Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Кайроноводы Краснодарского края


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#261 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 June 2012 - 06:39 AM

Привет друзья, во 2-й половине июля буду проездом в Краснодаре и недельки на 2 зависну в Туапсе. Точную дату скажу за неделю до отъезда. Готовьте список чего надо (наклейки, сувениры, членские карты....) - завезу или Андрею или Диме.


Отправил в личку.
  • 0

#262 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 June 2012 - 07:08 AM

Кстати, кто из краснодарцев спрашивал про клубные карты?
Раз AndrewDu любезно согласился нам помочь с доставкой атрибутики и т.д., то не упускайте возможность!
Заявки на вступление в клуб делаем здесь http://kyron-clan.ru...BB%D1%83%D0%B1/
Затем отзваниваемся Владимиру (Lenin); (телефон указан в теме) - напоминаем о своей заявке на вступление и говорим, что Андрей ( AndrewDu) выезжает в наши края уже в 20-х числах. Всё! Ждём счастья! :hihih:
  • 0

#263 Багдад

Багдад

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 June 2012 - 03:51 PM

Неужели никто в Гуамку не хочет?
Если Вы там еще не были, то обязательно должны съездить.
http://ru.wikipedia....
  • 0

#264 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 June 2012 - 04:09 PM

Неужели никто в Гуамку не хочет?
Если Вы там еще не были, то обязательно должны съездить.
http://ru.wikipedia....%F3%E0%EC%EA%E0

Вах, Сергей! Только в параллельную тему по краю скинул маленькую зарисовку.....
Знаю, что у тебя по роду твоей работы есть куча информации и фото. Давай, делись инфой! Фото у тебя шикарные. Выкладывай на форум!
  • 0

#265 кот учетный тм

кот учетный тм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 July 2012 - 10:49 AM

Собратья хотел бы Вас предупредить.
Не пользуйтесь сервисом Темп авто на Ростовском шоссе.
Это сервис разводка.
Предыстория:
в февраля месяце купил в Москве отцу (он живет в Белореченске) актион спорт, загнал его к Шао на вытаскивание форсунок, вышли 3, четвертую решили не ломать так как машина заводилась ( в – 30 заводилась сама) и нормально ездила.
Отправил машинку в Белореченск по приезду туда выяснилось что 2 форса разуплотнилась, отвезли местным дизелистам они ее достали уплотнили по новой (но как я теперь понимаю они были зело криворукие) и машина перестала заводится, ни кто не нашел причины в Белореченске почему машинка не заводится, решено было отвезти официалам в Темп авто.
Официалы нашли следующие компрессия в цилиндрах 17 во в третьем 5, трещина в головке в посадочном месте 2 форсы (пля как же она заводилась в – 30 сама ?)
но им плюс они ее завели (в заказа наряде было написано что даже 3 форсы промывали), правда движок страшно колбасило и предложили ремонт движка за 80-90 тысяч. рубчиков.
Также на словах было сказано, что возможно прогорел поршень в третьем цилиндре.
Честно скажу у меня и отца опустились руки. Решили машину у них забрать и делать самостоятельно, отогнали мастеру в Апшеронск, померили у него компрессию, везде 25 уже пошла не стыковка.
Но так как мастер оказался тоже криворуким (Игорь его зовут) он приговорил форсы и динамил нас с вытаскиванием 4 форсы 2 месяца.
Естественно я машину не видел и все вышеуказанное говорили моему отцу а я инфу получал по телефону.
Было принято решение забрать у него машину и самим тащить форсу. В прошлые выходные забравши инструмент у Шао я метнулся туда, перед тем как рвать 4 форсу решил установить 3 снятые форсы и посмотреть как же ее колбасит .
Машина завелась сразу но двигатель колбасило, развоздушили форсы и машина заработала идеально.
По результатам Темп авто- редкостные козлы и даже больше я ни когда не верил что дилеры могут разводить теперь убедился.
Мастеров дизелистов в Белореченске и Апшеронске нет.
  • 0

#266 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 July 2012 - 11:26 PM

За информацию спасибо. Впрочем, это и не новость. В реальной жизни мы с дилерами по разную сторону. Разные цели. Им содрать, нам урвать подешевле.
Кто-то подвязан гарантией, кто-то тем, что не знает квалифицированных мастеров на стороне.
В этой же теме, в посту #45 Вы, Дмитрий, уже отписывались про Темп-Авто. Видать там не успели развести по полной. Вслед за Вами и я посетил сию контору( далее отписывался, даже сразу написал хвалебный отзыв поначалу...а жаль) и что удивительно.....мне тоже долили в коробку масло, причём аж литр! Странно, не кажется?
Проблемы то с коробкой у меня были на тот момент. И именно обратился в Темп, т.к. в Модусе на тот момент не было программ по перепрошивке. Но...одно дело перепрошить коробку по гарантии (бесплатно), и совсем другое - сказать, что у него недостаёт в коробке масло и содрать за литр лишние 1500 руб.
Ко всему прочему, мне ещё и поставили диагноз в виде подтекания переднего сальника коленвала. Это вообще детективная история. Накануне ничего не текло и всё было сухо ( под машину частенько заглядываю) и вдруг течь. А в итоге, после ТО на Темп-Авто (через пару дней, каюсь, что не раньше) обнаруживаю перелив масла по щупу на 2 см! Так потечёт сальник или нет? Неужели такой косяк случайный?
Промолчал, не стал хаять контору - думал извинятся. Ну да, сейчас!....Приехал , объяснил их косяк - в ответ равнодушное оправдание. Причём, заходил к ведущему инженеру .....можно было не заходить.
Знакомый на одном из дилерских центров ( не Ssang Yong) говорит, что когда в боксах на ТО появляется клубная машина с наклейками - они стараются делать всё на высшем уровне, т.к. понимают, что человек может на своём форуме в случае проколов составить соответствующее представление о фирме.Скандал им не нужен. А в нашем случае, пока всем наплевать. Немножко не та популярность у наших машин.
Хорошо, что на сегодняшний день в Краснодаре появилась или новая команда в Модусе, или люди стали по-другому работать. По-крайней мере, после встречи (покатушек) мы заметили обоюдную заинтересованность между владельцами и дилером. Теперь надеемся на взаимное сотрудничество.
Ну а в Темп-Авто ,лично у меня, больше нет желания заглядывать. Кстати, привозил им в отдел продаж стопку визиток клуба. Через неделю заехал - никто не знает где визитки...
  • 0

#267 tetiretik

tetiretik

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮГ Руси
  • Интересы:фото, рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 03 July 2012 - 03:56 AM

Насчет Темп Авто тут могут быть разные мнения. Пару лет тому назад, когда накрылся медным тазом у нас в городе официал Фиата(был такой период) ,я гонял свои авто Добло Карго к ним.Отношение вполне нормальные, особенных претензий не возникало, более того делали скидки на работы, но.......прошло время, а оно меняет не только людей но и отношения. И чем круче становиться контора, тем более наплевательские отношения к клиенту становятся. Это уже стало нормой в России.
  • 0

#268 кот учетный тм

кот учетный тм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 July 2012 - 07:08 AM

да было такое ездил к ним на То на Бородинскую.
Ну а на счет разное отношение
я сам им верил и тени сомнения не было что это форсы сомнение было что это прогар ( и то думал вытащим форсы и если не перестанет колбасит будем делать капиталку - т.е мне машину дерьмовую подсунули ну надеялся что это не так)

а тут на равном месте развод на капиталку.
  • 0

#269 ВаSилий

ВаSилий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 03 July 2012 - 03:00 PM

Брал свой авто на Бородинской, ждал весь день пока пришлют ПТС, т.к. нужно было срочно ехать в командировку, а старую машину накануне продал. Дождался уже в 6 вечера привез курьер ПТС, еще час оформляли уехал. При езде выявилось, что руль немного повернут-возвращаться небыло времени. Приехал через 2 дня - показываю рассказываю - говорят сейчас сделаем диагностику за мой счет, а потом еще и сходразвал опять же за мой счет и примерную стоимость мне говорит 1800 р. Я ему (мастеру приемщику) говорю: "Идите Вы на х.. со своим отношением к клиенту , у меня пробег 300 км, а вы говорите что я машину сам поломал" Поехал в Модус - все поправили, сход развал заводом небыл выставлен.
  • 0

#270 SergeyKa

SergeyKa

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 July 2012 - 11:16 PM

А как насчет покатушек к морю в Кабардинку из Абинска через Шапсугскую? Вроде там дорога какая-то лесная есть..? Сам ни разу там не ездил.
  • 0

#271 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 July 2012 - 06:16 AM

Есть дорога и года 2 назад можно было мотаться по ней практически легко. Вот если такую лужу переедим, то можно смотаться. Там как раз 2 такие засады Прикрепленный файл  d1905d859ed4.jpg   88.59К   31 Количество загрузок:
  • 0

#272 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 July 2012 - 06:41 AM

На краснодарском форуме Скифовцев 5 тем есть по этому поводу. Вот одна http://forum.skif4x4...pic.php?id=7526
Вот вторая http://forum.skif4x4...pic.php?id=1903 Третья http://forum.skif4x4...pic.php?id=4861 и ещё там парочка.
Сейчас пороюсь, может найду отчёт человечка, который умудрился проехать в одиночку этот маршрут на минивэне.
......не нашёл. Вообще где то в этой ветке его отчёт с фото http://forum.skif4x4...wforum.php?id=3
В любом случае, после нынешних дождей нам там делать нечего. А в целом я с того года засматриваюсь на этот маршрут.

Зато вот есть интересная мысль. К сожалению, я на первый этап опоздал, т.к. именно в эти дни работаю и уже не переиграть график. А на следующий этап буду отпрашиваться заранее....http://forum.4x4kras...opic.php?t=4688 Жаль, что сам только вчера увидел это объявление. Его продублировали на скифовском только вчера.
  • 0

#273 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 July 2012 - 07:17 AM

Нашёл, Сергей. Вот тут посмотри , пост # 12 - отчёт с фото http://forum.skif4x4...opic.php?id=450
Когда подсохнет - можно будет попробовать. Но из года в год дорогу всё больше убивают. Узнать бы, когда грейдер прошёл и рвануть после него...Мне и резина грязевая из Москвы идёт.....
  • 0

#274 кот учетный тм

кот учетный тм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 July 2012 - 08:51 AM

народ а дикие места на побережье еще есть ?
ну кроме утриша на который заезд уже запрещен.
  • 0

#275 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 06 July 2012 - 09:03 AM

пост # 12 - отчёт с фото http://forum.skif4x4...opic.php?id=450
Когда подсохнет - можно будет попробовать. Но из года в год дорогу всё больше убивают. Узнать бы, когда грейдер прошёл и рвануть после него...



Красота то какая!!!

Ребята Краснодарцы! Сами мы не ме-е-е-стные...))))))))

У меня к вам несколько вопросов:
1.Подскажите о каких дорогах (к морю) идёт речь? Можете нарисовать на карте?
Например вот так как приложила.

Я нарисовала примерно, то что увидела. До конца не довела, потому что четко не вижу куда. Это лишь пример.
Изображение

2. Дороги А 146 и Р 251 полагаю нормальные и вопросов по ним нет. Да?

3. На картинке цифры:
1. кто-то тут бывал? Есть дорога? Есть ли смысл туда блудить?
2. А тут кто-то ездил?
3. А вот в Бол. Хутора кто-то заезжал?

Изображение


Ну.. в общем не бейте ногами за, может быть, глупые вопрос))))
Все это к тому, что меня очень впечатлили дороги в США в районе Мексиканской границы от Сан-Диего, и в районе Флагстафа (дорога к Sedona) на фото картинка с навигатора. Это был полный восторг. Очень красиво!
Собственно и хочется чего-то такого, но поближе)))

Изображение
  • 0

#276 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 06 July 2012 - 11:27 AM

ЙО-ХО! 21 июля выдвигаюсь в ваши края! :Laie_68: Увидите Черного Кая шисят третьего региона с наклеечками сильно не ругайтесь! Возможно это буду я! :koo-koo: Если кто то есть не далеко от Лоо, буду рад встретиться!
  • 0

#277 SergeyKa

SergeyKa

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 July 2012 - 10:41 PM

Думаю, дизеля сии лужы пройдут. Можно на капот (лучше на всю морду) накинуть пленку и переехать брод. В таком случае воздух не хапанешь (тока, если не станешь, а если станешь, сразу глушить мотор и вытягивать, и заводить после проверки возд. фильтра)... Думаю, осилим. Да, в такие дожди ехать не айс, тем более, что цель - пляжжжж.

Как Лоо расшифровывается, в курсе?
  • 0

#278 SergeyKa

SergeyKa

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 July 2012 - 10:52 PM

Дорогая наша Ю-Ю! По картам:

№ 1 - это маршрут Смоленская - Архипо-Осиповка. Лес, речки и бездорожье. Сам пробовал проехать там прошлым летом, но заблукал и после очередного брода до капота развернулся и уехал обратно к морю (в Архипку). Через лес могут быть проблемы в глубоких лужах с колеями (особливо после дождя) но дно, как правило твердое, так что только разведка..

По карте № 2 Мыс Утриш (Бол. и Мал. Утриш, Бол. Хутора) вполне проезжаемы даже на ВАЗ 2104 - вдоль моря каменистая дорога, а через лес глинистая колея (даже в сушь в тени м.б. склизко).. По Благовещенской косе ездил тока на АТV (квадр) проблем не было. Думаю, на стоковом Кайроне проехать сложно будет. Нужна разведка боем.

В любом случае, помогем, чем могем!
  • 1

#279 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 07 July 2012 - 01:03 AM

Сергей, СПАСИБО большое!

Черт, как же я вам завидую! Хоть в Краснодар переезжай! Куда не глянь по карте, везде чуть ли не "разведка боем" :)
Просто праздник какой-то!

Интересно, какие цены на сьём однокомнатной квартиры у вас? Может правда переехать...... хотя бы на годик пока всё не разведаю с вами)))
  • 0

#280 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 07 July 2012 - 10:30 AM

Как Лоо расшифровывается, в курсе?


Не, не знаю! Надеюсь все прилично?

Сообщение отредактировал samvital: 07 July 2012 - 10:34 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых