Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Иваново


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1273

#261 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 20 March 2012 - 02:41 PM

Илья!Я тут по чиповке прочитал форум и возникло какое-то сомнение.Дело в том,что оказывается на наши машины есть несколько типов коробокерутся за все машины передач.Можно зарегистрироваться в Exist.ru и по своему VIN-коду посмотреть тип коробки,которая стоит имено у тебя на машине (маркировку).Далее заходим в ЯНДЕКС и находим ее техническую характеристику.Самое главное-какой у нее крутящий момент.Если крутящий момент позволяет увеличить мощность с 314н/м на 10-15%,то можно чиповать (коробка имеет запас прочности).
Теперь по цене чиповки.В Москве у Приходько-12тыс,а у нас в Иванове 6тыс руб.Несомнено,в Москве цены больше,но мне думается,что Сергей Приходько производит чиповку более качествено.По всей видимости,он снимает и чистит клапан ЕГР,проверяет чистоту вакуумных модуляторов,поэтому и цена выше.А в Иваново берутся за все машины и на чистоту клапанов не смотрят.Это просто сорвать деньги и не за что не отвечать.
Снял сегодня вакуумный модулятор-поролон весь в грязи,буду ставить жигулевские фильтры.А летом заглушу ЕГР.
  • 0

#262 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 March 2012 - 06:10 PM

Снег растаял.
На дорогах, как будто не зима кончилась, а война :dolf_ru_020: .
Вопрос "бывалым" - как лучше/правильно ездить по неровностям/ямкам/мегалужам, машинка всётаки не "пузотёрка"?
Я вроде берегу Кирюшу, но меня при этом все пацаномобили обгоняют (+ жёлтый восклицательный знак) - я конечно нисколько не напрягаюсь (я в других сферах деятельности крут :air_kiss: ).
В среду ездили на работе в Н.Новгород на Fорд Мондео, наш мегаопытный водитель - Володя, перед ямами хорошенько оттормаживался, но стукануло яростно неоднократно.
  • 0

#263 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 22 March 2012 - 08:00 PM

Я стараюсь ездить осторожно,пусть кому надо обгоняют-эта машина не для гонок.Все дело в шаровых опорах,они у нас поставлены наоборот,т.е. весь груз двигателя,переднего моста давит на пальцы шаровых опор и были случаи,что их вырывает.Хорошо,если у тебя шаровые 05-они усиленные,по ним статистики еще нет.А у меня стоят еще 03 с пальцем М14.Хорошо,если шаровую вырвет на небольшой скорости,а если на большой или на обгоне!Кроме шаровых у нас еще слабоваты пружины подвесок,многие сразу меняют пружины.В форуме даже есть товарищ,у которого их заказывают.Стоимость комплекта задних и передних пружин 12тыс руб
  • 1

#264 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 March 2012 - 08:38 PM

Я стараюсь ездить осторожно,пусть кому надо обгоняют-эта машина не для гонок.Все дело в шаровых опорах,они у нас поставлены наоборот,т.е. весь груз двигателя,переднего моста давит на пальцы шаровых опор и были случаи,что их вырывает.Хорошо,если у тебя шаровые 05-они усиленные,по ним статистики еще нет.А у меня стоят еще 03 с пальцем М14.Хорошо,если шаровую вырвет на небольшой скорости,а если на большой или на обгоне!Кроме шаровых у нас еще слабоваты пружины подвесок,многие сразу меняют пружины.В форуме даже есть товарищ,у которого их заказывают.Стоимость комплекта задних и передних пружин 12тыс руб

Спасибо!
Ну начну с конца вашего поста:
Форум - читаю его очень много (почти про всё).
Про шаровые - вроде понятно, что надо аккуратней, но у нас всётаки вроде жип.
Ездить осторожно - а вот, что вы вкладываете в это понятие, совсем не ясно, может быть лучше опишете как вы проезжаете конкретные участки, я пока изучаю город(*) как водитель и по вашему описанию поеду в указанное место и посмотрю/проеду.

(*) - коллега посоветовал если утром (после 8) ул. Смирнова в сторону центра "встаёт" уходить влево в частный сектор и выходить на ул. Лежневская в районе Тополя, я раз попробовал - заблудился, заехал в какие-то гаражи :ohhh: развернулся, в навигатор пялюсь - кругом улицы, а куда мне надо не пойму :Laie_68:

Сообщение отредактировал Fill1970: 22 March 2012 - 08:38 PM

  • 0

#265 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 23 March 2012 - 07:43 AM

Ну то,что ты назвал "Кайрон" джипом-тут можно еще поспорить,хотя проходимость у машины неплохая.Маловат клиренс,бак низковато.Я тем летом раз 6-ть ездил на выходные дни отдыхать на Святое озеро (Южский район).Там участок до озера примерно 15км очень плохой-неровная дорога с высокими горками.Так вот мне приходилось проезжать эти неровности не по прямой,а под некоторым углом,чтобы не задеть бак.Проехал прямо на берег озера,а он в глубоком песке.Пришлось полный привод включить заранее.Дело в том,что,когда ты включаешь полный привод и у тебя загорается лампа 4L или 4Н это не значит,что он уже включен.Клапану,что находится внизу площадки с аккумулятором,нужно какое то время чтобы сбросить из системы вакуум (засосать снаружи воздух),кроме того машина должна буквально немного передними колесами проехать,чтобы хабы вошли в зацепление с передним мостом.
А что касается езды по городу,незнаю,что и сказать.У меня как-то как на автомате.Почти все ямки откладываются в памяти.Единственно плохо в чужом городе,если дождь и лужи.Под каждой лужой может быть глубокая яма,можно влететь.По городу потихоньку освоишься,к осени будешь уже ездить на "автомате",ни о чем не думая.Следи только за шаровыми и за креплением переднего моста к передней балке.
  • 0

#266 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 March 2012 - 10:56 AM

Други, подскажите - надо задние сиденья сложить в горизонтальный пол.
По инструкции (п. 7-9) - откидывать пока не раздастся щелчок фиксатора - нагибаю - упирается (особо сильно не насилую) - опасаюсь как бы чего не сломать (передние сиденья не упираются).
Вопрос - дожимать или ещё есть хитрость?

С уважением, Владимир.
  • 0

#267 dmi3

dmi3

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва/Одинцово

  • присматриваюсь
  • Имя:dmi3

Отправлено 29 March 2012 - 10:59 AM

привет из Юрьевца от актион спортса!)
  • 0

#268 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 29 March 2012 - 01:18 PM

У меня отгибаются до горизонтальных,никакакого щелчка не слышал,может и был.Никакой хитрости нет,сними только подголовники и нажми рядом на кнопочку.

Други, подскажите - надо задние сиденья сложить в горизонтальный пол.
По инструкции (п. 7-9) - откидывать пока не раздастся щелчок фиксатора - нагибаю - упирается (особо сильно не насилую) - опасаюсь как бы чего не сломать (передние сиденья не упираются).
Вопрос - дожимать или ещё есть хитрость?

С уважением, Владимир.


  • 1

#269 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 March 2012 - 01:56 PM

У меня отгибаются до горизонтальных,никакакого щелчка не слышал,может и был.Никакой хитрости нет,сними только подголовники и нажми рядом на кнопочку.

:d_sunny: +1

из под задних сидений вынул аптечку и огнетушитель - сложились до щелчка, но ровного пола нет - сиденья на 100-150мм выше

С уважением, Владимир.

Сообщение отредактировал Fill1970: 29 March 2012 - 02:01 PM

  • 0

#270 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 29 March 2012 - 02:16 PM

Что-то я не замечал,ровный пол или неровный.Пойду в гараж поссмотрю,саму интересно стало.
  • 0

#271 elk61

elk61

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 March 2012 - 10:19 AM

Други, подскажите - надо задние сиденья сложить в горизонтальный пол.
По инструкции (п. 7-9) - откидывать пока не раздастся щелчок фиксатора - нагибаю - упирается (особо сильно не насилую) - опасаюсь как бы чего не сломать (передние сиденья не упираются).
Вопрос - дожимать или ещё есть хитрость?

С уважением, Владимир.

убираешь подголовники и складивый до щелчка, вот и все
  • 1

#272 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 30 March 2012 - 06:33 PM

убираешь подголовники и складивый до щелчка, вот и все

Женя!Ты поставил ли пороги или еще нет?Я жду тепла.Если поставишь раньше меня-поделись технологией монтажа.
  • 0

#273 elk61

elk61

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 April 2012 - 09:40 AM

Женя!Ты поставил ли пороги или еще нет?Я жду тепла.Если поставишь раньше меня-поделись технологией монтажа.

мне в лолм, ждутепла смотри тут полная инструкция по установке,

http://kyron-clan.ru..._пороги__st__20
  • 0

#274 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 03 April 2012 - 09:55 AM

Я эту инструкцию смотрел,там конечно конкретики маловато.Писал этому Васе в Воронеж с просьбой прислать поконкретней инструкцию,но у него нет.Говорит,что там все просто.Кстати,видел эти пороги,что мы с тобой купили на "Кайроне".Смотрятся хорошо,даже жене понравилось,хотя она у меня к этому равнодушна.Этот "Кайрон" с нашими порогами стоит каждый день у торгового центра на "Центральном рынке".Там,сзади рынка,где раньше стояли машины с овощами,построили два здания.В них продают всякие тряпки.Так вот,возле одного из них и стоит все время "Кайрон",видимо хозяин работает где-то рядом.Все хочу его найти.Кстати пороги эти у него уже давно,стоят как новые,нигде не сломались.Хочу спросить его,сам он ставил или где-то.
  • 0

#275 elk61

elk61

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 April 2012 - 11:45 AM

Я эту инструкцию смотрел,там конечно конкретики маловато.Писал этому Васе в Воронеж с просьбой прислать поконкретней инструкцию,но у него нет.Говорит,что там все просто.Кстати,видел эти пороги,что мы с тобой купили на "Кайроне".Смотрятся хорошо,даже жене понравилось,хотя она у меня к этому равнодушна.Этот "Кайрон" с нашими порогами стоит каждый день у торгового центра на "Центральном рынке".Там,сзади рынка,где раньше стояли машины с овощами,построили два здания.В них продают всякие тряпки.Так вот,возле одного из них и стоит все время "Кайрон",видимо хозяин работает где-то рядом.Все хочу его найти.Кстати пороги эти у него уже давно,стоят как новые,нигде не сломались.Хочу спросить его,сам он ставил или где-то.


помоему он купил уже с порогами, я видел на саранской на черном авто, мне понравилось, они ставят установка 5000 р
  • 1

#276 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 03 April 2012 - 11:59 AM

Нет,я за такие деньги попробую летом сам потихоньку поставить.Благо все для этого есть:и гараж,и яма и весь инструмент.Главное,чтобы хватило мозгов и ничего не испортить.Ставить хочу в июле,потому что в июле у меня как раз техосмотр.Хочу после его.Думаю,что после нововедений в плане техосмотра,инспектора стали немного "гододнее" и будут искать лишнюю зацепку,чтобы срубить с клиента.Даказывай им,что пороги не кому не мешают и предусмотрены заводом-изготовителем.
  • 0

#277 однако

однако

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 16 April 2012 - 08:47 PM

Привет всем! принимайте новенького! Я Михаил. Взял кирюшу серебро, дизель, автомат, пробег уже 1200 км.! номер 455.
  • 0

#278 barg

barg

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кохма
  • Интересы:авто,охота.

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 April 2012 - 08:51 AM

Поздравляю!!!!!
  • 0

#279 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 17 April 2012 - 02:11 PM

Михаил, добро пожаловать! Будем рады помочь советом если что:-)
  • 0

#280 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 April 2012 - 02:52 PM

Правильный выбор!!! :d_sunny:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых