Перейти к содержимому


Фотография

Выбор вариантов Kyron'a + Rexton II за 999 т.р.

Выбор kyron rexton

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#21 Silver Kyron

Silver Kyron

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ИТ, фото.

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 February 2012 - 08:47 PM

Я Вам так скажу. Купил Кайрона ничего не читая :). Почему бензин???? Да прокатился на двух, бензин показался плавнее, тише и привычнее, денег хватало со всеми скидками на вторую комплектацию на ручке. Расход???? Не знаю!! Первый бак 16,5л/100, сейчас третий бак изъездил - расход 13-14 Это город! Мотор выше 2,5 тыщ не кручу, и что характерно, никуда не опаздываю :) ЕСП - нету!!!!!! Но вы знаете, иак получилось, что машину забирал в морозы за -20 и ездить начинал на нем ( а такая машина у меня впервые, вообще впервые пп. Рамная, тяжелая машина) в морозы по льду и скажу вам, если вы давно за рулем и знаете как ездить на заднем приводе, то нету ничего страшного, это я вам говорю, как человек у которого Кайрон 14 ая машина и за рулем ежедневно с 95 года. Штурмовать реки и горы я врядли буду, съездить на рыбалку, да зимой на дачу с семьей, да и по городу удобно, кстати :) Посему выбирайте немного душой :)))) цифры и расходы у всех разные и ездят все поразному и по разным дорогам, даже бездорожье разное :), хотя честно скажу пересесть с машины у которой расход 8-9л на машину с расходом 16-17 по первости, для меня был шок:), но с другой стороны я впервые доехал до дачи зимой - прям до дверей дома :)) а это 800 метров снега выше колеса и авраги :), вообщем то надо понимать за что ты платишь. Удачи в выборе!!!!!
  • 0

#22 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 February 2012 - 08:53 PM

У нас один оооочень известный форумчанин - Северный живет в такой глуши, что на большую землю даже дороги нет, и ничего, хоть и скрипит, но ездит)))
У Вас Украина под боком, в наш век глобализации запчасти может даже дешевле там заказывать.
Перечитала муки выбора еще раз, а почему Вы от дизеля категорически отказываетесь? В Краснодаре редко бывают морозы, так какие танцы???

Не ну как можно смотреть на дизель если буквально сейчас читаю в чате про попадос с форсунками...

Эхх, был бы ESP на механике, не задумываюся взял бы бенз + мешалка...

Я Вам так скажу. Купил Кайрона ничего не читая :). Почему бензин???? Да прокатился на двух, бензин показался плавнее, тише и привычнее, денег хватало со всеми скидками на вторую комплектацию на ручке. Расход???? Не знаю!! Первый бак 16,5л/100, сейчас третий бак изъездил - расход 13-14 Это город! Мотор выше 2,5 тыщ не кручу, и что характерно, никуда не опаздываю :) ЕСП - нету!!!!!! Но вы знаете, иак получилось, что машину забирал в морозы за -20 и ездить начинал на нем ( а такая машина у меня впервые, вообще впервые пп. Рамная, тяжелая машина) в морозы по льду и скажу вам, если вы давно за рулем и знаете как ездить на заднем приводе, то нету ничего страшного, это я вам говорю, как человек у которого Кайрон 14 ая машина и за рулем ежедневно с 95 года. Штурмовать реки и горы я врядли буду, съездить на рыбалку, да зимой на дачу с семьей, да и по городу удобно, кстати :) Посему выбирайте немного душой :)))) цифры и расходы у всех разные и ездят все поразному и по разным дорогам, даже бездорожье разное :), хотя честно скажу пересесть с машины у которой расход 8-9л на машину с расходом 16-17 по первости, для меня был шок :), но с другой стороны я впервые доехал до дачи зимой - прям до дверей дома :)) а это 800 метров снега выше колеса и авраги :), вообщем то надо понимать за что ты платишь. Удачи в выборе!!!!!


выбираю именно душой, ибо разум говорит - кашкай однозначно и не будет тебе гемора вообще. Но вот чето както нехочется кашкай...
  • 0

#23 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 27 February 2012 - 08:58 PM

Дык там же вроде морозы это только часть проблем. Другая часть - очень нежное оборудование, с этими форсунками, фильтрами и т.д. Вот это и отпугивает.

Я уже три года с этим нежным оборудованием общаюсь. Не экономьте на топливе и будет вам счастье. Причем бензинки это касается ничуть не меньше.

Так читайте внимательней, 2007 год. Взяли без диагностики, изрядно б\у, непонятно чем заправляли, вот результат. Там машину потрепало, 167 т км за 5 лет, это не мало!!!
  • 0

#24 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 27 February 2012 - 09:02 PM

Не ну как можно смотреть на дизель если буквально сейчас читаю в чате про попадос с форсунками...

Эхх, был бы ESP на механике, не задумываюся взял бы бенз + мешалка...



выбираю именно душой, ибо разум говорит - кашкай однозначно и не будет тебе гемора вообще. Но вот чето както нехочется кашкай...

Так Вы определитесь для чего машина: если тупо ездить по асфальту, пусть даже со снегом то тогда можно брать кошака, а если планируете съезжать с асфальта то искать внедорожник - и кашак здесь не подходит. А так купить рамный внедорожник с неразрезным задним мостом и трястись по асфальту - не понимаю.
  • 0

#25 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 27 February 2012 - 09:03 PM

Вы у кошака багажник видели???
Косметичка...
  • 0

#26 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 February 2012 - 09:06 PM

Вы у кошака багажник видели???
Косметичка...

Видел, маленький. Кашкай - это просто за теже деньги наиболее приемлиимый вариант не совсем легкового авто. А по поводу багажника - есть на 50 тыров дороже кашкай +2
  • 0

#27 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 27 February 2012 - 09:07 PM

Там два кресла сзади, места для багажа еще меньше.
  • 0

#28 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 February 2012 - 09:10 PM

Так Вы определитесь для чего машина: если тупо ездить по асфальту, пусть даже со снегом то тогда можно брать кошака, а если планируете съезжать с асфальта то искать внедорожник - и кашак здесь не подходит. А так купить рамный внедорожник с неразрезным задним мостом и трястись по асфальту - не понимаю.


Съезжать планирую. Именно поэтому и не хочу кашкая. Но вот езда по асфальту, причем по трассе, причем 2-х или 3-х полосной, часто плохоубираемой по зиме, без отбойников - неотемлемая часть жизни. Вот поэтому и ЕСП для заднего привода напрашивается.
Машина то берется не в дополнение к легковой..

Там два кресла сзади, места для багажа еще меньше.


http://www.carpark.r...qashqai 2_5.jpg

Они вроде вровень убираются. Мне эти два недоместа на фиг не сдались..
  • 0

#29 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 27 February 2012 - 09:14 PM

Отец решил машинку побольше присмотреть, приехали в ниссан, я поставила кай рядом с кошаками. Через 10 минут меня попросили переставить машинку подальше, покупателей отпугиваю размерами багажного отделения.

http://www.carpark.r...qashqai+2_5.jpg

Они вроде вровень убираются. Мне эти два недоместа на фиг не сдались..

Хорошая фотка, очень грамотно скрывает насколько мало места остается в багажнике)))
  • 1

#30 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 27 February 2012 - 09:15 PM

Отец решил машинку побольше присмотреть, приехали в ниссан, я поставила кай рядом с кошаками. Через 10 минут меня попросили переставить машинку подальше, покупателей отпугиваю размерами багажного отделения.


Хорошая фотка, очень грамотно скрывает насколько мало места остается в багажнике)))

:dolf_ru_042:
  • 0

#31 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 27 February 2012 - 09:17 PM

На мой взгляд,из ниссанов с кайроном может потягаться только х-трейл, но с таким фаршем он значительно дороже.
  • 0

#32 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 February 2012 - 09:19 PM

Изображение

тут выбор очевиден, для меня по крайней мере :wink:
  • 0

#33 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 February 2012 - 09:20 PM

Отец решил машинку побольше присмотреть, приехали в ниссан, я поставила кай рядом с кошаками. Через 10 минут меня попросили переставить машинку подальше, покупателей отпугиваю размерами багажного отделения.


тут даже спору нет, мне кайрон сильно запал в душу. Тут вопрос несколько в другом. Деньги за него надо платить вроде как немалые. Давайте только не говорить что он и так самый дешевый рамник, а просто безотносительно, стоит миллион. И за эти деньги как то очень хочетья отхватить геморрой. Вот поэтому на сцене и появляется кашкай, просто для сравнения, как эталон безгемороойности (на виду эксплуатируется пяток кашкаев с уже большими пробегами - все норм).
Так вот. Хочется кайрон. Но начитался ужасов. Эффект форумов, когда люди пишут только о проблемах?
У меня астра сейчас. Три года подходит к концу. Только замена опоры. Машина ни разу не стояла.

Как то так :)

Но вообще ездиют же как то люди на дизельных кайронах. Вот Вы вроде тоже ездите ;)

Сообщение отредактировал alexander_mil: 27 February 2012 - 09:21 PM

  • 0

#34 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 27 February 2012 - 09:20 PM

Просто летом ездили на пруд и рядом как всегда куча разных авто стояли, покрытие парковки то ли гравий, то ли мелкий камень, плюс не большой подъем в горку. Картина Репина: стоят рядом ваз 2110 и кашак. В десятку сели пацанчики и уехали, а вот в кашак сели пацанчики и с места не могли тронуться, колеса крутили, а машина в горку то не ехала, вылезли пацанчики и в гору машину затолкали и тока потом поехали.
  • 1

#35 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 February 2012 - 09:22 PM

На мой взгляд,из ниссанов с кайроном может потягаться только х-трейл, но с таким фаршем он значительно дороже.


У кашкаю ходовая х-трейловская. Таким образом - хтрейл - еще больше раздутый кашкай
  • 0

#36 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 27 February 2012 - 09:23 PM

Про астры: у меня родственник на оф. сервисе опель трудиться, так он про них столько бяк порассказывал - жуть. На форумах только пишут практически только тогда, когда то что - то ломается. Так по всем маркам. А когда хорошо - редко кто напишет.
  • 0

#37 Silver Kyron

Silver Kyron

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ИТ, фото.

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 February 2012 - 09:25 PM

Не ну Кашкай хорошая машинка, только это легковой авто, а с пп и тп он мильен стоит, а мильен он нихрена не стоит :) а самое ценное в Кашкае - бардачок, он почти как багажник :))) если сунуть руку в бардачок Кашкаю, то можно спокойно достать до мотора :)
  • 0

#38 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 February 2012 - 09:29 PM

Не ну Кашкай хорошая машинка, только это легковой авто, а с пп и тп он мильен стоит, а мильен он нихрена не стоит :) а самое ценное в Кашкае - бардачок, он почти как багажник :))) если сунуть руку в бардачок Кашкаю, то можно спокойно достать до мотора :)


Ай хорошо написал ;)
  • 0

#39 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 27 February 2012 - 09:30 PM

Единственный минус хитрилы это вискомуфта - перегреется - и становишься моноприводом
  • 0

#40 Silver Kyron

Silver Kyron

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ИТ, фото.

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 February 2012 - 09:33 PM

Единственный минус хитрилы это вискомуфта - перегреется - и становишься моноприводом


Вискомуфта на кашкае - расходник, а бардачок там реально нечто :)))))

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых