Не буду повоторяться, дам ссылочку. Может кто пробежит глазами да отпишет чего делльного?

http://kyron-clan.ru...n-ii-за-999-тр/

Думал кто из краснодарцев там отметится. Вроде никого не встретил, да и сюда посоветовали написать. Конкретней, очень рекомендовали Сагитариуса :)
  • 0

#111 кот учетный тм

кот учетный тм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 February 2012 - 06:46 AM

берите дизель но пару недель в году вам прийдется заливать антигель.
Зимней соляры в крае нет есть только переходная.
  • 0

#112 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 February 2012 - 09:14 AM

Ау, краснодарцы, где вы?? ;)

Как у нас тут с кайронами? Я как то не шибко много на улицах видел, всего парочку за неделю.
Как с сервисами, запчастями?
Официалов всего несколько:
1. Модус (сервис на форуме не хвалят, а вот салон наверно самый живой)
2. Темп-авто на бородинской. Странно, но когда искал в интернете он везде фигурировал как соллерс. Судя по форуму там нормальный сервис. Но вот салон... Приехал туда, тишь, менджеры сидят в игрухи рубятся, похожил полазил вокруг ссангенгов минут 10 - никто из менджеров даже не спросил че хочу :)
3. На дзержинского ФОРС, новый салон, в салоне Киа на втором этаже. Там тоже как не много народа было, был один кайрон и рекстон. Наверно нормальный салон, но они только начинают вроде

Больше ничего нет судя по всему. Для меня странно что темп-авто хвалят, по моим ощущениям (+отзывам знакомых) темп-авто что то типа лада сервиса =)

как с неофициалами, есть тольковые сервисы, которые берутся за работу? Запчасти только на заказ и через экзист?

Сообщение отредактировал alexander_mil: 29 February 2012 - 09:15 AM

  • 0

#113 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 February 2012 - 11:36 AM

Что то как то странно, экселивский прайс один и тот же гуляет с сайта на сайт дилеров, только когда они его в HTML преобразуют иногда он гдето чтото теряет. Вообще, в комфорте нет есп, ни на механике ни на автомате. А автомате есть комфорт+, в которой как раз и есть есп.
  • 0

#114 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 February 2012 - 11:42 AM

Что то как то странно, экселивский прайс один и тот же гуляет с сайта на сайт дилеров, только когда они его в HTML преобразуют иногда он гдето чтото теряет. Вообще, в комфорте нет есп, ни на механике ни на автомате. А автомате есть комфорт+, в которой как раз и есть есп.

упс, не в ту дискуссию написал, а удалить пост вроде как нельзя...
  • 0

#115 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 March 2012 - 05:11 PM

Сагиттариус ( иначе Стрелец) – это я. Гоняю на белом Кайроне, дизель, автомат. Не буду долго мучать рассказами про Кайрон. Если будет желание – готов забрать Вас в воскресенье для пробной поездки ( считайте, что тест-драйв) к водопаду Кесух. Правда, если вода позволит проехать. Как – никак , а 3 брода и ручей с неприятной вертикальной полкой из-за мороза. Надеюсь, что уже подтаила и уменьшилась….Заодно приглашаю тогда и всех заинтересованных Кайроноводов краснодарского края. Водопад в 50 км от Краснодара (Фанагорийское направление). Завтра вечером (в пятницу) скажу точнее по поводу возможности поездки. Пару фото сделанных 23 февраля этого года.
Изображение Изображение Изображение Изображение
А вот это всего лишь ручей, но с маленькой засадой. К сожалению , качество изображения плохое, да и угол въезда не передать.
Изображение

Всем привет,

Создал я сегодня новую тему о муках выбора. Не буду повоторяться, дам ссылочку. Может кто пробежит глазами да отпишет чего делльного?

http://kyron-clan.ru...9-%D1%82%D1%80/

Думал кто из краснодарцев там отметится. Вроде никого не встретил, да и сюда посоветовали написать. Конкретней, очень рекомендовали Сагитариуса :)


  • 0

#116 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 March 2012 - 05:28 PM

Сагиттариус ( иначе Стрелец) – это я. Гоняю на белом Кайроне, дизель, автомат. Не буду долго мучать рассказами про Кайрон. Если будет желание – готов забрать Вас в воскресенье для пробной поездки ( считайте, что тест-драйв) к водопаду Кесух. Правда, если вода позволит проехать. Как – никак , а 3 брода и ручей с неприятной вертикальной полкой из-за мороза. Надеюсь, что уже подтаила и уменьшилась….Заодно приглашаю тогда и всех заинтересованных Кайроноводов краснодарского края. Водопад в 50 км от Краснодара (Фанагорийское направление). Завтра вечером (в пятницу) скажу точнее по поводу возможности поездки. Пару фото сделанных 23 февраля этого года.
Изображение Изображение Изображение Изображение
А вот это всего лишь ручей, но с маленькой засадой. К сожалению , качество изображения плохое, да и угол въезда не передать.
Изображение

Андрей! Тебя уже не переучить, рожденый летать ползать не может :) Какой красивый край, губернатор обязан наградить орденом "За популяризацию края!"
  • 0

#117 Багдад

Багдад

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 March 2012 - 08:57 PM

tetiretik
Вячеслав, спасибо за предложение, но к сожалению проблема комплексная. Интернет только мобильный, древний ноут, наличие свободного времени... Сейчас привезли астраханскую симку, вроде более менее сносно.

Saggittarius
Андрей, на этом водопаде я, кажется, был 1 января 2001. Шли в фанагорийскую пещеру, было тепло, солнце, купались. Занимаюсь с 1999 горным туризмом (ТК Крокус, www.radio4.ru), горные лыжи, немного альпинизма, фридайва, а теперь еще и джиппинга (любительского), вобщем отдых, от которого отдыхаешь на работе. Сейчас, правда, вынужденный перерыв, из-за командировок, но каждый отпуск за старое :) Так что обязательно куда-нибудь поедем.
Рекомендую летом, как подсохнет, прокатиться с Лагонак вниз в Мезмай. Лучше с ночевкой, чтобы все посмотреть по пути. Зашныривал там на ниве-5дверке, без проблем.

Фотографировать не очень люблю, к сожалению, хотя жена - фотограф в Краснодаре.
Вот более-менее приличная фотка с покатушек на Розе в январе, я слева (прикрепил).
Прикрепленный файл  kp7.jpg   125.63К   22 Количество загрузок:
Кстати, кому не трудно, научите размещать фото на форуме, или ссылку дайте на инструкции...

В Авто-темп на Бородинской я обращался только за запчастями, ими занимается там довольно грамотная девушка. Брал за 1,5 года фильтры, ремень, педаль газа. Все было в наличии, а под заказ они везут неделю. Хочу летом посмотреть ходовую, к кому обращаться, еще не определился, но только не в автотемп. Может кто что посоветует?
Масла и жидкости беру в ЛиквиМоли на Дзержинского уже лет 5.

А вообще, машиной очень доволен. Так получилось, что никогда не выбирал машины, они всегда находили меня сами. Я только задумывался о смене своей старой Аудюхи на что-то трассово-малолитражное, коллега предложил Кайрон. Согласился не думая, машина подходит для образа жизни, да и по трассе нормально, уверенно. За свои 700километровые пробеги практически не устаю. Единственно, скользкая трасса, конечно, не наша стихия, но тут на любой машине надо быть очень осторожным. Ролик про Навару впечатлил.

Буду в Краснодаре ориентировочно с 12 марта (концерт Тарьи, емае, аж не верится). График очень плотный, но, думаю, можно будет встретится.
  • 0

#118 Александер

Александер

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 March 2012 - 09:13 PM

Прошел ТО 5000 в Модусе ,прошприцевали крестовины по просьбе, заменили масло, фильтр, почернили под капотом пластмассу, похвалили машину,поговорили ,за всё 4300р автомастер ИГОРЬ, да ещё перед проверкой помыли бесплатно
меня всё устроило, правда одну креставину не продавили(небыло тонкого наконечника, конечно не серёзно) На вопрос о смазке форсунок убедили что нет необходимости да и сьёмник мол уних есть какойто хитрый,а то одному смазывали, так 3 дня выехать из бокса не мог. Так я и не понял надо смазывать или нет и для чего если надо.
  • 0

#119 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 March 2012 - 03:23 PM

2Андрей ака Сагиттариус: отпишитесь плз о сегодняшнем ТО, как вообще сделали, как впечатления от сервиса, все прошприцевали?
Кстати, я сегодня за час пока мы общались в машине крутил башкой и умудрился насчитать штуки 4 кайрона и столько рекстонов. Ссангенги на вас липнут похоже :) Я за неделю до этого встретил всего парочку, о чем уже гдето писал..

Сообщение отредактировал alexander_mil: 02 March 2012 - 03:26 PM

  • 0

#120 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 March 2012 - 03:26 PM

Игорь( Tiger62) спасибо, но у нас губернатор сам себе обычно почести раздаёт, каждый день с телевизора не сходит.
Ну а я просто пытаюсь использовать Кайрон по прямому назначению. Раньше всё некогда или лень было, а теперь лишь бы от городской суеты смотаться куда-нибудь.Всё как то спонтанно и выходит.
Сергей(Багдад) ну, Вы вообще настоящий экстримал оказывается. Вам бы как раз фото и скидывать ( я потом в личку напишу по поводу размещения фото).А раз профессионально занимаетесь туризмом, то кто уж больше Вас знает о крае. ДелИтесь маршрутами,можно как раз и продумать для покатушек. Многие "асфальтовые" маршруты по краю я прошёл, но всё равно будет интересно что-нибудь узнать. Встреча нужна действительно, да вот всё сам никак не соберусь, у меня и месяц этот какой то неправильный - неожиданные командировки.Никак не могу распланировать что-либо.
Сергей(SergeyKa) если не ошибся, у Вас ведь сегодня День рождения? В таком случае примите наилучшие пожелания и удачи Вам и вашему железному коню!
Татьяна(calibra) примите и Вы поздравления с прошедшим Днём рождения! Мы совсем забыли про нашу единственную девушку. Всё потому, что все редко стали посещать нашу ветку. Удачи Вам,Татьяна, и всего самого наилучшего!!!
Александр(Александер) смазка форсунок - дело сугубо добровольное и носит лишь рекомендательный характер.Споры по этому поводу длятся уже очень давно и на разных форумах. Проблемы с извлечением форсунок испытывают абсолютно все дизелисты, которым приходится с этим сталкиваться. Другое дело, что возможно Вам никогда и не придётся извлекать форсунки.На нашем форуме есть несколько тем по этому поводу и масса характерных и поучительных роликов. Лично я смазывал. Не жалею. Пригодится ли это в будущем - не знаю. Просто для успокоения самого себя любимого.Вдобавок, наша знаменитая 4-я форса отличается отменным упорством в отличии от других марок авто.К МВ это не относится, там такое же шоу.

Ну и самое главное! Народ! Мы будем собираться или как? Кто, что скажет по этому поводу? Весна уже пришла! Пора на природу! Давайте высказываться по этому вопросу прямо здесь. Кто и когда свободен и есть ли желание вообще.
Пока предлагаю присоединиться всем желающим на это воскресенье к поездке на водопад Кесух. Фото были выше. Я лично стартую из Краснодара в 9:00. Возле часовни у поворота на Фанагорийку( после Горячего Ключа) жду до 10:30, далее уезжаю. Если вода не пустит через первый брод можно будет просто погулять по теренкуру в пансионате "Предгорья Кавказа" ( скала Петушок) - это как запасной вариант в этом направлении. Всех заинтересованных прошу отписаться или здесь или мне в личку или просто позвонить +7-906-187-1166.

2Андрей ака Сагиттариус: отпишитесь плз о сегодняшнем ТО, как вообще сделали, как впечатления от сервиса, все прошприцевали?

Отпишусь обязательно. Пока не звонили...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых