Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Кайроноводы Краснодарского края


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#61 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2000 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 September 2011 - 09:50 PM

Добавлю.....Решил сделать реальный заказ в вышеобозначенном магазине и вышло, что надо к стоимости на сайте добавить по 500 руб за каждую покрышку и, соответственно , диск. Ну , как то не АЙС. Тем более, что заехав просто в шинный центр " Пин-авто" нашёл ту же резину на 800 руб дешевле . Правда, с дисками на Кайрон - всё ещё проблема. Вывод - диски на заказ, скорее всего уже здесь - http://www.auto-legion.ru/ , резину брать в Краснодаре. Можно даже заказать понравившуюся. А я , лошара, думал, что через Москву однозначно дешевле будет (резина). Кстати, есть и грязевая (кому интересно) резина в " Пин- авто".
Сегодня, возвращаясь с работы, удалось передать визитку прямо в окно такому же белому Кайрону притормозившему рядом на ул. Северной ( Серёга ! Это тоже повод задуматься!) Вроде водитель даже обрадовался! Теперь с нетерпением жду нового форумчанина!!!....Надеюсь!
  • 0

#62 leonsis

leonsis

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:alex

Отправлено 10 September 2011 - 08:02 AM

Аааа!Так вот кто у нас в Краснодаре визитки раскладывает!Приятно!Жаль, что не увидел!Пообщались бы!(Синий Кайрон, на стоянке возле Касторамы)! Хорошее дело, собрать всех в одну компанию!!!
  • 0

#63 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2000 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 September 2011 - 08:50 AM

Аааа!Так вот кто у нас в Краснодаре визитки раскладывает!Приятно!Жаль, что не увидел!Пообщались бы!(Синий Кайрон, на стоянке возле Касторамы)! Хорошее дело, собрать всех в одну компанию!!!

Да, да, помню синенького! Приветствую! :z_5: Спешил, как всегда, номер не запомнил.....
  • 0

#64 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2000 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 October 2011 - 08:31 PM

Ладно…пусть и в одни ворота….

Короче, сделал заказ в www.auto-legion.ru по поводу дисков…. Вечером заказ. Утром перезвонили, уточнили данные и скинули реквизиты к оплате. Предоплата 100%. После оплаты заказа прошла ровно неделя! Позвонили из транспортной компании – сообщили о прибытии груза. Пришёл. Доплатил 453 рубля. Получил. Рекомендую для владельцев Кайронов ( просто обладателей марки Ссанг Ёнг) в ЮФО. Вот результат…ниже. Изображение Изображение Изображение

P.S. Всем тем, кому писал в личку и кто по какой то причине ещё сомневается….(я про краснодарцев). Желательно не профиль мой разглядывать, а отметиться на странице краснодарского края! Впрочем, это пожелание! Неужели неинтересно создать свою «южную ветку», поучаствовать в совместных покатушках или просто встретиться для общения? …Извините за назойливость.




  • 1

#65 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 October 2011 - 05:16 AM

P.S. Всем тем, кому писал в личку и кто по какой то причине ещё сомневается….(

Андрей привет! Я не Краснодарец и не ЮФО, я СКФО, но меня зацепило. Полистал диски я, правда быстренько, но как эти не нашел. Нашел Скад Конкорд Кайрон Г (гальвано), но это скорее всего, не как у тебя. У тебя какие? Собираюсь резину покупать и диски конечно. Как я понял с доставкой проблем у тебя не было?
P.S. Сколько доставка обошлась? Какая компания осуществляла доставку?
  • 0

#66 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2000 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 October 2011 - 12:13 PM

Игорь, здравствуй! Помню, помню, да и на вашу страницу ( края) забегаю иногда....
По сути дела....Заходим на сайт www.avto-legion.ru , далее - каталог дисков - Ssang Yong (ниже справа в столбце открывшихся фирм, там есть сразу по фирме авто), клацаем. Я выбирал модель SNG 7. Почему то для неё и SNG 8 нет фото. Но SNG7 - это наши штатные диски ( последние 2 года), а SNG 8 - это то же самое, что и СКАД Конкорд ( т.е. лучи не выпуклые , а вогнутые). По сути -известная Replica LS, но на коробке почему то уже стоит Replay (возможно подразделение). Диски Китай.Так что выбор за вами.
По цене - комплект дисков с доставкой от фирмы до транспортной компании ( в Москве) обошёлся в 16630 руб. При получении в Краснодаре доплатил ещё 452 руб 96 коп.
На сайте есть много транспортных компаний, выбираете ту, которая есть в вашем городе и наиболее удобна для Вас. Я написал сразу три, мне перезвонили и сошлись на Байкал-Сервис.У неё и самые минимальные накрутки. 1 кг - 8руб 70 коп. Для примера, в Грузовозофф - порядка 18 руб.
P.S. при внимательном рассмотрении диска выяснилось, что луч его малость тоньше наших штатных дисков. Наши лучи к основанию обода расширяются, а здесь слабый намёк на расширение.
  • 0

#67 detoxin_m

detoxin_m

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Туапсе
  • Интересы:Охота, рыбалка, подводная охота

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 October 2011 - 01:08 PM

Читаю и слежу за жизнью Клана, практически ежедневно! Ну а за страницей края и подавно! Рад, что появился такой активный участник с организаторскими способностями. Ничего не пИсал на странице т.к. в принципе никаких конкретных предложений или вопросов и не было. А если просто отметится, что я есть то это и в профиле написано. Так что, я открыт для общения и по возможности посильной помощи!

Да действительно тема открыта по тому что ее просто не было и хотелось привлечь внимание владельцев Каев в Краснодарском крае. Сейчас даже у нас по городу (Туапсе) заметный прирост Кайронов, и радует тот факт что женский коллектив с привеликим удовольствием рулят на них, прям глаз радуется. На счет организационных действий, общения на странице и конкретных предложений, согласен, запустил. Но зараза последние пару тройку месяцев совсем работа заела, вообще на форум нет времени зайти глянут что там и как, и не видно этому конца и края. А вот по поводу помощи как написал Sagittarius да действительно это здорово, спасибо.
Хотя вот в августе был крик о помощи от "ava_tar" "Хелп!!! Здравствуйте,сам нахожусь в Пляхо-сломалась машина.не заводится.стартер крутит,топливо поступает.Есть у кого контакты сервисменов в Краснодарском крае,кто диагностику сделать сможет..." вообщем он завелся вечером приехал в Туапсе, я нашел "мастера" который как бы знает что такое машина и кроме как воткнуть прибор в диагностический разъем, больше они ничего не умеют... короче проблему не решили, и в районе Туапсе лучше не ломаться (((. Вот я езжу и боюсь, потому что как просто поменять расходники у нас видимо на большее не способны, блин.
  • 0

#68 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 October 2011 - 01:54 PM

Я выбирал модель SNG 7. Почему то для неё и SNG 8 нет фото. Но SNG7 - это наши штатные диски ( последние 2 года), а SNG 8 - это то же самое, что и СКАД Конкорд ( т.е. лучи не выпуклые , а вогнутые). По сути -известная Replica LS, но на коробке почему то уже стоит Replay (возможно подразделение). Диски Китай.Так что выбор за вами.

Спасибо за инфу!Я уже решил брать СКАД Конкорд Кайрон Г (гальвано). С транспортной компанией разберусь сегодня-завтра. А вот с шинами проблема. Хочу Dunlop Grantrek SJ6, в размере 255/70 R16 но у нас их нет. У нас по ходу вообще нет зимней резины на Кирьяна ни штатной, ни 245/75 R16, 265 не хочу, слишком широкая. И поэтому придется приобрести там же где и диски скорее всего.
  • 0

#69 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2000 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 October 2011 - 02:21 PM

Стала дёргаться коробка при переключении с 4 на 5 с забросом оборотов. Решение проблемы решил приурочить к ТО-2. Проблема неоднократно описывалась не только на нашем форуме и касается 6 ступенчатой АКПП.

Для начала явился в дилерский центр « Модус» , что на пересечении Рашпилевской и Дальней в Краснодаре, тем более, что именно там и приобретал машину. Объясняю проблему менеджеру, спрашиваю о перепрошивке коробки…..Немая сцена. Всё! Занавес! Аплодисменты! …По его взгляду я уже понял, что человек впервые слышит об этом. На всякий случай забирает мой техпаспорт и скрывается в недрах автосалона. …Через несколько минут явление на свет менеджера со словами « Наш мастер-диагност впервые слышит о такой проблеме. А кто Вам сказал, что коробки перепрошиваются ?» Выясняю, что ни мастер – приёмщик, ни кто из персонала ни о каких программах не слышал и в базе у них этого ничего нет!

Еду на другой конец города, автосалон « Темп-авто» на Бородинской ( сервисный центр на сегодняшний день переименован в «Техно-Темп»). Подхожу к приёмщику, излагаю проблему. Неужели?! Оказывается здесь все в курсе. Есть программы и, вдобавок, недавно получили совсем свежую.

Да, не обошлось без ложки дёгтя, но это чуть другая тема. Как-нибудь выложу на досуге…Сейчас пока о коробке. Внимание! А сканер то не увидел ошибки. Я был уверен на 200% , что это «сбой программы», потому и дёргается коробка ( хотя научился ловить момент заброса оборотов и недопускать резких толчков). В коробку долили 1 литр масла! Литр!!! Шок!!! ….И всё….Машина поехала! (течи то не было, коробка сухая)

Подробности скину в тему о 6-ступке на общем форуме, а пока скажу спасибо «Темп-Авто».

Вывод: есть и в краснодарском крае всё же реальный сервис. На «Модус» не тратьте время и деньги. Избегайте таких сервисменов! Не реклама, но что бы просто знали, что в « Техно-Темпе» ( Темп-Авто) на Бородинской в Краснодаре реально можно перепрошить коробки! ( если уж вас реально настигнет такая проблема).


  • 0

#70 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 03 December 2011 - 03:09 PM

Привет южане! Буду у вас в январе в отпуске. Вот решили себе зиму нашу суровую сократить. Будем всей семьей у тещи гостить в районе Брюховетской. Как я знаю у вас снега сейчас нет, а как в январе будет. У нас в январе обычно морозы под 40, а сейчас ниже 20 только изредка бывает.
Как там у вас ГАИ, не зверствует? Я то езжу аккуратно, но много историй слышал о разных разводах, особенно от северян. Подскажите телефоны нужных служб на всякий случай.
Я то был уже в краснодарском крае, но на другой машине, более бюджетной, тогда всё было в порядке, а сейчас вот переживаю.
  • 0

#71 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2000 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 December 2011 - 09:59 PM

Привет южане! Буду у вас в январе в отпуске. Вот решили себе зиму нашу суровую сократить. Будем всей семьей у тещи гостить в районе Брюховетской. Как я знаю у вас снега сейчас нет, а как в январе будет. У нас в январе обычно морозы под 40, а сейчас ниже 20 только изредка бывает.
Как там у вас ГАИ, не зверствует? Я то езжу аккуратно, но много историй слышал о разных разводах, особенно от северян. Подскажите телефоны нужных служб на всякий случай.
Я то был уже в краснодарском крае, но на другой машине, более бюджетной, тогда всё было в порядке, а сейчас вот переживаю.

Добро пожаловать на Кубань ! Пробую ответить от имени Кайроноводов краснодарского края.
В целом, наши «властелины дорог» , то бишь гайцы, такие же как и везде. Чем они могут отличаться, если система одна? Вот в Адыгее ( а многие мчась к морю захватывают эту республику) чуть «веселей». Здесь не надо показывать свой нрав и пытаться отличиться в знаниях ПДД. Кавказ – вещь тонкая. Но это отдельная песня….
Раз стараетесь не нарушать правила, то и проблем у вас не будет. И всё же перед поездкой освежите аптечку. Да и огнетушитель желательно взять новый ( лишние 300 руб, но нервы сберегут).Но всё это только если нарвётесь лишь на особо «голодного».
Камер много в последнее время. Виадук или разноуровневая развязка ( да просто мост) – скорее всего сверху уже прикреплена камера. Много камер на треногах выносных. Сам автомобиль с гайцами будет через километр. Если нарушили – сразу соглашайтесь на 50/50. Просмотр «кино» - уже заплатите по тарифу ПДД. Наличие простого автомобильного радара значительно выручает и сберегает нервы. « Треноги» работают постоянным импульсом и обычный радар их ловит очень хорошо. По крайней мере , с начала писка антирадара я со скорости 140 спокойно успеваю оттормозиться. Много просто выездных экипажей, которые отлавливают только сплошную ( посты то уже упразднены, кроме границ областей). « Выкручивают руки» ( как вы сказали) только особо одарённым умникам, которые пытаются доказать свою невиновность , при этом явно нарушив что-либо. В других случаях Вас просто и не остановят. Кайрон на Кубани – это же не Х5 и выше, это вообще не показатель. Ну и самые простые правила при подъезде к посту :
- не жевать ( например жвачку). Это элементарно, тем более, если Вам ,например, за 40. Практически 100% остановка.
- не курить, особенно, не начинать новую сигарету. Те же самые будут подозрения на употребления алкоголя ( как и выше).
- в глаза сотрудникам не смотреть
- просто уверенно себя вести за рулём
Ну и вот вам пару сайтов. Тут вам море инфы по краю….. куда жаловаться, как жаловаться, как состряпать бумажку и т.д. Надеюсь, всё это будет лишним!

http://krd.yuginform.ru/catalog/uvd

http://www.antigibdd.ru/telefon-doveriya-gibdd-krasnodarskii-krai.html
http://23.gibdd.ru/
http://www.guvd-kuban.ru/kuban/units/
Там, где телефон службы доверия – это как раз по поводу жалоб. Работает реально. Если уверены, что Вас начали разводить – смело звоните.
Если этой информации Вам покажется мало – тогда мне в личку кидайте свой электронный адрес. Кое – что добавлю. Будут какие – либо технические проблемы на Кубани или нужна будет помощь – звоните ( телефон в профиле указан). Не дай Бог, нужна будет эвакуация автомобиля по краю – звоните сразу!( если телефон мой не отвечает- значит реально в течении нескольких часов не могу говорить). Можно попросить помощи на сайте внедорожного клуба Скиф 4х4. Оказывают реально круглосуточно из любых говноям! Вот сайт ( недавно ,кстати, с Домбая эвакуировали машинку со стуканувшим движком, отчёт прилагается на главной странице сайта) Вот сайт
http://www.skif4x4.ru/
Забыл совсем про погоду….Январь у нас ( да как и вся зима почти) непредсказуем. Но обычно средняя температура в пределах от минус 5 до +8.( я про Краснодар, в Брюховецкой чуть холодней). Может и до – 20 опуститься, не надолго . Много снега скорее всего не увидете, надо в предгорье ехать или горы. В Лаго-Наки уже метр снега! А всего то 250 км от Краснодара.
Удачи!
Кто из кубанцев что-либо сможет добавить – пишите. Любая информация будет интересна на будущее всем.
  • 0

#72 serega_250103

serega_250103

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 December 2011 - 08:39 AM

Доброго всем дня! Меня зовут Сергей. Я работаю в компании ФС НОРД, официального дилера SsangYong в г.Краснодаре. Мы работаем недавно. Хотелось бы общаться с единомышленниками-автомобилистами и помочь в решении каких либо проблем.
  • 0

#73 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2000 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 December 2011 - 11:14 AM

Доброго всем дня! Меня зовут Сергей. Я работаю в компании ФС НОРД, официального дилера SsangYong в г.Краснодаре. Мы работаем недавно. Хотелось бы общаться с единомышленниками-автомобилистами и помочь в решении каких либо проблем.

Ну, наконец то. Не прошло и ...(даже страшно произносить),как объявился новый человек на странице края.
Приветствую, Сергей! Я так понял, это на Энке центр открылся? Завозил как то туда визитки. Заодно вопрос Вам на засыпку. Как насчёт перепрошивок коробок-автоматов? Какая последняя программа есть в наличии ( я про дату) ? Если читали страницу края, то поймёте почему спрашиваю.
  • 0

#74 serega_250103

serega_250103

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 December 2011 - 10:39 AM

Ну, наконец то. Не прошло и ...(даже страшно произносить),как объявился новый человек на странице края.
Приветствую, Сергей! Я так понял, это на Энке центр открылся? Завозил как то туда визитки. Заодно вопрос Вам на засыпку. Как насчёт перепрошивок коробок-автоматов? Какая последняя программа есть в наличии ( я про дату) ? Если читали страницу края, то поймёте почему спрашиваю.

Добрый день! Извините что долго не отвечал, не было доступа к нету. Вы совершенно правы Мы находимся на Энке. На Ваш вопрос насчёт перепрошивок коробок-автоматов, на данный момент нет оборудования планируется в январе месяце. Сейчас проводим только плановое ТО автомобилей.
  • 0

#75 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2000 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 December 2011 - 12:11 PM

Да уж....Грустно.....Приходится волей-неволей завидовать москвичам. Так и подмывает поехать к ним на ТО - посмотреть нормальное обслуживание авто. Заодно и заказать кое - что.
А пока только пожелаю Вам удачи , Сергей. И пусть у вас в центре подберётся команда профессионалов или хотя бы людей, действительно любящих свою работу и автомобили......А то когда мне залили масло на 2 см выше уровня (!) и так отдали машину после ТО - начинаешь как то сомневаться во всех этих ОД.
  • 0

#76 serega_250103

serega_250103

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 December 2011 - 11:56 AM

Просто на данный момент Мы очень молодая компания, сейчас Мы стремимся к лучшему обслуживанию автомобилей в крае, а на счет заказать кое-что Вы можете у нас постараемся привести в кратчайшие сроки и обслужить на высшем уровне.
  • 0

#77 sam

sam

    Новичок

  • Член Кайрон клана
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 18 January 2012 - 10:31 AM

Всем привет!
сам из Сочи.
Принимайте в ряды.

Доброго всем дня! Меня зовут Сергей. Я работаю в компании ФС НОРД, официального дилера SsangYong в г.Краснодаре. Мы работаем недавно. Хотелось бы общаться с единомышленниками-автомобилистами и помочь в решении каких либо проблем.


Как раз брал у Вас автомобиль в декабре 11г.
К сожалению у меня уже есть ряд замечаний, но надеюсь мы в положительном ключе разрешим.
  • 0

#78 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2000 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 January 2012 - 02:39 PM

Наконец то!!! :heyhey: Приветствуем вновь прибывшего в наши немногочисленные ряды! :z_1:
Сергей! А Вас попросим уделить товарищу малость внимания, раз уж хотите стать лучшим дилером ( вроде так в рекламе?). Ну и на ТО-30 я к Вам! Как там с оборудованием, пришло?
  • 0

#79 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 January 2012 - 07:50 PM

здарова земляки :) чет как то мало вас :)
  • 0

#80 sam

sam

    Новичок

  • Член Кайрон клана
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 18 January 2012 - 09:20 PM

здарова земляки :) чет как то мало вас :)

самое интересное, что машин в городе очень много, но видимо всем некогда до форума дойти.
еще момент, на НГ праздниках ездил в Абхазию на о. Рицца, так на трассе между Гагры и Пицунды видел девушку на кайроше с 86 регионом, немного удивился :Laie_68:
да наберемся помаленьку :russian_ru:
упс, кстати ниче что я тут нафлудил?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых