Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Иваново


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1273

#281 однако

однако

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 April 2012 - 07:40 PM

Спасибо за добрые слова! Надеюсь, пригожусь коллективу!
  • 0

#282 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 April 2012 - 07:52 PM

Спасибо за добрые слова! Надеюсь, пригожусь коллективу!

И тада сюда - http://kyron-clan.ru...ь/page__st__780
:drinks:
  • 0

#283 однако

однако

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 April 2012 - 08:32 PM

И тада сюда - http://kyron-clan.ru...c/page__st__780
:drinks:

Отметился!
  • 0

#284 elk61

elk61

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 April 2012 - 01:52 PM

Добрый день кайронводы!
1. Кто нибудь ставил вот такие брызговики NLF61.05.F013 NOVLINE. Или посоветуйте кто какие ставил в замен штатных
2. Подскажите где мозно купить резиновую накладку на задний бампер в Иваново

Сообщение отредактировал elk61: 19 April 2012 - 01:55 PM

  • 0

#285 elk61

elk61

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 April 2012 - 02:02 PM

Добрый день кайронводы!
1. Кто нибудь ставил вот такие брызговики NLF61.05.F013 NOVLINE. Или посоветуйте кто какие ставил в замен штатных
2. Подскажите где мозно купить резиновую накладку на задний бампер в Иваново

http://www.avtopear.ru/published/publicdata/AVTOPEAR/attachments/SC/products_pictures/A072006.jpg
  • 0

#286 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 19 April 2012 - 02:11 PM

Добрый день кайронводы!
1. Кто нибудь ставил вот такие брызговики NLF61.05.F013 NOVLINE. Или посоветуйте кто какие ставил в замен штатных
2. Подскажите где мозно купить резиновую накладку на задний бампер в Иваново

На перед покупал брызговики в дикон-авто - универсальные (рублей за 200, в списке на упаковке кайрон вроде был)
На зад покупал на авторынке на куконковых около заправки Лукойл - импортные Elegant, номер не помню - брал и ходил примерял - взял самые большие по размеру (цена вроде рублей 500-600) - пришлось немного подрезать ножом в месте стыка с кузовом авто.
  • 0

#287 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 19 April 2012 - 04:07 PM

Позавчера с Антоном (Mozgoved) поставили бортовой компьютер RC-700.Антон поставил быстро,дольше пришлось настраивать.Антону еще раз большое спасибо за помощь в постановке.Сразу вылетела ошибка №1193-"Датчик давления топлива-ошибка инициализации".Одна минута и ошибка стерта с ECU,больше не появляется.Вещь конечно полезная сразу видишь все параметры-сколько тратится топлива,заряд аккумулятора,все неисправности...
  • 0

#288 elk61

elk61

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 April 2012 - 08:14 AM

добрый день кайронводы.
Илья спасибо за информацию, буду искать и ставить.

Результат первой зимы:
неприятности
1. лопнутая защита
2. лопнутые брызговики

приятное
1 заводился в самые морозы ,после прогрева свечей на ура (добавлял антигель)
2. проходимость супер, залезал по самые двери в снег, на пониженой, пробовал и на полном приводе (роет и встает) защита картера и коробки работает как лыжа, но можно повиснуть на сугробе (тогда ищите другой трактор)
3. расход 13 литров (город) 10 (трасса)

кто у нас в Иваново пробовал переносить передний номер на решотку

http://kyron-clan.ru...82%d0%ba%d1%83/
с ГБДД проблем небудет, я на майские попробую перенести

Сообщение отредактировал elk61: 23 April 2012 - 08:15 AM

  • 0

#289 elk61

elk61

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 April 2012 - 08:25 AM

Позавчера с Антоном (Mozgoved) поставили бортовой компьютер RC-700.Антон поставил быстро,дольше пришлось настраивать.Антону еще раз большое спасибо за помощь в постановке.Сразу вылетела ошибка №1193-"Датчик давления топлива-ошибка инициализации".Одна минута и ошибка стерта с ECU,больше не появляется.Вещь конечно полезная сразу видишь все параметры-сколько тратится топлива,заряд аккумулятора,все неисправности...

Добрый день Валера.
Мне хватило на месяц поиграться, а там забросил ,что есть он что его нет
раз в полгода сбасывал ошибки центрального компа и все, стоит на Газ 3110 лет 7-8 не помню точно (один из первых)
по кодам искать неисправности полный гемор (нужна расшифровка этих кодов) и то надумаешся что это такое, и в чем неисправность, а расход и так видно
Может щас и лучше стал всетаки голосовой.
  • 0

#290 однако

однако

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 April 2012 - 10:16 AM

Сегодня на решётку буду колхозить... :allok:
  • 0

#291 elk61

elk61

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 April 2012 - 12:16 PM

Сегодня на решётку буду колхозить... :allok:


фотки выложи как получится.
штатное место как заделывать будеш
  • 0

#292 однако

однако

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 April 2012 - 08:35 PM

Вот как то так...
  • 0

#293 однако

однако

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 April 2012 - 08:51 PM

пришлось менять размер фото

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал однако: 23 April 2012 - 08:53 PM

  • 0

#294 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 24 April 2012 - 08:58 AM

Добрый день Валера.
Мне хватило на месяц поиграться, а там забросил ,что есть он что его нет
раз в полгода сбасывал ошибки центрального компа и все, стоит на Газ 3110 лет 7-8 не помню точно (один из первых)
по кодам искать неисправности полный гемор (нужна расшифровка этих кодов) и то надумаешся что это такое, и в чем неисправность, а расход и так видно
Может щас и лучше стал всетаки голосовой.

Здравствуй,Женя!А мне комп наоборот нравится.Ты сам представь,когда возникает у тебя ошибка,то мозги уходят в аварийный режим,а от этого может увеличится и расход топлива,уменьшится тяга...Комп тебе всегда об этом скажет.Снял ошибку и все у тебя нормально.Если ошибка не снимается,то значит полетел датчик,а у нас их в "Кайроне" много.Значит нужно ехать на Саранскую на сканере делать диагностику,а она,если память мне не изменяет стоит около 900руб.Я лучше по схеме найду этот датчик и заменю на новый.Там в компе много чего хорошего.Единствено чего мне не хватает то,что комп не показывает величину давления масла в двигателе,я на всех других машинах ставил механический манометр на щитке приборов.
Меня сейчас больше интересует вопрос,как поставить пороги,чтобы можно было на техосмотр их снять и поставить все как есть.Мне кажется,сейчас гайцы начнут издеваться,что пороги не предусмотрены заводской конструкцией.Найти бы какой официальный документ,что они не мешают ничему и сунуть этот документ на техосмотре.
  • 0

#295 elk61

elk61

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 April 2012 - 09:09 AM

Здравствуй,Женя!А мне комп наоборот нравится.Ты сам представь,когда возникает у тебя ошибка,то мозги уходят в аварийный режим,а от этого может увеличится и расход топлива,уменьшится тяга...Комп тебе всегда об этом скажет.Снял ошибку и все у тебя нормально.Если ошибка не снимается,то значит полетел датчик,а у нас их в "Кайроне" много.Значит нужно ехать на Саранскую на сканере делать диагностику,а она,если память мне не изменяет стоит около 900руб.Я лучше по схеме найду этот датчик и заменю на новый.Там в компе много чего хорошего.Единствено чего мне не хватает то,что комп не показывает величину давления масла в двигателе,я на всех других машинах ставил механический манометр на щитке приборов.
Меня сейчас больше интересует вопрос,как поставить пороги,чтобы можно было на техосмотр их снять и поставить все как есть.Мне кажется,сейчас гайцы начнут издеваться,что пороги не предусмотрены заводской конструкцией.Найти бы какой официальный документ,что они не мешают ничему и сунуть этот документ на техосмотре.


на счет порогов гайцы не будут придираться, они у нас штатные, можешь смело ехать на ТО, я узнавал у дилеров, прежде чем купить.
вот зашита заднего и переднего бампера (кенгурятники) ставить не надо, они запрещены

пришлось менять размер фото


получилось класно, в выходные тоже заколхозю

на счет порогов гайцы не будут придираться, они у нас штатные, можешь смело ехать на ТО, я узнавал у дилеров, прежде чем купить.
вот зашита заднего и переднего бампера (кенгурятники) ставить не надо, они запрещены



получилось класно, в выходные тоже заколхозю


  • 0

#296 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 24 April 2012 - 03:18 PM

Какие крепления использовали для прикручивания к решетке и где купить?:-) Хорошо, когда машина серебристая - штатные дырки от саморезов закрутил этими же саморезами и не видно ничего:-) А что делать в случае с белой машиной с этими дырками?:-)
  • 0

#297 однако

однако

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 24 April 2012 - 08:22 PM

Какие крепления использовали для прикручивания к решетке и где купить?:-) Хорошо, когда машина серебристая - штатные дырки от саморезов закрутил этими же саморезами и не видно ничего:-) А что делать в случае с белой машиной с этими дырками?:-)

крепления брал в магазине крепежа по 11 рублей за штуку на Шевченко, д.2. крючки с резьбой и на конце подпружиненные крылья. Брал резьбу М5 из наличия и не пожалел, так как крылья в сложенном состоянии только-только пролезли в соту решётки. Если бы взял М6, крылья могли и не пролезть. Сзади крыльев накрутил самоконтрящуюся гайку для усиления. Отрезал болгаркой загнутые концы крючков. Просунул крылья в соту, они сзади решётки расправились. Шайба М5 + гайка закрепили сей девайс на решётке. Дальше номер, на него увеличенная шайба и снова самоконтрящаяся гайка. Излишки резьбы удалены болгаркой. Крепёж такой, только на фото загнутые концы крючков уже удалены. Всем удачи на дорогах!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  тики.jpg   19.38К   16 Количество загрузок:

  • 1

#298 elk61

elk61

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 April 2012 - 07:00 AM

крепления брал в магазине крепежа по 11 рублей за штуку на Шевченко, д.2. крючки с резьбой и на конце подпружиненные крылья. Брал резьбу М5 из наличия и не пожалел, так как крылья в сложенном состоянии только-только пролезли в соту решётки. Если бы взял М6, крылья могли и не пролезть. Сзади крыльев накрутил самоконтрящуюся гайку для усиления. Отрезал болгаркой загнутые концы крючков. Просунул крылья в соту, они сзади решётки расправились. Шайба М5 + гайка закрепили сей девайс на решётке. Дальше номер, на него увеличенная шайба и снова самоконтрящаяся гайка. Излишки резьбы удалены болгаркой. Крепёж такой, только на фото загнутые концы крючков уже удалены. Всем удачи на дорогах!

Спасибо за подробное разяснение
  • 0

#299 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 April 2012 - 05:23 PM

Сегодня, забрал машинку - антикор сделал на брюшко.
  • 0

#300 однако

однако

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 April 2012 - 07:41 PM

Сегодня, забрал машинку - антикор сделал на брюшко.

Где, сколько, как долго и чем?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых