Перейти к содержимому


Фотография

Выбор вариантов Kyron'a + Rexton II за 999 т.р.

Выбор kyron rexton

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 February 2012 - 05:41 PM

Привет всем,

Вот уже неделю читаю форум, очень нравится здешняя атмосфера, желание людей как просто пообщаться, так и реальным обращом помочь.

Всю свою сознательную жизнь я хотел себе рамный внедорожник, но вот как то не складывалось, сначала десятка, сейчас опель астра седан. Думаю его продавать и с новой силой одолевает желание ;)
В общем то, с одной стороны я понимаю что наверное и на покатушки выехать получиться всего лишь несколько раз, но ведь хочется, а точнее - хочется иметь потенциальную возможность это сделать в любой момент. В общем, с одной стороны - всякие кашкаи и спортаджи, а с другой стороны ссангенг, единсвтвенный доступный рамник до миллиона. Сидел в паркетниках - классно, но в принципе - почти тоже что и легковая машина, в общем - не то. Потестдрайвил дизельный кайрон на автомате - дааа, проняло, засобирался, полез в интернет, нашел в том числе вот этот форум, читал, читал, естественно нашел огромное количество тем про кайроновоский дизель... Лучше бы я не находил форум ;)

В общем, ход моих мыслей по вариантам кайрона (опираясь на данные полученные после прочтения форума):

1. Брать 'комфорт' механику на дизеле. Почитал форум - неее, дизель не хочу.
2. Брать 'комфорт' механику на бензе. Жрет на мешалке допустимо, 15-17. Но обнаружилась проблема - нет ESP. Без ESP задний привод не хочу (+предполагается что жена слезет со своего авео в будущем)
3. Брать 'комфорт+' (с ESP) автомат на бензе. Все вроде ничего, но конский расход 20-22 литра + как говорят совсем динамика не та
4. Брать 'комфорт+' (с ESP) автомат на дизеле. См. п.1, т.е. чего то я очкую этот дизель брать, время особенно нет вытанцовывать над машиной..
5. Вдруг обнаружил Rexton II, новая комплектация, дизель на ручке, 999 тыр, парттайм, ESP имеется, вобщем то все что в кайроне 'комфорт' то и в этой начальной комплектации имеется. Разве что тут ручка. Но зато дизель 2,7, какойто 5ти целиндровый если я правильно понимаю, т.е. другой.

В общем - замучался я этими стенанниями уже, выношу на публику. Какие будут мысли/советы. Высказывайте все чот думаете. Кто что знает по рекстону, и по его дизелю, есть ли такие же проблемы с ним, такая же там ненадежная делфи? Проблема в том, что по кайрону обнаружил этот форум, все что нужно - тут есть. А вот по рекстону как то такого пока не нашел. Ну я думаю ничего ведь страшного, можно же и сдесь его обсудить, все таки тоже ссангенг ;)

Всем два спасиба:
1-е - что прочитали,
2-е - за помощь.
  • 0

#2 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 February 2012 - 05:50 PM

Да, и еще. Пожалуй очень смущает вопрос надежности марки. Даже скорее не то чтобы надежности, хотя это естественно важно, а распространенности, наличию запчастей (или времени ожидания). Потому что краснодар - не москва, например я жене на хетчбек авео фонарь в краснодаре не нашел, пришлось на экзисте заказывать.
  • 0

#3 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 27 February 2012 - 05:52 PM

Про Рекстон 2,7 сам заинтересовался. Думаю вы аналогично ищете удобный вариант по некоторым параметрам как и я. Если сравнение имеющегося Кайрона бензин с МКПП уступит Рекстону II, естественно после тщательного анализа, тогда Рекстон не заставит себя ждать. А пока еще года на три Кайрону мое уважение. И не прожорлив он, кто Вам сказал.
  • 0

#4 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 27 February 2012 - 05:58 PM

Да, и еще. Пожалуй очень смущает вопрос надежности марки. Даже скорее не то чтобы надежности, хотя это естественно важно, а распространенности, наличию запчастей (или времени ожидания). Потому что краснодар - не москва, например я жене на хетчбек авео фонарь в краснодаре не нашел, пришлось на экзисте заказывать.

У Вас наверное в основном запчасти на Бентли, Феррари, Ламборджини в широком доступе? Эти марки правда по надежности мне неизвестны, да и в Москве не очень распространены. Понятное дело Краснодар не Москва.
  • 0

#5 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 February 2012 - 06:02 PM

Про Рекстон 2,7 сам заинтересовался. Думаю вы аналогично ищете удобный вариант по некоторым параметрам как и я. Если сравнение имеющегося Кайрона бензин с МКПП уступит Рекстону II, естественно после тщательного анализа, тогда Рекстон не заставит себя ждать. А пока еще года на три Кайрону мое уважение. И не прожорлив он, кто Вам сказал.


Именно так, 'удобный вариант', компромис так сказать.

По поводу прожорливости - у вас судя по подписи механика, на механике, опять таки судя по форуму ;) расход приемлемый. Но, мой п.2 исключает такой вариант из-за отсутссвия ESP. А вот автомат на бензине вроде как не айс: расход за 20 и туповат, что я и отметил в п.3.

Еще раз повторюсь, все вывод сделаны исключительно из прочтения форумов, точнее 98% - из этого форума, так что не судите строго.

Если вы тоже присматриваетесь к этому рекстону - давайте вместе присматриваться, собирать инфу по нему в целом и его по дизелю в часности. Думаю, будет интересно не только нам..

У Вас наверное в основном запчасти на Бентли, Феррари, Ламборджини в широком доступе? Эти марки правда по надежности мне неизвестны, да и в Москве не очень распространены. Понятное дело Краснодар не Москва.

Сарказм? :)
Это я к тому, что даже на известные и распространенные модели есть проблемы с запчастями. Страшно подумать что будет с не такой распространенной маркой..
  • 0

#6 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 27 February 2012 - 06:27 PM

все вывод сделаны исключительно из прочтения форумов, точнее 98% - из этого форума, так что не судите строго.
Если вы тоже присматриваетесь к этому рекстону - давайте вместе присматриваться, собирать инфу по нему в целом и его по дизелю в часности. Думаю, будет интересно не только нам..

Мне это не составляет трудностей, тест-драйв, это раз, посетить форум какой -либо другой, и все станет ясно, это два. Меня интересуют не "капризы" машины, а ее возможности загрузки для отдыха вдали от Москвы. Главное, чтобы машина была бюджетная в ходе эксплуатации. Волнуют только нюансы по двигателю, если хоть немного близко как дизель у Кайрона, то Рекстон в моих понятиях не тот вариант, а бензиновый при лошадях за двести могут к налогу по роскоши приписать. Что узнаю, отпишу.
  • 0

#7 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 27 February 2012 - 06:31 PM

У меня автомат, проехал 800км с салона - расход 17 на сотню. По московским пробкам. Летом должно быть меньше...
И потом какой расход вы ожидали от 2х тонной машины??? Законы физики не обманешь.

Машина тупит, да - динамика автобуса :) Я знал что беру - нагонялся. Для спокойной езды по городу динамики вполне хватает.
Отвозил после kyron в СЦ suzuki sx4 1.6 AT - показался спорт каром :blinki: , хотя там динамика та еще
  • 0

#8 кот учетный тм

кот учетный тм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 February 2012 - 06:35 PM

мы разные кайроны купили ? 12 до сотнии вообщето
  • 0

#9 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 27 February 2012 - 06:36 PM

Мне это не составляет трудностей, тест-драйв, это раз, посетить форум какой -либо другой, и все станет ясно, это два. Меня интересуют не "капризы" машины, а ее возможности загрузки для отдыха вдали от Москвы. Главное, чтобы машина была бюджетная в ходе эксплуатации. Волнуют только нюансы по двигателю, если хоть немного близко как дизель у Кайрона, то Рекстон в моих понятиях не тот вариант, а бензиновый при лошадях за двести могут к налогу по роскоши приписать. Что узнаю, отпишу.

Григорий я тоже буду ждать чего ты нароешь по Рекстону этому потому что лишен возможности и тест драйва и прочей инфы тем более от владельца кайрона так как тебе сразу видно будет где + где - авто.
  • 0

#10 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 27 February 2012 - 06:36 PM

Главное, чтобы машина была бюджетная в ходе эксплуатации.

Бюджетная относительно чего?
Я пересел на kyron с suzuki jimny - расходы на бензин выросли в 2 раза. Резина дороже в 2 раза. ТО дороже.
При том, что jimny не дешевый в обслуживании авто :)
Имхо, внедорожник и мало затратная эксплуатация не совместимы.
  • 0

#11 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 27 February 2012 - 06:36 PM

Это я к тому, что даже на известные и распространенные модели есть проблемы с запчастями. Страшно подумать что будет с не такой распространенной маркой..

У нас один оооочень известный форумчанин - Северный живет в такой глуши, что на большую землю даже дороги нет, и ничего, хоть и скрипит, но ездит)))
У Вас Украина под боком, в наш век глобализации запчасти может даже дешевле там заказывать.
Перечитала муки выбора еще раз, а почему Вы от дизеля категорически отказываетесь? В Краснодаре редко бывают морозы, так какие танцы???
  • 0

#12 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 27 February 2012 - 06:39 PM

У нас один оооочень известный форумчанин - Северный живет в такой глуши, что на большую землю даже дороги нет, и ничего, хоть и скрипит, но ездит)))
У Вас Украина под боком, в наш век глобализации запчасти может даже дешевле там заказывать.
Перечитала муки выбора еще раз, а почему Вы от дизеля категорически отказываетесь? В Краснодаре редко бывают морозы, так какие танцы???

А он к нам на север собрался.
  • 0

#13 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 27 February 2012 - 06:44 PM

мы разные кайроны купили ? 12 до сотнии вообщето

Разные, у вас дизель...
Потом, у меня обкатка не насилую двигатель. Можно конечно в ручном режиме переключать передачи, крутить двигатель - будет веселее, но смысл?
Расход под 30ку получить?
Мне динамики хватает.
  • 0

#14 кот учетный тм

кот учетный тм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 February 2012 - 06:51 PM

Разные, у вас дизель...
Потом, у меня обкатка не насилую двигатель. Можно конечно в ручном режиме переключать передачи, крутить двигатель - будет веселее, но смысл?
Расход под 30ку получить?
Мне динамики хватает.

да тоже увидел что у вас бензин, дизель довольно шустрый
  • 0

#15 aleksarty

aleksarty

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,Северное Чертаново

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 February 2012 - 06:52 PM

Рекстон 2,7 дизель ,с большим весом будет кушать топливо как бензиновый Кайрон .
  • 0

#16 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 27 February 2012 - 06:59 PM

Ох уж эта пятница, 24 февраля. Вроде не пью, а голова не туда повела. Смотрел Рекстон в Торгмаше, в ожидании оформления документов на УАЗики для организации. Интересовал именно дизель. ЭТОТ ДВИГАТЕЛЬ С ПРОБЛЕМАМИ, АНАЛОГИЧНЫМИ ДВИГАТЕЛЮ 2,0 ЛИТРА. Знакомый с красного форума, бывший владелец Кайрона, а ныне Рекстона, таким опытом поделился. По началу все прикольно, опции удобные, линейка их пошире чем у Кайрона, потом проблемы финансовые наступают. Обычно после 50-60 тыр пробега. Не буду больше рассматривать Рекстон 2,7 как вариант для себя. Бензиновый по лошадкам не для меня. Лучше Кайрона пока машины для меня нет. Все, эта тема по пересмотру концепта мне больше не интересна.
  • 0

#17 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 27 February 2012 - 07:13 PM

Бюджетная относительно чего?
Я пересел на kyron с suzuki jimny - расходы на бензин выросли в 2 раза. Резина дороже в 2 раза. ТО дороже.
При том, что jimny не дешевый в обслуживании авто :)
Имхо, внедорожник и мало затратная эксплуатация не совместимы.

Для меня понятие бюджетная исходит из величины заработной платы и ремонтносодержащей ее доли для автомобиля. Кайрон подтвердил правильность моего выбора три с лишним года назад в этом отношении. За такие деньги нет таких других грязелазов в стандартной комплектации. Хотя ходил кругами вокруг Митцубиси спорт, Сузуки Гранд Витара, Хундай Санта Фе новая и старая, Кашкая, Кайрона дизеля и еще чего-то, но увы, все это было не то.
Не хвалю машину но и НЕ Ж А Л Е Ю что взял.

Сообщение отредактировал mospeh: 27 February 2012 - 07:14 PM

  • 0

#18 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 27 February 2012 - 07:15 PM

Я тоже не жалею :)
  • 0

#19 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 27 February 2012 - 08:19 PM

Когда буду выбирать себе следующий внедорожник, то уж точно не part time. Лучший выбор Full Time или как у шеви или мицубиси 2wd, 4wd auto, 4wd H, 4 wd L, а то наш полный привод вроде есть, а пользоваться понормальному нельзя. А про дизель, то в принципе меня устраивает при всех его минусах, есть куча плюсов. И скорее всего следующий будет опять дизельный внедорожник.
  • 0

#20 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 February 2012 - 08:45 PM

Мне это не составляет трудностей, тест-драйв, это раз, посетить форум какой -либо другой, и все станет ясно, это два. Меня интересуют не "капризы" машины, а ее возможности загрузки для отдыха вдали от Москвы. Главное, чтобы машина была бюджетная в ходе эксплуатации. Волнуют только нюансы по двигателю, если хоть немного близко как дизель у Кайрона, то Рекстон в моих понятиях не тот вариант, а бензиновый при лошадях за двести могут к налогу по роскоши приписать. Что узнаю, отпишу.


АБСОЛЮТНО те же критерии и у меня. Потому и заинтересовался дизелем, он хоть и больше 150 но до 200.. И если он такой же геморройный как на кайроне - тогда не мой вариант.
А вот потестдрайвить рекстон - у нас проблемой будет скорее всего, был на выходных у трех дилеров (их помоему всего три в краснодаре), везде стоят кайроны и актионы нью на тестдрайв. Рекстоны - парочку только в салоне.

У меня автомат, проехал 800км с салона - расход 17 на сотню. По московским пробкам. Летом должно быть меньше...
И потом какой расход вы ожидали от 2х тонной машины??? Законы физики не обманешь.

Машина тупит, да - динамика автобуса :) Я знал что беру - нагонялся. Для спокойной езды по городу динамики вполне хватает.
Отвозил после kyron в СЦ suzuki sx4 1.6 AT - показался спорт каром :blinki: , хотя там динамика та еще


Ну вообще, 17 литров по пробкам - это совсем нормально для такого паровоза, я ожидал ~ 22-х.
А вот кстати, как себя ведет ручное переключение передач, можн 'оптимизировать' рабоу коробки вручную и добавить немного динамики? или же электроника априори лучше?
Я кстати тоже совсем не быстроездок, по мне так и на мой опель с 115 лошадями - ракета.

У нас один оооочень известный форумчанин - Северный живет в такой глуши, что на большую землю даже дороги нет, и ничего, хоть и скрипит, но ездит)))
У Вас Украина под боком, в наш век глобализации запчасти может даже дешевле там заказывать.
Перечитала муки выбора еще раз, а почему Вы от дизеля категорически отказываетесь? В Краснодаре редко бывают морозы, так какие танцы???


Дык там же вроде морозы это только часть проблем. Другая часть - очень нежное оборудование, с этими форсунками, фильтрами и т.д. Вот это и отпугивает.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых