Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Иваново


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1273

#341 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 28 August 2012 - 10:59 AM

Минусы ставить за иную точку зрения - как минимум некрасиво.
Новая аватарка - хороша.

Да я аватарку со временем изменю.Купил цифровик SONI CYBER-SHOT ,там наворотов много,подсоединяется к компьютеру.А на самом компьютере записана программа (прилагается в фотоаппарате),с помощью которой можно обрезать фото,увеличить,исправить четкость,яркость,переслать по эл.почте....,короче,там черт ногу сломит.А изучать пока нет времени.Вот я пока и всунул,аватарку,что у меня получилось.
А москвичи да,я согласен с тобой,имеют другое мнение.Да,в принципе,настоящих москвичей мало осталось,одни приезжие.
  • 1

#342 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 30 August 2012 - 04:42 PM

Мужики!Земляки!Если у кого есть время езжайте за грибами.Грибов немерено (белых).Попадаются семьями,но маленьких уже не так много,значит скоро отойдут.Сегодня ездил (37км по Родниковской дороге и влево).Выехали в 8утра,в 14-00 был уже дома с бельевой корзиной.Попадаются везде и по окраине и в глубине леса,но лучше там,где ели.Машины всякие,в том числе и хорошие стоят прямо на шоссе,броде никто не балует с угонами.
  • 1

#343 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 August 2012 - 04:55 PM

Мужики!Земляки!Если у кого есть время езжайте за грибами.Грибов немерено (белых).Попадаются семьями,но маленьких уже не так много,значит скоро отойдут.Сегодня ездил (37км по Родниковской дороге и влево).Выехали в 8 утра,в 14-00 был уже дома с бельевой корзиной.Попадаются везде и по окраине и в глубине леса,но лучше там,где ели.Машины всякие,в том числе и хорошие стоят прямо на шоссе,броде никто не балует с угонами.

Только белые и боровики (маленькие маслята уважаю + рыжики) - уже едим без гарнира, всё что могли заполнили - сварили/закатали/изжарили/заморозили.
На лево - это на ...Ермолино-Фурманов?
  • 0

#344 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 30 August 2012 - 05:10 PM

Только белые и боровики (маленькие маслята уважаю + рыжики) - уже едим без гарнира, всё что могли заполнили - сварили/закатали/изжарили/заморозили.
На лево - это на ...Ермолино-Фурманов?

Да,это там!Там еще раньше была остановка автобуса из Родников (может и сейчас останавливается?).Я обычно хорошие грибы беру за Лежневым (10км от Лежнева,деревни Смердово,Щапино...).Там леса были хорошие,но в этот раз приехали,там один бурелом.А по Родниковской,где сегодня брал,там обычно беру опята.Но опята пока рано,правда пошла уже "соленина"-видел много черных губ.
  • 1

#345 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 September 2012 - 07:13 PM

Да,это там!


Сегодя утром проезжая в Ермолино /огород в садах/ - за поворотом машин 20-30 на обочине стояло и несколько человек видел с полными карзинами/ведрами грибов.
  • 0

#346 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 03 September 2012 - 04:40 PM

Сегодя утром проезжая в Ермолино /огород в садах/ - за поворотом машин 20-30 на обочине стояло и несколько человек видел с полными карзинами/ведрами грибов.

Друг сегодня заходил зовет опять в четверг за грибами,отказать не смог,жена уже ревет-надоело возиться с грибами.
Мне самому некогда,обделываю гараж,да хочу доехать до МЕГГА-ВАТТ или до "Крепости"-спросить по чем у них установка модуля доводчиков окон.Все время забываю закрывать у магазинов задние окна.А модуль связан с сигналкой-ставишь машину на сигналку и если окна не закрыты,то этот модуль их закрывает.По форуму спросил-установка модуля с работой стоит 1750руб.Интересно,сколько в Иваново?
  • 1

#347 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 06 September 2012 - 08:11 PM

Как уже говорил выше,сегодня ездил за грибами.Итог-2корзины (жадность!).За опятами ехать уже нет смысла.
  • 1

#348 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 September 2012 - 07:07 PM

Поднимаю.
Сегодня около 18-00 ехал из Ермолино, на вьезде в город (со стороны Родников) у переезда - очередь, примерно с километр, не стоим а так со скоростью переезда .
Естественно самые хитро}|{опые справа по обочине, но сегодня был удивлён - гайцы всех кто справа останавливали и за еду по обочине - пилим, машинок 10 с аварийками стояли.
  • 0

#349 elk61

elk61

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 October 2012 - 09:56 AM

Чето все пропали. грибами отравились чтоли.
Кто сам смазывал форсунки и свечи, дилеры заломили 4000р.
Каким маслом мазали
  • 1

#350 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 October 2012 - 10:13 AM

грибами отравились чтоли


:pod_stolom:

я на зажигалке, а диллерам давно пора правильных грибов предложить. :spanky:
  • 0

#351 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 21 October 2012 - 07:32 PM

Чето все пропали. грибами отравились чтоли.
Кто сам смазывал форсунки и свечи, дилеры заломили 4000р.
Каким маслом мазали


Жень!Насчет смазки свечей и форсунок я договаривался с Шао ( Сергей-член Кайронклана из Зеленограда),но одному ехать что-то не охота.
  • 0

#352 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 21 October 2012 - 07:39 PM

Поставил подогрев двигателя "Северс-1М".Сложного ничего нет,дольше снимать защиту.За 30-40мин двигатель прогревается.Хорошо то,что спираль вообще не зажигается,значит свечи будут дольше работать.У кого есть гараж и 220вольт советую поставить.Цена вопроса примерно 3000рублей. (2800руб сам обогреватель + 150руб пересылка +1л антифриза).Могу помочь с установкой,потому,что устанавливал сам.
  • 0

#353 Mozgoved

Mozgoved

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 21 October 2012 - 09:00 PM

Смотрю земляки зашевелились...
Я тоже к зиме готовлюсь - тоже поставил подогреватель, но поскольку гаража и розетки нет, поставил Бинар 5Д(компакт). Цена вопроса 15500+ 400 пересыл+ 1 л антифриза. Могу помочь с установкой(только теория),потому,что устанавливал сам.
  • 0

#354 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 22 October 2012 - 05:33 PM

Чето все пропали. грибами отравились чтоли.
Кто сам смазывал форсунки и свечи, дилеры заломили 4000р.
Каким маслом мазали



Жень!Если задумаешь снимать свечи и форсы,не забудь недельку перед этим смазывать каналы,куда они заворачиваются и вставляются проникающими жидкостями.Иначе могут вырвать "тело" свечи или форсунки.А это снятие головы и попадалово на бабки.
  • 0

#355 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 23 October 2012 - 08:37 AM

Всем привет. Как думаете - если поеду к нашим официалам на гарантийный ремонт (запищал ролик натяжителя на пробеге 24 тысячи) на немного нестандартной резине зимней (245/75 r16), могут они на это внимание обратить и с гарантии снять например по ходовой? Или нашим Ивановским пофиг на это?
  • 0

#356 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 23 October 2012 - 09:18 AM

Всем привет. Как думаете - если поеду к нашим официалам на гарантийный ремонт (запищал ролик натяжителя на пробеге 24 тысячи) на немного нестандартной резине зимней (245/75 r16), могут они на это внимание обратить и с гарантии снять например по ходовой? Или нашим Ивановским пофиг на это?

Подозреваю, что:
1. Они могут читать этот ресурс;
2. Руководство по эксплуатации - стр. 13-32 "Использование неоригинальных колес и шин может ухудшить... На неисправности, вызваные использованием таких шин, гарантийные обязательства компании не распространяются ..." - могут сорвать гарантию.
3. При гарантийном ремонте официалы формально ищут любой повод, и какой у нас "Серёжа" попадётся не ведомо, может и прокатит.

Если до конца гарантии не долго, я бы забил, а если долго переобулся бы на сток, только для поездки к официалам по принципу береженого Бог бережет.
  • 0

#357 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 23 October 2012 - 01:26 PM

Всем привет. Как думаете - если поеду к нашим официалам на гарантийный ремонт (запищал ролик натяжителя на пробеге 24 тысячи) на немного нестандартной резине зимней (245/75 r16), могут они на это внимание обратить и с гарантии снять например по ходовой? Или нашим Ивановским пофиг на это?


Илья!Потребуй,чтобы тебе твой ролик=натяжитель после ремонта отдали.Они обязаны отдавать клиенту те детали,которые снимают с машины.Этот использованный натяжитель можно переделать так,что ты вообще о нем забудешь.И заставь новый натяжитель перед постановкой смазать-они идут не смазанные и поэтому меньше служат.
  • 0

#358 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 23 October 2012 - 01:34 PM

Илья!Потребуй,чтобы тебе твой ролик=натяжитель после ремонта отдали.Они обязаны отдавать клиенту те детали,которые снимают с машины.Этот использованный натяжитель можно переделать так,что ты вообще о нем забудешь.И заставь новый натяжитель перед постановкой смазать-они идут не смазанные и поэтому меньше служат.

Что-то я сомневаюсь, что они отдадут - наверняка скажут - что типа на завод отправим в подтверждении гарантийного ремонта:-) Но все равно воспользуюсь твоим советом. А на счет заставить смазать - слабо себе представляю как можно их заставить это сделать, только если за дополнительное вознаграждение попросить:-)
Они вон уже больше года мне рассказывают, что у них стенд развал-схождения всем машинам руль выставляет повернутым на несколько градусов вправо. Вот и не знаю - куда съездить сделать если не к официалам:-) После первого ТО так и езжу с косым рулем...
  • 0

#359 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 23 October 2012 - 04:24 PM

Что-то я сомневаюсь, что они отдадут - наверняка скажут - что типа на завод отправим в подтверждении гарантийного ремонта:-) Но все равно воспользуюсь твоим советом. А на счет заставить смазать - слабо себе представляю как можно их заставить это сделать, только если за дополнительное вознаграждение попросить:-)
Они вон уже больше года мне рассказывают, что у них стенд развал-схождения всем машинам руль выставляет повернутым на несколько градусов вправо. Вот и не знаю - куда съездить сделать если не к официалам:-) После первого ТО так и езжу с косым рулем...

1..Натяжитель отдать их прямая обязанность!Они должны отдавать клиенту все,даже старый маслянный,салонный ,топливный,воздушный фильтры.Навсякий случай на старом натяжителе сделай меточку (зарапинку),а то могут отдать не твой.
2.Я развал делал в сервисе напротив автовокзала (входишь через проходную в центральные ворота,справа у тебя здание сервиса,проходишь его ,сворачиваешь направо и там развал-схождение.Работает мужик пожилой,делает очень медлено,зато надежно.Он будет смотреть все-вкаком состоянии у тебя шаровые,наконечники рулевых,ступичные подшипники.Короче,мне делал пол-дня.
Раньше ребята хвалили развал-схождение в Рошинских гаражах.Сам не был,поэтому не коментирую.
Есть развал в "мосту" (едешь в сторону Минеева,проезжаешь мост и сразу налево),есть развал на Рыбинской,есть развал сзади Московских домов.Там везьде по предварительной записи и все они,когда делают тебе развал,торопятся,чтобы успеть до нового клиента.
  • 0

#360 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 24 October 2012 - 08:09 AM

В очередной раз желание свалить с гарантии усилилось... Записали меня на сегодня на замену ролика - записывали в понедельник, причем спросили что буду делать. Сегодня отпросился с работы, приехал через весь город - а мне говорят : А у нас роликов нет, еще не пришли, уже полторы недели ждем. Спрашиваю а чего не позвонили не предупредили? Лишь пожимают плечами... Вот и сиди на такой гарантии и с таким отношением к клиенту...А когда придут - сказали не знаем... звоните, узнавайте.

Сообщение отредактировал iLyich37: 24 October 2012 - 08:10 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых