Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Шумы при эксплуатации (скрипы, скрежет, гул, вой, стук и т.д.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#61 silent_hill

silent_hill

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 25 December 2012 - 10:07 AM

cпасибо за наводку! уже заказал клапан что около 200р получилось! Поставлю, понаблюдаю и отпишусь! Судя по месту расположения этих клапанов я наверное даже знаю причину выхода их из строя. Каюсь было пару раз что незамерзайку проливал мимо воронки. Учитывая агрессивный состав ее, неудивительно что сломались.
  • 0

#62 fxatr

fxatr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск

  • бензин автомат
  • Имя:Фёдр

Отправлено 08 February 2013 - 08:21 PM

всем привет . хелп наднях обноружил следущий девайс утром при троганье на малой скорости хоть в перёд хоть назад коротковременный прирывающийся гул секунды по три с переодичностью два три раза потом проходит по мере нагрева и пробега . завожу холодную машину пргреваю , всё повторяется . гул гдето из под машины с переди если я правильно услышал . подскажите куда рыть
  • 0

#63 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 February 2013 - 08:44 PM

всем привет . хелп наднях обноружил следущий девайс утром при троганье на малой скорости хоть в перёд хоть назад коротковременный прирывающийся гул секунды по три с переодичностью два три раза потом проходит по мере нагрева и пробега . завожу холодную машину пргреваю , всё повторяется . гул гдето из под машины с переди если я правильно услышал . подскажите куда рыть

послушай турбину,при оборотах может рявкнуть ,а так сказать сложно,жди где нибудь и вылезет
  • 0

#64 Gorky

Gorky

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Паша

Отправлено 08 February 2013 - 09:34 PM

послушай турбину,при оборотах может рявкнуть ,а так сказать сложно,жди где нибудь и вылезет


в профиле написано бензиновый... :koo-koo:
  • 0

#65 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 February 2013 - 09:35 PM

Это точно не турбина, в профиле указан бензин автомат, по поводу гула даже не буду гадать, нужно слушать и трогать.
  • 0

#66 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 February 2013 - 10:39 PM

всем привет . хелп наднях обноружил следущий девайс утром при троганье на малой скорости хоть в перёд хоть назад коротковременный прирывающийся гул секунды по три с переодичностью два три раза потом проходит по мере нагрева и пробега . завожу холодную машину пргреваю , всё повторяется . гул гдето из под машины с переди если я правильно услышал . подскажите куда рыть

Теоретически гул может идти от редуктора переднего моста. У нас при отсутствии разряжения во впускном коллекторе (двигатель заглушен) или включен П.П. подключаются хабы. Если после запуска хабы не отключились, например густая смазка или откручены гайки передних ступиц(частенко бывает) , то холодный редуктор вращаясь может издавать гул. Про полный привод и открученые гайки есть тема. Вот одна из теорий. Но думаю проверить не помешает.
  • 0

#67 fxatr

fxatr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск

  • бензин автомат
  • Имя:Фёдр

Отправлено 09 February 2013 - 06:44 PM

сегодня понаблюдал за машиной гул появляется когда она стоит под уклон в перёд . забыл дописать была незначительная течь с поддона коробки вылечил протягиванием гаек может гул от туда
  • 0

#68 Alexx

Alexx

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат

Отправлено 10 February 2013 - 02:59 PM

а у меня не гудит а воет где то до 2-2.8т.об потом более менее нормальный звук,
я как то это списываю на работу двигателя, хотя в сервис не обращался
а у всех воет?
  • 0

#69 ТТ-33

ТТ-33

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

  • бензин автомат
  • Имя:Талгат

Отправлено 10 February 2013 - 04:52 PM

а у меня не гудит а воет где то до 2-2.8т.об потом более менее нормальный звук,
я как то это списываю на работу двигателя, хотя в сервис не обращался
а у всех воет?

У меня тоже воет, на малых оборотах и скоростях, но так - ТИХО и ПРИЯТНО а самого движка вообще не слышно. Я поначалу думал может передний привод по какой нибудь причине постоянно работает и не отключается, даже на подъемник загонял.
А потом здесь на форуме прочитал что ЭТО НОРМАЛЬНО и перестал парится.
  • 0

#70 ТТ-33

ТТ-33

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

  • бензин автомат
  • Имя:Талгат

Отправлено 11 February 2013 - 07:32 AM

cпасибо за наводку! уже заказал клапан что около 200р получилось! Поставлю, понаблюдаю и отпишусь! Судя по месту расположения этих клапанов я наверное даже знаю причину выхода их из строя. Каюсь было пару раз что незамерзайку проливал мимо воронки. Учитывая агрессивный состав ее, неудивительно что сломались.

Извините но вы затронули очень важный вопрос - уверен незамерзайку проливает практически каждый, я так вообще поначалу потоп устроил думая что туда 5 литров вмещается. Так что из за этого клапана действительно могут сломаться?!?
  • 0

#71 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 11 February 2013 - 08:01 AM

Извините но вы затронули очень важный вопрос - уверен незамерзайку проливает практически каждый, я так вообще поначалу потоп устроил думая что туда 5 литров вмещается. Так что из за этого клапана действительно могут сломаться?!?

cпасибо за наводку! уже заказал клапан что около 200р получилось! Поставлю, понаблюдаю и отпишусь! Судя по месту расположения этих клапанов я наверное даже знаю причину выхода их из строя. Каюсь было пару раз что незамерзайку проливал мимо воронки. Учитывая агрессивный состав ее, неудивительно что сломались.

Извините но вы затронули очень важный вопрос - уверен незамерзайку проливает практически каждый, я так вообще поначалу потоп устроил думая что туда 5 литров вмещается. Так что из за этого клапана действительно могут сломаться?!?

Это что за незамерзайка с агрессивными свойствами?Тогда бы она вывела из строя моторчик и насос стеклоомывателя,шланги и форсунки системы.Меньше читайте не нужной информации и не покупайте омывайку где попало и всё будет хорошо.
  • 0

#72 Alexx

Alexx

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат

Отправлено 11 February 2013 - 05:28 PM

Я его конечно приятным не нахожу, усиление воя прямо пропорционально увеличению оборотов,
думал - может обкатка такая (5500км) но видимо двиг. такой, хотя странно все равно звучит.
а больших скоростях нормально - обороты 2200-2400.
  • 0

#73 Толян52

Толян52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Интересы:Охота Рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Анотолий

Отправлено 11 February 2013 - 06:13 PM

Парни,если хотите наставте мне кучу минусов,но вы о чём ваааще :dolf_ru_017: ,почитайте что Вы спрашиваете,о чём главное и кто это может не то что понять,а Вам пояснить :unknw:

сегодня понаблюдал за машиной гул появляется когда она стоит под уклон в перёд .
забыл дописать была незначительная течь с поддона коробки вылечил протягиванием гаек может гул от туда

а у меня не гудит а воет где то до 2-2.8т.об потом более менее нормальный звук,
я как то это списываю на работу двигателя, хотя в сервис не обращался
а у всех воет?

У меня тоже воет, на малых оборотах и скоростях, но так - ТИХО и ПРИЯТНО а самого движка вообще не слышно. Я поначалу думал может передний привод по какой нибудь причине постоянно работает и не отключается, даже на подъемник загонял.
А потом здесь на форуме прочитал что ЭТО НОРМАЛЬНО и перестал парится.


  • 0

#74 fxatr

fxatr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск

  • бензин автомат
  • Имя:Фёдр

Отправлено 11 February 2013 - 08:03 PM

парни я не пишу про гул двигла я не дилетант чтоб писать про это . у меня проблема круче это неприятный скрежет или визг очень громкий аж люди оборачиваются но этот визг не постоянный бывает что его нет и одномоментный первых метров 50 потом проходит и бывает некаждый день . к дилерам ездил нечего необнаружили я его записал на телефон а они плечами пожимают мол незнаем или не хотят знать . говорят ездий где нибудь вылезит потом приедиш а мне бы нехотелось доводить до крайности . поэтому и пишу может кто объяснит толково или было у когото подобное
  • 0

#75 ТТ-33

ТТ-33

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

  • бензин автомат
  • Имя:Талгат

Отправлено 12 February 2013 - 06:10 AM

Толян52 Наверное со стороны это действительно смешно, но прикинь - еще смешнее что мы друг друга понимаем. Теперь сам угораю!
Я тоже от души смеялся когда в одной из тем (на этом же форуме) читал - "У меня машина работает - ууууууууУУУУУУУУУууууууууу". А ему в ответ - "Это нормально, у товарища машина работает - рррррррРРРРРРррррРЫХ".

парни я не пишу про гул двигла я не дилетант чтоб писать про это . у меня проблема круче это неприятный скрежет или визг очень громкий аж люди оборачиваются но этот визг не постоянный бывает что его нет и одномоментный первых метров 50 потом проходит и бывает некаждый день . к дилерам ездил нечего необнаружили я его записал на телефон а они плечами пожимают мол незнаем или не хотят знать . говорят ездий где нибудь вылезит потом приедиш а мне бы нехотелось доводить до крайности . поэтому и пишу может кто объяснит толково или было у когото подобное

Прочитай ниже. Если похоже то тебе надо - ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ - Техобслуживание и ремонт - Несанкционированное подключение хабов.
- " Кайрон II, пробег 9500, механика, бензин
При разгоне и езде в натяг на скорости 75 (2300 об\мин)Появился шум в виде "шелеста" и "подлязгивания" очень похож на звук -как будто металлические, веерные грабли волокут по асфальту."
  • 0

#76 fxatr

fxatr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск

  • бензин автомат
  • Имя:Фёдр

Отправлено 12 February 2013 - 04:06 PM

Толян52 Наверное со стороны это действительно смешно, но прикинь - еще смешнее что мы друг друга понимаем. Теперь сам угораю!
Я тоже от души смеялся когда в одной из тем (на этом же форуме) читал - "У меня машина работает - ууууууууУУУУУУУУУууууууууу". А ему в ответ - "Это нормально, у товарища машина работает - рррррррРРРРРРррррРЫХ".

Прочитай ниже. Если похоже то тебе надо - ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ - Техобслуживание и ремонт - Несанкционированное подключение хабов.
- " Кайрон II, пробег 9500, механика, бензин
При разгоне и езде в натяг на скорости 75 (2300 об\мин)Появился шум в виде "шелеста" и "подлязгивания" очень похож на звук -как будто металлические, веерные грабли волокут по асфальту."

Саламчик Талгат рахмет за подсказку примерно так и есть буду читать разбираться . прочитал за ууууууууу и рррррр ржал минут пять . как всё похоже
  • 0

#77 silent_hill

silent_hill

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 12 February 2013 - 04:57 PM

А точно спереди? Просто у меня был визг сзади, когда у меня ручник по холодам начал мозги делать.
  • 0

#78 silent_hill

silent_hill

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 12 February 2013 - 05:01 PM

Незамерзайка основана на изопропиловом спирте. Я думаю что она все же агрессивна.
  • 0

#79 fxatr

fxatr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск

  • бензин автомат
  • Имя:Фёдр

Отправлено 12 February 2013 - 06:07 PM

А точно спереди? Просто у меня был визг сзади, когда у меня ручник по холодам начал мозги делать.

точно с переди прочитал темку про хабы очень близко к истине . только вопрос что такое хабы?
  • 0

#80 revolotom

revolotom

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Ясенево
  • Интересы:компьютеры, автомобили, женщины

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 12 February 2013 - 06:39 PM

Вот уж ни как не могу понять: Причём тут вакуумный клапан в магистрали включения полного привода передней ступицы и агрессивность омывайки?!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых