Перейти к содержимому


Фотография

Выбор вариантов Kyron'a + Rexton II за 999 т.р.

Выбор kyron rexton

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#41 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 February 2012 - 09:36 PM

Я вот чего думаю. Думаю нужно не сравнивать с кашкаем. Думаю нужно реально оценить ломучесть кайрона, попадалово с ним на неудобства (ремонт машины это мало того что деньги + ее отсутствие под жопой в нужный момент). Это меня больше всего и пугает и вызывает вопросы.

Если на это ответить: да все ломается, и закрыть глаза - а если очень хочется, тогда видимо и придется так сделать, всплывает такой вопрос. Дизель + АКПП или же бензин + АКПП.
А это уже совсем другая история, уже куча тем, и куча мнений. И я если честно опять нифига не знаю... :)
  • 0

#42 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 27 February 2012 - 09:37 PM

Мы машинку брали, чтобы рама детей в дороге защищала чуть больше чем обычная легковушка.
Ну и как приятное дополнение, чтобы наши нежные тела доставить до самой воды, когда мы на рыбаку собираемся.
  • 0

#43 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 February 2012 - 09:38 PM

Я Вам посоветую зайти на ветку Краснодарцев, там прекрасные люди. Поговорите с ними. Насчет дизеля, для меня лично выбор пал только дизель и не о чем не жалею, про какой гиморой Вы говорите? Купили, смазали форсунки и катайтесь. Ну по гарантии заменят несколько раз ролик натяжителя, потом переделаете :) На том проблеммы кончаются. Езжу и радуюсь, оссобенно на "низах", пусть бензинки завидуют, трахторррр :) А как пахнет солярочка, какой аромат, ни с чем не сравнишь.
  • 0

#44 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 February 2012 - 09:44 PM

так вот. Опять 25.
Дизель+АКПП vs бенз+АКПП

Вопрос про расход вроде ясен. Бенз на автомате. Среднее по больнице ~17литров. Что допустимо. По деньгам уже считано пересчитано, и дизельнрые ТО каждые 10тысяч и более высокая изначальная стоимость сводят на нет дизельный маленький вопрос.
Значит, все сводится к динамике.
Итак, так ли все будет медленно и печально на бензоавтомате по сравнению с дизелеавтоматом? скажем по городу. Я не имею ввиду старты со светофора, но неужели как шнива? Или шнива это ракета по сравнению с бензоавтоматом кайрона?
Кто нить катался и там там? Я не могу тестдрайвить бензоавтомат, их просто нет нигде. Везде дизели. Может поэтому бензов и нет что он неедет?

вот такие мысли/вопросы

Я Вам посоветую зайти на ветку Краснодарцев, там прекрасные люди. Поговорите с ними. Насчет дизеля, для меня лично выбор пал только дизель и не о чем не жалею, про какой гиморой Вы говорите? Купили, смазали форсунки и катайтесь. Ну по гарантии заменят несколько раз ролик натяжителя, потом переделаете :) На том проблеммы кончаются. Езжу и радуюсь, оссобенно на "низах", пусть бензинки завидуют, трахторррр :) А как пахнет солярочка, какой аромат, ни с чем не сравнишь.


Да, я читал про смазку форсунок. А это у официалов делается как стандартная процедура или гдето на стороннем сервисе?
  • 0

#45 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 27 February 2012 - 09:47 PM

Когда выбирал дизель или бензин, то пробовал оба и бензин слишком слабоват для этой машины. Тут не всегда дизелька хватает при резких обгонах, а на бензине это вечность. Да шумнее с ним в салоне, бензинка работает тише. Зимой лишний гемор на заправках - надо выйти и антигель залить. Про форсунки уже верно сказали, надо смазать и все. Ролик натяжителя - расходник. Про коробку: на дизель мне кажется только автомат, приятно, удобно, как по городу так и на бездорожье - проще контролировать тягу. Вообщем возьми запишись на тест драйв на обе версии и выбери то что понравиться.
  • 0

#46 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 February 2012 - 09:49 PM

Рекомендую эту тему приобщить к делу :

Дизель-МТ против Бензина-АТ.Личный опыт.
  • 0

#47 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 27 February 2012 - 09:49 PM

Да, я читал про смазку форсунок. А это у официалов делается как стандартная процедура или гдето на стороннем сервисе?

У нас Хропаль - авто сам смазывает форсунки на предпродажке
  • 0

#48 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 27 February 2012 - 09:49 PM

Игорь-Tiger62 дело говорит. Свяжитесь с краснодарской веткой, может не откажут покатать на бензинке.

http://kyron-clan.ru...одарского-края/
  • 0

#49 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 February 2012 - 09:51 PM

Я Вам посоветую зайти на ветку Краснодарцев, там прекрасные люди. Поговорите с ними. Насчет дизеля, для меня лично выбор пал только дизель и не о чем не жалею, про какой гиморой Вы говорите? Купили, смазали форсунки и катайтесь. Ну по гарантии заменят несколько раз ролик натяжителя, потом переделаете :) На том проблеммы кончаются. Езжу и радуюсь, оссобенно на "низах", пусть бензинки завидуют, трахторррр :) А как пахнет солярочка, какой аромат, ни с чем не сравнишь.


А вообще - это как раз то что мне нужно :) Имею ввиду пост такого содержания, положительного так сказать.

Я вот думаю, а может сделать что-то типа ФАКа 'Что нужно сделать сразу после покупке дизеля чтобы не было проблем'? Ну и перечислить там все чего где смазать, и как (если можно самому). Думаю будет очень полезно. Или такое уже есть и я пропустил?
  • 0

#50 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 27 February 2012 - 09:53 PM

Я вот думаю, а может сделать что-то типа ФАКа 'Что нужно сделать сразу после покупке дизеля чтобы не было проблем'? Ну и перечислить там все чего где смазать, и как (если можно самому). Думаю будет очень полезно. Или такое уже есть и я пропустил?

Перетиралось неоднократно
  • 0

#51 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 February 2012 - 09:57 PM

Особенно с Андреем, лично знакомы, человек прекрасный (Сагитариус) только англицкими буковками написано :) И от меня заодно привет передадите :) Он все скажет где, как

Ни чего не надо делать с дизелем, ни пугайте. Только смазать форсунки и свечи, кстати с Андреем и переговорите, он мазал и уже после этого проверял, все ОК. Все, катайтесь наздоровъе, только салярочку заливайте нормальную (тоже местные подскажут.
  • 0

#52 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 February 2012 - 10:02 PM

А если сейчас Lenin заглянет, он скажет: дизель надо ЧИПануть :), а то стрелка не "ложиться"
  • 0

#53 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 27 February 2012 - 10:06 PM

Александр, сложно словами передать всё удовольствие от обладания хорошим автомобилем. Покатала бы, на своей ухоженной домашней машинке, но Краснодар слишком далеко.
А в плане попадалова, за машиной нужно следить, гарантия 3 года. Не понравится, поменяете.

http://kyron-clan.ru...sangyong-kyron/
Вот правда, и ничего кроме правды)))
Отчет до конца еще не дописан, но в принципе остались только детали.
  • 0

#54 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 February 2012 - 10:14 PM

ну и в пользу Кайрона. У нас в Смоленске один и тот-же сервис еще торгует Ниссанами. Все слесаря говорят в пользу Кайрона, все!!!! Где Вы найдете внедорожник что бы еще и на трассе себя вел почти как легковушка, а это рамник. Раслабляет, временами руля одной рукой, забываешь что это "проходимец" рамный.
  • 0

#55 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 February 2012 - 10:25 PM

Рекомендую эту тему приобщить к делу :

Дизель-МТ против Бензина-АТ.Личный опыт.


Да, читал ее. Не в пользу дизеля вроде как...

Игорь-Tiger62 дело говорит. Свяжитесь с краснодарской веткой, может не откажут покатать на бензинке.

http://kyron-clan.ru...80%D0%B0%D1%8F/


краснодарскую ветку видел. Даже хотел вначале там тему создать, но потом посмотрел что так таки народу не очень много, решил в общем разделе создать, думал сюда кто из краснодара подтянется..

Сообщение отредактировал alexander_mil: 27 February 2012 - 10:25 PM

  • 0

#56 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 February 2012 - 10:27 PM

Да, читал ее. Не в пользу дизеля вроде как...

- ваше субьективное впечатление после прочтения оной,
хотя думается многие поспорили бы.
  • 0

#57 damir1986

damir1986

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка,off-road

  • бензин механика
  • Имя:Дамир

Отправлено 27 February 2012 - 10:31 PM

Советую почитать эту тему и присмотреться к сузуки гранд витара.http://kyron-clan.ru...__fromsearch__1 Езжу на на обоих машинах, витара больше нравиться. еще немного лифтанул, теперь по какашкам едет супер!!!


  • 0

#58 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 February 2012 - 10:40 PM

Смотрел на витары. Очень неплохая машина. Поменьше правда. И автомат там не очень вроде бы, 4х ступка.
  • 0

#59 damir1986

damir1986

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка,off-road

  • бензин механика
  • Имя:Дамир

Отправлено 27 February 2012 - 10:48 PM

Смотрел на витары. Очень неплохая машина. Поменьше правда. И автомат там не очень вроде бы, 4х ступка.

на мкпп ESP есть .
  • 0

#60 Shtaket

Shtaket

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак

  • бензин механика
  • Имя:Артур

Отправлено 28 February 2012 - 06:48 AM

а как у рекстона по сравнению с кайроном подвеска? А то устал уже на кайроне ездить.......все хорошо но вот подвеска ужас...никакого комфорта. Или там тоже самое в плане комфорта?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых