Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Кайроноводы Краснодарского края


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#81 calibra

calibra

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Татьяна

Отправлено 23 January 2012 - 03:22 PM

Добрый вечер Всем! Примити и меня в свою компанию :dolf_ru_535: . Владею машинкой с мая 2011 года. Своим Карлушей, довольна.
  • 0

#82 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2000 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 January 2012 - 03:39 PM

Приветствую Вас, Татьяна! Мы всегда рады всем! Со вступлением!
Нас пока немного, но ряды увеличиваются. И хотя зарегистрированных чуть больше - почему то отмалчиваются. А жаль!

Сообщение отредактировал Sagittarius: 23 January 2012 - 03:39 PM

  • 0

#83 SergeyKa

SergeyKa

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 January 2012 - 10:20 PM

Привет, не отмалчиваемся!
Разрешите и мне... вступить!
Я на сайте с февраля 2010, а про Краснодарскую ветку тока узнал. Каюсь, редко захожу..
Мой Кайрон белый с черными молдингами по кругу.
Тормозите, если узнаете, буду рад познакомиться и совместно культурно (можно и некультурно) отдыхать!
  • 0

#84 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2000 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 January 2012 - 08:49 AM

Так-с, народ то активизируется. Сергей, привет!!! :drinks: Да Вы тут, оказывается, старожил....а всё скромничали.
Знаю, что есть ещё 2 зарегистрированных пользователя из Краснодара.Если бы ещё и они откликнулись - вот это уже сказка была бы! В любом случае, уже можно говорить о встрече нашего региона. Надо будет как то обсудить этот вопрос.
Ну, а я тоже на белом катаюсь.Сейчас диски чёрные, а на задней двери наклейки клана.Может и на дороге свидимся!
  • 0

#85 Багдад

Багдад

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 January 2012 - 09:43 AM

Всем здравствуйте!
Дико извиняюсь за молчание!

Просто работаю сейчас в другом регионе, там проблемы с интернетом бывают, да и с многим другим тоже.
Вообще живу в Краснодаре, то есть провожу отпуск, который всегда пролетает в урагане очень быстро :)
Тут до конца января, в следующий раз в начале марта приеду, вот.
Обитаю на Гидрострое, мой Кайрон серебряный, всегда почему-то грязный, железные клубные номерные рамки.

На выходных едем в Домбай кататься, мест уже нет, но можно с нами паровозом!!!
Прошедшие выходные откатали в Красной поляне - Розе Хутор, только отошел :)
  • 0

#86 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2000 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 January 2012 - 01:32 PM

Всем здравствуйте!
Дико извиняюсь за молчание!


Ха! Вот Вас то я и имел ввиду. Здравствуйте, Сергей!
Ну, что ж, шансы встретиться всё равно остаются. Кстати, скидывайте отчёт о поездке. Думаю, всем будет очень интересно. Хоть пару фото! А пока пожелаем удачи Вам в дороге и прекрасного отпуска!
  • 0

#87 calibra

calibra

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Татьяна

Отправлено 24 January 2012 - 01:37 PM

Уважаемые одноклубники, подскажите пожалуйста, на субботу записалась на ТО 5000 , на что обратить внимание?! Новая машина у меня первая, с гарантийными ТО никогда не общалась :dolf_ru_535: Просто на старой своей знала практически все ньюансы, даже как чистить и ставить РХХ самостоятельно, мои офисные барышни даже с меня посмеивались иногда
  • 0

#88 Жендос

Жендос

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи - Краснодар
  • Интересы:Виндсерф, горные лыжи, туризм, море

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 January 2012 - 02:48 PM

Здрасьте, хотел добавить свои 5 копеек по поводу катания на Красной Поляне - СУПЕР!!! Всем настойчмво рекомендую 1 - Роза Хутор (правда откроется после соревнований 8 марта), 2 - Горная карусель.
  • 0

#89 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2000 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 January 2012 - 03:15 PM

ТО-0, оно же ТО-5000 заключается только в замене масла,соответственно, и замене масляного фильтра. Сомневаюсь, что дилер будет утруждать себя диагностикой. В своё время, когда я на ТО-0 попросил проверить крепление кузова и протяжку ходовой - мастер-приёмщик вообще округлил глаза и наивно спросил: " А зачем?".
По времени, если не ошибаюсь, на ТО-0 отведено 1,5 часа. Лучше подумать где и как провести это время, если станция далеко от дома. Почему? Всё просто. В "Темп-Авто" (техчасть "Техно-Темп") есть в наличии хоть мини-кафешка на втором этаже и места, где хоть просто можно присесть.В "Модусе" на Дальней ничего этого нет, но в отличии от "Темп-Авто" при приёме машины с гордостью одевают одноразовые чехлы и оплётку на руль.( мелочь, а приятно). "Норд" на Энке пока в стадии становления. Отзывов нет.Их представитель зарегистрирован и у нас на ветке ( зовут Сергей), можно ему в личку скинуть. На ТО-30 поеду как раз к ним с разведкой, а потом буду сходить с гарантии, так как смысла нет....
А вообще, после приёма машины обязательно проверьте уровень масла. Это не шутки! В "Темп-Авто" мне влупили на 2 см выше уровня! К своему сожалению, это я обнаружил на третий день. Я и представить себе не мог, что такие "спецы" там работают.
А Вам, Татьяна, большой респект! :respect: Не каждый мужчина-автолюбитель знает, что такое РХХ, сейчас даже некоторые рванут забивать в поиске....А тут, надо же, сами ещё и меняли. Супер! :hi:
В субботу, говорите...А какой дилер, если не секрет? Можно в личку...

Здрасьте, хотел добавить свои 5 копеек по поводу катания на Красной Поляне - СУПЕР!!! Всем настойчмво рекомендую 1 - Роза Хутор (правда откроется после соревнований 8 марта), 2 - Горная карусель.

Так нечестно! Женя! Давай фото в студию!!!
  • 0

#90 calibra

calibra

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Татьяна

Отправлено 24 January 2012 - 03:50 PM

Да нет, не сикрет звонила в Темп-Авто на Бородинскую, там и Карлушу брали. Про РХХ знаю хорошо, так как одно из больных мест моей бывшей девочки Opel Calibra, чистить приходилось раз в полгода.
  • 0

#91 SergeyKa

SergeyKa

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 January 2012 - 08:46 PM

Привет, клубням и клубничке! :ganj2:
Я свои 4 ТО проходил в МОДУСе, где и брал машину. На 40 000 прошел в салоне на Кореновской (Норд, что-ли).
Скажу, что везде надо присутствовать самому. Там помажь, здесь протяни, тут дерни и так далее.
Кстати ругался в МОДУСе по поводу обязательной регулировки сход-развала - операции, которая входит в стоимость каждого ТО. Прочитали нараспев гарантийную книжку аж с директором самого техцентра - отрегулировали...
Зато в Норд можно со своими расходниками! И накладку на задний бампер (на порог) у них купил оригинальную за 760 рублей!
Вообще, в машине привык делать все сам, но к чужим рукам ревную и присутствую даже на мойке рядом. (Мож привычка - в молодости занимался автоспортом - никого к машине в с свое отсутствие не допускал, даже своего механика.)

Теперь про лыжи. :russian_ru:
Встречали Новый год в Архызе! Красота, клнечно, неописуемая. Там впервые встал на горные лыжи. Прикольно. Но Домбай и тем более Красная Поляна еще не для меня - уж больно крытые горки, да и отдых напрягает и по количеству людей, машин, пробок, да и ценничек еще тот. Но искренне завидую тем экстремалам, которые так вот лихо едут с горы! Ничего, зато я на машине быстрей! :Laie_68:

А вот предложение собраться нам на какие-нибудь покатушки поддерживаю! :l_moto: :av-64155: :respect:

Ну вот как-то так..

Имел ввиду крУтые горки, конечно, а не крЫтые! Пивко, знаете ли с челюскинцами... :tongues:
  • 0

#92 SergeyKa

SergeyKa

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 February 2012 - 08:57 AM

Calibra, привет! Как прошло ТО?
  • 0

#93 calibra

calibra

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Татьяна

Отправлено 07 February 2012 - 02:55 PM

Добрый день. Простите, что не отписалась сразу. ТО-5000 пройдено на Бородинской. Ну начну по порядку, а Вы, уж судите сами, в принципе нормально. Созвонившись с Темп Авто на Бородинской 24 января, я записалась на 28 января, ценник сразу уточнила по телефону, причем переспросив дважды, сумма 5190. Приехала ровно в 14-30 28.01, молодой человек (мастер-приемщик) ждала его не долго минут через десять он появился.... далее спросил на что жалуюсь и оформил бумаги (минут пять)... забрал у меня ключи, на мое предложение по присутствовать ответил безапелляционным отказом и отправил в кафе на второй этаж, где можно было согреться кофе и наблюдать в монитор за манипуляциями над моим мальчиком, если честно то там практически ничего не видно, картинки мелки и съемка из под потолка... Карлушу вернули буквально через 1,5 часа, наступил час расплаты, сумма малость отличалась 5950, ну да ладно у меня была с собой карточка, но и тут маленький конфуз, они не принимают карты к оплате и банкоматов у них нет. Мастер сделал мне скидку. В итоге заплатила 5600 и спокойно вернулась домой. В принципе понимаю что малость на дурили...... А так меня все устроило. Как то так!!!!! :girl_angel:
  • 0

#94 SergeyKa

SergeyKa

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 February 2012 - 10:28 AM

Спасибо, Calibra, за столь подробный отчет! А чем они обосновали увеличение суммы? Странно, я к ним в ремзону заходил без проблем (когда присматривался к УАЗику), наблюдал за сервисом Патриота.. Надо отдать должное мастеру - работал он старательно и грамотно.
  • 0

#95 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 February 2012 - 02:51 PM

СоКлановцы, как у вас там, очень тревожно за вас. Что только по ТВ не показывают. Андрей (Sagittarius) j, обязательно отпишись, переживаем за вашу семью всей нашей. Кубанские казаки и казачки очень уж переживаю за всех, хотя знаю вам ни чего не страшно :) Буду следить, жду, напишите
  • 0

#96 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2000 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 February 2012 - 05:12 PM

Игорь,приветствую! Я тут пока к Ростову прикомандирован, так что только сейчас вернулся в Краснодар.
В целом у нас тут всё нормально, хотя детям устроили в школах недельные каникулы из-за низких для Кубани температур.В Краснодаре вообще ничего критичного нет.Вся жесть творится в Новороссийске, ну и ,соответственно,в ближайших прилегающих районах. Сейчас всё пошло на спад. А вообще, у нас (на ветке краснодарского края) есть Вадим ( вадим ) из Новороссийска. Он как раз в центре событий. Может и отпишется. Хотя, возможно, ему как раз и не до этого сейчас.
В Ростове-на-Дону тоже почти неделю не слишком комфортно было.Температура до -27 и ветер до 18м/с. Кирюху приходилось бросать на 2-3 дня на ветрюгане.Однако, потом заводился всегда.
В Ростове поразился большому количеству Кайронов, а потому и удивительно, что там как-то не слишком сильно развито движение кайроноводов.

Сообщение отредактировал Sagittarius: 10 February 2012 - 05:17 PM

  • 0

#97 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 February 2012 - 08:06 PM

Игорь,приветствую! Я тут пока к Ростову прикомандирован, так что только сейчас вернулся в Краснодар.
В целом у нас тут всё нормально, хотя детям устроили в школах недельные каникулы из-за низких для Кубани температур.В Краснодаре вообще ничего критичного нет.Вся жесть творится в Новороссийске, ну и ,соответственно,в ближайших прилегающих районах. Сейчас всё пошло на спад. А вообще, у нас (на ветке краснодарского края) есть Вадим ( вадим ) из Новороссийска. Он как раз в центре событий. Может и отпишется. Хотя, возможно, ему как раз и не до этого сейчас.
В Ростове-на-Дону тоже почти неделю не слишком комфортно было.Температура до -27 и ветер до 18м/с. Кирюху приходилось бросать на 2-3 дня на ветрюгане.Однако, потом заводился всегда.
В Ростове поразился большому количеству Кайронов, а потому и удивительно, что там как-то не слишком сильно развито движение кайроноводов.

Андрей, большое спасибо, а то как-то тревожно было.
  • 0

#98 акулов

акулов

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:КОНСТАНТИН

Отправлено 10 February 2012 - 08:18 PM

всех приветсвую.примите и меня в свою компанию,я из сочи, кирюхой владею почти год,брал с пробегом но машиной доволен.собирался на выходных ехать в краснодар но с такой погодой что-то не рискую
  • 0

#99 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2000 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 February 2012 - 08:53 AM

Привет, Константин! :heyhey: Вливайтесь в нашу пока не очень большую компанию южан! Если не ошибаюсь, вы уже третий из Сочи! Так что есть шанс и там встретить соклановцев. В Краснодар пока ехать будет некомфортно. Вчера с вечера опять пошёл снег и пока не особо чистят дороги.
  • 0

#100 dima9495

dima9495

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 February 2012 - 10:10 AM

Привет все я тоже из Краснодара готов вступить в наш клуб, сто для этого нужно. Когда встречи у нас?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых